Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2011 в 06:35 Цитата выделенного #510
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Не скажешь, по состоянию на 1 сентября 1939 года сколько в мире было официально объявленных войн?
Без понятия. Наверное ни одной. Но война начинается не с объявления войны, а с началом боевых действий. Так, например, правительство и историки долгое время обманывали народ и скрывали факт объявления войны Германией, но никому никогда не приходило в голову не называть мясорубку 1941-1945 войной.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Лейтмотив пословицы состоит в том, что ошибки человека - признак того, что в нём происходит мысленный процесс - он думает. И всё, без обратной трактовки.



Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Чем? По членству в Политбюро что ли?
Нет, этим он был на их уровне(что уже не позволяет говорить, что для истории он бы остался неизвестным). Кроме этого он был генсеком(разумеется тогда эта должность отличалась от поздней версии) и руководителем Учраспред.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Вырвав из контекста? Или завещание так и звучало "...Сталин сосредоточил нееобъятную власть..." и всё?
Я не это процитировал.
Цитата:
Сообщение от Ленин
Тов. Сталин, сделавшись генсеком, сосредоточил в своих руках необъятную власть, и я не уверен, сумеет ли он всегда достаточно осторожно пользоваться этой властью.
Все завещание я не уверен, что доступно, доступны цитаты. Хотя может и все. Уверен гугл поможет.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline