День в истории - 19 июня

1932 год. "Барселона" с минимальным счетом уступила в финальной игре за Кубок Испании против "Атлетика" из Бильбао. Единственный гол на 55-й минуте забил Бата, а в первом тайме игрок каталонской команды Сабало не сумел реализовать пенальти.
Со дня этого события прошло 92 года
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2013 в 16:21 Цитата выделенного #15211
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Например он не подчинился решению Моуриньо усадить себя на скамейку
Ну на скамейку то он сел. Получается что указание Моура о посадке на скамейку было выполнено, исходя из взаимодействия начальник-подчинённый. Вот если бы после указания Моура касу сесть на скамейку последний бы выгнал из рамки Лопеса и всё равно встал бы в ворота, тогда это можно расценить как неподчинение. Что же касается журналистов, то это уже околофутбол, не имеющий к неподчинению отношения на мой взгляд.
Цитата:
Сообщение от Catala
Он не подчинился запрету не выносить внутрикомандные дела на публику.
Маур разве выносил конкретный указательный запрет не выносить командные дела на публику? Вроде как это само собой разумеющееся дело... тоесть если кто-то это сделал, то это опять же не похоже на неподчинение, это как бы сказать неправильные, неверные действия...
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (21.05.2013)
Старый 21.05.2013 в 16:40 Цитата выделенного #15212
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Еще позавчера я был уверен, что задача руководителя руководить, а задача подчиненного подчиняться. Почти три десятка лет я жил с такими представлениями. А тут уже второй человек пишет, что руководитель виноват в том, что не прогнулся под подчиненного. Не захотел поменяться, так сказать. Может в России такой трудовой кодекс? По моим представлениям, в соответствии которыми я и работаю руководителем, его ошибкой, серьезной ошибкой, было не потребовать избавиться от подчиненного, не согласного ему подчиняться. Лично я именно так и буду поступать, если не дай Бог нарвусь на такого подчиненного.

Есть большая разница... Любой руководитель если идет в сложившийся коллектив (как было в случае Маура) имеет три варианта:

1. Провести массовую чистку и заменить старую команду (старых авторитетов) на новую (зачастую лояльную ему).

2. Постепенно менять старую команду на новую.

3. Работать с той командой, которую ему дают, а значит искать компромиссы.

В случае Маура было ясно, что ему не дадут провести массовую чистку в Реале и убрать ключевого и одного их самых авторитетных игроков (Касильяс).

Значит в его случае у него было два варианта изначально:

1. Не принимать предложение Реала без разрешения убирать кого угодно и когда угодно.

2. Приходить в Реал и пытаться работать эффективно с теми кто есть.

Он очевидно выбрал второй вариант, но вместо того, чтобы попытаться искать компромиссы, он решил способствовать разделу команды на два лагеря и решил участвовать в открытых конфликтах с игроками. Если он хороший тренер, то он обязан был любыми способами разрешать конфликты, а не способствовать их развитию, так как и дураку понятно, что коллектив, внутри которого нет нормальных отношений и поддержки существенно слабее коллектива с хорошей атмосферой.

ПЕП тут шикартный пример. Приходя на пост главного тренера ПЕП имел разрешение клуба (и это было одним из планов перестройки) убрать старых авторитетов - Рона, Деку, Этоо. Именно это и было сделано. ПЕП поступил как сильный и разумный тренер в данном случае.

Все что происходило с Реалом в этом году я могу назвать просто тренерским провалов. Реал с чудовищным отрывом проиграл Примеру (причем сделал это еще в первом круге). Реал вылетел в ЛЧ от команды объективно ниже классом. Реал проиграл пусть и с большим невезением финал кубка короля. Более того Маур оставляет коллектив, внутри которого царит не лучшая атмосфера.

Мне кажется это тренерским провалом. Думаю, что проведи Пеллегрини в Реале три года вместо одного, он смог бы похвастать результатами не хуже.


Цитата:
Сообщение от Catala
Надо полагать в тотализаторах тоже работают идиоты? У Роналду был шанс. Ниже, чем у Месси, но был. У Маура был выбор - поддержить Роналду или Месси. Он сделал выбор, который пошел на пользу его игрокуи главной звезде, а значит и команде. Если бы он 20 раз сказал (не говоря уже о реально проголосовал), что ЗМ должен получить Рамос, а если не он, то Роналду, то это не было бы поддержкой.

Ну согласно тотализаторам и у БАТЭ есть шанс ЛЧ выиграть. Так что уж оценивать их как ключевой аргумент в пользу того, что шанс был... Он был, конечно, но он не был реальным, что и показал разрыв в голосах, когда между Месси и Роналду был отрыв аж в 18%, т.е. Месси превзошел Роналду незначительно меньше, чем в два раза. По количеству интервью и отзывов профессионалов, было практически очевидно, что процентов на 80% награда достанется Лео. Так что я считаю, что это большая глупость всерьез верить в победу португальца.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Scarrt (21.05.2013), Scarrt (21.05.2013)
Старый 21.05.2013 в 18:39 Цитата выделенного #15213
-Superman-
Аватар для -Superman-
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 2,085
Сказал(а) спасибо: 1,002
Поблагодарили: 2,116 раз(а) в 748 сообщениях
Деньги: 7000$
 
По умолчанию

Мечты сбываются
__________________

Последний раз редактировалось -Superman-, 21.05.2013 в 19:14.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Blau-Graner (22.05.2013), march (22.05.2013)
Старый 21.05.2013 в 20:21 Цитата выделенного #15214
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Еще позавчера я был уверен, что задача руководителя руководить, а задача подчиненного подчиняться. Почти три десятка лет я жил с такими представлениями.А тут уже второй человек пишет, что руководитель виноват в том, что не прогнулся под подчиненного.

Дима, не "не прогнулся", а не нашел общий язык. Или ты разницу не улавливаешь?
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
holera (23.05.2013)
Старый 21.05.2013 в 22:35 Цитата выделенного #15215
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prayerok
А можно узнать, когда и кого Кас "подсылал" к Моуриньо? Он им платил или что?
Фернандо Бургос. Их многолетняя дружба никогда не скрывалась. Он настолько достал Моуриньо одними и теми же вопросами в духе "как символ клуба может сидеть на скамейке" и "почему Лопес так ужасно играет", что после очередного раза Моуриньо достал шпаргалку с цитатами из статей Бургоса за прошлые года, в которых он говорил абсолютно обратное тому, в чем упрекает Моуриньо. После этого его больше слышно не было.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Маур разве выносил конкретный указательный запрет не выносить командные дела на публику?
С этого он и начал работу в клубе. Убрал журналистов с тренировок, самолета и автобуса, ограничил игрокам спектр тем, о которых можно общаться и, в конце концов, избавился от Вальдано. Собственно этим и объясняется ненависть к нему со стороны испанской прессы, особенно Марки, которая всегда считалась чуть ли не печатным органом Реала. Он основной виновник того, во что она скатилась.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
имеет три варианта:
Я в августе сменил место работы (тоже на руководящую должность) и из личного опыта могу открыть тебе четвертый вариант: руководитель ничего не меняет, объясняет своим новым подчиненным чего он ждет от них и чего они вправе ждать от него, если не собираются уходить. Если же собираются уходить, то новый руководитель это поймет и с радостью сделает все возможное, чтобы помочь. После этого все, кто остался проявляют профессионализм и подстраиваются под начальника, если это требуется. Именно так я вижу здоровые отношения начальник-подчиненный.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Дима, не "не прогнулся", а не нашел общий язык. Или ты разницу не улавливаешь?

Такие выражения, как "не поступился", "не захотел меняться" в отношении подчиненного я отношу к прогибанию, а не нахождению общего языка. Если ты меняешь образ жизни ради жены это нахождение общего языка. А если меняешь принципы своей работы ради подчиненного - прогибание. Которое ни к чему хорошему не приведет.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Ну согласно тотализаторам и у БАТЭ есть шанс ЛЧ выиграть.
На Роналду ставили 1 к 6. На БАТЭ сколько ставят? 1 к 653653636? Да и не важно допускал он или нет. Его игрок верил в в эту вероятность и получил полную, даже чрезмерную поддержку своего тренера. Именно так я вижу здоровые отношения начальник-подчиненный. А еще в этом же духе я вижу здоровые отношения член группы-лидер группы.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Месси(я) (22.05.2013)
Старый 22.05.2013 в 01:06 Цитата выделенного #15216
Prayerok
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 540
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили: 383 раз(а) в 173 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Фернандо Бургос. Их многолетняя дружба никогда не скрывалась. Он настолько достал Моуриньо одними и теми же вопросами в духе "как символ клуба может сидеть на скамейке" и "почему Лопес так ужасно играет", что после очередного раза Моуриньо достал шпаргалку с цитатами из статей Бургоса за прошлые года, в которых он говорил абсолютно обратное тому, в чем упрекает Моуриньо. После этого его больше слышно.

Любопытно, но почему ты считаешь, что Кас его подговорил? Логичнее было бы предположить, что это его личная инициатива.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013 в 02:06 Цитата выделенного #15217
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prayerok
Любопытно, но почему ты считаешь, что Кас его подговорил? Логичнее было бы предположить, что это его личная инициатива.
Допустим. Тогда 32-летний мужик не посылал друга давить на босса при неудаче на работе, а просто молча со стороны смотрел за этим. Хотя Бургос слишком глупо подставлялся для своей инициативы.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013 в 02:56 Цитата выделенного #15218
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Такие выражения, как "не поступился", "не захотел меняться" в отношении подчиненного я отношу к прогибанию, а не нахождению общего языка. Если ты меняешь образ жизни ради жены это нахождение общего языка. А если меняешь принципы своей работы ради подчиненного - прогибание. Которое ни к чему хорошему не приведет.

Да, да не приведет. Мне же нужно тебе напоминать, какой итог не прогибания Маура? Но я не могу не напомнить: полный провал в последнем сезоне. Зато он не прогибался. Молодец.
Цитата:
Сообщение от Catala
На Роналду ставили 1 к 6. На БАТЭ сколько ставят? 1 к 653653636? Да и не важно допускал он или нет. Его игрок верил в в эту вероятность и получил полную, даже чрезмерную поддержку своего тренера.

Ага, как и в вот этой цитате. Я думаю его игрок был рад еще раз оценить полную и даже чрезмерную поддержку тренера.

Цитата:
"I have had a lot of truly special players, but if I had to choose one I might go for Didier," the Portuguese boss said.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013 в 03:24 Цитата выделенного #15219
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Но я не могу не напомнить: полный провал в последнем сезоне. Зато он не прогибался. Молодец.
Точно, именно в этом причина. Прогнулся бы Маур, и тогда бы мячи не летели в штанги, во вратарей или мимо ворот с нескольких метров. Без прогибания Реал наиграл на выход в финал ЛЧ и победу в Кубке. Без прогибания Моуриньо оставляет на мой взгляд вторую по силе команду в мире. Была ли бы она с прогибанием первой или игроки перестали бы бить во вратарей? Сомневаюсь. Просто к тому же результату добавился бы абсурдный прецедент в отношениях между тренером и игроком.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ага, как и в вот этой цитате. Я думаю его игрок был рад еще раз оценить полную и даже чрезмерную поддержку тренера.
Твои цитаты не перестают радовать.

Роналду хотел ЗМ. В этом вопросе он получил полную поддержку тренера. Моуриньо не один десяток раз объяснял, почему должен победить Роналду. Он ни разу ни на сантиметр не сдвинулся с этого курса, насколько мне известно.

Роналду не хотел получить награду "самый любимый игрок Моуриньо". Поэтому возможный выбор не в его пользу не является отсутствием поддержки. Точная полная цитата:
Цитата:
que no quiero decir que es mi jugador favorito porque he tenido muchos verdaderamente especiales, pero si tuviera que elegir uno posiblemente me decantarнa por Didier
Цитата:
я не имею в виду, что он мой любимый игрок, потому что у меня было много по-настоящему особенных игроков. Но если я должен буду выбрать одного, возможно это будет Дидье
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013 в 11:13 Цитата выделенного #15220
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Точно, именно в этом причина. Прогнулся бы Маур, и тогда бы мячи не летели в штанги, во вратарей или мимо ворот с нескольких метров. Без прогибания Реал наиграл на выход в финал ЛЧ и победу в Кубке. Без прогибания Моуриньо оставляет на мой взгляд вторую по силе команду в мире. Была ли бы она с прогибанием первой или игроки перестали бы бить во вратарей? Сомневаюсь. Просто к тому же результату добавился бы абсурдный прецедент в отношениях между тренером и игроком.

Я правильно понимаю, что если бы Маур выиграл кубок, то сезон автоматом стал бы успешным, а не самым худшим в карьере португала? Или по твоему вина в не проходе Дортмунда лежит на том, что игроки били во вратарей и в штанги, или мимо ворот? А не в том, что Маур облажался, как с тактикой на первый матч, так и с настроем игроков на него?

Цитата:
Сообщение от Catala
Роналду не хотел получить награду "самый любимый игрок Моуриньо". Поэтому возможный выбор не в его пользу не является отсутствием поддержки. Точная полная цитата:

Ну конечно такого самовлюбленного игрока, эта новость обрадовала и придала ему сил. Угу.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



19 июня 2024 года. Среда - 11:54 (Часовой пояс GMT +4).