Тема: RAMP 2009
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2009 в 05:10 Цитата выделенного #19
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

Многие группы, которые раньше рубили от души, сейчас рубят ради денег. Оматори, Анималы-джазы, тот же Люмен, Джеин Эир, Слот - это вообще голимая коммерция: "Нам сказали, что надо писать альбом, и мы сели писать". Я конечно понимаю, что это правильный уровень, уровень запада. Но разница в том, что на западе качество музыки не меняется, когда группа подписывает контракт с звукозаписывающей компанией, а у наших начинается попсение, дабы угодить сопливым деткам слушающим "всё подряд под настроение". Реально из многих русских групп, которые я раньше слушал, сейчас остались одна-две в плеере, остальные слушать противно. Получается, что в нашей стране выход из андеграунда портит хорошие группы. Чтобы подняться до уровня запада и играть качественную музыку за деньги, надо сначала аудиторию поднять, чтобы с целью продать больше дисков писали не "Можно всё", а что-нибудь типа "Стереолюбовь" - то есть в своём стиле, от души, без рамок продюссеров, а аудитория говорила бы: "Круто!". В той же Британии великие ребята Радиохэд, пишут то, что им взбредёт в голову и являются одной из самых культовых групп, в России же их слушают только те, кто слушает рок-музыку, потому что у Радиохэда нет попсовых мотивчиков.
Для меня лучшей группой в русской альтернативной музыке всегда была и остаётся Психея, они до сих пор не продались и играют то, что хотят. При всём при этом придумали свой стиль и ни одна группа в мире до них такого не играли. Ну и музыка конечно у них просто о*уенна, но это уже на мой вкус.
Offline   Ответить с цитированием