День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2019 в 10:55 Цитата выделенного #38041
-Barca94
Аватар для -Barca94
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщения: 646
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили: 443 раз(а) в 168 сообщениях
Деньги: 6202$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fing
Интересно в чем тогда сложность использовать все то же самое в Барсе? Бери и делай называется.
Ну да, просто бери и делай.
Я посмотрел бы как слаженно играли Коутиньо с Артуром будь у них в нападении Месси и Суарес.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019 в 11:01 Цитата выделенного #38042
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Условная пара Гризманн-Дембеле в атаке более опасная условной пары Фирмино-Жезус. Если бы вместо Месси-Суареса были они, то и Коут с Артуром бы зажгли.

Но я все равно такого не вижу в Барсе, так как в опорке надо условного Каземиро (хотя он провел слабый сезон), а не Бускетса. Коут и Артур - больно легковесный центр.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019 в 11:19 Цитата выделенного #38043
Tarle
Аватар для Tarle
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщения: 1,617
Сказал(а) спасибо: 837
Поблагодарили: 776 раз(а) в 394 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

У Суареса брюхо такое, что реально месяц как минимум понадобится, чтобы этот прослойник буррито сжечь.
Суарес однозначно главный кандидат на то , чтобы присесть в нынешней форме.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019 в 13:27 Цитата выделенного #38044
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,389
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pensador
У Суареса брюхо такое, что реально месяц как минимум понадобится, чтобы этот прослойник буррито сжечь.
Суарес однозначно главный кандидат на то , чтобы присесть в нынешней форме.
Желательно сидеть на лавке в форме какого-нибудь LA Galaxy.
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019 в 13:57 Цитата выделенного #38045
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barça
В топ 3 на Копе по отборам. Когда он так играл? Он не свою роль вообще выполнял, с которой отлично справился. Он так никогда не пахал. С Артуром они смотрелись очень гармонично в центре. Плюс Коутиньо отлично вступал в контрпрессинг. Лукомский вон вообще написал, что Фирмино с Коутиньо были основными игроками, который влияли на весь контрпрессинг селесао. Коут не мог за год с небольшим из топового игрока превратиться в среднего. Он у нас оказался не ко двору. Не знаю истинных причин, позиция Месси ему мешала, морально сломался, тренер не так использовал, или всё в совокупности. Но в подходящей ему команде он будет топом, кем он и является. Ниже 100 лямов за него при нынешних ценах - курам на смех.
Ты так пишешь, как будто я списал Коута в утиль, сказав, что он провалил Копу и вообще, карьеру можно заканчивать.
Если это так - жду подтверждений).

По Копе: Коут - не разрушитель, чтобы быть лидером по отборам. В прессинге участвовал нормально, да и, в целом, старался, впрочем, как и большинство селесао. При этом, мы все прекрасно понимаем, что после убогого сезона в Клубе, сходу стать в сборной Пеле у него и не получилось бы.
Но Коут должен создавать, отдавать, забивать, обводить.

Учитывая то, какую свободу Филипка получил в сборной, с учетом отсутствия Месси и, особенно, Неймара, он не показал НИЧЕГО такого, за что его стоит нахваливать. Бразильцы были сильны именно что командой, потому и нет игрока, по которому можно было сказать, что он - лидер, ТОП, стоящий 100500 миллионов.

Если уж брать в расчет лидерские качества в атаке, то тут можно скорее отметить Эвертона - паренька, взявшегося казалось бы ниоткуда. У него и голов больше, и дриблинг круче, и контроль лучше.
При том, что парнишка сыграл чуть ли не в ДВА раза меньше Коута, да и опыта у него в разы меньше.

Я согласен с тем, что Коут еще проявит себя в другом клубе и вновь заблистает, но этот год у него, в целом, дерьмовый. И никто меня в этом не убедит.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019 в 14:04 Цитата выделенного #38046
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Гриз это всё цветочки, вот если придёт Неймар, тогда начнутся ягодки.
Если придет еще и Неймар, то к началу сезона в команде останется, максимум, 4 ТОПа: Месси, Гриз, Ней и кто-то из парочки Дембеле\Суарес.
Это, если следовать слухам из СМИ и логике.

С другой стороны, не можем же мы на сезон остаться всего с тремя нападенцами в лице Месси, Нея и Гризманна?! Что будет, если кто-то из них сломается? На скамейке будет сидеть одна зелень из Барсы Б, Иньесты в Клубе нет, в полузащите игроков, реально способных помочь атаке тоже нет.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019 в 14:06 Цитата выделенного #38047
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Коут тянет сборную уже 2 турнира. В Барсе его пихает Вальверде не на профильную позицию и требует функционал, который Коут не умеет. Грамотное использование Коута показывает тренер сборной, где Коут может и не самый яркий, но один из лидеров сборной это точно.

Неймар при этом тусит, за ним тянется шлейф скандалов и пропускает все главные турниры (как со сборной, так и с командой). А лидерские качества Неймара я увидел в Кубке Франции, где колхоз сделал камбэк с ПСЖ, и в итоге выиграл кубок. Куча понтов от Неймара, куча нерелиазованных моментов и просер в итоге. Мини «Барса-Ливерпуль», где бы за такой перфоманс Неймара тут бы с дерьмом смешали.

При этом я не понимаю почему Неймар должен стоить дофига бабла, а Коут - мало.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019 в 14:26 Цитата выделенного #38048
fing
Аватар для fing
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщения: 576
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили: 271 раз(а) в 144 сообщениях
Деньги: 1020$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NDA
При этом я не понимаю почему Неймар должен стоить дофига бабла, а Коут - мало.

По-моему это аналогично размышлению о том, почему одна вещь дороже другой. Маркетинг решает.
__________________
Forca Barca!!!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019 в 14:48 Цитата выделенного #38049
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Veteran, А я уверен в том, что Коут играл так, как ему сказал играть Тите. И он справился великолепно с этой ролью. Команда Тите играла довольно прагматично, не пропустила ни одного гола с игры. Это заслуга каждого игрока. Довольно много играли через фланги, где как раз и были Эвертон с Жезусом. Обрати внимание, что лучшие игроки Селесао по турниру как раз те, кто играл на флангах. В центре в отыгрыше в основном всё было на Фирмино. Их взаимодействие с Жезусом было просто отличным. В данной команде Тите не нужен был классический Коутиньо. Ему нужен был работающий Коут, а ударную силу он направил по другим векторам.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019 в 14:58 Цитата выделенного #38050
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Ракитича, если в этом году не продлевать, то продавать надо. В следующем году, даже за мешок картошки продать будет трудно, учитывая что останется год до окончания контракта.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 17 (пользователей - 0 , гостей - 17)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



19 апреля 2024 года. Пятница - 21:10 (Часовой пояс GMT +4).