День в истории - 14 августа

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2010 в 19:29 Цитата выделенного #341
bogerman
El parte pequeno del Barca
Аватар для bogerman
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщения: 1,252
Сказал(а) спасибо: 2,307
Поблагодарили: 972 раз(а) в 509 сообщениях
Деньги: 171379$
 
По умолчанию



Uploaded with ImageShack.us
Я знаю что есть отдельная тема
__________________
-Гомер, почему ты не на работе?
-Начальник сказал , если в пятницу не приду, в понедельник могу не появляться,- круто, четыре дня выходных!
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Pensador (05.05.2010)
Старый 05.05.2010 в 19:36 Цитата выделенного #342
К@t@LoNeЦ
Ells ho tenen tot...
pero aixo no es suficient
Аватар для К@t@LoNeЦ
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 1,527
Сказал(а) спасибо: 2,161
Поблагодарили: 2,099 раз(а) в 689 сообщениях
Деньги: 2766$
 
По умолчанию

о нашем вооружении:
интересная статейка
http://nvo.ng.ru/armament/2007-02-09/6_temp.html
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010 в 19:36 Цитата выделенного #343
Gangster10
never say never
un ange..
Аватар для Gangster10
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 2,968
Сказал(а) спасибо: 2,329
Поблагодарили: 1,782 раз(а) в 955 сообщениях
Деньги: 238950$
 
По умолчанию

ДжаZ-man, для своего времени даже Газ-ы, Москвичи и Жигули были вполне себе достойными экспанатами. Не говоря уже о том, что УАЗ в принципе один из лучших внедорожников в мире, даже сейчас.
Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Вообще экономически СССР отбросил нас далеко за спину Европе и США.
Отбросил конечно. В целом. И правда тут скорее надо говорить не о системе в целом, а о верхушке, благо, при таком устройстве все зависит только от нее.
__________________
Как мало нужно, чтобы стать птицей,
И как много, чтобы земля любила как сына.

Последний раз редактировалось Gangster10, 05.05.2010 в 19:47.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
ДжаZ-man (05.05.2010)
Старый 05.05.2010 в 19:50 Цитата выделенного #344
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gangster10
ДжаZ-man, для своего времени даже Газ-ы, Москвичи и Жигули были вполне себе достойными экспанатами. Не говоря уже о том, что УАЗ в принципе один из лучших внедорожников в мире, даже сейчас.
Only on Barca.ru ты мне вчера доказывал, что мы сосем петушки со своей техникой, что у нас говно, а теперь выходит что:

Цитата:
Сообщение от Gangster10
УАЗ в принципе один из лучших внедорожников в мире,
Я ж за то же, что есть отдельные отрасли, отдельные виды промышленности, где наша техника и разработки ничуть не хуже мировых аналогов. Просто, допустим, наши ЭВМ толком не развивались в то время как Возняк и Джобс создали "Яблоко". У нас в стране представить тебе частную корпорацию было нереально, а государсвто не создало бы НИИ Яблуко. Наши телевизоры не имели конкурентов и стимула расти стимула развиваться и обгонять конкурента. Поэтому мы в России олько недавно начали СОБИРАТЬ ЖК панели, а не ПРОИЗВОДИТЬ, как это делает Япония или Европа. Назови мне хоть один ЧИСТО русский бренд, выпускающий качественные телевизоры. Чтобы конкурировали с филипсами и Самсунгами. Да их просто напросто нет!
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010 в 19:57 Цитата выделенного #345
Tarle
Аватар для Tarle
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщения: 1,617
Сказал(а) спасибо: 837
Поблагодарили: 776 раз(а) в 394 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Многие наработки СССР сейчас заимствуются и американцами и китайцами.Китай вообще по идее построен по образцу СССР.И что,плохо живут? Экономика-сильнейшая в мире,страна одна из лидеров в спорте,военный потенциал Китая практически безграничен-самая крупная армия в мире,третий ядерный потенциал в мире после РФ и США. Техника китайского производства уже давно избавилась от ярлыка "Китай-фуфло" и по параметру цена/качество одна из лучших в мире.
А сколько советских ученых сейчас работают в США? Сколько советских ученых развивают науку в США? Тысячи.
Так что не надо стыдится и клеймить позором времена СССР.Нынешние составляющие успеха сверхдержав во многом позаимствованны у СССР.Не надо стыдиться временами союза,ими надо гордиться.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010 в 20:18 Цитата выделенного #346
Gangster10
never say never
un ange..
Аватар для Gangster10
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 2,968
Сказал(а) спасибо: 2,329
Поблагодарили: 1,782 раз(а) в 955 сообщениях
Деньги: 238950$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Поэтому мы в России олько недавно начали СОБИРАТЬ ЖК панели
Не поэтому. Просто импортерам так выгодней. По тому же принципу сейчас авто-сборочные заводы делаются.
Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
ты мне вчера доказывал, что мы сосем петушки со своей техникой, что у нас говно
Я не отказываюсь от своих слов. У нас вполне хорошая техника в принципе, недаром Сталин долбил страну 30 лет на военную промышленность. Но техника имеет свойство устаревать. Именно исходя из этого я и называю то, что есть сейчас у нас несовершенным, в отличии от запада. Вот и все. В те же 70-е, наша армия и техника в частности уступала западу только если во флоте, к примеру, но 40 лет прошло..
Цитата:
Сообщение от Pensador
Не надо стыдиться временами союза,ими надо гордиться.
Стыдится не надо. Поводов для гордости тоже маловато.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010 в 20:52 Цитата выделенного #347
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Gangster10, Mercus, Предлагаю закончить спор, потмоу что он ни к чему не ведет.

Я знаю, что Меркус зайдет сюда когда у меня будет ночь и ответит что-нибудь, но я больше в данной теме спорить не буду. Я прит своем мнении, что в случае чего наша армия всех сильнее и мы можем спать спокойно.

Кроме террактов-это бич всего мира, не только у нас не могут решить пролему терроризма. Это все равно, что выйти на улицу и получить кирпичом по голове. Никто не застрахован от этого и пресечь крайне сложно. Хотя сколько раз подярд наши силовики задерживают машины террористов и находят склады боеприпасов.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010 в 23:17 Цитата выделенного #348
Ankh
Аватар для Ankh
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщения: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 48 раз(а) в 26 сообщениях
Деньги: 22000$
 
По умолчанию


, однако.
__________________

Я видел бегущую стрелку – значит, мир еще продолжал вертеться. Не такой уж и замечательный мир, но вертеться он все‑таки продолжал. А поскольку я осознавал, что мир продолжает вертеться, я по‑прежнему жил на свете. Не такой уж и замечательной жизнью, но все‑таки жил. Как странно выходит, подумал я: неужели лишь по стрелкам часов люди могут удостоверяться в том, что они существуют? На свете наверняка должны быть и другие способы подобной «самопроверки». Однако, как ни пытался я придумать что‑то еще, ничего больше в голову не приходило.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Pensador (06.05.2010)
Старый 06.05.2010 в 02:03 Цитата выделенного #349
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
То же мне авторите, знаю я таких офицеришек.
Его ты не знаешь.
Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Не дядя с экрана, а лучший друг в моем взводе
Ответ:
Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
И много он знает о ситуации? Или они способны только слухи и домыслы передавать друг другу?



Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Я сам не был и не собираюсь никуда уезжать
Вот! Вот она вся суть! Ты реально не можешь сравнивать. Я раньше был тоже таким же непоколебимым патриотом, пока не побывал за границей. Даже Турция, казалось бы не самая богатая страна, показалась мне намного приличней чем наши просторы. Я не говорю про курорты, там понятно, что рай. Я говорю именно про города. Но ладно Турция... Там тоже не так всё сладко если посмотреть глубже. Но когда я съездил в Японию. Всё, у меня началась просто дикая депрессия после возвращения домой.

Все твои доводы Джаз пустые, ты имеешь лишь своё личное мнение и предположения, реальных фактов ты не знаешь.
Вот смотри: у меня есть самолёт! Настоящий, личный самолёт, который может взлетать прям с места и поэтому я ставлю его на автомобильной стоянке. Этому куча доказательств: документы подтверждающие моё им владения, куча людей вокруг знает, что это мой самолёт. Да весь город знает!
Веришь?

Последний раз редактировалось Mercus, 06.05.2010 в 02:09.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010 в 02:11 Цитата выделенного #350
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

хахахаххаха, я читаю и афигеваю, вот тут говорят мол "член у США больше", или ссылки на статьи в которых пишут "В России тока 20% техники современной, а у НАТО 70%". Смешно да и только, какая у НАТО современная техника? тот фанарик который они "лазером" называют? 2 минуты посветили на самолёт и кричат "йоптыть, мы лазер придумали". Какая бы техника у США не была, Россия всё равно круче, и круче не просто на словах, а объективно....=) США с трудом может засеч зенитно-ракетный комплекс "Тополь", с трудом засечёт пару тройку ракетных баз, но до такого им ещё далеко=) простите, когда это комплекс "ККРО Club-K", без шансов=) Российское вооружение самое лучшее=)

к примеру на строительном рынке свыше 1000 контейнеров=) по Москве таких рынков много, по России миллионы, не говоря уже о портах, и других коммерческих базах, поймайте нас если сможете=)
__________________
Не уверен — не пиши
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



14 августа 2024 года. Среда - 19:12 (Часовой пояс GMT +4).