День в истории - 5 июня

2008 год. Хосеп Гвардиола официально стал главным тренером "Барселоны", и в первый же год работы принес команде победу в Лиге Чемпионов, Чемпионате и Кубке Испании.
Со дня этого события прошло 16 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2009/10
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2009 в 01:22 Цитата выделенного #121
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

То есть ты говоришь о качестве характера? Типа "всегда готов подстраховать", и даже с радостью, вот только позиция не позволяет... Так? Потому что если "не успел" или "позиция была не выгодная" почти всегда означает неготовность к определенной деятельности.

Цитата:
Сообщение от jericho
О втором голе.
Я все равно не понял что ты хочешь сказать.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009 в 01:23 Цитата выделенного #122
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Что же вам всем так покоя не дает Чигра? Не его вина, что за него заплатили такие деньги. Да, клялся руководству Шахтера в любви и преданности, но пришел на меньшую зарплату. Вы еще к этому не привыкли? Меня он раздражает только своей прической - ощущение, что после матча он отправится играть на гуслях. Защитник из него может получиться достойный. Сегодня в матче МЮ-МС Фердинанд сотворил такую залепуху, что даже сэр Алекс побледнел. У него опыта хоть отбавляй, так что теперь, житья ему не давать?
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
tuuliky (21.09.2009)
Старый 21.09.2009 в 01:25 Цитата выделенного #123
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Я все равно не понял что ты хочешь сказать.
Так. Вы спорили о том виноват или нет Чигринский во втором голе. Ты сказал. что защитники отходят при нападении метров на 40 от ворот. Я тебе говорю, о каком нападении речь, если мяч в моменте со фторым голом за пределы нашей половины поля не вышел?

Либо я что-то не так понял.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009 в 01:29 Цитата выделенного #124
Mankind
Аватар для Mankind
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщения: 991
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили: 426 раз(а) в 231 сообщениях
Деньги: 12801$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
То есть ты говоришь о качестве характера? Типа "всегда готов подстраховать", и даже с радостью, вот только позиция не позволяет... Так? Потому что если "не успел" или "позиция была не выгодная" почти всегда означает неготовность к определенной деятельности.


Ещё раз спрашиваю : сам играл? В хорошей команде подстраховка и взаимовыручка обязательно есть.

Ну может у тебя это и неготовность, но всегда есть время чтобы увидеть и принять решение. правда почти всегда это не более секунды.

Цитата:
Сообщение от jericho
Либо я что-то не так понял.


Да. я не о Чигринском, а о защитниках вообще. Как можно давать оценку игроку, который только два раза играл в основе? Я буду ждать зимы, там видно будет - "дровосек" он или стоящая покупка.


Оффтопик А я вот себе за БАТЭ Чигринского и Кейриссона купил в мэнеджере и иргают оба великолепно

Последний раз редактировалось Mix, 21.09.2009 в 18:08. Причина: объединение двух сообщений
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009 в 01:38 Цитата выделенного #125
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

jericho, мяч попал к Вальдесу в результате атаки Атлетико. При этой атаки наши защитники отошли назад, а когда угроза миновала(а она миновала) побежали/пошли назад. Или ты не об этом?

Цитата:
Сообщение от Mankind
Ещё раз спрашиваю : сам играл? В хорошей команде подстраховка и взаимовыручка обязательно есть.
Я не инженер-электрик(только младший), но чайник включать умею.


Цитата:
Сообщение от Mankind
Ну может у тебя это и неготовность, но всегда есть время чтобы увидеть и принять решение. правда почти всегда это не более секунды.
Ты сказал, цитирую
Цитата:
Сообщение от Mankind
о "не готовности" защитника к развитию событий. Такого просто не может быть.
То есть не может такого быть, что защитник не готов к любому развитию событий. Не нужно играть в футбол чтобы оценить глубину заблуждения в этой фразе. За матч случаются куча ситуаций, при которых защитник на своей позиции физически не может быть готов к ним. Это настолько очевидно, что мне даже неудобно говорить. Но это если ты имеешь в виду футбольную готовность отреагировать на развитие событий. Если же речь о готовности обдумать, то тут конечно ты прав.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009 в 01:44 Цитата выделенного #126
Mankind
Аватар для Mankind
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщения: 991
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили: 426 раз(а) в 231 сообщениях
Деньги: 12801$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
jericho,Я не инженер-электрик(только младший), но чайник включать умею.

Ты пойми : на поле совсем по-другому всё. Там ожидаешь всего. Правда при большом счёте в твою пользу можно и расслабиться, что, возможно, и сделала наша глубоко любимая и сильно уважаемая команда.

Цитата:
Сообщение от Catala
За матч случаются куча ситуаций, при которых защитник на своей позиции физически не может быть готов к ним.

И я говорил о плохой позиции. Зачем повторяешь?

Цитата:
Сообщение от Catala
Но это если ты имеешь в виду футбольную готовность отреагировать на развитие событий. Если же речь о готовности обдумать, то тут конечно ты прав.

Начинаем друг друга понимать. Уже хорошо.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009 в 01:50 Цитата выделенного #127
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Catala, пока команда не завладела мячом после выноса вратаря, защитники не имеют права идти вперед.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009 в 01:53 Цитата выделенного #128
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mankind
Там ожидаешь всего.
Нет не ожидаешь, это невозможно. Для наглядности поставим себя на место Чигринского при первом голе. Если ты ожидаешь ошибку Бускетса и готов к ней, то остаешься сзади около своей штрафной. А если не ожидаешь, то спокойно идешь и выполняешь инструкцию тренера стоять в определенной зоне(то есть у тебя нет готовности отреагировать на развитии событий, при которых Бускетс ошибется). Невозможно совместить эти два варианта.

Цитата:
Сообщение от Mankind
И я говорил о плохой позиции. Зачем повторяешь?
Как пример, который опровергает твою аксиому.

Цитата:
Сообщение от Mankind
Начинаем друг друга понимать. Уже хорошо.
К сожалению мне еще так не кажется.

Цитата:
Сообщение от jericho
Catala, пока команда не завладела мячом после выноса вратаря, защитники не имеют права идти вперед.
Посмотри на Чигринского, он бежит трусцой практически с углового. Я уже не говорю о том, что при другом результате он легко мог фолить.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009 в 02:02 Цитата выделенного #129
Mankind
Аватар для Mankind
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщения: 991
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили: 426 раз(а) в 231 сообщениях
Деньги: 12801$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Для наглядности поставим себя на место Чигринского при первом голе.

я сам был на его месте. почти. на месте Алвеса. и всегда боялся, что кто-нить ошибёться и всегда был готов подстраховать. Просто я такой. Боюсь проигрывать. Не приятно мне. ПРосто Чигринскому не хватает скорости, да и не будет её. Ещё разные решения принял он и принял бы я. Я бы любой ценой останавливал напа. А он не захотел фола.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009 в 02:52 Цитата выделенного #130
Geoin
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщения: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mankind
я сам был на его месте. почти. на месте Алвеса. и всегда боялся, что кто-нить ошибётся и всегда был готов подстраховать. Просто я такой. Боюсь проигрывать. Не приятно мне. Просто Чигринскому не хватает скорости, да и не будет её. Ещё разные решения принял он и принял бы я. Я бы любой ценой останавливал напа. А он не захотел фола.

Не хотелось бы переходить на личности, о великий и могучий, но где ж это Вы изволили отрывать Форланам и подобным ноги, если не секрет?!
Мои личные наблюдения от этого обсуждения:
Вроде бы, товарищ Catala привел правильные и аргументированные доводы во множестве постов, подкрепив их утверждением о том, что нельзя быть готовым к тому, к чему нельзя быть готовым. Есть объективные факторы о которых Вы, конечно, знаете: при разборе тренером той или иной игры, обычно, указывается на тот факт, где нужно находиться, в данном случае защитнику Чигринскому в такой- то ситуации. Если защитник Чигринский все время будет думать о том, что а, вдруг, Месси сейчас развернется и от чужих ворот отдаст мяч Форлану, то он, канеша, персонально будет опекать все время Форлана и не отклеиваться от него ни на шаг. Вы бы безусловно так и поступили, правильно, опасаясь подобных ситуаций. Бегает Чигринский не так уж и медленно - просто так кажется по телику, а вот вживую, я не думаю, что Вы бы с ним потягались в скорости. Когда смотришь на это все вживую, то впечатления совсем другие (я видел его скорость и скорость других игроков Шахты достаточное количество раз - есть с чем сравнивать). По моему скромному наблюдению атакующие мирового класса, а именно к таковым я причисляю ребят играющих в Ла Лиге, почему-то все хорошо бегают и даже развивают у себя такое качество. Если нападающий идет в обыгрыш, то он не ожидает, что ему сделают подкат - он всего лишь может это прогнозировать, но совсем не может ожидать того же подката сзади. Если защитник пытается перекрыть удар защитника, то он может лишь с определенной долей вероятности прогнозировать развитие событий: его могут обыграть на замахе, могут отдать пас совсем в другое место, а может получится и рикошет, от которого мяч полетит в ворота, чего вратарь, конечно, тоже не может ожидать (недавний пример Каха Каладзе из "Милана", забивший два гола в свои ворота).
Простые утверждения:
а) Нападающие не всегда забивают, обыгрывают, отдают точно пас.
б) Абсолютно все защитники, время от времени, совершают необъяснимые ошибки - если бы этого всего не было, то на поле бы играли безупречные роботы и нам было бы жутко скучно.
в) Как уже было указано выше защитник должен думать о том, что ему могут влепить "красную карточку" и команда останется в меньшинстве - кому оно нужно при таком счете?!
Блин, да Барса, вообще офигенно сыграла!!! Чего вы вообще к игрокам приклепались? :lol:
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



05 июня 2024 года. Среда - 20:22 (Часовой пояс GMT +4).