День в истории - 28 мая

2005 год. Нулевой ничьей с "Реалом" из Сан-Себастьяна "Барселона" завершила чемпионат Испании, по итогам которого опередила мадридский "Реал" на четыре очка и стала 17-кратным победителем турнира.
Со дня этого события прошло 19 лет

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Что Вы думаете насчет существования инопланетного разума?
НЛО существуют и человечество за свою историю определенно с ними уже встречалось. 11 23.40%
С учетом размеров Вселенной существование вполне вероятно, хотя неизвестно, был ли контакт с людьми. 32 68.09%
Все это бред, во всем виноваты галлюциногенные грибы. 4 8.51%
Голосовавшие: 47. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2012 в 18:16 Цитата выделенного #391
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Пирамиды вроде бы из известняка сделаны?
Если взять пирамиду Хеопса, то она сделана из известняка, гранита и базальта. В основном гранит, что и объясняет ее долголетие.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012 в 18:33 Цитата выделенного #392
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,863
Сказал(а) спасибо: 662
Поблагодарили: 1,629 раз(а) в 882 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Извиняюсь, что влезаю в разговор.
В свете вашей дискуссии, решил вчера посмотреть док. фильм "Запретные темы истории" как раз про Египет, а именно про строительство пирамид. Так вот. Если взять к примеру гранит и тот же базальт и посмотреть как египтяне его обрабатывали, то возникает достаточно много вопросов. Ведь абсолютно ведь не понятно, как с такой точностью обрабатывались данные породы, каким образом они разрезались и шлифовались. Современные методы во многом не позволяют достичь такой точности. В фильме отчетливо показаны кадры с каменоломни. Я вот не знаю насколько можно верить, но прозвучала фраза, что ширина распила камней составляла 3-5 миллиметров. В современных технологиях достигается данная величина в размере 16 миллиметров. Далее довольно любопытные отверстия, которые осуществлялись сверлением камней. Вопросов слишком много
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
KalleL (17.08.2012), RIVALDO (17.08.2012)
Старый 17.08.2012 в 19:08 Цитата выделенного #393
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Ну вообще нет ничего особо удивительного в том, что пирамиды стоят в целости сохранности до сих. По крайней мере в отношении материала - уж не знаю, что прочнее - известняк или искусственный бетон, но гранит и базальт это реально надежные материалы. Они к тому же не только прочные, но и твердые (надеюсь понятна разница между этими свойствами; алмаз очень твердый, но хрупкий) - у всех минералов, входящих в их состав в значительном количестве, твердость 6 и выше по шкале Мооса (у железа, для сравнения, 5-6).

Другой базар, что тут нужно было с умом подойти к строительству, распределить нагрузку чтоб ничего не развалилось, плотно подогнать и т.д.

Но думается мне, что если бы "прорабами на стройке" были инопланетяне, то эту инфу не получилось бы засекретить и весть о чудо-помощниках пошла бы по всей Земле со скоростью интернета, про это бы написали кучу томов и рассказывали бы детям истории на ночь. В итоге все бы благополучно дошло до наших дней.

Хотя это же инопланетяне - могли и память всем стереть

Последний раз редактировалось bluegarnet, 17.08.2012 в 19:16.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012 в 19:30 Цитата выделенного #394
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Но думается мне, что если бы "прорабами на стройке" были инопланетяне, то эту инфу не получилось бы засекретить и весть о чудо-помощниках пошла бы по всей Земле со скоростью интернета, про это бы написали кучу томов и рассказывали бы детям истории на ночь. В итоге все бы благополучно дошло до наших дней.
А чем тебе Египетские боги не подходят для этой роли?
__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
KalleL (17.08.2012), RIVALDO (17.08.2012), Scarrt (17.08.2012)
Старый 17.08.2012 в 20:03 Цитата выделенного #395
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Что мой дом не простоит тысячилетия, как пирамиды, по вполне земным причинам.
В этом я с тобой полностью согласен.
Цитата:
Сообщение от Catala
Ты же знаешь, что я всегда на такое отвечаю, правда? Ты обычно в ответ молчишь или опять повторяешь без доводов, но я попробую - назови строительный материал прочнее.
Знаю конечно, просто я ждал, когда же ты наконец аккуратненько вставишь слово "строительный" и ты оправдал все мои ожидания
Цитата:
Сообщение от Catala
Влага разрушает строительные материалы. Если материал обладает низкой влагоустойчивостью(дерево, например) он изменяет свои свойства, набухает, увеличивает плотность, начинает трескаться и т.п. Природный камень имеет очень высокую влагоустойчивость, даже несущественную. Ты не знал?
Знал, но в пустыне нет таких условий, при которых можно в строительных условиях рассуждать о влагоустойчивости, как о проблеме.
Цитата:
Сообщение от Catala
Как обычно, побольше общих слов, поменьше деталей. И ведь действительно, миллионы лет вполне можно назвать различными воздействиями. Но мы говорим всего-лишь о тысячах лет. Бумага прочность за такой период теряет. И дерево теряет. И сталь теряет. А камень не теряет, для него "различные воздействия" в виде тысяч лет несущественны.
И камень теряет, или ты думаешь что разобрав сейчас пирамиду Хеопса ты смело выстроишь себе дом не из бетона, а из египетских блоков и со спокойной душой в нём жить начнёшь, детей растить?
Цитата:
Сообщение от Catala
Я не знаю почему ты говоришь, а я потому что ученными установлено, что четвертая династия правила примерно в середине 3 тысячилетия до нашей эры, с одной стороны, а с другой химический и другие анализы. Возможнен разброс в десятки лет, никак не тысячи.
Я понимаю что анализ, но версий по возрасту пирамид действительно много. Значит неоднозначны результаты.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..

Последний раз редактировалось RIVALDO, 17.08.2012 в 20:16.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012 в 20:08 Цитата выделенного #396
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Если взять пирамиду Хеопса, то она сделана из известняка, гранита и базальта. В основном гранит, что и объясняет ее долголетие.
С чего ты взял что в основном гранит? И с чего ты взял что с карьером близ пирамид вырабатывался ниболее подходящий и прочный гранит? Гранит разный бывает...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012 в 20:16 Цитата выделенного #397
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Ну вообще нет ничего особо удивительного в том, что пирамиды стоят в целости сохранности до сих. По крайней мере в отношении материала - уж не знаю, что прочнее - известняк или искусственный бетон, но гранит и базальт это реально надежные материалы. Они к тому же не только прочные, но и твердые (надеюсь понятна разница между этими свойствами; алмаз очень твердый, но хрупкий) - у всех минералов, входящих в их состав в значительном количестве, твердость 6 и выше по шкале Мооса (у железа, для сравнения, 5-6).
Это удивительно, ты не смотришь в другую сторону, гранит и известняк прочный, хороший материал, но прочность и твёрдость имеют другую сторону монеты - тебе обработать его надо. Я надеюсь ты не думаешь что после выработки в карьере египтяне получали чётко оформленный и ровный блок. Они получали бесформленную огромную хрень, которой нужно было форму придать. Я был на гранитных карьерах, прекрасно представляю себе процесс выработки гранита.
А теперь с учётом твёрдости и плотности гранита прикинь, как из одного куска получался блок, с прошу заметить, ну с очень ровными гранями, так как именно ровность поверхностей касания блоков - одна из основных причин долголетия, ровность и раствор, нанесённый по площади этих граней блоков - вот они вопросы.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012 в 20:28 Цитата выделенного #398
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anor
А чем тебе Египетские боги не подходят для этой роли?
Египетским богом был Гор(Солнце и свет) который постоянно соперничал с Сетом(ночь и тьма). Кстати будет сказать, что по подобию Гора, придуманы все остальные боги на земле.

История Гора вкратце. Родился 25 декабря от девы Марии, когда он родился загорелась звезда на востоке, при помощи которой три царя нашли месторождения "спасителя". У него так же было 12 учеников. После предательства кем то там не помню уже, он был распят на кресте на 3 дня а потом воскрес. Вся эта фигня о Солнце, оно было богом египтян.

Инопланетяне Боги
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012 в 20:45 Цитата выделенного #399
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anor
А чем тебе Египетские боги не подходят для этой роли?
Я не силен в вопросе древнеегипетской религии, поэтому дискутировать не берусь. Но все-таки инопланетяне в виде людей с головами земных животных (вроде бы так изображены многие египетские боги) выглядят несколько странно, не находишь? Разные конечно чудеса бывают на свете, но люди-боги-инопланетяне со звериными бошками, строящие пирамиды - это как-то чересчур.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012 в 21:00 Цитата выделенного #400
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,863
Сказал(а) спасибо: 662
Поблагодарили: 1,629 раз(а) в 882 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Я не сторонник инопланетной теории, но головы животных запросто могли имитироваться различного вида шлемами. Древним людям только дай повод, а нафантазировать они смогут.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Anor (18.08.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 мая 2024 года. Вторник - 13:39 (Часовой пояс GMT +4).