Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2019 в 00:55 Цитата выделенного #94
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Андрюх, проблема на самом деле большая только одна и заключается она даже не в том, что мы проиграли и позорно вылетели из турнира, а в том, что при ЭВ у команды нет никакого вектора развития. Команда пытается доехать до титулов в предельно экономном режиме, потому что ресурс нашей основы исчерпан. Можно утверждать, что, например, МС и Ливер как команды прогрессируют и достаточно заметно и по результатам, и по игре (даже если условный Гварди наступает на одни и те же грабли из сезона в сезон). Это больно и страшно понимать, но если реально завтра убрать из команды одного Лео времена начала двухтысячных нам покажутся очень неплохими. Вылети Месси с травмой на половину сезона и скорее всего наши результаты станут хуже результатов сегодняшнего Реала.

Эпизодически Барса может сыграть неплохо без Месси, но системно Барса ЭВ без Лео не способна ни на что вообще, к сожалению. За два сезона при ЭВ я не могу сказать, что Барса хоть в каком-то аспекте командно прибавила и стала играть лучше.

История, конечно, прекрасный источник знаний и ресурс для понимания своего настоящего, но при этом надо честно и справедливо оценивать команду на данный момент, а факт заключается в том, что без Месси мы абсолютно средняя и непримечательная команда не смотря на наличие серьезных имен в составе. Мы мертвейший МЮ этого сезона прошли во многом за счет гения Лео, а не прекрасной командной игры. Если отбросить гол Суареса с Ливером, то вся остальная острота Барсы за три с половиной тайма была создана Лео - его проходами, передачами и ударами, в то время как у того же Ливерпуля эту остроту создавали все игроки: и Милнер, и Хендерсон, И Робертсон, и Арнольд, и Вейналдум, и Трент Арнольд, и Салах, и Ориги, и Мане. Вот в чем разница, ни один игрок Ливерпуля не оказывал настолько гигантского эффекта в созидании за два матча, сколько это сделал Лео. Такого не может быть в команде уровня Барселоны просто априори. ЭВ уже точно нам новую Барсу не построит, я не хочу, чтобы мы скатились на уровень того же МЮ или Милана после окончания карьеры Лео и поэтому лучше как угодно рискнуть и практически с любым вменяемым тренером, чем продолжить двигаться в тупик с Вальверде, а потом пытаться выбраться из этого говна много лет.

Так что этот сезон точно далеко не самый плохой ни с точки зрения игры, ни с точки зрения результата, но все это благодаря только одному человеку и это не наш тренер.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 16.05.2019 в 01:17.
Offline   Ответить с цитированием