Тема: Команда
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2021 в 02:25 Цитата выделенного #46587
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Priyatel-
Что он сейчас один из лучших в команде-факт.При новой схеме он показывает уже другое качество.Реализацию подтянуть и будет топчик.

Я один вижу полное отсутствие осмысленного взаимодействия с партнерами и полную бесполезность как форварда в виду низкой результативности? Где ты положительную динамику увидел, а тем более "одного из лучших"? Когда он играл на фланге - еще куда ни шло, но сейчас, когда Куман перешел на 3 защитника и использует Дембеле как нападающего, все его минусы на этой позиции видны еще больше.

По сути, два его плюса - скорость и умение играть обеими ногами. Голевого чутья, понимания куда и когда открываться, понимания где и куда движутся партнеры, умения сыграть на линии офсайда, и, наконец, умения пробить точно по воротам - всего этого нет. Я не знаю, кто как смотрит футбол, но мне почему-то это бросается в глаза почти в каждом моменте с Дембеле, потому что почти каждый момент он портит. То не вовремя выбежит, то не туда откроется, то не туда пас даст, то ударит черти куда...

Единственная причина, по которой он играет сейчас в новой схеме Кумана - потому что у нас нет нормальной девятки. Если Куман остается на следующий сезон и продолжает играть по 3-5-2 или 3-4-2-1, Дембеле нам становится не нужен - его надо продавать и покупать нормального центрального нападающего.

При этом, хейтером Усмана я не являюсь. Какая-то положительная динамика, конечно, есть - он стал более профессионально относиться к своему делу, соблюдать дисциплину и, видимо, решил свои проблемы с хроническими травмами. Но какими качествами, необходимыми команде он обладает? Кроме скорости и обоеногости ничего не вижу.
Offline   Ответить с цитированием