День в истории - 26 мая

1999 год. Легендарный финал Лиги Чемпионов на "Камп-Ноу", в котором "Манчестер Юнайтед" обыграл мюнхенскую "Баварию", забив два мяча на последних минутах встречи, победив в итоге со счетом 2:1. Эта игра была также приурочена к столетию "Барселоны" и являлась частью торжеств, посвященных этой дате.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кто нам нужнее?
Сеск 200 71.17%
Озил 81 28.83%
Голосовавшие: 281. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2009 в 00:42 Цитата выделенного #13841
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

А он после каждого поста ставит смайлик, просто привычка.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline  
Сказал(а) спасибо:
Foxara (19.07.2009)
Старый 19.07.2009 в 00:45 Цитата выделенного #13842
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre3000
но я хочу поднять над головой кубок ЛЧ..."
а вот у меня реально сарказм. из музея Барсы возьмёт кубок подержит в руках, и уйдёт...
__________________
Не уверен — не пиши
Offline  
Старый 19.07.2009 в 01:13 Цитата выделенного #13843
Ru1979
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 1,735
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили: 703 раз(а) в 360 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

tuuliky,
Да нет я его не обвиняю...я просто спросил твоё мнение.
Мне тоже хотелось видеть Вилью в Барсе.
И еще после матча Валенсия-Барса я писал, что Вилья свое заряженносью на борьбу мне нравиться больше Этоо. Это был тот Вилья, которого я помнил с ЧЕ, который рвал нашу защиту и вёл команду за собой. И этого Вилья я хотел видеть в Барсе.
В конце-концов всё может быть.....у нас будет в следующем году нвый президент, может быть новый тренер!!!, и может быть Филипе, Сеск и Вилья! А почему нет? Неизвестно, что нас ждёт в этом сезоне и кто ждёт в следуюем.
Пеп, как и мы, преполагает, что выборы выиграет Россель, и не продлил контракт с клубом! Может он не уверен в своём будущем!?
После этого лета, я готов поверить во что угодно!!!
Offline  
Старый 19.07.2009 в 01:13 Цитата выделенного #13844
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Дим, я постаралась перевести максимально близко к тексту.

El Entorno. El Periodico.

Отсутствие взаимопонимания с Лапортой и Гвардиолой отторгает Это`о

Тренер ценит отдачу нападающего, но считает необходимым его уход

Развод между Барсой и Самуэлем Это`о - результат бесконечного множества эпизодов, которые испортили отношения. Год назад, идиллия между камерунцем и Жоаном Лапортой, его главным защитником, нарушилась, после нескольких сложных эпизодов. У Гвардиолы, с профессиональной точки зрения, нет мотивов для жалоб. Но, первое требование тренера перед предстоящим сезоном состояло в том, чтобы не видеть больше Это`о. И в отличие от года назад, решение не подлежало обжалованию.

Прошлый сезон

Год мира, но без взаимопонимания с Гвардиолой


Год назад, Пеп Гвардиола отказался от Это`о как из-за его отдачи на поле, так и из-за убежденности в том, что состав команды нуждался в возрождении. Нужен был свежий воздух. И лучший способ был - покончить с теми, кто больше всех влиял на атмосферу раздевалки. В конце концов, ввиду невозможности трансфера – не было серьезных предложений, да и игрок не способствовал переходу - тренер согласился оставить его в штате. И не пожалел. Во время предсезонки он получил позитивное впечатление. Из-за отдачи, из-за расположения, из-за расположенности, Это`о убедил Гвардиолу.

Проблемы появились на протяжении сезона. Не было взаимопонимания ни с тренером, ни с большинством его партнеров, вплоть до недоразумений из-за позиции и способа отдачи камерунца. Его одержимость заполучить Пичичи и Золотую Бутсу в конечном участке сезона, спровоцировала напряжение внутри раздевалки. Пока Гвардиола убеждал Месси в необходимости дозировать игру, ему приходилось идти на уступки Это`о, против своей воли.

Конечное решение

Тренер хочет ухода без обид

Задолго до того, как закончился сезон, Гвардиола ясно решил не работать с Это`о в следующем сезоне и он передал свое решение клубу. Он не встретил ни малейшего сопротивления. Наоборот. Общее мнение состояло в том, что продолжение карьеры нападающего в Барсе невозможно. Но тренер не выразил ни единой жалобы по поводу профессионального поведения игрока и он первый, кто объявит, что без Это`о ничего бы не получилось и он - одна из важнейших составляющих этого триплета. Желание тренера было в том, чтобы найти хороший выход для игрока, на уровне отдачи, которую он предоставил клубу за эти пять лет. Без плохого слова. Без упрека. Прощание на пороге парадной двери, сопровожденное словами благодарности. Это будет его речь в понедельник. Потому что удерживать его в команде сейчас, было бы слишком напряженно, после всего сказанного.

Развод с Лапортой

«Я не хочу видеть тебя больше, ищи себе другую команду"

Главной опорой Это`о в клубе всегда был Лапорта, главное действующее лицо его подписания, против воли Сандро Росселя, и игрок часто использовал эту связь, чтобы решать личные вопросы, также как и вопросы, связанные с его контрактом и повышением зарплаты. Идиллия нарушилась в прошлом году, после напряженной встречи на Камп Ноу, сразу после того, как президент сообщил Франку Райкаарду, что тот не останется на посту тренера. «Я не хочу видеть тебя больше, можешь искать себе другую команду», сказал Лапорта Это`о. За год до этого, Райкаард просил продать нападающего, после эпизода в Вилафранке. Тренер выбрал Рональдиньо и Деко и попросил отказаться от Это`о, но дирекция и технический секретариат противостояли его желанию.

Влияние

Эчеваррия отдаляет нападающего от президента

В разрыве с Лапортой большую роль сыграла дружба, которую Это`о поддерживает с Алехандро Эчеварриа, шурином президента, который был изгнан с поста руководителя вслед за скандальным эпизодом его принадлежности к последователям Франсиско Франко. Эчеваррия, который продолжает дружить с несколькими игроками, тот, кого больше всех слушает камерунец, отдавая ему предпочтение даже перед своим агентом, Хосепом Марией Мессальес. Лапорта, более года не общающийся с братом своей жены, думает, что именно это влияние обусловило негативную позицию Это`о.

Болельщики

Камп Ноу не забывает коридор

Это`о никогда не был святым в раздевалке из-за его крайне эгоцентрического характера. Неожиданный в реакциях, никогда он не ассоциировался с ядром команды. Всегда он был сам по себе, вдали от Рональдиньо и его друзей, вдали от Месси, с которым он не поладил. В целом, ему не удавалось ощущать себя любимым болельщиками, из-за того, что в этой любви он всегда сильно уступал двум звездам и тем, кого болельщики предпочитали - Пуйолю, Хави, Иньесте и даже Бояну. Даже на фоне его жертвоприношения и отдачи, была основная причина, которая отдалила его от команды и клуба: его отказ играть на Бернабеу, в день унизительного коридора, следуя примеру Ронни и Деку. В этот день многие поставили на нем окончательный крест. Какие-то из его привилегий, например, квота доходов от игр в финалах или прочие экономические темы, также были мотивом разногласия.
__________________


Последний раз редактировалось tuuliky, 19.07.2009 в 01:43.
Offline  
Сказали спасибо (10):
-Fg- (19.07.2009), Ali G (19.07.2009), Catalonec221 (19.07.2009), DotsFam_10 (19.07.2009), Foxara (19.07.2009), KalleL (19.07.2009), Maga5 (19.07.2009), Messi (19.07.2009), PRO (19.07.2009), SnowBarcik (19.07.2009)
Старый 19.07.2009 в 01:25 Цитата выделенного #13845
KalleL
♠Royal Flush♠
Аватар для KalleL
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 3,592
Сказал(а) спасибо: 6,088
Поблагодарили: 4,506 раз(а) в 1,708 сообщениях
Деньги: 115671$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
его отказ играть на Бернабеу, в день унизительного коридора, следуя примеру Ронни и Деку.
Этого я не знал Спасибо, пока Это'О
__________________
Guardiola: "If people ask me why I love Barça, I tell them it's like asking me why I love my parents."


Offline  
Сказал(а) спасибо:
Maga5 (19.07.2009)
Старый 19.07.2009 в 01:28 Цитата выделенного #13846
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

tuuliky, Хм. Как-то это не вяжется со словами о том что Барса подло обошлась с ЭтоО...
__________________

Offline  
Сказал(а) спасибо:
KalleL (19.07.2009)
Старый 19.07.2009 в 01:38 Цитата выделенного #13847
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Foxara, я никогда не была противником ухода Это`о. Причем с прошлого года. Я помню его заявления в прессе, его наезды на Рона, растерянное лицо Франка... я любила Сэма и чувствовала его родным, но, по уму, хотела, чтобы он ушел. Хотя никогда не сказала бы этого в течении сезона и всегда защищала его, ты помнишь, надеюсь?

Но тот способ, которым его вытуривают из клуба уже второй год, кажется мне скотским. В прошлом просто тупо выкинули за забор, потом подобрали. В этом еще смешнее - его просто игнорировали все лето. Тупо, перешагивая, да чо там, у нас есть какой-то камерунец? Да вы шутите, где? Понятно, что расчитывали на его догадливость и на то, что обидится и сам сбежит, но, блин... после Вильи никого не прощу, всех ненавижу - суки, позвонили бы, сказали бы по-людски!!!!!!!!!!!
Offline  
Сказали спасибо (3):
Foxara (19.07.2009), Messi (19.07.2009), PRO (19.07.2009)
Старый 19.07.2009 в 01:42 Цитата выделенного #13848
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
его отказ играть на Бернабеу, в день унизительного коридора, следуя примеру Ронни и Деку.
вот это я кстати не считаю правильным, всё таки основная команда проиграла Реалу борьбу за чемпионство а Это`О член основной команды. "И за всё что мы делаем отвечать тоже вместе". Я понимаю если бы он отказался делать коридор, но глупо как то "проиграли Это`О и КО а унижается и делает коридор Барса Атлетик"
Offline  
Старый 19.07.2009 в 01:48 Цитата выделенного #13849
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Ну и какой идиот написал эту статейку? Теперь по пунктам:

Лапорта был одной из главных причин, по которой Пеп оставил Сэма в прошлом году.

Это'О не отказывался от коридора. Он превысил лимит желтых в матче с Валенсией. Как и Деко. О Рональдиньо говорить вообще нечего, он к тому времени не играл два месяца из-за травм. Эту фразу мог написать только *****, который не следил за Барсой.

Камп Ноу обожает Это'О. Это можно видеть на видео, которое я выложил в теме прощания, это видно по плакатам, это видно по стоячим овациям, когда его меняют. Сравнивать с Пуйолем, Хави и Месси конечно оригинально.

Райк попросил продать Это'О и ему просто отказали? Ну-ну.

Ерунда короче. И Пеп настолько хотел попращаться через парадную дверь, что не соизволил поговорить с игроком полтора месяца. Но так хотел...
Offline  
Сказали спасибо (6):
-Fg- (19.07.2009), jericho (19.07.2009), Maga5 (19.07.2009), Messi (19.07.2009), PRO (19.07.2009), shmit (19.07.2009)
Старый 19.07.2009 в 01:55 Цитата выделенного #13850
Mr.Тень
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщения: 2,108
Сказал(а) спасибо: 3,844
Поблагодарили: 1,713 раз(а) в 777 сообщениях
Деньги: 60$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Он превысил лимит желтых в матче с Валенсией.
И выглядело это очень подозрительно (я про его нарушение и жёлтую карточку за него) совсем не нужное ксати было это нарушение в меньшей степени это касается Деко.
__________________
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



26 мая 2024 года. Воскресенье - 23:53 (Часовой пояс GMT +4).