День в истории - 27 июня

1920 год. Гаспар Росес второй раз был избран президентом "Барселоны". Секретарь Жоан Баписта Солер составил новый устав на 43 статьи, который был утвержден на общем собрании членов клуба. Увеличен членский
Читать далее
Со дня этого события прошло 104 года

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2014 в 02:57 Цитата выделенного #7941
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

exsistentia, много хороших и правильных мыслей.

Но, к сожалению, это не весь запад и не все там так радужно...
Я в Европе бываю как минимум два раза в год, а как правило чаще и в Штатах был и все-такое и признаюсь, что конечно, мне там безумно нравится. Мне нравится там и порядок и пока еще и более приветливые люди, мне нравится, что там гораздо больше всего, чем в России сделано для людей. И это то, чем Западу стоит гордиться и то, чему стоит у них поучиться, безусловно.

Но в тоже время, уже сейчас я не хочу уезжать из Москвы весной и летом, так как здесь с каждым месяцем становится комфортнее.

Так что я с радостью признаю огромное количество достоинств у запада, но это же не все...

Да, есть у них декларируемые ценности свободы слова, свободы самовыражения и и т.д. Это все круто, конечно, только вот меня чудовищно раздражает в Западе это безграничное лицемерие...

Я не понимаю, когда мою страну этот самый запад пытается ебать в хвост и гриву за Крым, но при этом демократические Норвегии, Швейцарии и Исландии засунув языки в жопу и опустив глаза в пол позволяют случаться Ираку, Сирии, Ливии; позволяют себе сажать и обыскивать самолеты президентов других стран, создавая невероятные прецеденты с точки зрения норм международного права, когда цивилизованный и демократический запад с большой горы кладет на мнение России, позволяя случиться распаду Югославии. Я себе как-то иначе вижу реализацию демократических прав и свобод, при всех остальных плюсах запада. И все это тоже нельзя отрицать.

Что касается геев, то я тоже их не люблю и считаю, что если два мужика хотят быть педиками, то это их право, но мне нравится позиция моей страны, которая запрещает пропаганду таких отношений и не дает случаться однополым бракам. Я например считаю, что взаимоотношения мальчик-девочка, одна из фундаментальных основ, на которых строится мировосприятие и мироощущение человека и я не хочу, чтобы мой ребенок с детства знал, что любить мальчика тоже можно и что это тоже хорошо. Так что я считаю, что гей пропаганду надо ограничивать всеми способами и у однополых браков есть один очень серьезный противник - природа, вид в котором все особи (слава богу пока не так) вступают в отношения с особями того же пола обречен на вымирание... Все просто.

Ну а насчет того почему Европа и США так тепло к ним относятся... Есть причины, их правда там достаточно много, и уже сейчас гей лобби, это огромное количество людей с очень серьезным весом, а значит возможностью влиять на политику и бизнес и с этим лобби надо считаться и с ним надо дружить, чтобы быть у власти и именно этим и обусловлена невероятная толерантность запада к ним. Я вот например работаю сейчас в крупном американском банке, который входит в топ-10 крупнейших банков мира, так вот, при всех плюсах работы в этом банке, я могу всерьез говорить, что наш банк просто ебнулся на этой толерантности и diversity values, пропагандируемых повсеместно. Это не шутка, но в нашем банке геям живется гораздо лучше, чем женщинам. Я не понимаю почему сейчас (и это действительно так) во многих странах мира, пропагандирующих демократические ценности, беременная женщина или молодая мама является менее защищеным слоем населения, чем какая-ть парочка мужиков решивших, что они будут вместе. И для меня это гниение ценностей запада.

И это только некоторые примеры. Так что, суммируя все вышесказанное, я согласен, что на западе много хорошего, но вместе с этим запад далеко не идеален и уж точно не правильно пытаться в слепую копировать все, что там есть.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 27.09.2014 в 15:43.
Offline  
Сказали спасибо (6):
AK 83 (27.09.2014), bluegarnet (27.09.2014), Cule (27.09.2014), DotsFam_10 (27.09.2014), Pitbul (27.09.2014), Scarrt (27.09.2014)
Старый 27.09.2014 в 05:36 Цитата выделенного #7942
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Есть огромная разница между внутренней и внешней политикой в странах Запада. Это как ФБР и ЦРУ в Штатах - вторые не имеют права голоса внутри страны, но рулят за границей как считают нужным и безо всяких для себя последствий.

Знакомая, вышедшая замуж и уехавшая в США, ни под каким предлогом не желает возвращаться в Россию. "Людьми здесь управляет закон и никто этому помешать не может, - говорит она. И никакая внешняя политика ее абсолютно не волнует. Она получает от жизни все, о чем мечтала.

Но на остальных людей в мире американцам просто-напросто насрать. Они добиваются своих целей любыми способами, уничтожая население стран, лидеры которых, по их данным, правят не так, как им хотелось бы. И международное право, как оказалось, не помеха, в составлении законов которого Америка сама и принимала участие. Это мерзко и недопустимо для самой богатой в мире страны, которая считает себя оплотом демократии на Земле.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline  
Сказали спасибо (6):
AK 83 (27.09.2014), bluegarnet (27.09.2014), DotsFam_10 (27.09.2014), Pitbul (27.09.2014), Scarrt (27.09.2014), sergey1986 (02.04.2015)
Старый 27.09.2014 в 11:44 Цитата выделенного #7943
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от exsistentia
Во-первых, что значит "Запад"? Если брать конкретно Азию, то в ней тоже есть Запад. Это что, собирательный образ на все страны в Европе и Америке? Тогда как же, к примеру, Норвегия или Исландия? Исладния признана самой лучшей страной для проживания по версии ООН в 2007 году, по версии Forbes на 2011 год, Исландия занимает первое (!!!) место в мире по миролюбивости. С 2009 года Норвегия занимает первое место по Индексу человеческого развития. А ведь еще есть такие страны, как Швейцария, Дания, Финляндия. Эти страны - безусловный Запад. Они - загнивают?

Безусловно Запад загнивает, не в экономическом, конечно, плане, нет, Запад гниет морально, изнутри - активное продвижение однополых браков, их даже венчают в церкви,детей забирают у нормальных семей и отдают на воспитание однополым, в некоторых западных странах всерьез рассматриваются законопроекты о легализации инцеста и педофилии(Норвегия, Дания, Швейцария, Швеция) . Это нормально, что ли? Я считаю, что в моральном плане Запад окончательно загнивает и ихнее общество ждет что-то страшное.
Offline  
Старый 27.09.2014 в 12:54 Цитата выделенного #7944
Pitbul
Аватар для Pitbul
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщения: 129
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили: 63 раз(а) в 35 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Но в тоже время, уже сейчас я не хочу уезжать из Москвы весной и летом, так как здесь с каждым месяцем становится комфортнее.
Не для кого не секрет что уровень в жизни в Москве и остальной России очень сильно отличается, и нельзя судить обо всей России по жизни в Москве. К сожалению большинство в России живет в намного худших условиях, достаточно сравнить средние зарплаты.
Цитата:
Сообщение от Scarrt
Безусловно Запад загнивает, не в экономическом, конечно, плане, нет, Запад гниет морально, изнутри - активное продвижение однополых браков, их даже венчают в церкви,детей забирают у нормальных семей и отдают на воспитание однополым, в некоторых западных странах всерьез рассматриваются законопроекты о легализации инцеста и педофилии(Норвегия, Дания, Швейцария, Швеция) . Это нормально, что ли? Я считаю, что в моральном плане Запад окончательно загнивает и ихнее общество ждет что-то страшное.
Действительно, страны скандинавии одни из первых легализовали однополые браки. Однако прожив в Норвегии год я не встретил НИ ОДНОГО гомосексуалиста (по крайней мере чтобы это было видно со стороны), так что проблема это попросту раздута. Складывается ощущение, что легализация прошла не с целью узаконить однополые браки а с целью подчеркнуть что в странах КАЖДЫЙ имеет право на самоопределение и никто не вправе на это влиять (это ли не демократия?). Опять же подчеркну что к гомосекам отношусь отрицательно и конечно запрет пропаганды нужная вещь. По отношению к пожилым людям и инвалидам, пенсионерам Норвегия даст нам фору, это ли не показатель моральных ценностей? Кто-нибудь видел русских пенсионеров отдыхающих заграницей? Про отношение государства, да и самих людей к природе - тоже отдельный разговор. Нельзя сужать вопрос моральных ценностей только к вопросу гомосексуализма.
__________________
Offline  
Старый 27.09.2014 в 13:31 Цитата выделенного #7945
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pitbul
Действительно, страны скандинавии одни из первых легализовали однополые браки. Однако прожив в Норвегии год я не встретил НИ ОДНОГО гомосексуалиста (по крайней мере чтобы это было видно со стороны), так что проблема это попросту раздута. Складывается ощущение, что легализация прошла не с целью узаконить однополые браки а с целью подчеркнуть что в странах КАЖДЫЙ имеет право на самоопределение и никто не вправе на это влиять (это ли не демократия?). Опять же подчеркну что к гомосекам отношусь отрицательно и конечно запрет пропаганды нужная вещь. По отношению к пожилым людям и инвалидам, пенсионерам Норвегия даст нам фору, это ли не показатель моральных ценностей? Кто-нибудь видел русских пенсионеров отдыхающих заграницей? Про отношение государства, да и самих людей к природе - тоже отдельный разговор. Нельзя сужать вопрос моральных ценностей только к вопросу гомосексуализма.
Насчет отношения к пенсионерам спорить не буду, но разве обязательно чтобы показать свободу в стране, нужно какие-то противоестественные вещи разрешать? Это же абсурд.Вчера только по ящику показывали, что в какой-то западной стране рассматривают вопрос о легализации инцеста. Зачем? И что, люди начав сношаться с родней, будут показывать, какая, мол, у них свобода, даже с сестрой можно трахаться. Так что ли? Нет, мне кажется, раз такой законопроект там рассматривают, значит, он назрел в ихнем обществе, значит в этом обществе такие вот моральные принципы и в кровосмешении они не видят ничего плохого. Это мое мнение.
Offline  
Старый 27.09.2014 в 13:37 Цитата выделенного #7946
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pitbul
Не для кого не секрет что уровень в жизни в Москве и остальной России очень сильно отличается, и нельзя судить обо всей России по жизни в Москве. К сожалению большинство в России живет в намного худших условиях, достаточно сравнить средние зарплаты.

Я с этим не спорю и понимаю, что в России еще работы не на одно поколение, но я со своей стороны и колокольни вижу сдвиги в лучшую сторону.

Цитата:
Сообщение от Pitbul
По отношению к пожилым людям и инвалидам, пенсионерам Норвегия даст нам фору, это ли не показатель моральных ценностей? Кто-нибудь видел русских пенсионеров отдыхающих заграницей? Про отношение государства, да и самих людей к природе - тоже отдельный разговор. Нельзя сужать вопрос моральных ценностей только к вопросу гомосексуализма.

Да, безусловно, старшее поколение у нас живет в разы хуже, чем в Европе. Но я постоянно об этом говорю, что Россия после развала союза осталась просто ни с чем, ничего кроме ресурсов и долгов у нас не было. Ни промышленности, ни законов, ни власти, просто ничего в те годы не было. И тот путь, который проделывает сейчас Россия Европа проделала за сотню и больше лет. Ну и все-таки надо понимать, что при всех богатствах у нас гиганская страна, а особенно ее протяженность с запада на восток, и в такой стране гораздо сложнее наводить порядок, чем в маленькой Норвегии или Швейцарии.

Мы к сожалению, пока экономически просто не в состоянии платить пенсионерам по полторы-две тысячи ЕВРО в месяц. В тоже время проблема не только в государстве, но и в людях, у нас сами люди плюют на родных, стариков и инвалидов, к сожалению это так. Хотя не могу не отметить, что ситуация очень быстро меняется в лучшую сторону. На самом деле, если кто-то так печется о стариках, то всегда можно самому много добиться и позволить своим дедушкам бабушкам ездить за границу. Все только в наших руках.

Знаете, я вот через год буду свадьбу праздновать (не обвиняйте в непатриотизме), но либо в Италии, либо во Франции и впервые в жизни вывезу своих бабушек и дедушку за границу и это все в моих руках. Говорить о том, что я Москвич и поэтому мне проще, не соглашусь. Моя невеста переехала в Москву из Узбекистана (она русская) четырнадцать лет назад вместе с семьей и там они были достаточно зажиточной семьей, в Москву они переехали не имея ничего, даже работы, не говоря уже о жилье. Она сама поступила в МГУ, окончила с красным дипломом, а летом 2015 года ее сделают партнером в одной из компаний большой четверки и это в 30 лет. И сейчас уже у ее родителей есть квартира, она позвоялет себе два раза в год возить маму (около 60 лет) в Европу.

Так что в нашей жизни и в нашей стране очень много зависит от нас самих, добиться можно чего угодно, если заставлять свою голову и себя работать и если каждый хотя бы своим бабушкам дедушкам будет помогать или родителям, поверьте порядок наступит гораздо быстрее.

Последний раз редактировалось sergey1986, 27.09.2014 в 14:42.
Offline  
Сказали спасибо (4):
alx (27.09.2014), bluegarnet (27.09.2014), DotsFam_10 (27.09.2014), Pitbul (27.09.2014)
Старый 27.09.2014 в 14:10 Цитата выделенного #7947
Pitbul
Аватар для Pitbul
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщения: 129
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили: 63 раз(а) в 35 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarrt
Насчет отношения к пенсионерам спорить не буду, но разве обязательно чтобы показать свободу в стране, нужно какие-то противоестественные вещи разрешать? Это же абсурд.Вчера только по ящику показывали, что в какой-то западной стране рассматривают вопрос о легализации инцеста. Зачем? И что, люди начав сношаться с родней, будут показывать, какая, мол, у них свобода, даже с сестрой можно трахаться. Так что ли? Нет, мне кажется, раз такой законопроект там рассматривают, значит, он назрел в ихнем обществе, значит в этом обществе такие вот моральные принципы и в кровосмешении они не видят ничего плохого. Это мое мнение.
Опять же, то что у нас показывают по телевизору, и как это преподносят, мне кажется далеко от объективной оценки. Может какой-то идиот (коих в каждой стране полно) в правительстве внес это, а у нас показывают это как принятый законопроект. В прайм тайм показывают пусть говорят где на всю страну транслируют самые худшие человеческие поступки, достаточно вспомнить отца который трахал свою дочь и сожительствовал с ней. И это в то время когда дети еще не спят. Собственно поэтому телевизор вообще не смотрю уже лет 7, только футбол то, что я видел в Норвегии, это большое внимание к детям и молодым родителям, даже отцам предоставляется декрет, и даже в самой плохой ситуации компания не имеет права уволить такого сотрудника. Налицо меры по увеличению рождаемости (хотя у нас тоже они есть). даже в самом маленьком городе куча секций для детей, бассейн, горнолыжный курорт ДЕШЕВЛЕ чем в Питере например (при том что зарплаты раз в 6 выше). но у нас конечно будут показывать как в европе родители трахают своих детей.
Цитата:
Сообщение от sergey1986
Так что в нашей жизни и в нашей стране очень много зависит от нас самих, добиться можно чего угодно, если заставлять свою голову и себя работать и если каждый хотя бы своим бабушкам дедушкам будет помогать или родителям, поверьте порядок наступит гораздо быстрее.
Согласен на 100%. Но если так судить в каждой стране все зависит от человека, просто в различной степени. Я хочу лишь сказать что человеку чтобы добиться успеха в европейской стране необходимо приложить намного меньше усилий. Учишься отлично, вот тебе приглашение на работу, стажировки на реальной работе на старших курсах. У нас, закончил старейший технический ВУЗ страны с красным дипломом - будь добр сам подыщи себе работу. Нашел? Иди инженером за 40 тысяч если повезет и снимай квартиру за 25.
Согласен, есть движения в лучшую сторону, сейчас мы живем лучше чем в 90-е, но во многом это обусловлено ростом нефтедобычи и ростом цен на нефть. Системно же у нас все то же отсутствие прав у людей, честных выборов и коррупция кругом.
Может сочтете меня не патриотом, я себя таковым считаю, и также думаю что с тем потенциалом который есть у русских людей мы могли бы жить намного лучше, но это лишь мое мнение диванного аналитика.
Offline  
Старый 27.09.2014 в 14:28 Цитата выделенного #7948
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Да коррупция в том числе такая потому что и люди такие, я уже много раз писал, что работаю 8 лет в сфере финансовых расследований и знаете у нас воруют не только чиновники, но и огромное количество сотрудников всех компаний, на всех уровнях, у нас, к сожалению, огромное количество людей считает, что воровать у той компании, в которой работаешь тоже норма. И я видел сотни таких людей за время работы и это все не чиновники...

А насчет 40 тысяч после ВУЗа, это очень неплохая зарплата, моя стартовая зарплата была 18 тысяч рублей, после окончания Плешки с красным дипломом мне платили 30 тысяч и я снимал квартиру с девушкой, которая тогда училась в ординатуре на врача и ничего не зарабатывала. И ничего, могли жить. В четверке, стартовая зп после института около 35 тысяч рублей, при том что попасть туда очень непросто.
В конце концов можно жить и снимать квартиру втроем друзьям, как многие из моих сокашников делали после окончания. И ничего, делили тысяч 36 на троих за средненькую трешку, а зарабатывали по 35 тысяч наверное, сейчас каждый зарабатывает тысяч по двести и ко всему пришли сами.

Зато я за последние полтора года прособеседовал человек 50, и каждый второй после хорошего вуза сразу хочет зарплату тысяч 100, хотя еще ни хрена не знает и не умеет, но уже считает, что ему должны.

Так что я настаиваю, что можно всего добиться. Сложнее чем в Европе? Да, конечно. Ну а насчет того, что могли бы больше с нашим потенциалом, конечно, да. Если бы не ленились.

Последний раз редактировалось sergey1986, 27.09.2014 в 14:46.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
ДжаZ-man (07.10.2014)
Старый 27.09.2014 в 14:54 Цитата выделенного #7949
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Я просто оставлю это здесь

http://coub.com/view/2s9ly
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (27.09.2014)
Старый 27.09.2014 в 14:56 Цитата выделенного #7950
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Оффтопик
Цитата:
Сообщение от sergey1986
Она сама поступила в МГУ, а летом 2015 года ее сделают партнером в одной из компаний большой четверки и это в 30 лет.
Серега, ну зачем ты так о своей любимой, по-моему ей 18, нет?!

Охеренное мерило свобода самовыражения всяких дегенератов. Я не против гей-парада, я просто хочу чтобы его провели в одном из замечательных городов вроде Махачкалы, Нальчика или Грозного. Если честно, я не понимаю почему все кивают на европу, Вы в большинстве своем в России живете. Я кстати за последние пару лет путешествий по России и Южной Европе поостыл с переездом за границу на пенсии. Мне как и многим тоже не все нравится в родной стране. Мне интересно, почему всех так беспокоит тема того что в Европе так офигенно что там даже гомикам жить хорошо и вольготно, и никого не парит что мы сами должны делать в России так же как в Европе. И не кричать на каждом шагу про сексуальные меньшинства, про свободу слова и демократию, а начать с себя и окружения. Ну как минимум перестать срать там где живем, мусор выкидывать в баки, лампочки в подъездах не бить... Почему никто не хочет жить как в Азии, почему никто не хочет чтобы у России был свой путь, зачем нам развиваться по какому-то подобию?
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов

Последний раз редактировалось Cule, 27.09.2014 в 15:02.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
bluegarnet (27.09.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 июня 2024 года. Четверг - 14:36 (Часовой пояс GMT +4).