День в истории - 31 мая

1961 год. Ведя в счете по ходу матча "Барселона" уступила в финале Лиги Чемпионов португальской "Бенфике" - 3:2. У "Барсы" забитыми мячами отличились Кочиш и Цибор, а также собственные ворота поразил Антони Рамальетс.
Со дня этого события прошло 63 года
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2008 в 22:14 Цитата выделенного #141
CRUYFF
Член фан-клуба
Аватар для CRUYFF
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 363
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили: 540 раз(а) в 220 сообщениях
Деньги: 35638$
 
По умолчанию

Ривалдо, мне как-то все равно, когда эмигрант переехал в Америку.. Он от этого не перестал быть эмигрантом) Классная беседа! Коренные американцы - индейцы. Марадона вообще имеет индусские крови, его предки переехали когда-то в Аргентину, но это не значит, что он эмигрант, который сделал славу Аргентине) Боян у нас в Каталонии родился, но серб, и что? Кстати, Леше будет приятно, я обратил внимание, что он православный! Андре Агасси был армянином, Гари Каспаров - еврей, а мать армянка, а родился он вообще в Баку. Ты не спрашивал, кем они себя считают? Я думаю, это пустой разговор. Чак Берри был и есть американец, Элвис Пресли тоже.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Jimmy Jump (08.11.2008)
Старый 08.11.2008 в 22:18 Цитата выделенного #142
Jimmy Jump
Rock Lobster Image Hosted by ImageShack.us
Аватар для Jimmy Jump
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщения: 91
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили: 65 раз(а) в 33 сообщениях
Деньги: 6550$
 
По умолчанию

Слушай, не надо мне про Европу, ОК? Я когда в Англии жил, там столько тупиц было, которые даже на калькуляторе 80 от 120 отнять не могли. (Случай был в игровом зале в Ливерпуле)...Я со своими друзьями из Америки долго потом смеялись! И в России ПОЛНО идиотов видел. И в Германии тоже, правда поменьше, чем в Англии. Но это же, в конце концов, не означает, что НАРОД тупой.
И еще некоторые говорят, что "тупые америкосы", кроме своего языка ничего не знают! Вранье. В школе, которой я учился, в обязательном порядке надо было изучать язык - выбор из четырех языков: испанский, французский, немецкий или русский. Я сам русский учил, как второй язык. И это в каждой нормальной школе. Также видел очень много НАСТОЯЩИХ специалистов по тому же русскому языку. Только не говори, что их тоже только что из Европы привезли. И еще, если уж европейцы такие УМНЫЕ, почему они обычно являются самыми отстающими студентами? Лучшие обычно азиаты

По идее, я тебе сейчас должен был ответить "no"...
__________________
WAR IS OVER! (If You Want It)





Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
CRUYFF (08.11.2008)
Старый 08.11.2008 в 22:51 Цитата выделенного #143
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

CRUYFF,
ты сравниваешь разные ситуации Марадона в Аргентине не находился в ситуации чернокожего в Америке. Я лишь объясняю свою позицию, культура чернокожих и культура ковбоев в америке это разные культуры, эти нации никогда не были едиными из за рассовых разногласий, там даже целые чёрные штаты есть и кварталы чёрные в каждом городе, это как обособленная каста, поэтому я не отношу открытие рок-музыки к белым американцам "ковбоям" коих в целом по сша большинство, которых я считаю американцами, сообщество которых считаю государством сша, я отношу открытие рок-музыки к неграм - а это в свою очередь не совсем одно и тоже, ведь даже сами американцы негров от себя отделяют...

Jimmy Jump,
Не знаю почему они отстающие в вузах сша, знаю только что все важнейшие открытия в естественных науках, вообще во всех науках происходили в европе и России соответствующими учёными, в америке не припомню подобного, ничего подобного. И могу сказать что американцев обучающихся в Российских вузах я вообще никогда не видел, потомучто не смогут, не потянут они российское образование, а русские семьи, подобные твоей, получают в России образование и используя его перебираются в сша и прекрасно там живут. Если бы не Евро-Российская кузница кадров - штаты были бы в числе стран третьего мира.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..

Последний раз редактировалось Mix, 10.11.2008 в 03:40.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Spanish (09.11.2008)
Старый 08.11.2008 в 23:23 Цитата выделенного #144
CRUYFF
Член фан-клуба
Аватар для CRUYFF
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 363
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили: 540 раз(а) в 220 сообщениях
Деньги: 35638$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
CRUYFF,
ты сравниваешь разные ситуации Марадона в Аргентине не находился в ситуации чернокожего в Америке. Я лишь объясняю свою позицию, культура чернокожих и культура ковбоев в америке это разные культуры, эти нации никогда не были едиными из за рассовых разногласий, там даже целые чёрные штаты есть и кварталы чёрные в каждом городе, это как обособленная каста, поэтому я не отношу открытие рок-музыки к белым американцам "ковбоям" коих в целом по сша большинство, которых я считаю американцами, сообщество которых считаю государством сша, я отношу открытие рок-музыки к неграм - а это в свою очередь не совсем одно и тоже, ведь даже сами американцы негров от себя отделяют...

В Америке нет единой культуры. Это еще одна прелесть. Я уже это устал об этом говорить. Их культура формируется каждый день.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Jimmy Jump (09.11.2008)
Старый 09.11.2008 в 02:05 Цитата выделенного #145
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jimmy Jump
Messi, а где я говорил, что я АТЕИСТ? Атеист - человек, не верующий в БОГА. Я сказал, что не верю в религии. Это разные вещи...
мне всё это по одному боку, что эти что другие.
Тока президенты сша постоянно протестанты, в сша даже формула какая то была что то вроде президент должен быть "джентельменом, протеснатном".

"А там квартирку снимишь, и куда кривая американская мечта поведёт" - Брат 2.

Вот я смотрю люди верят в американскую мечту, ну верьте, что мне жалко что ли?
__________________
Не уверен — не пиши
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008 в 03:43 Цитата выделенного #146
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

CRUYFF,
Нет единой культуры согласен, вот и получается, что рок-культура изобретение чернокожих - сообщества людей, проживающих на территории сша, на территории где уживаются несколько культур, но ко всем остальным культурам это изобретение негров не имеет отношения, поэтому утверждение что рок изобрели американцы на мой взгляд неправильно, его открыли негры и пропитали им весь остальной честной люд америки.
А вот про Российскую культуру подобного сказать нельзя, был Пушкин, был Лермонтов, Толстой и так далее, на деяниях этих творцов воспитывались все поколения прошлого и впитывают их мышления до сих пор некоторые представители поколения современности, в том числе и других стран, это как раз и можно назвать именно Российским достоянием, в отличии от рок-музыки...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008 в 05:38 Цитата выделенного #147
Jimmy Jump
Rock Lobster Image Hosted by ImageShack.us
Аватар для Jimmy Jump
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщения: 91
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили: 65 раз(а) в 33 сообщениях
Деньги: 6550$
 
По умолчанию

Cтало любопытно и решил посмотреть список нобелевских лауреатов.

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of...ty_affiliation

Там есть русская версия тоже. О многих лауреатах составлена подробная информация, и можешь почитать - где человек родился, где учился.
И европейцев, и РУССКИХ там не особо много. 80-90% обладателей из США родились именно в США. И учились в Американских учебных заведениях.

Цитата:
И могу сказать что американцев обучающихся в Российских вузах я вообще никогда не видел, потомучто не смогут, не потянут они российское образование

А кому это надо?)) Если он/она может обучиться в своем родном, американском, который будет признаваться во всем развитом мире, в отличие от российского образования...Это тоже самое, что перспективному кантерано Барсы поехать, и обучаться в московском Спартаке

Только не говори, что у Барсы все ПРИЕЗЖИЕ кантерано, там своих талантов и умов нет, в основном все из России ))))))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
CRUYFF,
А вот про Российскую культуру подобного сказать нельзя, был Пушкин, был Лермонтов, Толстой

Эдгар Аллан По, Джэк Лондон, Эрнест Хемингуэй, Теодор Драйзер, Марк Твэн и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось Mix, 10.11.2008 в 03:44.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008 в 07:13 Цитата выделенного #148
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jimmy Jump
Cтало любопытно и решил посмотреть список нобелевских лауреатов.

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of...ty_affiliation
не показатель, думаю если бы в России была премия Ломоносова, то ситуация была бы другая.

Вообще тема образования не много большая. Я не был в американской школе и не буду говорить как там учат, скажу только одно: покрайней мере в России дети не берут пистолеты и не убивают своих одноклассников и учителей.
RIVALDO, Я ещё раз подчёркиваю что Рок культура это в первую очередь протест против тех пережитков общества которые надоели людям. Это протест против лживого государства. Давайте не будем приписывать Рок к честолюбивым американцам, потому что именно те люди которые подумали своими головами и сказали "что то в нашей стране не так" и создали этот андеграунд. Вам нужны примеры? я далеко ходить не стану:
Sex Pistols (в этой теме уже цитировал)
Nirvana (особенно песня Rape me)
Джон Леннон - "выступал за мир во всём мире, и даже вернул королеве Орден Британской Империи — в знак протеста против внешней политики страны."
Я выступаю также как и Джон Леннон, как и Сид Вишес, Джон Роттен, против политического строя США и Британии, вторая кстати уже не первое столетие настроено ярко против России, начиная ещё с Константинополя. Я не говорю что Россия должна быть примером демократии и по нашему аналогу в мир должен строить свои государства. Если мы начнём сейчас переходить на личности мы ничего не добьёмся. Я могу перечислить наидлиннейший список выдающихся Русских людей, также как и Джимми Джамп список американцев. Может конечно в этой теме я слишком негативно высказался против американцев наверно, но в аду бывают и праведники. В соединённых штатах есть люди которые высказываются также как я против их политики, например Майкл Мур. Как государство я сша призераю за то что они бомбили Югославию, зато что они убивали детей в Ираке (по данным ООН 500.000 с начала первой компании) простите 500.000 детей это что иголка в стоге сена? Наверно единственное что я люблю из сша это научную фантастику Айзека Азимова.
Цитата:
Сообщение от Jimmy Jump
Эдгар Аллан По, Джэк Лондон, Эрнест Хемингуэй, Теодор Драйзер, Марк Твэн и т.д. и т.п.
И если переходить на личности то Девис Джефферсон в сша тоже замечательная фигура, историческая. За рабство выступал. Кстати в России рабства небыло. Было крепостное право, но именно было как право пришедшее к нам из той же Британии. Были законы например помещик не имел право посягать на жизнь и землю крепостного. И при этом не кого не откуда не похищали. "Большинство рабов были африканцами, насильно вывезенными из мест проживания, и их потомками." на сколько я знаю это называется этнической чисткой.
Конечно спору нет, у государства "соединённые штаты америки" хорошая экономика, замечательная. Потому что когда в России за труд платили землёй или душами, в сша работали рабы. Потому что весь когда весь мир воевал сша сидели у себя на материке и молчали, на год лишь вступив в войну. И после войне когда в Германии разруха, во Франции разруха, города разбиты в России вообще сами знаете что творилось в сша то боевых действий не было у них и отстраивать ничего не надо. А ещё у США экономика сильная потому что Советский Союз потерял 27 миллионов человек во время Отечественной войны в том числе 10 миллионов солдат и 15 миллионов мирных жителей. США потеряло? 400 тысяч солдат и 9 тысяч мирных жителей. А КТО КСТАТИ СПОНСИРОВАЛ ГИТЛЕРА во время его становления Фюрером? уж не дедушка ли Д. Буша Прескотт Буш? ёпта кто бы мог подумать?! Знаешь Джимми я с тобой согласен сша не глупая страна, далеко не глупая, раз получается так что другие страны в дерьме а сша на белом коне. Наш спор не к чему не приведёт, только рассоримся как болельщики Барсы. Думаю нам надо вспомнить что мы находимся не на политическом форуме.

Последний раз редактировалось Messi, 09.11.2008 в 07:16.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008 в 10:33 Цитата выделенного #149
Jimmy Jump
Rock Lobster Image Hosted by ImageShack.us
Аватар для Jimmy Jump
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщения: 91
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили: 65 раз(а) в 33 сообщениях
Деньги: 6550$
 
По умолчанию

Цитата:
Я выступаю также как и Джон Леннон

Я тоже И даже моя подпись - слова Джона Леннона...

Цитата:
Наш спор не к чему не приведёт, только рассоримся как болельщики Барсы. Думаю нам надо вспомнить что мы находимся не на политическом форуме

Знаешь, и я того же мнения). Я пришел сюда обсуждать именно Барсу, а большинство сообщений у меня на этой теме...Хотя, к Барсе она никакого отношения не имеет.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008 в 10:47 Цитата выделенного #150
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jimmy Jump
Вот интересно, как это ТУПЫЕ "америкосы", которые кроме колы и названия своего штата ничего в жизни не знают, успели ВОВРЕМЯ, раньше других, переманить необходимые умы?
Ты тут не прав. Вас упрекают за то что вы единственные, кто целенаправленно устраивает утечку мозгов. Есть такое конечно и в Канаде, и в Европе, но масштабы не сравнимые. Если в Европу уезжает 5 человек то в США - 500. Просто если когда-нибудь в СНГ сумеют удержать свои "мозги", то США - кирдык, а Европа с Канадой этого даже не заметят.

Цитата:
Сообщение от Jimmy Jump
RIVALDO, а ты по американским учебникам в школе учился? Или мне тебе скан сделать книги WORLD HISTORY, по которой учат историю студенты в школах США (10 класс) - свои и приехавшие из разных стран? А что, если там не будет написано, что "Американцы единственные кто выиграли войну"?
Тут дело в том, что Американцы в этой войне, в общем-то и 1/10 успеха не принесли... А в США учат что Американцы главные кто выиграл войну, хотя им как ни странно помогали Русские и Европейцы. А когда мой хороший друг переехавший в Америку сказал на уроке правду, - пошёл на ковёр к директору, где ему сказали, что если он ещё раз такое скажет - выгонят. Не знаю как сейчас, но лет 7 назад такое было, не верить этому человеку у меня причин нет.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
С этим наверно даже ты не будешь спорить, сээээрр...
Сэр - обращение к человеку, посвящённому в рыцари в Великобритании. А Американцы - так ко всем обращаются, слово привезли с собой, а что оно означает - буй его знает.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Mix (10.11.2008), RIVALDO (09.11.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



31 мая 2024 года. Пятница - 09:05 (Часовой пояс GMT +4).