День в истории - 21 июня

1942 год. В финале Кубка Испании "Барселона" победила баскский "Атлетик" - 4:3. Ведя в счете 3:1 каталонские футболисты умудрились пропустить два гола за две минуты. В итоге победный мяч уже в дополнительное
Читать далее
Со дня этого события прошло 82 года
1 из 5

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2010/11
Имя
Пароль

Результаты опроса: Как закончится матч?
Победой Барсы 45 93.75%
Ничьей 2 4.17%
Победой Мальорки 1 2.08%
Голосовавшие: 48. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2010 в 10:42 Цитата выделенного #261
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Обсуждать сейчас вероятную отставку Пепа это все равно что обсуждать какие трусы надевать утром этого же дня через 10 лет. Пока никакого повода для смены тренера у команды нет. Нет феерии? Ну так ё-ж-моё, на то есть тысячи причин и с ними придется смириться, ибо тренер тут не при чем. Да и вообще по меркам какого-нибудь Милана Барса сейчас играет относительно неплохо в общем и целом. Нет результата? Тут смотря с чем сравнивать, прошлый год конечно мы Примеру провели замечательно, но это был рекордный сезон, а уже по сравнению с первым сезоном Пепа, сезоном триплета, если что, особенного отличия в набранных очках мы не увидим. Даже если команда ничего не выиграет в этом году, вдруг, это тоже вероятно и тоже объяснимо и даже в определенной степени предсказуемо, ибо ещё до начала сезона у клуба было множество проблем и обвинять во всех них Пепа под силу разве что джазику. Да и про заканчивающиеся эпохи он явно ляпнул неподумавши.

Тем более, что заменить Пепа некем, ибо он во-первых родной для клуба, а во-вторых уже доказал всем (всем адекватным людям) свою состоятельность.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Ихтиандр (06.10.2010)
Старый 06.10.2010 в 10:50 Цитата выделенного #262
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Ну знаете... Спалетти, Раньери.. Вы бы еще Улье вспомнили. Это все не для нас! Реально, кто вообще мог подумать, что придет Райкаард? Никто! Но вот Лапорта пошел на риск и риск удался. Не знаю что там с Роселом, он вроде говорил о экономии, поэтому, как мне кажется, ему легче оставить Пепа чем ломать голову и искать нового тренера для Барсы. С новыми финансовыми запросами.
Цитата:
Сообщение от Foxara
Да и вообще по меркам какого-нибудь Милан
Ну не на Милан ровняться. Милан сейчас на стыке поколений, команда полностью меняется. Отсюда и игровые проблемы. Хотя я понимаю смысл слова какой-нибудь
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010 в 11:08 Цитата выделенного #263
SERQIO
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщения: 332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 115 раз(а) в 67 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Вот так критика!
походу вы ребята зажрались, футболисты просто устали после стольких лет игры на высоком уровне без должного отдыха + новый сезон, травмы. Погодите немного... такие игры как с Эркулесом, Рубином, и Мальоркой встряхнут команду, Хави востановиться отдохнет почему виноват во всём Пеп (да конечно я согласен что ведя в счете 5-0 нужно лидеров команды менять, но на это есть тренерский штаб и им видней чем нам), когда Федерация Футбола Испании пихает наших ребят(а это основной костяк команды) на нужные и ненужные товарники.
Я чет не понимаю? видел обзоры игры с Мальёркой так наша команда играла хорошо были моменты вот только реализация подвела.
Зажрались вы и точка, вы что хотите чтобы команда каждый сезон приносила нам по триплету??? да жить так будет не интересно,
кто-нибудь из вас сможет к себе отнестись также самокритично как вы сейчас к Главному тренеру и к команде.
К примеру вставать с постели ровно 6:00 и целый день требовать от себя работы, работы не покладая рук под пристальным внимание общественности и быть всегда на высоте ставить себе только высокие цели и брать все досягаемые и недосягаемые вершины. И делать это каждый день, при этом не думать о минуте покоя.
Я скажу что все кто сейчас ноет не сможет сделать этого на протяжении даже одной недели. Хватит ныть и раздувать из мухи слона. Время покажет. Это мои Пять копеек.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010 в 11:21 Цитата выделенного #264
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

С удовольствием прочитал последние страницы темы. Действительно было интересно. Всем спасибо. Выскажусь и сам.
На мой взгляд, пока рано говорить даже о возможности отставки Пепа. Да, команда явно испытывает трудности, часть из них вызвана объективными факторами. Да, были допущены, и не одна и не две, ошибки в комплектации команды. Возможно, даже скорее всего, мы страдаем от излишней кантерофилии. Есть вопросы к мотивации игроков и к способностям тренера влиять на ход игры по ходу матча.
Но при всем при этом, команда демонстрирует далеко неплохой футбол и, я уверен, что по ходу сезона эта команда, эти игроки могут серьезно прибавить и побороться за титулы. Лично у меня есть ощущение, что команда себя еще не исчерпала.
Если титулы будут выиграны - то смысла менять тренера никакого нет, тут даже вопросов быть не должно.
Если нет - все намного сложнее. Главным будет вопрос, сможет ли Пеп учиться на своих ошибках и расти как тренер. Мне кажется, что реально показать это может только сезон, который последует за сезоном без титулов. А рано или поздно сезон без побед случится, может это произойдет в этом году, может в следующем. Но даже один такой сезон вовсе не будет являться безусловным доказательством окончания эры Гвардиолы в Барселоне. Возьмем самого успешного клубного тренера – сэр Алекса, он никогда не выигрывал более трех чемпионатов Англии подряд. Все команды САФа рано или поздно начинали испытывать сложности, иногда требовалось несколько сезонов, чтобы построить практически новую команду с новым составом. Но САФ с этим так или иначе справлялся.
Готовы ли будут руководство Барселоны и ее болельщики простить Пепу один сезон без титулов, даже если отсутствие этих титулов будет вызвано его ошибками? Лично я да. Второй – не знаю)). Но если мы хотим получить в команду тренера на долгие годы, мы должны обладать определенным запасом терпения и умением ждать.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010 в 12:05 Цитата выделенного #265
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Нет феерии?

Цитата:
Сообщение от Foxara
Нет результата?
А не надо феерии, и возможно не так в данном случае важен результат. Важен прогресс команды, игры и тренера. По моему большинство на форуме именно из-за отсутствия прогресса поднимает смуту. Потому что после первого сезона с Пепом против нас научились играть. Но ничего не изменилось. После первого сезона были проблемы с трансферами, но опять же ничего не изменилось. И в этом сезоне всё тоже самое. То есть на лицо вылез прыщик в виде регресса команды. В новом сезоне мы из-за этого прыща получаем оплеухи и с каждым матчем эти оплеухи всё обиднее и обиднее. При чём ожидаемой встряски не происходит. Команда теряет очки на домашнем поле - разве это не достаточный повод, чтобы порвать следующего соперника? По-человечески разозлиться?
Любому живому организму необходимо эволюционировать, иначе он погибает. И у организма всегда есть голова, которая решает каким образом он должен развиваться. Барселона живёт, но не развивается, потому что голова в лице Пепа, упёрлась, и гнёт свою линию не взирая ни на что вокруг.
Я не против Пепа. Наоборот, при мысли о другом тренере меня охватывает страх за команду. Но и так тоже нельзя. Так бывает: чем больше знаешь человека, тем больше узнаёшь его недостатки. Вот и у Пепа вылезло наружу то, чего раньше не было видно под толстым слоем эмоций от побед и трофеев. И я искренне ему желаю почесать лысину и найти путь развития команды. Который к слову для человека, разбирающегося в футболе долго и искать не надо.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Shamil 11 (06.10.2010)
Старый 06.10.2010 в 13:24 Цитата выделенного #266
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Если представить пусть и нежеланный многими (в том числе и мной) вариант отставки ПЕПа, то какого бы тренера вы желали бы видеть в Барсе.
Отставки Пепа не будет, я так полагаю. Если он почувствует, что не справляется, он уйдет сам. Но я даже думать об этом не хочу. Пусть идет в отпуск, на год-два. А команду пока примет Лучо

Вообще, Ла Масии давно пора выполнить Дедушкину мечту, и начать воспитывать не только лучших игроков мира, но и тренеров
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010 в 13:28 Цитата выделенного #267
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Зажрались-мажрались... Харе глотку драть. Серёга поднял вопрос на полёт фантазии, "кабы у бабушки был член...".
Только сейчас посмотрел обзор тура. Судя по всему не всё так плохо как тут описывали.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
sergey1986 (06.10.2010)
Старый 06.10.2010 в 13:29 Цитата выделенного #268
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Сейчас мы должны понять хотим ли мы годами смотреть усыпляющие стеночки и кружева, все чаще видеть на поле и на табло НОЛИТО или все-таки нам больше по нраву зрелище с новыми яркими красками, сумасшедший футбол, которого никто никогда не видел?!
Конечно-конечно, давайте поймем, надо ли нам это безобразие - сборная Испании, наполовину состоящая из игроков "Барсы", игроки "Барсы" собирающие все награды, до которых дотянутся и поливаемые восторгами и соплями во всем мире. Нафига нам такие игроки? Нафига нам такая команда? Давайте выгоним их и найдем других, самых лучших в мире! Как нету лучших? Как все здесь? Ну, давайте купим хотя бы Робиньо...
Цитата:
Сообщение от Krayzie Barça
Можете считать меня параноиком, но по-моему Росель спит и видит, как отстраняет Пепа от дел.
Я тоже была в этом уверена. Но, кажется, ветер поменялся
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010 в 14:51 Цитата выделенного #269
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Конечно-конечно, давайте поймем, надо ли нам это безобразие - сборная Испании, наполовину состоящая из игроков "Барсы", игроки "Барсы" собирающие все награды, до которых дотянутся и поливаемые восторгами и соплями во всем мире. Нафига нам такие игроки? Нафига нам такая команда? Давайте выгоним их и найдем других, самых лучших в мире! Как нету лучших? Как все здесь? Ну, давайте купим хотя бы Робиньо...
Наш состав по сравнению с сезоном 08-09 стал слабее, причем только из-за желания Пепа больше доверять молодежи и создать команду единомышленников. Нам не нужен Робиньо с его сложным характером, вот Мата бы подошел. И это тенденция ничем кроме деградации не кончится, потому что в самой лучшей, эффектной команде мира не могут играть только "идолопоклонники". Поэтому я не понимаю какого прогресса вы ждете, Пеп не будет учится на своих ошибках, потому что это не ошибки, а продуманная генеральная линия. Сейчас он подпускает в состав таких игроков Боян, Тьяго, Нолито, Жеффрен, через какое-то время кто-то из них закрепится в составе, уровень игры еще упадет. Вместе с ними будет бегать этот безликий новобранец Адриано, который тоже идеально вписывается в картину Гвардьолы.
tuuliky, ты всегда высмеиваешь любые попытки указать на слабую скамейку, недостаток звезд, объясняя это особенностями нашей трансферной политики. Но ты забываешь что в Барсе всегда играло много именитых легионеров, мы не жалели деньги на трансферы и только в последние годы стали на мой взгляд излишне доверять нашей кантере, из которой естественным путем вышли Хави, Иньеста, Месси и т.д., а теперь золотые прииски иссякли и нам нужно большее внимание уделить поискам золота на стороне, а не добыче темных камушков
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Shamil 11 (06.10.2010)
Старый 06.10.2010 в 15:05 Цитата выделенного #270
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

ENRIQUE, а что дает тебе основания полагать, что "золотые прииски иссякли"? Муньеса, Бартра, оба Алькантары, Делофеу, Эток - откуда у тебя уверенность, что из них не вырастут новые Пике, Хави и Месси? Почему ты считаешь, что мадридский путь - более правильный?
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



21 июня 2024 года. Пятница - 12:20 (Часовой пояс GMT +4).