День в истории - 10 июня

1997 год. В игре за Кубок Каталонии "Барселона" уступила клубу "Европа" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 27 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2014 в 19:41 Цитата выделенного #3271
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Ладно, о плохом здесь уже много писали, добавлю я немного позитива.
1. Верховная Рада приняла закон о государственных закупках, который откроет информацию о них общественности.
Тыц:

2. Народные депутаты c третьей попытки поддержали в целом правительственный законопроект № 4645 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторых других законодательных актов Украины относительно устранения отдельных несоответствий норм законодательства".
Тыц:
закон устраняет двойные трактовки нормы относительно налогообложения НДС операций по поставке лекарственных средств и изделий медицинского назначения по ставке 7% (снижена с 20%). В частности, уточнить, что по ставке 7% облагаются операции по ввозу на таможенную территорию Украины и поставки на таможенную территорию Украины лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

Главное, что
Цитата:
Вводится обязательное обнародование списка плательщиков НДС, которые получают возмещение из госбюджета Украины.
3. Верховная Рада приняла закон, значительно сокращающий количество документов разрешительного характера. Это лично меня очень порадовало.
Тыц:
«Мы вносим изменения в 38 законодательных актов, четыре кодекса, один декрет Кабинета министров и 33 связанных с ним (декретом – ред) законов. Мы отменяем 113 разрешительных документов», – отметила председатель комитета по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики Александра Кужель, представляя закон.

4. Отменила утилизационный сбор на авто.
Правда пока есть и негативные моменты:
Цитата:
Верховная Рада снова не поддержала решение о включении в повестку дня ряда законопроектов, в частности антикоррупционных и о проведении люстрации.
За данное решение проголосовали лишь 162 из 292 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.
Не голосовали в полном составе фракции Партии регионов и КПУ, из фракции “Батькивщина” проголосовали 69 народных депутатов, из “УДАРа” – 25, из группы “Экономическое развитие” – 4, из группы “Суверенная европейская Украина” – 9, из фракции “Свобода” – 31, внефракционных – 24.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline  
Старый 10.04.2014 в 19:49 Цитата выделенного #3272
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Потому что весь вопрос в уровне коррупции, а не в том, с кем вы будете сотрудничать. Это касается, кстати, и нас. К сожалению, корень зла зарыт именно здесь.

Так я полностью с тобой солидарен. Но видишь ли, лично я ассоциацию с ЕС вижу именно тем средством, которое эту самую коррупцию позволит уменьшить. И некоторые подвижку у нас уже наблюдаются, в самых коррумпированных отраслях. Выше привел принятые законы. Посмотрим на исполнения.

Цитата:
Сообщение от alx
Сотрудничество должно быть выгодным экономически. Когда страны начинают торговать, им не до выяснения отношений.
Вот-вот, без ноток политики. Жаль, что ваш лидер этого не понимает.

Цитата:
Сообщение от alx
Я понимаю желание людей жить в Европе. Но для этого надо, как минимум, провести референдум, рассчитаться со всеми долгами, привести в порядок экономику, чтобы играть и жить по правилам цивилизованных стран.

И я так думаю.

Цитата:
Сообщение от alx
А у меня все время возникает ощущение, что очередные транши Евросоюза осядут в карманах теперь уже правых сил. Почему? Потому что в 21 веке это уже на Украине происходило и повторится вновь, даже не сомневаюсь. Что мешало Ющенко провести реформы, отказаться от коррупции и привести страну в ЕС? Собственная жадность. Чтобы исключить коррупцию, надо побороть в первую очередь желание к присвоению госсредств, которыми сильные мира сего начинают распоряжаться, придя к власти. И даже схем никаких не надо придумывать.
А можно еще сделать все прозрачно, чтобы у людей не было возможности воровать. Тогда и жадность уменьшится.
Что касается средств, то думаю, что МВФ, надеюсь по крайней мере на это, будет это все жестко контролировать, и никто особо не наварится на этом.
Offline  
Старый 10.04.2014 в 20:04 Цитата выделенного #3273
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Ну а тем временем честные новости в братской россии.

Offline  
Старый 10.04.2014 в 20:28 Цитата выделенного #3274
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Что касается средств, то думаю, что МВФ, надеюсь по крайней мере на это, будет это все жестко контролировать, и никто особо не наварится на этом.
А что, в начале 2000-х контроля со стороны МВФ и ЕС не было?

Коррупционеры на то и коррупционеры, что способны честнейшим способом переправить бабло себе в карман. Честные люди не успеют и глазом моргнуть.

В Китае за взятки - смертная казнь! Недавно поймали чиновника, который сп***ил неколько миллиардов долларов. На все насрать, даже на свою жизнь. Вот что с людьми делает жадность.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline  
Сказал(а) спасибо:
homya4ok (10.04.2014)
Старый 10.04.2014 в 21:50 Цитата выделенного #3275
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Ну вот сопсно платежка за комуналку, но я живу в хрущевке, 2 комнаты. Прописано двое человек. Плюс электричество гривен 60, или сколько там.
З,Ы, зимой выходит 440 грн или 34 бакса по сегодняшнему курсу, или 53 по двухмесячной давности.
Изображения
Тип файла: jpg photo1 (1).jpg (785.0 Кбайт, 14 просмотров)

Последний раз редактировалось KUMAN, 10.04.2014 в 22:03.
Offline  
Старый 10.04.2014 в 22:00 Цитата выделенного #3276
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
А что, в начале 2000-х контроля со стороны МВФ и ЕС не было?
Я хз, меня тогда такие вопросы не интересовали. Но мне кажется эти деньги намного сложнее украсть, так как их реализацию контролируют. Гораздо проще отмыть НДС, не заплатить налоги, украсть на тендерах госзакупок и т.д.

Цитата:
Сообщение от alx
Коррупционеры на то и коррупционеры, что способны честнейшим способом переправить бабло себе в карман. Честные люди не успеют и глазом моргнуть.
И? Ты думаешь не нужно брать кредит, или что? К чему это пишешь?
Offline  
Старый 10.04.2014 в 22:19 Цитата выделенного #3277
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
KUMAN, А давай ради интереса в конце апреля - начале мая сравним платежки за свет? и с учетом зп? у меня 15% от моей ЗП уходит на коммунальные платежи. (Свет сука правда дорого 800квТч жгу, компы 24 часа в сутки работают).
У меня, только что посчитал, 1,08% и что это обьясняет? Ровным счетом нихрена )))

Цитата:
Сообщение от homya4ok
я чего-то не понимаю или у тебя паранойя, почему тебя так волнует сколько будут платить за свет москвичи и сколько будет жить за чертой бедности? Расскажи лучше какие у нас офигенные дела и перспективы, не молчи. Тебе здесь жить а не в России.
Ну россиян же волнует сколько мы будем за свет платить. Вот и мы ночами не спим.....

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Лучше объясни, почему у вас растет коммуналка, при отвалившемся дотационном регионе и честнейшей новой власти.
а где и кто написал, что власть честнейшая???? Во-вторых, платежи подтягиваются к своим реальным ценам, ничего в этом не вижу экстремального

Цитата:
Сообщение от homya4ok
KUMAN, ты простой как 5 копеек, тебе подсунь любое заявление любой организации, и все - это истина в последней инстанции. "Главный раввин Украины Яков Дов Блайх, в ходе пресс-конференции в Нью-Йорке..."
А разве не ты с Ривалдо, Анором и Месси делаете то же самое? Какие то ссылки левых изданий, левое видео и т.д.

Цитата:
Сообщение от Messi
не перекладывай с больной головы на здоровую. Россию мы не обсуждаем,
Почему? Тема называется "мировая политика". Или Россия уже не в мировой политике? Я уже задавал этот вопрос. Мы обсуждаем все страны....

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Al Capone уже всё рассказал. Все живут хорошо, встречаются, влюбляются. У самого капоне вообще нет проблем и у всех его друзей, у остальных может и есть, но в пределах нормы. Короче у вас вполне благополучная жизнь.
Что тебе Аль Капоне все покоя не дает? Так хочется мне проблем создать? ))
Скинь ссылку пож, где Россия нам долг за газ списала или простила, любой год... что то я ищу, не могу найти.
И про 15 ярдов Янику от Вовы, я то в новостях посмотрел, но там так Путин расплывчато об этом проговорил... есть инфа, когда очередной транш? Или там перевод в Барвихе задерживают? ну так чтоб понимать... а то хлеба уже покупать не на что )))


Цитата:
Сообщение от Anor
Где ты эту желтуху находишь?
Наверное там, где и ты эту:
Цитата:
Сообщение от Anor
Яценюк потребовал не пускать через Босфорский пролив фрегат ВМС Украины «Гетман Сагайдачный»
http://prawda.biz.ua/news/25/02/2014/pussy/
Offline  
Старый 10.04.2014 в 22:26 Цитата выделенного #3278
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

KUMAN, да нет, кредит брать вы вынуждены, но будет ли от него толк, если половина будет разворована? А отдавать-то простому народу. Я об этом.
Offline  
Старый 10.04.2014 в 22:33 Цитата выделенного #3279
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
А можно еще сделать все прозрачно, чтобы у людей не было возможности воровать. Тогда и жадность уменьшится.
Что касается средств, то думаю, что МВФ, надеюсь по крайней мере на это, будет это все жестко контролировать, и никто особо не наварится на этом.
Мне иногда кажется, что коррупция непобедима в принципе. Да элементарный пример: ты получал в месяц 15тыс долл на откатах, теперь у тебя остается 7тыс гривен зарплаты. И все ради страны, ради ее будущего, норм предложение? Да тебе 99% скажут: да идите вы нах...! Так что закручивать гайки, чтоб не брали - не вариант, будут брать под угрозами любых пыток вплоть до смерти. Это наркотик, когда ты был никто и ничего из себя не представляешь, но сел на тему и через день у тебя в ящике стола конверт с перевязанными резинкой долларами, за которые ты тачку можешь купить. Кто в эту минуту думает о стране?
Надо подходить с той стороны, чтоб не давать взятки, обеспечивать максимальную прозрачность на тендерах, гос.закупках, различных торгах и т.д. По максимуму выводить все в интернет. Никаких бумаг, никаких тайных голосований, все на сайт.
И вообще, дело Сорос говорит, не делите транш на мелочи, все проблемы не решите, ввалите в что то одно, например в судебную систему. Денег хватит, чтоб поменять всех судей в стране, обеспечить проф.подготовку новым и несколько лет платить им зарплату не менее чем та, что получают судьи в Европе.
Offline  
Старый 10.04.2014 в 22:42 Цитата выделенного #3280
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
А разве не ты с Ривалдо, Анором и Месси делаете то же самое? Какие то ссылки левых изданий, левое видео и т.д
ну кстати я стараюсь давать ссылки на преимущественно украинские сайты (с доменом ua) либо проверенные источники типа Lenta.ru. Очень мало (не говорю что их нет) постов в которых я давал ссылки на не проверенные сайты. А первый месяц спора - когда Вы нас обвиняли в том что у нас мозги промыты Российскими СМИ я давал ссылки исключительно на украинские сайты. И кстати это правда что "кто такой Киселев" я узнал в феврале этого года. Раньше я телик вообще не смотрел....да и щас не смотрю.
__________________
Не уверен — не пиши
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



10 июня 2024 года. Понедельник - 18:43 (Часовой пояс GMT +4).