День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2009/10
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2009 в 12:22 Цитата выделенного #401
exsistentia
Alea jacta est
Аватар для exsistentia
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 905
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили: 813 раз(а) в 386 сообщениях
Деньги: 23791$
 
По умолчанию

правильно, лучше всего всю вину сволить на плечи Ибры, и ходить с кислыми рожами, что во всем виноват швед, ведь именно он пришел к нам в клуб! Ведь именно он должен оказывается был сразу, после 1 матча стать лидером и забивать голы, не смотря на то, что его окружают больше 3 человек.

Ведь именно он должен был в каждом матче становится лучший игроком! Он же робот! Вы чего, какой он человек, он же робот по забиванию голов. Ему ведь без различно, что он сменил стиль игры с итальянского на испанский, что он пришел с травмой, он же робот в конце то концов!
Ребята, вы правильно рассуждаете и смотрите, что закрыли глаза на то, что на главной странице, в таблице бомбардиров стоит на 1-ой строчке имя: Златан.
Вы абсолютно правы, что не замечаете, что сыграв в ЧИ 9 матчей, швед забил 7 голов, это ведь классно, не замечать результатов, а только критиковать, критиковать!
Правильно! Мы кулес Барсы, если не орать "позор" и "ужас, нас рубин обыграл", то кто же еще будет орать? Ведь это и есть проявления асболютного боления за Барселону, орать что она не такая как в прошлом сезоне. Правильно! Оказывается, Барселона должна выиграть 15 кубков ЛЧ подряд! И когда на 16-ый раз проиграет, то снова взорваться с недовольными криками: "позззоор, проиграли ЛЧ!"
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
Mr.Тень (06.11.2009), Natali (09.11.2009), Suarez16 (06.11.2009)
Старый 06.11.2009 в 13:01 Цитата выделенного #402
GROM
Аватар для GROM
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 201
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили: 101 раз(а) в 63 сообщениях
Деньги: 45800$
 
По умолчанию

Кто орет тому вилку в ж**у...ребята, а вы не подумали, что это Рубин начал норм играть (хотя в этом матче он был НУЛЬ). Посматрите статистику - явное преимущество Барсы, Рубин от неминуемого поражения спас только Рыжиков. ЦСКА МЮ выиграл (морально это точно). Российские команды выходят на новый уровень (европейский), так что привыкайте к сенсациям.
__________________

Tot el camp
és un clam
som la gent blaugrana
Tant se val d'on venim
si del sud o del nord
ara estem d'acord, ara estem d'acord,
una bandera ens agermana.
Blaugrana al vent
un crit valent
tenim un nom el sap tothom:
Barça, Barça, Baaarça!

Jugadors, seguidors,
tots units fem força.
Son molt anys plens d'afanys,
son molts gols que hem cridat
i s'ha demostrat, i s'ha demostrat,
que mai ningu no ens podrà torcer.
Blaugrana al vent
un crit valent
tenim un nom el sap tothom:
Barça, Barça, Baaarça!
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Ruslan_007 (06.11.2009)
Старый 06.11.2009 в 14:38 Цитата выделенного #403
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Чудеса. Каждые 3 часа кто-то приходит и начинает учить правильно болеть, метя всех под одну гребенку. 1-2 человека сказали, что это позор - можно на всех наехать. Кто-то(я, так понимаю?) сказал, что из-за игры Ибры нет скорости - всю вину повесили на Ибру и ходим с кислыми рожами. У него оказывает в августе была травма руки, которая с ноябре мешает бегать и не промахиваться мимо ворот. Оказывается его на первой минуте окружали больше трех человек(4, 5, 10?) и всегда окружают, а он гений умудрился столько голов наклепать. Он всегда по другому играл, поэтому не привык бегать и открываться за три месяца. Здорово.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Online   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Nead (06.11.2009)
Старый 06.11.2009 в 14:39 Цитата выделенного #404
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Что-то еще. Ты часто видишь Кейта борющимся за мяч, в попытке сохранить его?
А ты видела Иньесту и Хави неистово врывающихся в штрафную и самоотверженно отрабатывающих в защите? Может быть это не самые необходимые навыки, но эти умения порой бывают чрезвычайно полезны!

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Часто видишь его помогающим на отборе? Часто видишь Кейта, с мячом в ногах продирающимся через пятерых, чтобы отдать пас нападающему или освободить простор для фантазии Хави?
Отбирать мяч Кейта умеет, неспроста же он долгое время играл опорника. Техники у него действительно нет, но этот свой недостаток он с лихвой компенсирует хорошим пониманием игры. Обыгрыш пятерых смотрится эффектно, но почти всегда бывает не эффективен. А Кейта очень эффективен. У него мало брака в передачах. В прошлом сезоне его иногда не хватало на весь матч, сейчас к счастью нет такой проблемы и вообще в этом году он сильно прибавил. А Иньеста конечно сильнее, с этим не поспоришь, но Кейта блестяще справляется со своей задачей!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009 в 14:44 Цитата выделенного #405
hahahihi
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщения: 166
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили: 80 раз(а) в 34 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Чудеса. Каждые 3 часа кто-то приходит и начинает учить правильно болеть, метя всех под одну гребенку. 1-2 человека сказали, что это позор - можно на всех наехать. Кто-то(я, так понимаю?) сказал, что из-за игры Ибры нет скорости - всю вину повесили на Ибру и ходим с кислыми рожами. У него оказывает в августе была травма руки, которая с ноябре мешает бегать и не промахиваться мимо ворот. Оказывается его на первой минуте окружали больше трех человек(4, 5, 10?) и всегда окружают, а он гений умудрился столько голов наклепать. Он всегда по другому играл, поэтому не привык бегать и открываться за три месяца. Здорово.
О да, ты же всегда прав, ты говоришь что Ибра не подходит, другие говорят что подходит, и как ты сам выразился одним не нравится проигрывать российским командам, из-за чего они могут грубо высказаться о команде, а другим не нравится что кто-то грубо отзывается о Пепе или Ибре (да мы тоже люди, нам тоже может что-то не понравится, представь, ты не один такой!), и если для другого проигрыш повод оскорблять команду, для меня оскорбление игрока повод чтобы оскорблять другого, вот такие все разные и похожие!!!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009 в 14:51 Цитата выделенного #406
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
sergey1986, у каждого много виноватых. Ведь не может так быть, чтобы такая команда испытывала невероятные трудности с любым соперником, который не сдается сразу и никто не виноват. Я не сохваляю Сэма, тем более на фоне Ибры. Я говорю о том, что после этого обмена команда сильно изменилась и не в лучшую сторону. Одной из главных причин я действительно называю Ибру, из-за присутствия которого у нас спереди намного меньше скорости. Мне не кажется, что 3.5 месяца мало, чтобы начать бегать и не смотреть на перепасовку Месси и Алвеша. Из-за слабости многих испанских команд его статистика обманывает, зато Европа все показывает очень ярко. И не важно, Шахтер это, Динамо, Рубин или Интер. Смотрю на игру команды и кажется, что Пеп рассчитывал в лице Ибры получить напа, который делал бы все то же, что и Сэм, только более мощного, с дальним ударом и игрой головой. Пока он получил только эти добавки, практические до сих пор бесполезные. Что плохого в том, что я это пишу?

Или может Месси ни в чем не виноват? Он хорошо играет? Или он в 22 года после первых настоящих в жизне своих побед потерял мотивацию? Иньеста, Хави, Пике, Пуйоль, Ибра, Вальдес, Кейта, Туре, Абидаль - кто из них потерял мотивацию? Или команда теряет мотивацию отдельно от игроков? Разве кто-то из них не старается, не выкладывается на тренировках, гуляет по ночным клубам?

Со многим не согласен...

Пиши и критикуй Ибру, твое дело, просто спешишь, мне кажется.

Во-первых, в обоих матчах с Рубином из всех наших напов Ибра сыграл острее всех. Так как именно ему принадлежит гол, забитый в отличном стиле, удар в перекладину в первом матче, удар в штангу во втором, очень опасный удар со штрафного, два шикарнейших вывода наших на ворота (пас со штрафного Смерти, где он не пойми зачем не пробил, а пошел дальше, пас Лео, где аргентинец сделал тоже самое, что и Смерть вместо удара с ходу). Из всех игроков атаки, он реально сделал больше всех как нападающий, поучавствовав в шести практически 100% голевых моментах, считаю, что это довольно много для любого напа, даже давно играющего в клубе. Тот же Сем ничего по сути не создал за два матча с Челси, где его выключили от и до и был всего один момент (да, он сам его создал), но который он запорол. Не надо только говорить, что это Челси. а это Рубин. Казанцы очень организованная команда. Я бы не стал утверждать, что имея в составе камерунца мы бы взломали оборону Рубина. У меня по сути к Ибре только одна претензия, что он слишком часто играет в отыгрыш, возвращая мяч в одно касание назад, хотя по мне он вполне мог бы его принять и начать разворот, благо техники и физики у него навалом, чтобы такие вещи делать. Но мне кажется, что пока это вопрос психологии, Ибра еще привыкает и несколько опасается брать на себя всю полноту отвественности, когда рядом тусят Хави, Лео, Алвеш, Смерть, Анри, пройдет время и я убежден, что он перестанет этого бояться.

Что касается Лео то здесь мне кажется, что вина всему не столько его физика, сколько психология. не покидает ощущение, что Арги его слишком сильно подкосили своей критикой... Ему больше нужен, психолог и поддержка команды ( я не говорю, что ее нет), чем работа над физикой, он пытается сейчас слишком много доказать, по крайней мере такое впечатление у меня создается порой.

Теперь насчет мотивации, ты говоришь несколько о другом... Я не утверждаю, что ее нет, но мне кажется, что она реально снизилась ( я не вижу никаких по сути признаков этого), но такая ситуация кажется мне более, чем закономерной. Хождение по клубам это вопрос не мотивации, а профессионального отношения к делу и элементарной расхлябанности, отсутствия дисциплины. Сейчас не выкладываясь на 100% очень сложно выиграть любой матч и мне кажется, что наши стали выкладываться на 95%, они сами этого в интервью не признают, так как не верят, но внутренне вполне возможно чувствуют, что все есть - мы короли, мы сделали то, что никто за 110 лет клуба не сделал. Я не могу их ругать за это, так как это просто естественно вот и все, я сам испытывал несколько раз такие вещи и знаю, хочешь не хочешь, но просто чувствуешь: Теперь можно чуток меньше выкладываться, я лучший.

Я был рекордсменом школы по бегу, мы приезжали на соревнования 4х100. Я несколько раз соревновался один на один с лучшими ребятами других школ и выигрывал и почувствовал такую уверенность в себя, что даже расслабился... в результате моей несобранности (я бежал третим) я просто упал на старте, хотя эстафету мне передавали, когда были мы первыми... Все я облажался и в нашей эстафете мы пришли лишь третими, хотя обязаны были быть первыми. И еще есть случаи из других сфер.

Просто посмотрите историю триумфов любого клуба, уверен, что после очень громких побед, ни один клуб не сумел в следующем сезоне сохранить тот же уровень...

Туже мотивацию мешает сохранять и отсутствие скамейки, так как в любом случае Иньеста и Хави с Лео даже в худшем состоянии, сильнее любой возможной альтернативы исходя из этого я скорее поверю в очередной триумф Сборной Испании, так как там конкуренция очень сильна, чем в триумф наших.

Смысла ругать за это не вижу.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 06.11.2009 в 14:58.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009 в 14:55 Цитата выделенного #407
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hahahihi
Да уж в отличие от Чека все нормально критикуют команду, это и есть критика, почему Пеп не бьет игроков, я схожу с ума.
тренер есть тренер. он должен быть груб. прежде всего. У него должен быть авторитет! он не должен быть дружком команде. Наорать встряхнуть.. На кого он сможет? на Педро?
Цитата:
Сообщение от Scortsenni
Своими словами: "Имел я уже эти кубки").
во-во, после такого шапкаозакидательства Клафф на неделю запер клуб на базе и почему-то команда заиграла.


Ребят, мож не дать этим козлам неделю воли, поставить каждого на свои места, урезать к чертям зарплату! так разбегутся же.. расплачутся... Вот во что превратили футбол продажные шлюхи типа Как и Роналду, типа Роналдинью да и прочих *****ов, кто испортил футбол 21-ого века.. превратил его в сплошные денежные вопросы и мотивации!

ИМХО, заключать заоблачные контракты на 7 лет с такой зарплатой... Я ыб тоже не играл! а хуле? ты звезда, тебя не выкинут... зачем еба//ть мозги, бегать как сумасшедший, если капают денежки стабильно до 15-16 года...

Я хочу видеть другой футбол, свободный от миллионых контрактов, миллионых сделок... Видеть мотивацию играть!

Мы тоже играем, да, от матча к матчу. у нас нет миллионов болельщиков, нет контрактов, но мы любим футбол, любим играть, для нас это в кайф... хотя и не получается у большинства играть на уровне хотя бы третей лиги России а те, для кого футбол-доход, способ заработка, да и просто РАБОТА он перестает быть в кайф Априори. любое дело, каким ты занимаешься, пусть оно тебе очень нравится, но оно скоро смертельно надоест, если делать это постоянно. а в большинстве случаев по накатанной и по инерции... Жаль, ребят, жаль что футбол изменился, в худшую сторону.
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009 в 14:57 Цитата выделенного #408
kaka69
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщения: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Барселона мы с тобой до последнего. Надо сыграть в открытый футбол, решающий матч 24 ноября с Итальянцами надо выиграть, ничья и проигрыш не позволит нам выйти из группы.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009 в 14:58 Цитата выделенного #409
Scortsenni
Толерантность
Аватар для Scortsenni
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщения: 868
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили: 614 раз(а) в 257 сообщениях
Деньги: 59245$
 
По умолчанию

А вот на иностранных форумах уже нашли причину такой игры в Казани.

Часть того, что писали после матча.
"Я просто не могу поверить в это! Как их оборона может быть так хороша? Каким образом? Их можно назвать русской армией! Да, кстати, мне кажется, они жульничали, не обрезая траву, поскольку это могло помешать нашей тактике. Как вы думаете, УЕФА должна проводить расследование? Футболисты «Барселоны» здесь ни при чем! Наверняка им помогло то, что они не срезали траву, и они должны быть наказаны за это!"

До такого я и не додумался).
__________________


Нет у меня никакой мании величия. Никакая мания не сравнится с моим Величием

"Моя мечта – играть за какой-нибудь великий итальянский клуб, такой как "Барселона"" Марк Дрэйпер ("Астон Вилла" 1995-2000) .
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009 в 15:02 Цитата выделенного #410
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,268
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,845 раз(а) в 4,546 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

после таких триумфов Лапорта ничего не менял, что в 2006, так и в 2009, неужели его ничему не научил провал после порвого триумфа?
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



29 марта 2024 года. Пятница - 19:58 (Часовой пояс GMT +4).