Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2014 в 03:04 Цитата выделенного #6102
CRUYFF
Член фан-клуба
Аватар для CRUYFF
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 363
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили: 540 раз(а) в 220 сообщениях
Деньги: 35638$
 
По умолчанию

Ну да, 99 % чеченского народа, как и сейчас, были за то, чтобы остаться в России. Поэтому были войны.
У меня был один знакомый, чеченец, он помогал сайту, который мне высказывал свое отношение к той войне и не только, и оно было негативным. Это частный пример, и выводы делать так нельзя, я знаю. Но это был мой единственный знакомый чеченец. Это как просто дополнение. Я не был согласен с ним во многих аспектах.
Что же касается Советского Союза, то мне это известно. И известно, что выборы выиграл Зюганов, и я с этим согласен. А что с этого-то? Несправедливость выборов? Бывало в странах постсоветского пространства. И сейчас тоже есть. Американцы? Может быть. Им Советский Союз не был нужен. И я убежден, что это не из-за личной неприязни к русским. В Америке живет полно русских, и вроде бы никто массово не жалуется.
Что же касается Турчинова, то он не имел право вести какие-либо переговоры. Во-первых, он был никем в глазах не только многих киевских бунтовщиков, но и, тем более, восточной Украины. Издавать законы по языку он не имел право и это было бы неправильно. А когда начали готовиться к референдуму и искать бумагу? Задолго до выборов. А я хорошо помню, как Турчинов выступал, я уже писал, повторяться не буду. Голосовать там никто не собирался на выборах. Это решение было принято задолго даже до того, как Турчинова выбрали временным главным. Приготовления начались после оглашения Крыма и Севастополя российской землей. Совпадение ли? Кроме того, когда был Турчинов, там непонятно кто был глава у ополченцев. Сначала вроде бы какой-то российский гражданин, потом он куда-то пропал… Но это не так важно, он не имел право вести переговоры. Выступать по телевидению с обращением ко всем – пожалуйста. Попытаться устранить кого-то локально – пожалуйста. А говорить с людьми с оружием – нет. Вообще тогда над той территорией не было контроля.
Отдельно хочу спросить: отсутствие диалога Турчинова (никого) – это преступное действие? Турчинов не ущемлял ничьи права вроде.
Не было притеснения народа? Тогда я ходил в садик или в первый класс. Чеченцев не любили. Чеченцев боялись. О чем ты говоришь вообще? Я конкретно по себе помню. И я был ребенком тогда.
Ельцину точно так же предложили ехать и вести переговоры. Он не собирался говорить с подобными людьми. Он отказался и начал войну. Вот, что я знаю. При этом я не порицаю его решении. Я не знаю, как нужно было делать.
Мне мой дед кричал: «Я за! Крым и Севастополь по право принадлежит России! Но это некрасиво прежде всего потому, что это сосед и этот сосед совсем не одобряет такого решения. Какие у этого перспективы? Спасли народ от расправы фашистами? Скажу только для тебя: возможно. Но остальная Украина потеряна навсегда. Теперь по телевизору крутят рекламу «сиалекса», в которой жена импотента говорит своему единственному: «Хочу в Крым». Красиво ли это? Уж точно не благородно. Если кто-то подал заявку на удаления той статьи в Википедии, то это надо было удалить в первую очередь. Это не только некрасиво, но и тупо.
Тогда уверяли, что никаких военных там нет и оружие никому никто не поставлял. Но в конце выяснилось, что Шойгу сам надел майку: «С любовью от добрых людей». Некрасиво. И это все показывали по государственному ТВ в новостях. Знаешь, после этого мнение жителей этой страны, по отношении к которой эти действия производятся, невольно поменяются. Тут и пропаганда украинская не нужна.
Народ, живущий в России и Украине, объединяет одна штука: они любят символы. И этого делать нельзя. Я про «с любовью от добрых людей», рекламу «сиалекса» и т. д.
Что же касается даты, то свежее найти не мог, увы. Я говорил про Майдан и дал тебе видео с последнего бунта. Если ты не забыл, правительство России всегда было против Майдана, поэтому разницы большой нет.
Американцы иногда валяют дурака, согласен. Я многого не знаю по кувейтскому конфликту, поэтому тут ничего сказать не могу. Изучу может в скором времени. Надеюсь, что от их рук будут погибать только террористы. Но нефть они этих стран не используют. Киселев бы уже сказал. Если Киселев не может найти доказательства, то с уверенностью можно утверждать об этом.
Кстати, американцы вышли недавно на первое место по добыче нефти. И все благодаря развитию технологий добычи сланцевой нефти. Стоит задуматься!
Offline