Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2010 в 01:04 Цитата выделенного #6
Gangster10
never say never
un ange..
Аватар для Gangster10
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 2,968
Сказал(а) спасибо: 2,329
Поблагодарили: 1,782 раз(а) в 955 сообщениях
Деньги: 238950$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starsdeath
Тем не менее, перспективы в Москве куда выше, и, по большому счету, люди здесь живут лучше.
Как бы тебе сказать.. Перспективы - понятие сложное. И собственно они есть везде. Многое, конечно, зависит от отрасли, которой собираешься заниматься, но все-таки. Я не стал бы говорить, что эти самые перспективы в Москве выше или лучше. Палка о двух концах, как говорится. С одной стороны, больше размах для действий и воображения, но с другой, вот честно, думаешь, так просто начать свое дело, например, в Москве? Нет. И возможно даже в СПб легче, поскольку большие перспективы рождают большее желание убрать конкурентов.. Короче я к тому, что в плане конкуренции там выжить тяжелее. Говорю не по своим ощущениям, а по опыту знакомых из столицы. Но мое мнение не отличается.
Хотя вообще-то говоря, стоит сказать, что всякий успех зависит в основном от желания.

Что касается всего остального.. Я часто бываю там. Центр - жопа! Там даже ночью выжить тяжеловато, скажем так, потому что машин полно, шум и так далее. Относительно остальной части - не знаю что тебе посоветовать. Купаться решаются и в Неве и в Москве-реке. Красивые места есть и в Москве, и у нас. По поводу архитектуры - в Москве никогда не было ничего подобного нашему, там просто ДРУГОЕ. Я бы не сказал, лучше или хуже, но другое. Ритм жизни не сравнишь. Если надумаешь переезжать, то месяц-другой будешь втягиваться, на это время советую выезжать на встречи и прочие мероприятия заранее. То время, которое надо ехать по плану + еще минут 40..
Опять-таки воздух и экология там хуже, да и климат совсем другой - тоже возможно придется привыкать. Там не так плохо в жару, например, как в Питере, зато зимой у нас лучше..
Но что мне больше нравится в Москве - это больший ассортимент в плане всяких повседневных: шмоток, обуви, разных услуг..

А по поводу карьеры - мой тебе совет заканчивать бакалавра (если ты по нему учишься?) и в магистратуру ехать заграницу - там перспектив явно больше.

Надеюсь, чем-нибудь помог.


UPD: Да, хочу добавить, что я не то чтобы хвалю Питер в ущерб Москве. Москва - неплохой город, там можно жить вполне, хотя некоторым придется некоторое время. Там свои возможности, свои плюсы, свои минусы. А я просто очень люблю Питер. Я много где был, в разных красивых городах, но Питер милее всех.. Родной как бы..
__________________
Как мало нужно, чтобы стать птицей,
И как много, чтобы земля любила как сына.

Последний раз редактировалось Gangster10, 04.08.2010 в 01:10.
Offline   Ответить с цитированием