День в истории - 14 июня

1925 год. Во время домашнего матча команды зрители освистали национальный гимн Испании, протестуя против режима диктатуры, за что правительство закрыло стадион "Лес Кортс" на шесть месяцев. Позже срок дисквалификации был сокращен вдвое.
Со дня этого события прошло 99 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес > Афиша
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2013 в 18:45 Цитата выделенного #391
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Читал "Сагу о Копье" и "Темного Эльфа"?
Читал.))) Просто хорошее фэнтези. Ничего сверхъестественного.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013 в 08:09 Цитата выделенного #392
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

А я сейчас читаю комиксы! От одного человека узнал, что они бывают в твёрдых переплётах, и что их оказывается интересно читать и смотреть. Никогда бы не подумал. Ну, ладно, решил поглядеть чем же там люди восторгаются. Заказал на озоне "Бэтмен. Лечебница Архем" и "Бэтмен. Тихо!".

Первый оказался просто разрывом шаблона и встряской для моих нервных клеток. Я ожидал почитать развлекательную историю про драчки\мохачки, а прочитал какой-то психоделический триллер, где Бэтмен меньше супергерой, а больше псих, находящийся в поисках своего потерянного разумного спокойствия. Комикс вызывает очень странные ощущение внутри и действительно давит на мозг. Плюс в нём просто целая туча аллюзий, отсылок, символизмов и разных глубоких смыслов, которые хрен поймешь, не прочитав оригинальный печатный сценарий с пояснениями, следующий за комиксом в той же книжке. В общем я очень впечатлён. Плюс ко всему очень не стандартно нарисован.

Второй комикс "Бэтмен. Тихо!" оказался более традиционным. Ну, то есть таким, какими я представлял все эти комиксы. Довольно большая история с лихозакрученным сюжетом, драками, битвами, множеством супергероев и злодеев, любовью, смертью и прочей лабудой. Правда сюжет оказался, лично для меня, не таким уж и закрученным, но это не испортило впечатления от экшена, который я прочитал и посмотрел. Рисунки в комиксе тоже классные. Яркие, выразительные. Вчера, дочитав до половины, я просто уже не мог остановиться, и пока не дочитал, спать не лёг.

Довольно неожиданно, но мне всё это очень понравилось. И теперь я хочу ещё. К сожалению, на озоне сейчас нет всего того, что хочется заказать, но то, что есть обязательно заберу))
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (26.12.2013)
Старый 21.02.2014 в 02:17 Цитата выделенного #393
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

А я вот сегодня увидел в книжном вот такую:


сижу читаю...так се)
__________________
Не уверен — не пиши
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014 в 03:14 Цитата выделенного #394
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Messi, оо, даже так?) закинешь тогда мне потом, раз так себе

Я вот осилил Оно Стивена Кинга (почти на 1000 страниц), меня оч впечатлил роман. От экранизации тоже тащился в свое время, но после книги ужо так себе, хотя все равно летом планирую пересмотреть на vhs на даче, расчехлив олдскульную видео-двойку из 90-х.

Теперь собираюсь засесть за одно из последних творений Кинга 11/22/63. А меж тем читаю 451 градус по Фаренгейту Рэя Брэдбери. Занятная вещь.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (21.02.2014)
Старый 21.02.2014 в 05:37 Цитата выделенного #395
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

А я как ни странно только вчера прочитал "Роковую музыку" Терри Пратчетта. Давненько я не брал в руки замечательные книги этого автора, а тут вдруг захотелось чего-нибудь легонького и забавного.

Книга очень понравилась! Ни одно другое произведение Пратчетта не вызвало у меня столько смеха)) Сплошное издевательство над миром рок-музыки. Над его историей, над группами, в особенности молодыми, над излишней фанатичностью некоторых поклонников, над сутью рок-концертов, и над многим таким. Но издевательство, конечно же, доброе и смешное. Ну и плюс разные философские размышления о вечных вещах и чувствах, без которых Терри Пратчетт не был бы Терри Пратчеттом. Все это складывается в динамичную, интересную, ироничную историю, в которой есть над чем поржать и есть над чем подумать.

Советую всем, кто хоть как-то любит читать!


Цитата:
Сообщение от Mix
От экранизации тоже тащился в свое время, но после книги ужо так себе, хотя все равно летом планирую пересмотреть на vhs на даче, расчехлив олдскульную видео-двойку из 90-х.
Я в детстве тоже помню очень впечатлился этим фильмом. Потом решил в более сознательном возрасте посмотреть и мой мозг, извращенный современными страшилками, просто ужаснулся от неуклюжести этого фильма. Причем насколько я помню, концовка в фильме отличается от книги, и довольно бредовая вообще.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014 в 02:06 Цитата выделенного #396
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi



стыдно признаться, но у меня только дошли руки до этой книги. Первые 10 глав я прочитал месяц назад, и вот наконец то закончил.

верните мне мои деньги. Книга конечно отвратительная. Переводчики абсолютно ничего не понимающие в футболе люди. Чего только стоит ди Мане (ди Мария). Многие предложения просто не связаны друг с другом. А 75% книги абсолютной "лабуды" о том,какой Месси гений. О том что большинство матчей он чуть ли не в одиночку выиграл, а в тех матчах в которых не выиграл виноваты партнеры. Дичайше не советую ее брать в руки потому что все.

Единственное что я уловил в этой книге, что Месси это как Мария Шарапова. Сам он ничего не решает, отец все решает за него и называет это "я защищаю своего сына". Наверно именно Хорхе сейчас грабит Барселону на 20 млн контракт....
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



14 июня 2024 года. Пятница - 16:07 (Часовой пояс GMT +4).