День в истории - 28 мая

2005 год. Нулевой ничьей с "Реалом" из Сан-Себастьяна "Барселона" завершила чемпионат Испании, по итогам которого опередила мадридский "Реал" на четыре очка и стала 17-кратным победителем турнира.
Со дня этого события прошло 19 лет

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2009 в 20:37 Цитата выделенного #2451
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

gaskar, дело не в этом. Это их внутренняя грызня никак не сказывающаяся на Барсе вот и все... нам от того, что Кальдерон стал президентом ни тепло ни холодно. Я спрашиваю о фактах, которые так или иначе отражаются на борьбе в Ла Лиге. и то, что Кальдерон обманул своих конкурентов и сосьос Реала не свидетельствует, что при нем матчи покупались, а судьи запугивались. Пока это лишь свидетельствует о том, что Кальдерон урод или как-ть иначе и хреновый президент, который действовал во благо себе...

Даже если факты будут, я не перестану уважать Реал как соперника Барсы по Ла Лиге. Просто некоторые утверждения о том, что порядочные люди туда не попадают вызывают сомнения. История Реала это не только годы Франко и президентство Кальдерона и Переса. Тем более, что при Пересе Реал заслуженно вообщем-то брал ЛЧ. Были и другие люди и думаю, есть люди, для которых Реал значит многое и которые добивались результатов и честным путем в том числе. Нельзя всех под одну гребенку стричь и сразу ставить клише, что это те или иные вещи норма для Реала, все эти поступки безусловно норма для ряда людей, которые возглавляли Реал, но говорить, что это норма для всех лиц, представляющих этот клуб опрометчиво.

tuuliky, боюсь вызвать твой гнев, но это не факты. Объяснять почему, думаю, смысла нет.


что значит "двухслойные контракты"?
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось Mix, 05.05.2009 в 20:53. Причина: объединение двух сообщений
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009 в 21:06 Цитата выделенного #2452
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

sergey1986, я понимаю все это, и конечно глупо думать что все в реале подлые и тд. и тп. Просто нужно понять одно, для тебя (как и для многих других) все это (президент, игроки) не мешает уважать этот клуб, а другим (вроде меня) это даже больше чем достаточно чтобы ненавидить этот клуб. А нормальных там есть, взять бы Рауля, я уважаю этого футболиста.
Просто для меня президент и вообще руководство, футболисты это те кто представляют клуб обществу, они лицо клуба. И если их футболист бьет лежачего, их президент подкупает сосьос, другой футболист..... (хотя нет марсело не футболист). После поступка пепе, тренер реала говорил что пепе бил по воздуху, я могу уважать этого человека? Он же думает что я идиот, и не могу видеть куда он бил. А если президент говорит что 10 матчей слишком много, для поступка пепе, я могу уважать этого человека? Нет лично для меня и этого хватит чтобы не уважать всех этих людей, которые представляют королевский клуб.
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009 в 21:11 Цитата выделенного #2453
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

sergey1986, ты в школе учился? Правда, если половина твоего ника - год твоего рождения, то ты не поймешь о чем я говорю. Ты никогда в глаза не видел тех учебников.

Ты знаешь что такое факты в историческом изложении?

Вот, например, официальная версия мадридистов:
El publico barcelonista en Les Corts, incitado por una agresiva campana de prensa en la que colaboro Juan Antonio Samaranch, dio las primeras muestras de terrorismo deportivo intimidando a los madridistas en el partido de ida de las semifinales de la Copa de 1943. En el partido de vuelta gano el Madrid 11 a 1.

Публика на стадионе клуба "Барселона" Лес Кортс, возбужденная агрессивными высказываниями (каталонской) прессы, с которой сотрудничал Хуан Антонио Самаранч, продемонстрировала первые образцы спортивного терроризма, запугивая болельщиков футбольного клуба "Реал" в первом матче полуфинала Кубка 1943 года. В ответном матче Мадрид выиграл 11-1.


Ничего из того, о чем писал вчера Дима, не доказано. Никто не пойман ни за руку, ни за яйца, кроме слов самих участников - ничего нет. Это, в юридическом смысле слова, тоже НЕ факты. Нет документов, не сняты побои, нет фото и кинохроники, запечатлевшей ворота без вратаря, ничего нет. Есть только плачущие старики.

В данном случае, тоже ничего нет, кроме слов девушки, оформлявшей банковские счета, контракты и переводы денег. Точнее, может быть что-то еще есть, даже наверняка что-то еще есть, но мы об этом никогда не узнаем.

Если подкуп судейства будет доказан, что вряд ли произойдет, учитывая "старые связи в арбитражном суде УЕФа", Реал вылетит в Сегунду и это будет один из самых громких спортивных скандалов десятилетия. Если не больше. Ты точно заметишь.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009 в 21:31 Цитата выделенного #2454
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

tuuliky, киса, с серебряной медалью закончил. Так для справочки.

Договорились, это не факты. Это скорее источники, одним из которых я верю другим нет. все. ты этого хотела? Но раз ты приводила статью как факт, то походу ты тоже в курсе не была

Никто не знает (кроме участников), есть ли у этой секретарши документы, подтвреждающие те или иные злодеяния Кальдерона или этой пустой пиздеж. Но сама ситуация вызывает у меня сомнения. Девку ловят за воровством и это придается огласке в прессе, она тут же зная кухню, (вероятно, что-то нечистое за ним есть.) начинает говорить, что он сам ***** и что судья куплен и что вообще Кальдерон всем угрожает. По-моему, это хотя бы частично похоже на то, что девушка, пытаясь защититься и перевести стрелки на другого просто начинает нести ахинею. Так может дело замялось, не благодаря связям и угрозам, а тому, что все это ложь чистой воды и что ей не чем подтвердить свои слова? Не говорю, что так есть? Но возможно, не правда ли?

Представь, ты директор ловишь сотрудника на воровстве и вместо того, чтобы потихому уволить, перед всеми сотрудниками заявляешь: Он вор и т.д. и т.п. по-моему, слова из серии да ты сам ***** и воруешь выглядят абсолютно адекватной (для некоторых людей) защитой себя в подобной ситуации.

Последний раз редактировалось sergey1986, 05.05.2009 в 21:33.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
R54 (07.05.2009)
Старый 05.05.2009 в 21:42 Цитата выделенного #2455
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

sergey1986, еще раз назовешь меня кисой...

Меньше всего удовольствия мне доставляет копаться в грязном белье Реала. Это их личное дерьмо, пусть с ним и живут.

Я просто живу в идеальном мире, как ты изволил выразиться, доверяю логике и сердцу. И я понимаю, что Барса НЕ МОЖЕТ проиграть со счетом 11-1. Я вижу, как судят Канталехо, Феррейра и Перес Бурруль. Возможно они просто уникальные идиоты, но если какая-то девка где-то крикнет, что Кальдерон покупал этих судей, я просто улыбнусь. Это логично.
Мне этого вполне достаточно, чтобы испытывать неприязнь к мадридскому клубу, возможно незаслуженную, конечно. Возможно ему просто феерически везет в этом сезоне.
Только Барса недавно показала, по моему, чего стоит это везение.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009 в 21:52 Цитата выделенного #2456
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Слава богу на этом и закончим. За кису, сорри, обижать не хотел.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009 в 00:02 Цитата выделенного #2457
Garrincha
Аватар для Garrincha
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщения: 720
Сказал(а) спасибо: 681
Поблагодарили: 1,093 раз(а) в 334 сообщениях
Деньги: 1130$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Это просто пиздец, простите мой каталонский...

Во первых, этого недоумка выбрали ВЫ САМИ. Вам за него отвечать.
Во вторых, вплоть до того,чтобы скрыть улики!!! - мадридская философия в действии?

Я рада за тебя.
Перес Бурруль, подставные сосьос, Луиш Фигу, 1943 год... неужели это правда так смешно?
это не мадридская философия - это философия так сказать умного мошенника,врядли бы кальдерон вытворяя все эти вещи сам же потом публично всем и вся рассказал и предоставил бы улики,тогда его можно назвать психом)и отнюдь это не Мадридская философия я об этом ничего не говорил и так же как и ты это не поддерживаю!
А про сосьос и двухслойные контракты я все слышал,читал и более или менее осведомлен!как же мы простые смертные могли тогда знать,что он вот таким образом все добывает?никак!выбрали человека,думали он будет адекватным,а оказалось все с точностью да наоборот!за это его и турнули!Причем он меня раздражал с самого начала!своими глупыми высказываниями,неепыми обещаниями и действиями!также как и педя миятович...жду его ликвидации(в хорошем смысле слова)По остальному sergey1986 очень хорошо все изложил,не имею смысла продолжать дискутировать на эту тему,тем паче,что уже закрыта,как я понял.всем спасибо все свободны=)
__________________
...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
NazimX5 (06.05.2009)
Старый 06.05.2009 в 21:28 Цитата выделенного #2458
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Серхио Рамос может покинуть мадридский "Реал" уже в следующем году.

Обновление и улучшение контракта, обещанное ему Кальдероном так и не воспоследовало, а отношение к игре и поведение Рамоса в последнее время сильно раздражает "бланкос".

Достаточно вспомнить его проступок, когда он покинул матч своей команды, который должен был смотреть с трибун, и отправился вместо этого на корриду, где выступал его лучший друг. Или последняя, повергшая мадридистов в шок выходка андалузца, когда он был заснят в веселом кругу друзей на Ярмарке в Севилье, накануне "Эль Классико".

У защитника меренгов нет повода унывать, так как у него достаточно предложений от клубов английской Премьер Лиги.

Туда ему, кстати, и дорога.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009 в 22:39 Цитата выделенного #2459
Mr.Тень
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщения: 2,108
Сказал(а) спасибо: 3,844
Поблагодарили: 1,713 раз(а) в 777 сообщениях
Деньги: 60$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
У защитника меренгов нет повода унывать, так как у него достаточно предложений от клубов английской Премьер Лиги.
Туда ему, кстати, и дорога.
Не очень охота чтоб один из грандов АПЛ таким игроком усилился, хоть и воротит меня от него, но от АПЛ меня воротит гораздо сильнее и чаще, так что в Кальчо его.
Хотя если по чесноку, то не верится что он покинет Реал в ближайшие годы… скажем так.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009 в 15:54 Цитата выделенного #2460
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Mr.Тень, усилился?))) Он в играх против Барсы постоянно лажает, хотя и забивает тоже бывает, но последний его трюк когда Анри забил первый гол просто бесподобен
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 мая 2024 года. Вторник - 12:11 (Часовой пояс GMT +4).