День в истории - 7 июня

1992 год. "Барселона" в последнем туре чемпионата Испании опережает мадридский "Реал" на одно очко и становится победителем турнира второй раз подряд.
Со дня этого события прошло 32 года
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2009/10
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2009 в 23:04 Цитата выделенного #201
Henry93
Аватар для Henry93
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщения: 124
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили: 21 раз(а) в 15 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Catala, по-моему, причин для беспокойства сейчас как раз нет. За последнюю неделю мы более-менее стабилизировали ситуацию в Лиге Чемпионов, победили "Реал" в принципиальнейшем матче (хотя "Классико", конечно, и не бывает другим))))), что, разумеется придало игрокам уверенности в собственных силах))))) Не пойму лично я, какие претензии к Ибрагимовичу - по-моему, он сейчас выступает на таком уровне, что никаких претензий к нему предъявлять не нужно)))
Offline  
Старый 30.11.2009 в 23:25 Цитата выделенного #202
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

А я и не предъявлял к нему притензий.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline  
Старый 30.11.2009 в 23:27 Цитата выделенного #203
Henry93
Аватар для Henry93
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщения: 124
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили: 21 раз(а) в 15 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Насколько я понял, тот факт, что у нас нападающй забивает в полтора раза меньше предыдущего, ты считаешь проблемой.
Offline  
Старый 30.11.2009 в 23:34 Цитата выделенного #204
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Это отдельный разговор. Основная суть моего поста сводилась к тому, что часть уважаемых мной форумчан для чего-то возносит Ибру до небес вплоть до фразы(не дословно, лень искать) "этим голом он отработал вложенные деньги". Я не понимаю этой эйфории.

Что касается сравнения Ибры и Сэма. Сэм провел феноменальную первую половину прошлого сезона, как и вся команда. Мне кажется кроме Чики никто и не ждет повторения его показателей. Статистика Ибры в этом сезоне меня устраивает(несмотря на то, что у Сэма в прошлом году в это время было в два раза больше голов), чего не могу сказать о игре команды, и так уж получается тем более когда Ибра играет, потому что матчем с Интером я остался доволен.

Цитата:
Сообщение от Henry93
причин для беспокойства сейчас как раз нет.
Ну вот такой я беспокойный, причин нет, а я беспокоюсь. Во вчерашнем матче лучшими я считаю Пуйоля, Пике и Вальдеса, а это для меня три причины для беспокойства. Когда я в последний раз проверял Барса играла в Испании и проповедовала атакующий футбол.
Offline  
Старый 30.11.2009 в 23:37 Цитата выделенного #205
Henry93
Аватар для Henry93
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщения: 124
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили: 21 раз(а) в 15 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Во вчерашнем матче лучшими я считаю Пуйоля, Пике и Вальдеса, а это для меня три причины для беспокойства. Когда я в последний раз проверял Барса играла в Испании и проповедовала атакующий футбол.
Да по-моему вчера "Барса" его и проповедовала, как всегда, просто то, что лучшими игроками были признаны Виктор и Карлес, не мешает говорить о том, что вся наша тройка нападения (Месси, Иньеста, Ибрагимович) также провела матч на очень высоком уровне))))))
Offline  
Старый 30.11.2009 в 23:38 Цитата выделенного #206
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
У нас нападающий забивает в два раза меньше предыдущего, команда забивает меньше голов больше чем в полтора раза, а качество игры и сравнивать не могу.
А наш предыдущий не забивает вообще ни хрена. Ибра несколько матчей не играл и, возможно, потому и разница забитых по сравнению с прошлым годом так отличается. Плюс Месси хандрит, плюс Анри думает хрен знает о чем, только не о своей форме (видимо, мечтает о том, как в следующий раз сыграть членом, но не рукой), плюс Пеп иногда удивляет своей настойчивостью в вопросах Кейта и Буси. Кстати, Туре, похоже, собирается зимой свалить, поскольку не попадает в основу. Так что проблем до фига, но я не вижу главной роли Ибры в этом сценарии.

ps 65 миллионов и один важный гол. У сливочных 300 миллионов и баранка к ужину. Я согласен, чтобы так продолжалось впредь.

Catala, а где живет наш главный производитель новостей Jorge? У меня складывается ощущение, что у него незаконченное начальное образование и, как ни прискорбно об этом говорить, не в русской школе. С каждым разом он делает все больше и больше ошибок. Я ему уже советовал включить автокорректор, но, как ты понимаешь, этот призыв остался неуслышанным.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией

Последний раз редактировалось alx, 30.11.2009 в 23:44.
Offline  
Старый 30.11.2009 в 23:52 Цитата выделенного #207
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Henry93
вся наша тройка нападения (Месси, Иньеста, Ибрагимович) также провела матч на очень высоком уровне
Значит у нас разные планки.

Цитата:
Сообщение от alx
А наш предыдущий не забивает вообще ни хрена.
Ну это ты загнул, да и сравнение неуместно. Я сравнивал двух нападающих в одной команде(по крайней мере по именам).

Цитата:
Сообщение от alx
ps 65 миллионов и один важный гол. У сливочных 300 миллионов и баранка к ужину.
Странные выводы.

Цитата:
Сообщение от alx
Catala, а где живет наш главный производитель новостей Jorge?
Насколько я знаю где-то в минской области.

Цитата:
Сообщение от alx
У меня складывается ощущение, что у него незаконченное начальное образование и, как не прискорбно об этом говорить, не в русской школе.
Опять же насколько я знаю он работает учителем в школе. Побольше бы нам людей с незаконченным начальным образованием, свободно читающих на испанском.

Цитата:
Сообщение от alx
С каждым разом он делает все больше и больше ошибок. Я ему уже советовал включить автокорректор, но, как ты понимаешь, этот призыв остался неуслышанным.
Надо отметить, что в основном не ошибок, а опечаток. Я сам был переводчиком и знаю, как тяжело после третьей новости замечать даже явные опечатки, даже если перечитываешь. Для этого у нас есть корректор. Новости он переводит понятным языком, это самое главное. Нет никаких проблем выкладывать их после проверки, но мне кажется, что оперативность(относительная) важнее.
Offline  
Старый 30.11.2009 в 23:53 Цитата выделенного #208
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Оффтопик alx, похоже, редакторы не успевают справляться с работой. Foxara,


Цитата:
Сообщение от Catala
Барса играла в Испании и проповедовала атакующий футбол.
Барселона всегда проповедует атакующий, но не всегда это получается.

У меня вообще сложилось ощущение, что все, кто остался недоволен игрой, считают, что мы должны во всех классико обыгрывать Реал за явным преимуществом. И никто даже не подумает о том, что у мадридцев настройчик на игру тоже ничего, а отдельные личности в команде и вовсе не уровня плинтуса.

Последний раз редактировалось Starsdeath, 01.12.2009 в 00:02.
Offline  
Сказали спасибо (2):
BARSAA (02.12.2009), Henry93 (01.12.2009)
Старый 30.11.2009 в 23:57 Цитата выделенного #209
Nead
Blaugrana's Heart
Аватар для Nead
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщения: 1,043
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили: 466 раз(а) в 263 сообщениях
Деньги: 241100$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Я не понимаю этой эйфории.

Ключевое слово,после победы над Реалом..Неважно над каким Реалом,но над Реалом. Адекватная оценка чуть попозже,я думаю,появится.
Offline  
Старый 01.12.2009 в 00:25 Цитата выделенного #210
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Опять же насколько я знаю он работает учителем в школе. Побольше бы нам людей с незаконченным начальным образованием, свободно читающих на испанском.
Неплохо бы при этом знать и русский, хотя бы со словарем.
Цитата:
Сообщение от Catala
Надо отметить, что в основном не ошибок, а опечаток. Я сам был переводчиком и знаю, как тяжело после третьей новости замечать даже явные опечатки, даже если перечитываешь.
Поверь мне, и опечаток, и ошибок, причем грубых. Перечитывая, ты избавляешь себя от части из них. Proofreader помогает, правда не от всех нелепостей, но уж точно от опечаток.
Я все-таки схожусь на том, что если ты пишешь для колонки новостей, следует это делать грамотно, без грубых грамматических ошибок. Это не же не пост в твоем личном блоге, это новость, которую читают сотни, а то и тысячи людей. Мне все равно с какого языка переводит Jorge, читаю я его на русском. Мне не хочется прилюдно указывать на эти ошибки, но если есть такая возможность, прислушайтесь к моему совету.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



07 июня 2024 года. Пятница - 22:26 (Часовой пояс GMT +4).