Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2016 в 01:33 Цитата выделенного #64
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Насчет Суареса.
Как бы парадоксально это не звучало, но я допускаю, что чтобы быть Центрнапу полезным - не обязательно забивать. Он должен двигаться. 90 минут двигаться, потому что только при его непрерывном движении он стягивает на себя обоих центрдефов.
Ему забить гораздо сложнее, чем Нею и Месси. Они играют из глубины, они набирают ход и находятся лицом к воротам. Из-за этого защам гораздо легче их потерять. Суарес 90% своих мячей принимет лицом к центру поля, когда на нем уже минимум один защитник повис. Казалось бы...в такой ситуации логичнее всего играть тупо столба, но уругваец уникален. Он умудряется при этом всем забивать. Я про себя хвалю Луиса даже не во время голов, а во время того, как он за 1 атаку может предложить себя 4-5 раз. А как он своим движение уводит защитников, освобождая зоны для MN - достойно аплодисментов.
Так что Суарес и Ракитич - пахари с большой буквы П, значимость которых, порой недооценивают.
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)

Последний раз редактировалось GERONIMO, 25.02.2016 в 15:54.
Offline   Ответить с цитированием