Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2013 в 23:16 Цитата выделенного #3311
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

п. 2.3.1. ПДД - при возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barзa
Обжаловать нет никакого смысла, тем более я так понимаю протокол ты подписал.
Да, подписал, но обжаловать то все-равно можно.

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barзa
Советую возить всегда в багажнике запасной комплект всех лампочек. Если остановят можешь заменить при нём
Так я сейчас лампочки поставил другие, они различаются по спектру цвета от стандартных, покупать такие же просто на запас как-то странно, стоят они заметно дороже.
К тому же, чтобы их заменить на моей машине, приходится с одной стороны снимать мозги и аккум, с другой воздушный фильтр, короче заменить лампочки = час времени.

Обжаловать не стану, хотя как я понимаю все-же мог бы.
А так, если санкция подразумевает предупреждение или штраф, возникает вопрос, почему именно штраф?

Поначалу даже хотелось из принципа обжаловать, потому что у нас сейчас половина водителей без одной фары ездят (горит лишь габаритка), это как бы вовсе не нонсенс. Просто дело было ночью и я один был на той дороге, вот и прие*ались. Из-за такой ерунды вообще никто никогда не дергается даже, я с негорящей мимо постов проезжал раз двадцать, как и десятки других водителей.

Но времени на эту чушь нет
Offline   Ответить с цитированием