Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2019 в 11:52 Цитата выделенного #60
kouros07
Аватар для kouros07
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 750
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили: 217 раз(а) в 145 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnatolM
Смешно (буду как бы помягче оценивать), что Месси ни в какие схемы не вписывается с учетом того, что Месси может как класно обводить, забивать, так и распасовывать. Если отработаны атакующие схемы до автоматизма, то игроки не будут "искать взглядом Месси в ущерб атакующим действиям". Ок, пусть будет связка Месси-Альба-Месси, но она работала? Что мешает выстроить такую же с Семедо, добавить туда Гризмана еще например? Да полно схем атакующих можно с Месси сделать. И речь не про задумывание, что будет после Месси, а от том что и сейчас с Месси, команда может показывать даже в таком состоянии качественный футбол дома, когда все игроки в движении, а может играть отвратительно почти во всех гостевых, стоя и пешком, распасовывая назад - и это не вина Месси, Месси и на Камп Ноу не носится как угорелый.
Связка(связки)-это не схема игры команды,ты не путай понятия.Игрок или связка могут участвовать в общей схеме,плане на игру,тактике,стратегии.Называй это как хочешь.Когда играет команда(тот же Ливерпуль)-то не так важны персоналии, важна "схема",которой безоговорочно должны подчиняться все до единого .А сейчас любой тренер разрабатывая план на игру будет прежде всего отталкиваться от Месси,и поверь мне,что с Лео играть так,как условно говоря Ливерпуль мы уже никогда не будем.А хочется чтоб играли так? Мне лично да.Что нибудь похожее хотя бы))).И вот мы дожили,что хочется играть как какой то другой конкретный клуб)))
__________________
В этом автобусе те,ради кого мы здесь...И если мы здесь, значит мы тоже в нём.....
Offline   Ответить с цитированием