Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2018 в 14:14 Цитата выделенного #73
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jericho
Потому что это не объективно а субъективно. И пример твой ни о чем. Возьми айфон 4, там тоже будешь сбер 5 минут открывать. И даже не просто потому что он старый, а потому что эполь намеренно замедляет работу старых устройств, в чем им пришлось признаться и за что они получили огромное количество судебных исков. Так что не надо тут ля-ля про объективность.

Я благополучно перешел с айос на андройд и с ужасом вспоминаю танцы с айтюнсом и синхронизацией. А еще, когда в какой нибудь игре мне вдруг включают рекламу, я могу просто нажать кнопку "назад", которой в айфонах просто нет и т.д.

Можно приводить массу примеров превосходства андройда в некоторых аспектах, так же как и превосходство айоса. Но, как показывает практика, бессмысленно спорить с человеком у которого "эполь головного мозга". Так что предлагаю не разводить вайн громкими заявлениями типа "адндойд говно и это объективно". Ну глупость же.
Слушай, я тебе не 5 летний мальчик чтобы так разговаривать со мной.
Это у тебя там что то головного мозга или проблемы какие то головного мозга.

Тоесть мой пример не о чем, а твой пример с рекламой о чем?!

Объективность, о которой я говорю, заключается в 8 годах работы с этими устройствами, наблюдениями и обсуждениями с клиентами.

хочешь конкретных примеров "о чем"?

- приходит клиент, у него телефон привязан к gmail аккаунту и на домашнем компьютере стоит google chrome. Просим зайти в почту с нашего рабочего компьютера, я даю ему компьютер с google chrome и сохраняю его аккаунт, не почту а именно аккаунт Google chrome. После этого, я ему на пальцах показываю его пароли от разных сайтов в открытом виде и копирую его телефонную книгу. Не зашифрованные а в открытом виде. - Это что норм?! Поищите в интернете как Google Chrome сохраняет Ваши пароли и НОМЕРА КРЕДИТНЫХ КАРТ!!!!

- люди за 50 лет. в большинстве своем им легче разобраться в ios, чем в android. В андроиде действительно нужно сидеть и разбираться. Огромное количество мусорных приложений, которыми владельцы этих телефонов вряд ли когда то будут пользоваться. В ios люди очень быстро привыкают - но это исходя из моих наблюдений.

- люди на android в принципе, не особые любители обновлять свое ПО или это слишком сложно сделать. хз. Если приходит клиент с android то только процентах в 10-15 случаях, у него свежее ПО.

Моя непосредственная специализация:

- телефоны с разъемами microUSB больше ломаются чем lightning. Это самый популярный ремонт у телефонных мастеров. Почему компании выпускающие устройства под Android не могут решить эту проблему уже с добрый 10 лет, просто не понятно. Только они пошли дальше, на последних самсунгах, чтобы качественно заменить разъем нужно снимать модуль. При снятии модуля оно может просто лопнуть. Но, можно попытаться перепаять "на весу", тоесть не снимая модуль. Там правда можно сжечь шлейф, сломать центральную кнопку, и также сломать модуль. Соответственно если "втащить" модуль, то на самсунге мастер попадает на круглую сумму, так как даже на древний s4 mini модуль будет стоить дороже чем на iphone 7 и в целом, любой ремонт IPhone будет дешевле, любого ремонта именно samsung, а зачастую и ASUS и даже иногда Xiaomi.

- сбербанк онлайн я попытался открыть на современном samsung a5,а ты мне говоришь "иди на iphone 4 открой", тоесть ты сравниваешь Samsung A5 2017 года с iphone 4 2010 года? ты в своем уме?!


Просто люди, которые пользуются Android любят покопаться в своих телефонах, по разбираться. Это как на обычный компьютер раз в годик windows переустановить потому что старый "подзасрался". В Apple в IOS ничего этого делать не надо. В нем я не собираюсь нигде лазить и че то там разбираться. Я просто пользуюсь и все.

Считай это каким угодно, субъективным, объективным мнением.
__________________
Не уверен — не пиши
Offline   Ответить с цитированием