День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2021/22
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2021 в 10:52 Цитата выделенного #231
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от divinum
Не сомневаюсь, что Хави более менее игру поставит. Из требований видно - он сторонник системного подхода. Конечно, все видел у Пепа.

Хави это человек с громадными амбициями, но тренер пока никакой.
2 человека работавшие с Пепом долгое время, просто обосрались на самостоятельной работе.
Поэтому Хави, нехрена ничего не видел.

Лапорта ему предлагал возглавить Б, а потом если всё нормально то основу. Но Хави же настолько крут, ему только основу подавай. поэтому пускай и дальше сидит в Катаре, и зарабатывает бабло.

Для меня сейчас- это тандем Овермарс и ТХ оптимальный вариант.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021 в 11:49 Цитата выделенного #232
TIMON
Аватар для TIMON
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 440
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили: 233 раз(а) в 128 сообщениях
Деньги: 11360$
 
По умолчанию

Не понимаю почему вы пишите что ТХ есть в доступных вариантах, у него же действующий контракт до 22 года, если не ошибаюсь. Типа чтобы бросил свой клуб, когда сезон уже начался, объясните?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021 в 11:57 Цитата выделенного #233
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TIMON
Не понимаю почему вы пишите что ТХ есть в доступных вариантах, у него же действующий контракт до 22 года, если не ошибаюсь. Типа чтобы бросил свой клуб, когда сезон уже начался, объясните?

Сейчас он не возможен, он возможен летом 22 года. Особенно, если спортивником придёт Марк Овермарс.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021 в 14:50 Цитата выделенного #234
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Ты походу вообще не представляешь, из каких параметров складывается стоимость игрока.
И да, цена игрока на Трансфермаркте очень и очень примерна.
Ну да, трансфермаркт ничего не понимает, хотя на них все ориентируются, при определении стоимости команды, даже Лапорта ничего не понимает, когда прямым текстом называет способ сохранить Месси (это не твоя мысль, просто к слову). Читать футбольный твиттер, испанских колумнистов, это хорошо, но нужно уметь грамотно фильтровать информацию, а с этим проблемы бывают даже у профессионалов, это целая наука.

По поводу этого запоздалая реакция
Цитата:
Сообщение от M3ls
По поводу аналитического отдела. Из паблика Васюхина (если не ошибаюсь, нынче возглавляет аналитический отдела в ФК ЗЕНИТ):

Когда на очередной конференции видишь, что Барселона делает в спортивной аналитике - начиная от данных и фитнеса и заканчивая питанием, - то понимаешь, что РФПЛ отстает здесь примерно так же, как Россия отстает от США в развитии экономики. Нам бы Бенфику/Аякс (Польшу/Португалию) догнать.

Я продвигаю мантру, что если у тебя есть Месси, то тебе не нужен анализ данных, но когда-то Месси закончит. Тогда эти ребята пригодятся - Карлос Бургальо показывал мне разработку, как на основе кучи анализов и тестов, которые они провели с ним, они пытаются найти нового Месси. Туда же и их динамичная non-shot xG модель, основанная на трекинге, который им дает Media Coach - то, что они сделали и презентовали на Sloan, сейчас вряд ли имеет сопоставимые аналоги в мире. И еще много-много вещей - их бюджет на аналитику больше, чем бюджет в целом у части клубов РФПЛ.

Качества аналитики недостаточно - необходима система и открытость людей, принимающих решения. К примеру старая тема с переходом Коутиньо - даже мне с моим уровнем и доступом к данным полтора года назад было понятно, что Барса ошибается, подписывая Коутиньо за такие деньги, а Ливерпуль наоборот совершает фантастический трансфер. Было понятно, что Коутиньо - хороший игрок, но Барса не получит те функции, в которых нуждается. Ливерпуль же наоборот - избавится от игрока, который только мешает системе. Так в итоге и вышло: Ливерпуль попер сразу и команда образца последнего сезона одна из лучших в 21 века в футболе вообще. А Коутиньо даже в Барсе - более доминирующей относительно лиги команды, чем был Ливерпуль, когда он там играл, - показывает более слабые атакующие числа, не давая объема в обороне и прессинге.

Можно ли было тогда ожидать, что Коутиньо эволюционирует? Вряд ли. Путин, который закрыл военную базу в Лурдесе в 2000-м, и Путин, который объявил о присоединении Крыма в 2014-м - это несомненно два разных человека. Вы можете говорить о каком-то режиме Путина? Я - нет. Мы наблюдаем очень разного Путина. Но Коутиньо +- один и тот же - индивидуально сильный игрок, который своим эгоистическим движением, стягиванием в зону мяча и желанием все время быть на мяче и решать плюс отсутствием объема в обороне вредит системе больше, чем приносит пользы.

Не было ли это очевидно аналитикам Барсы? Конечно, было. Я спрашивал у Карлоса и у Иманола Мартинеса - как ваши ребята пропустили эту сделку? Они мне отвечали: понимаешь, старик, бывают ситуации, когда ты ни на что не можешь повлиять. Трансферы - это тема, про которую каждый думает, что что-то понимает. Никто не пойдет делать сложную операцию, не будучи хирургом, но каждый думает, что достаточно компетентен, чтобы предлагать игроков. Плюс не стоит забывать, что трансферы - это лучшее поле, чтобы поднять денег третьей стороне.
Я не удивлюсь, если эти гениальные новые разработки, на которые онанирует, извините, восхищается Васюхин, являются банальным мошенничеством и распилом бабла. Мне это напомнило недавнюю историю из Америки https://www.bbc.com/russian/news-58475825
Какая-то ушлая тетка якобы создала уникальный прибор, который по капле крови диагностирует любую болезнь, собрала под это миллиард долларов, а потом провели расследование, и оказалось, что это просто коробочка, которая "определяет" болезнь рандомно.
Возвращаясь к теме, нет ничего лучше старых добрых скаутов, и просто профессионалов своего дела, если с этим беда, то никакие новые технологии не помогут, собственно такой же вывод делают в статье.
Только ты думаешь, что их уже изгнали, а я уверен, что у нас отвечают за трансферы либо эти же люди, либо новые, ничем не лучше.
Цитата:
Сообщение от Kaspers
Хави это человек с громадными амбициями, но тренер пока никакой.
2 человека работавшие с Пепом долгое время, просто обосрались на самостоятельной работе.
Поэтому Хави, нехрена ничего не видел.
Тоже с подозрением отношусь к Хави, я читал его интервью, было еще видео на канале Красава, плюс я помню, что когда лично видел его в Минске в 2011 году, на нем был огромный перстень. Тогда это показалось просто забавным, но сейчас стало ясно, что он человек слишком самолюбивый, такой сибарит, поэтому ему так хорошо в Катаре, во всем этом сусальном золоте, что даже уезжать никуда не хочется. Это точно не новый Пеп, с горящими глазами и новыми идеями.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021 в 15:14 Цитата выделенного #235
TIMON
Аватар для TIMON
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 440
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили: 233 раз(а) в 128 сообщениях
Деньги: 11360$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Сейчас он не возможен, он возможен летом 22 года. Особенно, если спортивником придёт Марк Овермарс.
Ну это ведь еще далеко до разряда "доступных вариантов")
За годы боления за Барсу я уже как-то потерял веру в приход изначально сильного тренера, либо заведомо слабые либо с малым опытом, но с надеждой выстрелить у нас.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021 в 15:38 Цитата выделенного #236
KalleL
♠Royal Flush♠
Аватар для KalleL
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 3,587
Сказал(а) спасибо: 6,088
Поблагодарили: 4,506 раз(а) в 1,708 сообщениях
Деньги: 115671$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Хави это человек с громадными амбициями
Какие у Хави амбиции? Он зарылся в колхозном чемпионате, не выходит из зоны комфорта, видимо его все устраивает, он кто угодно, но точно не амбициозный тренер. Его подход к делу очень разочаровывает, безграничная любовь кулес открывает ему дорожку прямиком в главную команду Барсы, но объективно он этого абсолютно не заслуживает. Тот же Пеп варился в Барсе Б при дворе главной команды, а Хави зарабатывает деньги в качестве селебрети шейхов.

С 2015 года в Катаре, столько лет потратил на "развитие", печаль.
__________________
Guardiola: "If people ask me why I love Barça, I tell them it's like asking me why I love my parents."


Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021 в 15:39 Цитата выделенного #237
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Ну да, трансфермаркт ничего не понимает, хотя на них все ориентируются, при определении стоимости команды, даже Лапорта ничего не понимает, когда прямым текстом называет способ сохранить Месси (это не твоя мысль, просто к слову).

Поверь, никто из крутых профи не ориентируется на трансфермаркет. Так как там суммы, очень сильно далеки от реальности. На него ориентируются диванные эксперты, ну и возможно любители игр.
Достаточно посмотреть, сколько там стоит Умтити и Холанн например.

Каждая сделка это целая жизнь, где существует 2 дурака. Поэтому и разыгрываются целые спектакли, при некоторых переходах.
Поэтому не важно, сколько стоит там Гриз. Важно то, что игроку стукнет 31 год в следующем году, игрок никуда не хотел уходить кроме Атлетико, у игрока просто громадная личка, и через год он ещё меньше бы стал кому нужен. Вот одни из основных критериев при определении цены игрока. А ещё есть куча других факторов, на которые смотрят спортивники.
Не понял про Месси и Лапорту?


Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Читать футбольный твиттер, испанских колумнистов, это хорошо, но нужно уметь грамотно фильтровать информацию, а с этим проблемы бывают даже у профессионалов, это целая наука.

Ну так я опираюсь только на проверенные источники. Поэтому про грамотную фильтрацию, это не по адресу.
Плюс по жизни, уже несколько десятков лет занимаюсь продажами.
Большинство этих фокусов с продажами игроков, мне понятны. То есть я не знаю нюансов, но общая картина понятна. И продажные инструменты везде одинаковы. Ну понятно здесь не идёт речь, о продаже полезных ископаемых например
Цитата:
Сообщение от TIMON
Ну это ведь еще далеко до разряда "доступных вариантов")
За годы боления за Барсу я уже как-то потерял веру в приход изначально сильного тренера, либо заведомо слабые либо с малым опытом, но с надеждой выстрелить у нас.

Ну почему далеко? У тренера контракт в 22 году заканчивается. Его друг Овермарс очень хочет вернуться в Барселону.
Сейчас это невозможно. В 22 вполне реально.

Гварди мы не вспоминаем, он точно будет сидеть до 23 года в Сити.

А кто по факту будет, ну посмотрим. У меня нет доступа к голове Лапорты.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021 в 15:41 Цитата выделенного #238
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KalleL
Какие у Хави амбиции? Он зарылся в колхозном чемпионате, не выходит из зоны комфорта, видимо его все устраивает, он кто угодно, но точно не амбициозный тренер.

Амбиции такие, что он чуть не единственный спаситель клуба. Ему нужны определённые условия, иначе не увернётся. Только эти амбиции ничем абсолютно не подтверждены.

Поэтому на месте Лапорты, его бы вообще не рассматривал. Пускай сначала на "кошках" потренируется.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021 в 16:00 Цитата выделенного #239
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Поверь, никто из крутых проффи не ориентируется на трансфермаркет. Так как там суммы, очень сильно далеки от реальности. На него ориентируются диванные эксперты, ну и возможно любители игр.

Каждая сделка это целая жизнь, где существует 2 дурака. Поэтому и разыгрываются целые спектакли, при некоторых переходах.
Я не ориентируюсь на трансфермаркт, я привожу его в качестве примера адекватной суммы, с которой я согласен. По поводу диванных экспертов - это неправда. Но то, что нельзя тупо на трансфермаркт ориентироваться правда, и вообще любой источник, любое мнение, может оказаться вбросом и спекуляцией, это так.

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Поэтому не важно, сколько стоит там Гриз. Важно то, что игроку стукнет 31 год в следующем году, игрок никуда не хотел уходить кроме Атлетико, у игрока просто громадная личка, и через год он ещё меньше бы стал кому нужен. Вот одни из основных критериев при определении цены игрока. А ещё есть куча других факторов, на которые смотрят спортивники.
Поверь на трансфермаркт тоже знают о его возрасте, а так же уровне игры, поэтому его цена за 2 года упада с 120 до 60 млн, и я это тоже все учитываю, когда говорю о его реальной стоимости на лето 2021 г.

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Не понял про Месси и Лапорту?
Ты хочешь, чтобы я на бис, в третий раз, искал ту цитату с конференции? Лапорта говорил, чтобы сохранить Месси нужно было подписать телевизионный контракт, который связывает руки клуба на 50 лет. А тут многие вбили себе в головы, что сохранить Месси в принципе было невозможно, и еще постоянно требуют прекратить всякие инсинуации на эту тему.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021 в 16:22 Цитата выделенного #240
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Поверь на трансфермаркт тоже знают о его возрасте, а так же уровне игры, поэтому его цена за 2 года упада с 120 до 60 млн, и я это тоже все учитываю, когда говорю о его реальной стоимости на лето 2021 г.

На трансфермаркте не проводится глубокий анализ по всем игрокам. А на стоимость игрока, иногда влияет мелочь. У них нет таких ресурсов, чтобы это делать.
Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Я не ориентируюсь на трансфермаркт, я привожу его в качестве примера адекватной суммы, с которой я согласен

А я не согласен, так как считаю, что по Гризу просто отличная операция. Не продали бы сейчас, потом бы продали ещё с большими финансовыми убытками.
Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Лапорта говорил, чтобы сохранить Месси нужно было подписать телевизионный контракт, который связывает руки клуба на 50 лет. А тут многие вбили себе в головы, что сохранить Месси в принципе было невозможно, и еще постоянно требуют прекратить всякие инсинуации на эту тему.
И что? А нужны ли были такие жертвы?
Я вот например, тоже хотел чтобы Месси остался. А сейчас глядя на команду, на тренера, на новый бюджет, уже полностью уверен, что уход Месси для нас сейчас -это благо.

Ещё бы летом от 3 из четырёх ветеранов избавиться, вообще было бы прекрасно.

Пора двигаться вперёд, и только вперёд.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 13:18 (Часовой пояс GMT +4).