День в истории - 14 июня

1925 год. Во время домашнего матча команды зрители освистали национальный гимн Испании, протестуя против режима диктатуры, за что правительство закрыло стадион "Лес Кортс" на шесть месяцев. Позже срок дисквалификации был сокращен вдвое.
Со дня этого события прошло 99 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2012/13
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2012 в 14:24 Цитата выделенного #111
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali G
Скажи это Дрогбe, Рамиресу и Торресу!
Я скажу это тем, кого Барса выносила вперед ногами, завоевав 14 титулов за 4 года.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
-Fg- (12.08.2012), KalleL (12.08.2012), sergey1986 (13.08.2012)
Старый 12.08.2012 в 18:58 Цитата выделенного #112
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Что бы ты сам предложил наигрывать из "новенького"? Или представь, что ты на месте Тито - как бы поменял игру команды?

Как не было так и нет ударов. Афеллай там что-то пытался, но и то...только после ухода Месси. Хорошо бы научиться выводить партнеров на ударную позицию и бить. Не так выводить, как ща, когда до ворот 3-4 метра...ибо по другому мы не умеем, а хотя бы с пары метров от штрафной, где как не в предсезонке это наигрывать?

Вообще, если честно....я вообще не могу понять смысл с этих игр? Наиграть дубль? Дать сыграть по матчу основе? В основном играл дубль. То есть в предсезонке наигрывали дубль, чтобы со старта сезона они сели на лавку/ушли в Барсу Б?

То есть повыставляли хрен пойми какой состав, проходили все матчи пешком, поприкалывались (ибо серьёзной игры я не видел.) и все? Готовы?

Реал тем временем сыграл уже основой, разорвал хромой Милан. Там прослеживается готовность и упорная подготовка.
Я просто не представляю, что мы будем делать в играх за суперкубок!? Надеяться, что отскочим, как в прошлом году? Что нас будут возить весь тайм, а Вилья положит банку в 9-ку?

"Я предпочитаю нагружать игроков в течение предсезонной подготовки, потому что такой подход быстро повышает уровень нашей игры". Я не видел, чтобы игроки были НАГРУЖЕНЫ.
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
-Fg- (13.08.2012), march (12.08.2012), Mr.Тень (12.08.2012)
Старый 12.08.2012 в 19:33 Цитата выделенного #113
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
"Я предпочитаю нагружать игроков в течение предсезонной подготовки, потому что такой подход быстро повышает уровень нашей игры".
Ну некоторая проблема в этом тоже есть - к ноябрю-декабрю команда садится.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012 в 23:37 Цитата выделенного #114
march
Аватар для march
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 864
Сказал(а) спасибо: 4,265
Поблагодарили: 839 раз(а) в 313 сообщениях
Деньги: 33600$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Ага, Барсе тренер не нужен, это же Барса!?
Я имел ввиду то, что если Тито пришёл "сохранить и подзарядить команду", то этим мог бы заняться и другой тренер из "обоймы" Пепа. Пока я никакой работы тренера не вижу.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012 в 23:56 Цитата выделенного #115
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Ну некоторая проблема в этом тоже есть - к ноябрю-декабрю команда садится.

Правильно, а у нас садится с Февралю, и потом еле еле приходит в норму к решающим матчам ЛЧ.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012 в 04:15 Цитата выделенного #116
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
Правильно, а у нас садится с Февралю, и потом еле еле приходит в норму к решающим матчам ЛЧ.
И это правда.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012 в 06:50 Цитата выделенного #117
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
Как не было так и нет ударов. Афеллай там что-то пытался, но и то...только после ухода Месси. Хорошо бы научиться выводить партнеров на ударную позицию и бить. Не так выводить, как ща, когда до ворот 3-4 метра...ибо по другому мы не умеем, а хотя бы с пары метров от штрафной, где как не в предсезонке это наигрывать?
С этим согласен. Схему с дальними ударами против автобусов в принципе можно бы было попытаться потренировать.
Цитата:
Сообщение от GERONIMO
Вообще, если честно....я вообще не могу понять смысл с этих игр? Наиграть дубль? Дать сыграть по матчу основе? В основном играл дубль. То есть в предсезонке наигрывали дубль, чтобы со старта сезона они сели на лавку/ушли в Барсу Б?
GERONIMO, ну ей-богу, первый раз что ли товарищеские игры смотришь? В товарняках играют все кто может, и игроки первой команды, и дубль, причем зачастую дубль даже больше. И на это есть свои причины.
Цитата:
Сообщение от GERONIMO
То есть повыставляли хрен пойми какой состав, проходили все матчи пешком, поприкалывались (ибо серьёзной игры я не видел.) и все? Готовы?
Шутишь? Нет никакого смысла выставлять топовый состав на весь матч и рвать задницу в товарняке, с одной лишь целью порадовать ненасытных фанатов, которые даже в предсезонке ждут какую-то мифическую "серьезную игру". Ее там не может быть хотя бы потому, что мотивация равна нулю.
Цитата:
Сообщение от GERONIMO
Реал тем временем сыграл уже основой, разорвал хромой Милан. Там прослеживается готовность и упорная подготовка.
И что с того, что Реал основой разорвал "хромой Милан" в товарняке? Это какой-то серьезный показатель или что?
Процитирую Серегу, чтоб не повторяться.
Цитата:
Сообщение от sergey1986
Ну и последнее, уверен, что в этих матчах задача не стояла забить 50 мячей соперникам и показать какие мы охеренные, как например это сделал Реал с Миланом, задача дать игрокам войти в ритм очень планомерно.
Этот же самый Реал всосал Бенфике пару недель назад 2:5. Раз уж речь зашла о разрывах. А сборная России выигрывала у итальянцев 3:0. Где в итоге русские и итальянцы на Евро, все знают. Судить по товарнякам о чем-либо (со стороны зрителей) кроме готовности отдельных игроков и чисто приблизительно-оценочного уровня команды, не стоит.

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
Я просто не представляю, что мы будем делать в играх за суперкубок!? Надеяться, что отскочим, как в прошлом году? Что нас будут возить весь тайм, а Вилья положит банку в 9-ку?
И все эти мысли от того, что Реал показал, какой он крутой, насовав Милану по самые помидоры, а Барса провела матчи более экономно?

Думается, что если бы Барса вышла основой и с концентрацией, то Динамо получил бы маниту.

Я однажды после проигрыша в финале Кубка Реалу имел глупость заявить, что у команды села батарейка и больших трудов будет стоить зарядить ее обратно. А там как раз приближались решающие матчи турниров. Чем кончился тот сезон, напоминать не стоит. Я позорно облажался в прогнозе, с тех пор все эти пессимистические настрои благополучно обходят меня стороной.

--------------------------------------

Цитата:
Сообщение от march
имел ввиду то, что если Тито пришёл "сохранить и подзарядить команду", то этим мог бы заняться и другой тренер из "обоймы" Пепа. Пока я никакой работы тренера не вижу.
А ты ее и не должен видеть. Сами игроки говорят лишь о небольших изменениях. Но это не значит, что работы нет.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
-Fg- (13.08.2012), alx (13.08.2012), Andreas (13.08.2012), KalleL (13.08.2012), sergey1986 (13.08.2012)
Старый 13.08.2012 в 11:14 Цитата выделенного #118
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Я тоже уже устал читать постоянное недовольство тем как команда проводит предсезонку, тем что нет новых идей, что все осталось по-старому.

Дорогие друзья, это предсезонка, попробуйте потерпеть чуток и все сами скоро увидите, суперкубок будет первой серьезной проверкой, но даже его проигрыш не станет трагедией, так как цели есть и более важные. У нас в клубе работают очень серьезные профессионалы и они это доказывают из года в год и если команда играет именно так, то очевидно что на это есть серьезные причины.

Ну а что касается изменений в игре, я не считаю, что нам нужны серьезные перемены (да, дальние удары и более быстрые переходы в атаку не помешали бы наверное), но я напомню, что мы взяли 14 титулов за 4 года и все время играли одинаково. Даже в прошлом сезоне, тому же Челси мы за два матча десятку могли вложить играя все в тоже что и раньше перекатывание мяча и с "неумение вскрывать автобусы". И в ЛЧ в 1/4 мы могли в каждом из матчей Милану 5 забить и это был не хромой безсоставный Милан из предсезонки, которому Реал накидал 5, это был сильный и достаточно грозный соперник.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
-Fg- (13.08.2012), bluegarnet (13.08.2012), march (13.08.2012), MESSIMARK (13.08.2012), Nice (13.08.2012)
Старый 13.08.2012 в 12:53 Цитата выделенного #119
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

sergey1986, ты как обычно прав, но:
Цитата:
Сообщение от sergey1986
мы взяли 14 титулов за 4 года
Уже взяли! И отбросив в сторону уважение и безмерную гордость игрокам тренерам и руководству, смело можно говорить, что сейчас нам что-то брать становится все сложнее и сложнее. Это видно. Поэтому многие и хотят перемен, в первую очередь в игровом плане.
Цитата:
Сообщение от sergey1986
тому же Челси мы за два матча десятку могли вложить
Цитата:
Сообщение от sergey1986
И в ЛЧ в 1/4 мы могли в каждом из матчей Милану 5 забить
Могли, могли... Могли но не забили. И хрен знает что нам не давало это сделать. И как то не вселяет мне уверенности что вернувшийся Вилья и прошедший период адаптации Санчес начнут забивать, то что не получилось у Месси. Я не собираюсь делать никаких выводов после никому ненужных игр, но вот если в этом сезоне Барса не возьмет один трофей из пары Ла Лига-ЛЧ, тогда будет серьезный повод задуматься...
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
-Fg- (13.08.2012), alx (13.08.2012)
Старый 13.08.2012 в 13:25 Цитата выделенного #120
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cule
Могли, могли... Могли но не забили. И хрен знает что нам не давало это сделать. И как то не вселяет мне уверенности что вернувшийся Вилья и прошедший период адаптации Санчес начнут забивать, то что не получилось у Месси. Я не собираюсь делать никаких выводов после никому ненужных игр, но вот если в этом сезоне Барса не возьмет один трофей из пары Ла Лига-ЛЧ, тогда будет серьезный повод задуматься...

Саш, это безусловно повод задуматься будет. Но только не сейчас, когда клуб отыграл несколько предсезонных матчей. Я также уверен, что будь новый тренер сейчас, недовольных было бы не меньше и обязательно нашлись бы недостатки.

А что касается прошлой ЛЧ, ну такова жизнь и даже такой клуб как Барса не может поставить 100% результат на поток, ну просто так не бывает, чтобы клуб из года в год брал 6 титулов, ну или хотя бы 2 главных постоянно. Это не может делать даже нынешняя Барса. Здесь полфорума писали, что более нелогичной победы в ЛЧ, чем та которую одержал Челси никто не видел. Так будет происходить всегда, кто-то не добежал, кто-то промазал, кто-то спас у соперника, кто-то попал в каркас. Так бывает и будет еще много раз со всеми. Даже умопомрачительный Маур (по мнению ряда форумчан) со своим составом опраданно всосал Баварии в полуфинале ) и Сэр Алекс тоже провалы имеет периодически.

Все-таки завоевывать за 4 года 5 из 8 основных титулов (ЛЧ + ЧИ) и разбавлять это менее значимыми это отличный результат и предложи его сейчас любому гранду (абсолютно любому кроме Барсы) и все согласятся на такой расклад. Так что для меня даже 4 титула таких за 4 года будут отличным результатом. Когда-то опять сделаем триплет, а когда-то ограничимся только кубком и суперкубком, вопрос только в общем уровне и если такой средний уровень удастся удержать многие годы... это будет гениально и никак иначе.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



14 июня 2024 года. Пятница - 20:26 (Часовой пояс GMT +4).