День в истории - 7 июня

1992 год. "Барселона" в последнем туре чемпионата Испании опережает мадридский "Реал" на одно очко и становится победителем турнира второй раз подряд.
Со дня этого события прошло 32 года
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 40 54.79%
Нет 33 45.21%
Голосовавшие: 73. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2019 в 14:59 Цитата выделенного #38051
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

[quote=NDA]
Цитата:
Коут тянет сборную уже 2 турнира. В Барсе его пихает Вальверде не на профильную позицию и требует функционал, который Коут не умеет.
Бразильцев "тащит" не Коут и не Ней, а тренер - это да, согласен. Со стороны кажется, что они друг за друга горой, что любой игрок вносит в общее дело свой максимум. Когда говорят "футбольная семья", то, наверное, подразумевают нынешнюю Бразилию.

Но, я чуть выше привел пример того, что даже Эвертон в атаке бразильцев был эффективнее, чем Коут.

Давай не будем забывать, что Филиппе Коутиньо - это, в первую очередь, игрок, так или иначе, вне зависимости от занимаемой на поле позиции, атакер. И мне, как поклоннику Клуба, заплатившего за бразильца более всего в своей истории, очень бы хотелось видеть от него побольше толковых действий в атаке, а не в отборе мяча.

Мыпочему-то забываем, что Коут с Дембелем были куплены именно что на замену Неймару и Ини, но ни фига не вместо Бускетса, *ля, и Ракитича.

Цитата:
При этом я не понимаю почему Неймар должен стоить дофига бабла, а Коут - мало.
Ты имеешь полное право на свою точку зрения.

И я, как некоторые "умники" на форуме, не буду тебя за это оскорблять и унижать, хотя для меня предельно ясно, чем Ней отличается от Коута и в чем его крутость.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019 в 15:02 Цитата выделенного #38052
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 13,050
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили: 2,239 раз(а) в 1,511 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran
Если придет еще и Неймар, то к началу сезона в команде останется, максимум, 4 ТОПа: Месси, Гриз, Ней и кто-то из парочки Дембеле\Суарес.
Это, если следовать слухам из СМИ и логике

Если следовать логике, то Неймара не должны на пушечный выстрел подпускать к клубу. А в итоге пытаемся его купить.
Ней, Гриз, Су, Дембеле, Лео плюс игрок кантеры. Вот так скорее всего, будет выглядить атака, если придёт Ней.
Цитата:
Сообщение от NDA
При этом я не понимаю почему Неймар должен стоить дофига бабла, а Коут - мало.

Живём по принципу, морковка слаще у соседа, чем своя.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019 в 15:08 Цитата выделенного #38053
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Не знаю, может, конечно, Коут и прекрасный игрок и может в каком-то клубе показывать что-то серьезное, но я в него как в игрока особо не верю.

На той же Копе Коут прекрасно проявлял себя, но как только пошли решающие матчи (Аргентина и Перу) он вообще ничего не показал, где по оценкам был одним из наиболее незаметных игроков бразильцев. Для меня Коут это намного более талантливый Андре Гомеш или Озил. У него прекрасный потенциал, но когда речь идет о выступлении под давлением или на волне критики он обижается и плывет, он не способен быть лидером и нет у него психологической устойчивости для больших матчей.

Ну а что касается очередных сравнений Коута и Неймара, то это, конечно, забавно. Мы говорим о том какой колхоз был в финале с Дижоном, где Неймар мог быть не мотивированым, потому что это Дижон. Опять-таки с Ливером и Наполи Ней играл прекрасно.

Мне больше интересно, где был Коут в двух матчах с Ливером или в финале с Валенсией. А то мы готовы придраться к любым мелочам в игре Неймара и игнорим его сильные игры, а для Коута есть постоянный аргумент - это не он плохой, это ЭВ *****.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019 в 15:11 Цитата выделенного #38054
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 13,050
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили: 2,239 раз(а) в 1,511 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Барса проконсультировалась со специалистами по поводу ног Неймара, и это вызывает беспокойство. Клуб все больше думает о том, нужно ли покупать Неймара или нет.

Это просветление, или попытка сбить цену?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019 в 15:20 Цитата выделенного #38055
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 13,050
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили: 2,239 раз(а) в 1,511 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Почитал сейчас разные ресурсы, по поводу предложения Барсы по Неймару. Все конечно пишут разные варианты, которые предложила (или может предложить Барса)

Но смысл одинаков у всех. Коут точно есть в этом обмене. Кто плюс, пока покрыто мраком. Но есть мнение, что ПСЖ готов на сделку Коут плюс Дембеле. Но мы категорически нехотим продавать Дембеле. Я считаю, это слишком жирное предложение за Неймара.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019 в 15:21 Цитата выделенного #38056
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,738
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 481 раз(а) в 337 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Де Йонг -------- Артур

-------- Бускетс --------

Наиболее оптимальный вариант.

Артур у нас чаще играет слева, надо двигать его направо, как в сборной, чтоб он делал меньше ненужных движений.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019 в 15:24 Цитата выделенного #38057
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
А я уверен в том, что Коут играл так, как ему сказал играть Тите. И он справился великолепно с этой ролью.
С этим я и не пытаюсь спорить, так как полностью согласен.
Тите - вообще мудрый мужик и в, целом, "красавчик"

Но, как и любой другой умный и мудрый тренер, он использовал подобную тактику, в целом, и Коута, в частности, не от хорошей жизни, ибо понимал и даже видел косяки Филипки при непосредственно атакующих действиях, когда ему давалась полная свобода.

Как я сказал чуть выше, Коут нам нужен не как на хрен более техничный Ракитич, а как игрок, способный решать в атаке.

При чем, я не вдаюсь в подробности того, почему у него не вышло в Клубе, так как и здесь не всецело вина бразильца. Но не об этом мы ведем речь.

Повторюсь, я не пытаюсь доказать, в целом, низкий уровень Коутиньо как футболера - всего лишь пытаюсь донести то, что сезон у него, как и результаты, хреновенький.
И потому требовать у того же ПЕЭсЖЕ железную сотку, а то и 120, при расчетах с Неем, не совсем справедливо.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019 в 15:25 Цитата выделенного #38058
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Если следовать логике, то Неймара не должны на пушечный выстрел подпускать к клубу. А в итоге пытаемся его купить.
Ней, Гриз, Су, Дембеле, Лео плюс игрок кантеры. Вот так скорее всего, будет выглядить атака, если придёт Ней.
Если уж действительно следовать логике, то, в первую очередь, нужно было расставаться с Суаресом.

Тогда бы и Гриз, и Ней смотрелись бы ооочень гармонично и логично.

Но мы пляшем от того, что имеем.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019 в 15:29 Цитата выделенного #38059
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 13,050
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили: 2,239 раз(а) в 1,511 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran
Если уж действительно следовать логике, то, в первую очередь, нужно было расставаться с Суаресом

Это да, безусловно. И если уж хотели купить Неймара, то наверное Гриза не надо было брать. А сейчас какой-то венигрет намечается. Гриз, Лео, Неймар, Су и ещё Дембеле.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
alx (17.07.2019)
Старый 17.07.2019 в 15:30 Цитата выделенного #38060
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,738
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 481 раз(а) в 337 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Прям полностью согласен.


Lol Pep Guardiola gave Sterling and Sanй ball control too, now? You guys are seriously overestimating a coach's influence in a player, it's genuinely borderline ludicrous now. Pep chose those players because he saw them as great technicians fit to play and excel in his team.

Sterling always had remarkable intelligence on and off the ball even back in Liverpool, he had problems with end product but he was never at Dembele's level of incompetence in Barcelona. His close control dribbling is also one of the best in the PL, he in my opinion was second behind Hazard.


If Dembele played under Pep he would have been sold for his atrocious technique (dribbling and passing) in tight areas. That's not dependent on coaching, that's inherent ability. Pep's coaching won't suddenly give Dembele a brain and technique, I'm sure he would have been FAR less patient than Valverde.


I watch both City and Barcelona on a regular basis, Sane's passing (especially his crossing) beats Dembele's but not by much. I believe this is the area that's affected by coaching a lot. If Dembele was in his place he'd be making similar crosses to Sterling/Silva/Aguero. That's where I agree.

Sanй's ball control and dribbling in tight areas however is at level Dembele has never shown in Barcelona, Dortmund, or Rennes. Along with close ball control footwork, he also has the balance and agility to constantly shift his body in "standing position." With Dembele that only appears when he's in stride.

Sanй's intelligence off the ball beats Dembele's by kilometres. This is cultivated by coaching I agree, but it's also partly inherent ability. I've never seen Dembele moving the ball around with short passes in short spaces and creating opportunities out of nothing through sheer movement off the ball. Barcelona creates opportunities exactly the same way, it's their style of play. The veterans excel at it, Coutinho despite being worthless as shit constantly shows it when he's having a good game, Aleсa has shown it, Riqui Puig with his little appearances has shown it, and so has Malcom. Clearly Valverde isn't hampering our players' ability to create opportunities through quick short passing and movement. It's literally just fucking Ousmane Dembele. He barely did it in Dortmund, Rennes, and he barely does it now.

Sanй's composure is also better. I would say their finishing technique is similar, but Sane actually has the composure and intelligence to utilise it in front of goal. He does quite well in 1 on 1 chances, whereas with Dembele it's like flipping a coin. Although I believe Sanй would never score the goal Dembele scored against Spurs, he also would have never given you the Liverpool miss. Dembele also wouldn't give you consistent composed goals that Sane gives to City on a regular basis. Dembele will also never have the talent and intelligence to be a great set piece taker (particularly direct free kicks), Sane is showing that he has the potential to be world class in that area.


I don't know why you people like to think it's so clear cut with Dembele and other "young talents" like it's a given. Dembele has more "Magic", but Sanй has a lot of skillsets that Dembele quite literally lacks.

I'm telling you, he wouldn't succeeded with Pep.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 28 (пользователей - 0 , гостей - 28)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



07 июня 2024 года. Пятница - 04:51 (Часовой пояс GMT +4).