День в истории - 4 июня

1983 год. Переиграв на стадионе "Ла Ромареда" мадридский "Реал" со счетом 2:1 "Барселона" завоевала свой двадцатый Кубок Испании. Победу каталонской команде принес гол Маркоса в самом начале дополнительного времени.
Со дня этого события прошел 41 год
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2009/10
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2009 в 18:58 Цитата выделенного #201
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Catala, ну, Уткин меня откровенно бесит, потому-что зачастую херню несет, над ним скорее посмеяться можно, это да, из него больше юморист чем дельный комментатор. Мне гораздо интереснее Стогниенко слушать.

Насчет прессы, какая-бы она не была, задача у всех одна и та-же. Сделать материал как можно интереснее а заголовок как можно захватывающее. Отсюда вывод, если в раздевалке кто-то пёрнет - в прессе напишут что обосрался. Что насчет интервью "больших" людей, то, понимаешь, как-бы не всегда можно сказать миллионам человек то, что ты думаешь. Зачастую говорят то, что люди хотят или должны услышать.


Foxara, я немного метафорически выразился. не знаю где ты нашел захватывающий футбол, а я видел возню вокруг линии ворот. Это мнение, я имею право им поделиться? Было порядком моментов, когда можно было прям с ходу пробить.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009 в 19:01 Цитата выделенного #202
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jericho
Это мнение, я имею право им поделиться?
Поделиться - да, навязывать - нет.

Цитата:
Сообщение от jericho
Было порядком моментов, когда можно было прям с ходу пробить.
Хватало и ударов. Вообще "Барса" если ты не в курсе, предпочитает забивать наверняка, закатывать мячик в ворота соперника, а не лупить, как только появляется возможность. Это не наш путь, не наш стиль.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009 в 19:05 Цитата выделенного #203
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
навязывать - нет.
Я никому и не навязываю. Не надо-же в каждом посте "имхо" лепить в конце концов.


Цитата:
Сообщение от Foxara
Вообще "Барса" если ты не в курсе, предпочитает забивать наверняка, закатывать мячик в ворота соперника, а не лупить, как только появляется возможность.
Это я знаю, но иногда это начинает раздражать, когда по ходу матча, с автобусом(как тут выражаются) в обороне ничего не выходит, можно и "пострелять".

И вообще, нах Ибру тогда покупали. С Семом этот вариант смотрелся-бы куда предпочтительнее/эффективнее.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009 в 19:05 Цитата выделенного #204
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

jericho, когда "Барса" играет говенно, об этом пишут прямым текстом, прямо так, как думают. Достаточно большие люди - например, Кройфф за игру с "Хетафе", Гвардиолу просто в газон укатал - абсолютно безжалостно. За прошлогоднюю игру с "Челси" в "Барсу" не плюнул только ленивый.
У испанцев не принято перевирать факты, говоря о игре - там в футболе разбираются, там умеют его ценить. Если ты - ведущий аналитик уважаемого издания, напишешь о плохонькой игре, что она была великолепна - тебя не просто на смех поднимут, тебя просто перестанут воспринимать всерьез. А кому это надо?
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009 в 19:11 Цитата выделенного #205
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

jericho, почему ты говоря о прессе говоришь только о новостях? Есть аналитика и единственная ее задача - проанализировать матч так, чтобы тебя и дальше захотели читать. Это достаточно авторитетные люди, чтобы их послушать.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009 в 19:19 Цитата выделенного #206
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

tuuliky, считаешь/навязала себе мнение прессы/согласна с мнением прессы что Барса играла великолепно - да ради Бога. Я ничего не навязываю.


Цитата:
Сообщение от Catala
Есть аналитика и единственная ее задача - проанализировать матч так, чтобы тебя и дальше захотели читать. Это достаточно авторитетные люди, чтобы их послушать.
А свои мнения давай засунем себе в зад и будем читать прессу. Может вообще все темы о матчах по-закрываем? Чего обсуждать, если "авторитетные люди" уже все сказали. Осталось только их прочесть и все.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009 в 19:25 Цитата выделенного #207
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jericho
А свои мнения давай засунем себе в зад и будем читать прессу.
Я предпочитаю иметь свое мнение, читать прессу и под ее воздействием мнение свое коректировать. Например, если я сделаю вывод, что матч был слабый, а три аналитика, которые смотрят Барсу 50 лет и пишут о ней 30 напишут обратное, я свое мнение сменю. Как минимум пересмотрю свое мнение, потому что мне абсолютно очевидны две вещи - я могу ошибаться и я понимаю в футболе меньше, чем люди, которые о нем пишут больше, чем я живу. Без этих двух допущений лучше кроме своего мнения действительно ничего не читать.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009 в 19:49 Цитата выделенного #208
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jericho
tuuliky, считаешь/навязала себе мнение прессы/согласна с мнением прессы что Барса играла великолепно - да ради Бога. Я ничего не навязываю.
В общем, Дима уже все сказал, подпишусь под каждым его словом. Именно такой позиции я и придерживаюсь, если хочешь называть это "навязыванием себе чужого мнения" - пожалуйста. Я не пуп земли и не я придумала футбол и его правила. Есть люди, которые понимают в нем намнооого больше меня.

И, кстати, с чего ты взял, что я считаю игру великолепной? Хорошая, интересная игра, заснуть мне уж точно не хотелось, нервничала до последней минуты, следила за каждым пасом. И уж точно по этой игре не сделала бы вывод, что команда слабая, беспомощная, вялая, играли абы как, без желания. И уж никогда у меня язык не повернется об этой команде, и о Гвардиоле (!) сказать, что "сгоняли договорняк". Это серьезное оскорбление для профессионала, вообще-то...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009 в 19:58 Цитата выделенного #209
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

tuuliky, я тоже очень нервничал,и чем ближе к концу тем сильнее. Я же сказал, что выразился метафорически насчет "уснуть". Я не говорил что вся команда играла вяло. Некоторые отдельные личности, играли и правда без особого желания.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009 в 20:06 Цитата выделенного #210
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jericho
Некоторые отдельные личности, играли и правда без особого желания.
Кто? Например, Анри, который "завоевал все турниры и теперь тупо выходит на поле отрабатывать деньги" (с)? Или "шведское бревно" (с)? Или Пике-Пуйоль, игравшие, превозмогая боль?
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



04 июня 2024 года. Вторник - 11:57 (Часовой пояс GMT +4).