День в истории - 22 июня

1997 год. Закончился чемпионат Испании, в котором "Барселона" уступила первую строчку мадридскому "Реалу". Каталонская команда отстала всего на два очка, несмотря на наибольшее количество побед и более сотни забитых мячей.
Со дня этого события прошло 27 лет

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кем вы себя считаете?
Русским 20 71.43%
Россиянином 8 28.57%
Голосовавшие: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2011 в 15:26 Цитата выделенного #2671
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Судя по всему наши оценки 90-ых сильно отличаются. Бывает.

Ну видимо так.

Цитата:
Сообщение от serg7907
То есть ты как бы не споришь, что Ходорковский получил то что по большому счету заслуживает? Но несмотря на это он ДОСТОЙННЫЙ (я не зря делаю акцент на этом, я именно поэтому и удивился) по твоему мнению кандидат.
А кто сколько точно украл я не знаю. Судя по всему я один такой. Вот сколько украл Путин?.

Формально, да, Ходорковский нарушал закон и за это он должен сидеть... Но в конце 80-ых и в начале-середине 90-ых ситуация в стране была такая, что честно деньги из нынешних топовых бизнесменов не зарабатывал никто, тем не менее не вижу смысла спорить, что это были умнейшие и наиболее предприимчивые люди своего поколения и далеко не случайно, что имено они и возглавляют сейчас рейтинги богатейших людей страны. Нарушали они закон, воровали, действовали агрессивно и нагло? Безусловно, но к сожалению, ситуация была такой в те годы, что по-другому было практически нереально. Так что формально, они все должны быть в тюрьме, но тогда и сам В.В. и Д.А. тоже должны находиться там. И Михаил Ходорковский далеко не самый страшный пример того, кто в те годы зарабатывал нелегально. Только тебя почему-то устраивает, что один вор сидит в тюрьме и ты считаешь это заслуженным, а два других вора управляют богатейшей страной в мире, а не сидят в тюрьме. И тебя это тоже устраивает и не вызывает никаких внутренних противоречий. Так что мое мнение, что лучше публично признать, что конец 80-ых 90-ые - это "особые" годы в истории России и фактически амнистировать всех этих людей при условии обязательного серьезного инвестирования и финансирования многих, даже убыточных, но необходимых государству и его гражданам отраслей. Именно так в свое время делал Лужков, когда занимался восстановлением Храма Христа спасителя, фактически он предложил олигархам сделку - Вы ведете бизнес в Москве только при условии серьезных инвестиций в восстановление Храма Христа Спасителя. Именно на деньги олигархов он был заново построен. Сажать всех смысла не вижу, т.к. Россия тогда лишится умнейших и талантливейших людей России разом и уж тогда нам будет вряд ли хорошо.

Я не знаю, сколько конкретно лично украл В.В., но он создал отличные условия для того, чтобы люди с ним связанные воровали огромные деньги. В Английском языке есть чудесный термин related party - так вот, В.В. очень хорошо подпадает под этот термин, где огромные деньги ворются в том числе и в его интересах. И те кусочки информации, которыми я обладаю по крупнейшим российским компаниям (в том числе и государственным) заставляют меня предполагать, что В.В. украл больше упомянутых 40 биллионов баксов.

Я уже в свое время писал на форуме об этом, но очень советую почитать книгу "Олиграхи. Богатсво и Власть в новой России." Автор - Дэвид Хоффман. Там дается несколько другой взгляд и оценка событий 90-ых годов. Книга причем была написана в том, числе и на основе огроного количества интервью, которые брались у разных людей.


Цитата:
Сообщение от serg7907
Верю, что же мне еще остается.

У тебя еще есть вариант не верить Но это твое сугубо личное право.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 23.12.2011 в 15:38.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011 в 15:49 Цитата выделенного #2672
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Так что формально, они все должны быть в тюрьме, но тогда и сам В.В. и Д.А. тоже должны находиться там.
Формально Путин и Медведев к беспределу 90-ых когда "умнейшие" люди России "вынуждены были воровать" отношения не имеют.
Цитата:
Сообщение от sergey1986
Только тебя почему-то устраивает, что один вор сидит в тюрьме и ты считаешь это заслуженным, а два других вора управляют богатейшей страной в мире, а не сидят в тюрьме. И тебя это тоже устраивает и не вызывает никаких внутренних противоречий.
Без обид, но вот это ты с кем сейчас разговаривал? Если со мной, то на основании чего ты сделал такие сильные выводы о том, что меня устраивает и что нет?
Про Лужкова спасибо)) Теперь ты его приводишь в качестве эффективного управленца и достойного кандидата?
Цитата:
Сообщение от sergey1986
Я уже в свое время писал на форуме об этом, но очень советую почитать книгу "Олиграхи. Богатсво и Власть в новой России." Автор - Дэвид Хоффман. Там дается несколько другой взгляд и оценка событий 90-ых годов.
Может и прочту, только наврят ли моя оценка 90-ых может поменяться. Сейчас эта оценка "Полный п...ец", уж простите, но как есть.
Цитата:
Сообщение от sergey1986
У тебя еще есть вариант не верить Но это твое сугубо личное право.
Я уже запутался, то ты говоришь, что тебе верить, то не верить
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011 в 15:59 Цитата выделенного #2673
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Формально Путин и Медведев к беспределу 90-ых когда "умнейшие" люди России "вынуждены были воровать" отношения не имеют.
Формально и Ходорковский не воровал и многие, им просто продали за бесценок компании чтобы они (компании) не ушли забугровым инвесторам. А кто и как ими распорядился почему-то заинтересовало только нынешнюю власть. Вопрос - какого хера уж не это ли попытка "захапать побольше" со стороны власти???
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011 в 16:00 Цитата выделенного #2674
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Формально Путин и Медведев к беспределу 90-ых когда "умнейшие" люди России "вынуждены были воровать" отношения не имеют.

Это, дорогой друг, Вы так думаете. Они имели отношение, только в меньших масшатабах, тем не менее они имеют отношение к беспределу 2000-ых причем самое непосредственное.

Цитата:
Сообщение от serg7907
Без обид, но вот это ты с кем сейчас разговаривал? Если со мной, то на основании чего ты сделал такие сильные выводы о том, что меня устраивает и что нет?

Выводы я сделал исходя из твоей позиции по защите Единой России на форуме. Если это ошибочно и считаешь, что они точно также как Миша должны сидеть в тюрьме. То сорри, я тебя просто не понял. Но пока у меня сформировалось ощущение, что ты больше ЗА курс ЕДРО, чем ПРОТИВ. Поэтому я был бы рад, если бы ты прямо сказал о том, кто должен сидеть (по твоему мнениею, а кто нет). Именно по мнению. Я вот, как сказал выше, считаю, что сидеть либо все должны, либо никто. И такой селективный подход, где сажаем неугодных, а тех кто готов жить по моим правилам оставляем на свободе - мне не нравится. Поэтому я сторонник того, чтобы не сидел из них никто, т.к. посадка всех станет катастрофой для России.

Цитата:
Сообщение от serg7907
Про Лужкова спасибо)) Теперь ты его приводишь в качестве эффективного управленца и достойного кандидата?

Я говорю, что в той ситуации это была достаточно эффективная и правильная, на мой взгляд, мера. И да, я как минимум не считаю его в целом менее достойным (а лучше - я не считаю его большим злом), чем В.В. и Д.А. Хотя он, конечно, не идеал.

Цитата:
Сообщение от serg7907
Может и прочту, только наврят ли моя оценка 90-ых может поменяться. Сейчас эта оценка "Полный п...ец", уж простите, но как есть.

Ну не изменится, так не изменится, но прочесть советую.

Цитата:
Сообщение от serg7907
Я уже запутался, то ты говоришь, что тебе верить, то не верить

Я просто говорю о том, что я не капли не вру о том, что есть кусочки информации, по которым я сужу о нынешней ситуации. Но выбирать то верить мне или нет, твое собственное право. Я лишь к этому.

Последний раз редактировалось sergey1986, 23.12.2011 в 16:10.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011 в 17:00 Цитата выделенного #2675
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Это, дорогой друг, Вы так думаете. Они имели отношение, только в меньших масшатабах
То есть мне как бы снова верить
Можно на ты кстати, чего это вдруг аж на Вы?
Цитата:
Сообщение от sergey1986
Выводы я сделал исходя из твоей позиции по защите Единой России на форуме
Здрасьте, я уже и Единую Россию защищаю? Это где? Или если моя оценка происходящего не всегда совпадает с мейнстримом - это сразу автоматически защита Единой России? Типа кто не с нами, тот за ЕдРо? Если бы я защищал ЕдРо, я бы за них и проголосовал.
Цитата:
Сообщение от sergey1986
Поэтому я был бы рад, если бы ты прямо сказал о том, кто должен сидеть (по твоему мнениею, а кто нет). Именно по мнению.
А я не судья, чтобы определять кто должен сидеть (что кстати и Вам советую). У меня нету достаточной информации. По Ходорковскому такая информация стала достоянием общественности (мне похеру благодоря чему она стала доступна). Поэтому я и удивился когда ты его назвал, прости господи, достойным кандидатом на место президента.
По поводу того, что нужно садить всех или никого.
Я в принципе согласен, что садить всех -нереально. А дело Юкоса показательная порка, когда был выбран самый неугодный. Но!! После этого дела нефтяные компании резко пересмотрели свои налоговые платежи. И не в сторону уменьшения. Вопрос, сделали бы они это, если бы дела Юкоса не было? По мне так показательная порка после беспредела 90-ых была необходима (по-твоему это правда не беспредел, а так, резвились достойные и умнейшие березовские и ходорковские).
Цитата:
Сообщение от sergey1986
Но выбирать то верить мне или нет, твое собственное право. Я лишь к этому.
Спасибо

Последний раз редактировалось serg7907, 23.12.2011 в 17:15.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011 в 18:22 Цитата выделенного #2676
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
То есть мне как бы снова верить
Можно на ты кстати, чего это вдруг аж на Вы?

Как хочешь. Но ты предполагаешь, что Путин был абсолютно случайным кандидатом, предложенным ЕБН? Т.е. это было из серии пальцем в небо? Просто по логике, подумай, неужели откуда не возьмись появился никому толком неизвестный и непонятный В.В. По-моему, подобные вещи должны наталкивать на мысли, что Путин уже тогда имел достаточный вес, чтобы не быть "случайным" человеком. Каким образом он мог набрать этот вес в 90-ые? Если ты считаешь, что он в те годы мог набрать этот вес только законными методами, то мне, пожалуй, нечего ответить будет. Здесь я взываю только к здравой логике. Т.е. в период вороства, когда дивные вещи творились в политике, был некий честный и законопослушный Владимир Владимирович, которого на сцену вывел ЕБН как надежду и опору всей России на светлое будущее? Ты сам в это поверить можешь? Просто без фактов, ты можешь поверить, что в то время В.В. был случайным человеком, без нарушений закона и именно поэтому он возглавил эту страну?

Цитата:
Сообщение от serg7907
Здрасьте, я уже и Единую Россию защищаю? Это где? Или если моя оценка происходящего не всегда совпадает с мейнстримом -это сразу автоматически защита Единой России? Типа кто не с нами, тот за ЕдРо? Если бы я защищал ЕдРо, я бы за них и проголосовал.

Тогда я не очень понимаю в чем состоит твоя оценка сегодняшних событий. Ты и не за и не против, так? Просто тогда я совсем не понимаю в чем состоит твоя позиция? Пусть уж лучше ЕДРО с политическим давлением и недопуском многих людей в политику, чем ЛДПР, КПРФ и Яблоко?

Цитата:
Сообщение от serg7907
А я не судья, чтобы определять кто должен сидеть (что кстати и Вам советую). У меня нету достаточной информации. По Ходорковскому такая информация стала достоянием общественности (мне похеру благодоря чему она стала доступна). Поэтому я и удивился когда ты его назвал, прости господи, достойным кандидатом на место президента.

Хорошо, предположим у тебя есть факты, что Путин совершал престуления? Факты. Я просто спрашиваю. Должен он за это нести наказание и сидеть в тюрьме? Ну так я же не совсем беспочвенно сужу. Просто у меня достаточно оснований (по фактам) чтобы полагать, что Путин совершил как минимум преступлений не меньше, чем Ходорковский.

Потом, ты говоришь, что сам не готов судить и мне не советуешь (кстати почему на Вы?), И тем не менее Ходорковского ты позволяешь себе судить и считать, что сидит он справедливо, хотя ты тоже не знаешь, каким образом велись расследования и т.д. Ты видел и читал уголовные дела? Ты был на допросах? Как тогда ты можешь однозначно судить, что Ходорковский сидит по делу?

И еще, простой пример, веришь ли в то, что фальсификации на выборах были? Если да, веришь ли ты в то, что это была инициатива самого Чурова без участия и наказов представителей от Единой России? Если нет, то веришь ли ты в то, что это все происходило без участия В.В., как председателя партии? Опять простая логика и если ты даешь ответ на первый вопрос, то самым очевиднейшим образом ты сможешь дать с большой долей вероятности правильный ответ на последний вопрос. Тогда вопрос, должен ли Путин нести ответственность за фальсификации на выборах по закону? (если конечно, ты ответишь "да" на первый вопрос).

Цитата:
Сообщение от serg7907
По поводу того, что нужно садить всех или никого.
Я в принципе согласен, что садить всех -нереально. А дело Юкоса показательная порка, когда был выбран самый неугодный. Но!! После этого дела нефтяные компании резко пересмотрели свои налоговые платежи. И не в сторону уменьшения. Вопрос, сделали бы они это, если бы дела Юкоса не было? По мне так показательная порка после беспредела 90-ых была необходима (по-твоему это правда не беспредел, а так, резвились достойные и умнейшие березовские и ходорковские).

Что дают эти налоговые платежи? Они дают новые возможности государству вкладывать деньги в различные проекты, а потом посредством гигантским платежей на всякие подставные компании и компании-однодневки, переводить эти деньги в свои активы и тут я говорю о том, о чем знаю по десяткам, если не сотням примеров. Т.е. фактически происходит перераспределение активов от одних людей к другим и это факты, о которых знаю я. Более того, кто у нас крупнейшие нефтяные компании России? Лукойл, Роснефть, ТНК-BP, Газпромнефть. Две из них контролируются государством, значит поступления от них налоговые это деньги госудасрва (примитивно - всех граждан этой страны), а потом эти налоговые поступления перераспределяются в интересах чиновников. Вот тебе прямой ущерб не олигархам, а самому государству и его гражданам. Твою жизнь и жизнь твоих близких сильно изменили эти увеличения налоговых поступлений от нефти и газа? Полагаю, что вряд ли. Как и мою. Просто какой позитивный эффект от реального увеличения налоговых поступлений? Не номинальный "Денег от налогов стало больше", а реальный "Денег от налогов стало больше и они пошли на это, вот это и вот это".

Цитата:
Сообщение от serg7907
Спасибо

И зачем здесь этот стеб надо мной? Я вроде очень вежливо общаюсь, Серег.

Последний раз редактировалось sergey1986, 23.12.2011 в 18:28.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011 в 18:51 Цитата выделенного #2677
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Просто без фактов, ты можешь поверить, что в то время В.В. был случайным человеком, без нарушений закона и именно поэтому он возглавил эту страну?
Скажем так, я не могу поверить что Путин возглавил страну благодаря тому что он не нарушал закон Все обстоятельства прихода Путина к власти для меня не ясны, правда этой темой я не интересовался, честно скажу.
В то что Путин не нарушал закон я поверить могу, почему бы и нет? У меня нет информации о том, что он этот самый закон нарушал до прихода к власти. У тебя есть, или снова догадки?
Цитата:
Сообщение от sergey1986
Ты и не за и не против, так?
Именно так.
Цитата:
Сообщение от sergey1986
Пусть уж лучше ЕДРО с политическим давлением и недопуском многих людей в политику, чем ЛДПР, КПРФ и Яблоко?
Ну вобщем наверное да (я же сказал что у меня нет устоявшихся политических взглядов). Просто приход этих дейтелей повлечет тупой передел собственности и больше ничего. Ну я так думаю, может я ошибаюсь
Цитата:
Сообщение от sergey1986
Хорошо, предположим у тебя есть факты, что Путин совершал престуления? Факты. Я просто спрашиваю. Должен он за это нести наказание и сидеть в тюрьме?
Если эти преступления носили сугубо эгоистичный характер то пожалуй да. Но на самом деле вопрос сложный. Если его уход повлечет еще больший вред для страны чем его преступления то пожалуй нет.
Цитата:
Сообщение от sergey1986
Потом, ты говоришь, что сам не готов судить и мне не советуешь (кстати почему на Вы?), И тем не менее Ходорковского ты позволяешь себе судить и считать, что сидит он справедливо, хотя ты тоже не знаешь, каким образом велись расследования и т.д. Ты видел и читал уголовные дела? Ты был на допросах? Как тогда ты можешь однозначно судить, что Ходорковский сидит по делу?
Больше никаких Вы)). А так вроде информация открытая, Европейский суд нашел нарушения в деле, но большинство налоговых претензий признал законными.
Цитата:
Сообщение от sergey1986
И еще, простой пример, веришь ли в то, что фальсификации на выборах были? Если да, веришь ли ты в то, что это была инициатива самого Чурова без участия и наказов представителей от Единой России?
Это прямо допрос)) Фальсификации конечно были, применялся административный ресурс. Но!! Массовость фальсификаций и многие вещи которые болтаются в инете вызывают сомнения. Об участии Чурова в фальсификациях мне опять же ничего не известно.
Цитата:
Сообщение от sergey1986
Что дают эти налоговые платежи? Они дают новые возможности государству вкладывать деньги в различные проекты, а потом посредством гигантским платежей на всякие подставные компании и компании-однодневки, переводить эти деньги в свои активы и тут я говорю о том, о чем знаю по десяткам, если не сотням примеров. Т.е. фактически происходит перераспределение активов от одних людей к другим и это факты, о которых знаю я.
Это плохо, но это было всегда. И чем больше денег поступает в бюджет, тем больше денег доходит до конечного пункта назначения.
Цитата:
Сообщение от sergey1986
Твою жизнь и жизнь твоих близких сильно изменили эти увеличения налоговых поступлений от нефти и газа?
Я заканчиваю приобретение квартиры (надеюсь все срастется,тьфу-тьфу три раза, а то задолбался) материнский капитал мне очень сильно помог. Достаточно? Такого при ЕБНе не было.
Цитата:
Сообщение от sergey1986
И зачем здесь этот стеб надо мной? Я вроде очень вежливо общаюсь, Серег.
Извини, правда извини, ваще не хотел обидеть, просто не сдержался.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011 в 19:08 Цитата выделенного #2678
Dvinjatinf
Аватар для Dvinjatinf
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщения: 618
Сказал(а) спасибо: 1,955
Поблагодарили: 713 раз(а) в 280 сообщениях
Деньги: 1500$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cule
И что нам это должно дать? Помимо роста цен (где это видно было чтоб у нас солярка стоила как 95 бензин) я особых-то преимуществ не вижу.
Ну про солярку и 95 я не понял, но мне почему-то кажется, что цены изза возростающей конкуренции как минимум не должны рости.
Цитата:
Сообщение от Cule
скорее это будет повышение денежного содержания высшему военному руководству перед очередными массовыми протестами выборами.
Ну а я хочу верить в то, что большая часть этих денег будет правильно освоена и мы создадим хорошую боеспособную армию, а не только переоденемся.
Цитата:
Сообщение от sergey1986
В нынешней ситуации я бы даже больше Борису Абрамовичу был бы рад, чем действующей власти.
Люди в 90-е разворовали самую большую и сильную страну в мире, разворовали нагло, разоряя города и села рейдерскими захватами градообразующих заводов, а после этого преспокойненько вывели все деньги в офшор и поскорее получили себе политическое убежище в Лондоне.. Лебедев с Березовским судятся в Лондоне на глазах у всего мира, покозательно делят деньги России, это такой позор! Лужков сразу же сквозанул туда же, да даже Горбач свой день рождения отмечает с Арнольдом Шварцнегером в Лондоне! И сидит тут аппозиционер и с умным видом рассказывает нам о том что эти мрази должны теперь еще и управлять нашей страной, потому как обладает некими бесценными кусочками информации
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011 в 19:55 Цитата выделенного #2679
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Скажем так, я не могу поверить что Путин возглавил страну благодаря тому что он не нарушал закон Все обстоятельства прихода Путина к власти для меня не ясны, правда этой темой я не интересовался, честно скажу.
В то что Путин не нарушал закон я поверить могу, почему бы и нет? У меня нет информации о том, что он этот самый закон нарушал до прихода к власти. У тебя есть, или снова догадки? .

Прямых фактов нет, конечно, но косвенных моментов, по которым у меня появляется достаточно оснований, чтобы делать выводы о том, что Путин не был чист, когда приходил к власти у меня предостаточно. Более того, достаточно известной информацией является, что Ельцин очень сильно в своей политике зависел от группы олигархов и что именно этой групее (куда ввходили Березовский, Абрамович, Гусинский, Ходорковский, Смоленский) он обязан своей второй победой на выборах, когда еще за некоторое время до них его рейтинги были колоссально низки и он уступал Зюганову, в то время были огромные деньги пущены олигархами на его продвижение и формирование правильного имиджа, благо (если не ошибаюсь) Березовский тогда контролировал ОРТ, а Гусинский владел НТВ. Так вот, понимая, что ЕБН сильно зависел и был обязан этим олигархам своим положением возможно ли поверить, что выдвижение Путина происходило без их "утверждения", по-моему, очевидно, что нет. Более того мог ли Путин оказаться в такой воровской компашке будучи предельно чистым? Мне кажется, что нет, уже тогда эти люди предельно хорошо знали кто такой В.В., просто они очень сильно ошибались на счет линии его поведения после назначения президентом. Не случайно, из этой компании остался только вечно молчаливый и лояльный Ромка, а все так или иначе исчезли с политической и бизнес арены. В.В. их всех убрал, т.к. именно они были для него самой большой угрозой. Так вот, при таких раскладах я слабо себе представляю ситуацию, в которой В.В. был бы "утвержден" этой группой не будучи сам вовлеченным в различные махинации и не зная, где слабе места этих олигархов. Мог ли он случайно оказаться в такой компании и иметь достаточный авторитет среди них? Мне кажется, что здесь вполне работает обычная логика.


Цитата:
Сообщение от serg7907
Ну вобщем наверное да (я же сказал что у меня нет устоявшихся политических взглядов). Просто приход этих дейтелей повлечет тупой передел собственности и больше ничего. Ну я так думаю, может я ошибаюсь.

Самое классное, что я тоже так считаю.

Цитата:
Сообщение от serg7907
Если эти преступления носили сугубо эгоистичный характер то пожалуй да. Но на самом деле вопрос сложный. Если его уход повлечет еще больший вред для страны чем его преступления то пожалуй нет.

И вот тут мы пришли к самому главному. Т.е. если без него будет хуже, то ты готов сейчас ему внутренне простить его преступления (если таковые есть)? И вот тут главное в чем мы расходимся и в чем похожи и откуда у нас всплыла эта дискуссия, из-за которой, кстати, уже почти целый рабочий день у меня просран А я тоже не считаю, что Жирик, Зюганов и т.д. это достойные альтернативы власти нынешней и у меня нет уверенности, что с ними будет лучше. Но в этом отсутствии альтернатив я склонен винить в том числе и Единую Россию, которой нахер не нужен никакой политический плюрализм. И я считаю, что не смотря на преступления Ходорковского сейчас он мог бы принести много пользы стране и своими деньгами, и своими взглядами и поэтому я считаю его сильной альтернативой, более того я бы даже за него голосовал по тем же причинам, по каким ты не хочешь ухода Путина. Т.е. я считаю, что сейчас он способен принести больше пользы, чем он принес ущерба стране и вот тут мы похожи - ты внутренне готов простить Путина за преступления (если таковые имели место быть), чтобы в стране не стало хуже, а я готов внутренне простить преступления Ходорковского потому, что считаю, что с ним бы сейчас было лучше.

Просто у нас с тобой в целом одинаковые взгляды на ситуацию, но мы по-разному смотрим на то, кто мог бы больше принести пользы.

Цитата:
Сообщение от serg7907
Больше никаких Вы)). А так вроде информация открытая, Европейский суд нашел нарушения в деле, но большинство налоговых претензий признал законными.

Так Европейский суд рассматривает ситуацию с точки зрения формального доказательства тех или иных вещей и нарушений, что безусловно было, но он же не рассматривает политическую подоплеку дела, он не участвует в допросах и т.д. Он формально смотрит на то, что инкриминируется и что приводится в качестве доказательной базы. Завтра дай В.В. сигнал и Абрамович, Дерипаска, тоже сядут и европейский суд признает, что все справедливо, но вопрос то не в этом. Вопрос в том, что Ходорковский полез в политику и захотел бороться с Путиным и так как Вовка видел в Мише серьезную угрозу его посадили, а остальные не вякают, поняв, что не зачем лезть куда не надо. Если бы В.В. не видел в Ходоре угрозы для своей власти, он бы сейчас был на свободе и продолжал бы выступать против... Как делают Немцовы, Зюгановы и т.д. - т.е. формально мы имеем некий политический плюрализм, а реально его нету.

Цитата:
Сообщение от serg7907
Это прямо допрос)) Фальсификации конечно были, применялся административный ресурс. Но!! Массовость фальсификаций и многие вещи которые болтаются в инете вызывают сомнения. Об участии Чурова в фальсификациях мне опять же ничего не известно.

Ну так вопрос не совсем в этом был, но по сути ты на него ответил выше. Но я как уже писал получил информацию от очень близкого человека, в чьих словах у меня нет повода сомневаться, что его одногруппник самолично заполнил 500 бюллетеней за 10 тысяч р. И меня этот один конкретный пример и еще несколько ситуаций (о которых я не хочу говорить здесь) заставляют быть уверенным, что в целом масштабы фальсификаций были чудовищными и речь идет не об одном-двух процентах голосов.

Цитата:
Сообщение от serg7907
Это плохо, но это было всегда. И чем больше денег поступает в бюджет, тем больше денег доходит до конечного пункта назначения.

Ну если честно я не знаю откуда такая аксиома выведена, у меня нет уверенности, что больше поступило в бюджет = столько же украли + больше вложили в добрые дела, а не больше поступило в бюджет = больше украли + столько же вложили в добрые дела.


Цитата:
Сообщение от serg7907
Я заканчиваю приобретение квартиры (надеюсь все срастется,тьфу-тьфу три раза, а то задолбался) материнский капитал мне очень сильно помог. Достаточно? Такого при ЕБНе не было.

Поздравляю (я абсолютно искренне), рад что на тебе это положительно сказалось.

И да, такого при ЕБНе не было, но к сожалению, мы не знаем и пока не имеем альтернатив чтобы узнать, что было бы при других людях во власти. При действующем курсе Единой России мы этого так и не узнаем.

Цитата:
Сообщение от serg7907
Извини, правда извини, ваще не хотел обидеть, просто не сдержался.

Все ок, проехали

Цитата:
Сообщение от Dvinjatinf
Ну а я хочу верить в то, что большая часть этих денег будет правильно освоена и мы создадим хорошую боеспособную армию, а не только переоденемся.

Хороша формулировочка. То, что деньги будут "правильно освоены" не сомневайся.

Хорошо бы на форуме лет через десять пересечься, чтобы подискутировать с использованием фактов о том, как деньги были освоены.
Цитата:
Сообщение от Dvinjatinf
Люди в 90-е разворовали самую большую и сильную страну в мире, разворовали нагло, разоряя города и села рейдерскими захватами градообразующих заводов, а после этого преспокойненько вывели все деньги в офшор и поскорее получили себе политическое убежище в Лондоне.. Лебедев с Березовским судятся в Лондоне на глазах у всего мира, покозательно делят деньги России, это такой позор! Лужков сразу же сквозанул туда же, да даже Горбач свой день рождения отмечает с Арнольдом Шварцнегером в Лондоне! И сидит тут аппозиционер и с умным видом рассказывает нам о том что эти мрази должны теперь еще и управлять нашей страной, потому как обладает некими бесценными кусочками информации

От этой страны уже тогда осколки оставались, "самую большую и сильную". Очень смешно. Многие из этих градообразующих (якобы) заводов уже тогда стояли и не приносили никакой пользы.

Что касается Лужкова, то тоже смешно... ) Батурина вчера появилась? Ситуация с Лужковым и использованием им админ. ресурса для обогащения своей супруги была уже на протяжении многих лет, только почему-то долгое время, а точнее даже все правление Путина и половину срока Димки он их устраивал, хотя обогащение Ленки было настолько очевидным... что же они столько ждали, не подскажешь? Верили наверное в то, что Юрий Михайлович исправится? Вопрос в другом, что Ю.М. сидел долгое время и не выебывался, а потом начал на себя много брать и вот только тогда у Димы и Вовы глаза-то вдруг и открылись какую змеюку они на груди пригрели... Да уж.

Зато страной управляют другие мрази, которым ты безоговорочно веришь в этом лишь разница... Всякие глупые смайлы, как некоторые ставить не буду. А уж насчет информации, так случилось, что у меня ее абсолютно точно больше, чем у большинства граждан нашей страны в том числе, и у тебя.

Последний раз редактировалось sergey1986, 23.12.2011 в 20:44.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011 в 20:54 Цитата выделенного #2680
DotsFam_10
3 гв.ОБрСпН
Никто, кроме нас!
Аватар для DotsFam_10
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 2,845
Сказал(а) спасибо: 6,687
Поблагодарили: 2,596 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 52193$
 
По умолчанию

Товарищь мой скинул ссылочку на ЖЖ http://cifidiol.livejournal.com/1600.html
Про все те же выборы. Я не представлял, что все настолько.
__________________
Господь создал всех людей разными, а Кольт - уравнял их в правах.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
sergey1986 (23.12.2011), t@sя (11.01.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



22 июня 2024 года. Суббота - 01:07 (Часовой пояс GMT +4).