День в истории - 21 июня

1942 год. В финале Кубка Испании "Барселона" победила баскский "Атлетик" - 4:3. Ведя в счете 3:1 каталонские футболисты умудрились пропустить два гола за две минуты. В итоге победный мяч уже в дополнительное
Читать далее
Со дня этого события прошло 82 года
1 из 5

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2014 в 16:03 Цитата выделенного #4061
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Реально ведь кстати в Одессе была провокация, то есть была некая группа лиц, (те, что с красными повязками) которая напала на ультрас. Думаю логично, что если провокаторы были с одной стороны, то были они и с другой.
Большинство жертв скорее всего просто разменная монета в играх политиков, на поводке у которых сидят и все силовые ведомства.
Ну а политики-олигархи, они что, каждый ловит свою рыбу в этом омуте под названием Украина. Может кто-то из них и с Россией связан, кто-то с США, кто-то и с теми и другими.
А народы уже наверное не помирить никогда, самое то грустное.
Это даже по форуму видно, хер ли, информационная война самая страшная, она всех без разбору косит
Offline  
Старый 05.05.2014 в 16:03 Цитата выделенного #4062
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
почему эти 100 человек, которые забаррикадировались на крыше, не помогли тем на нижних этажах.
Я так понимаю что любой украинец, баррикадируясь на крыше любого здания всегда рассчитывает на то, что ему параллельно придётся кому-то помогать на нижних этажах этого же здания. Так что баррикадируйте в следующий раз с умом товарищи, это вам не хрен с маслом, это надо делать умеючи.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 05.05.2014 в 16:06 Цитата выделенного #4063
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homya4ok
Ты знаешь, очень удобно всё сбрасывать на папэредныкив. Только Одесса и Донецк совсем два разных города. Местные олигархи как раз Юлины друзья, а не Ахметова. Про какое-то влияние ПР слышать даже смешно, их по-моему вобще никто за серьезную силу уже не считает. Олигархи, силовые структуры и малолетняя гопота без мозгов - что еще надо для проведения нужного сценария.

Ну вот я хотел бы от тебя услышать про юлиных друзей из Одессы. Потому как честно, я об таких даже и не вспомню сходу. Зато вспомню про владельца аеропортов, про пидра***, и про Одесский порт, которые как ни странно были связаны с семьей.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline  
Старый 05.05.2014 в 16:23 Цитата выделенного #4064
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Глупо отрицать очевидные вещи.
Конечно глупо, кто же знал что эти вещи окажутся такими очевидными. Просто до твоих постов тут по одесской теме мы исключительно отталкиваясь от традиционной российской дурости считали что по событиям 2го мая есть много вопросов, но ты пришёл и всё как по нотам расписал. Для меня так вообще нет больше никаких вопросв, всё предельно понятно.
Цитата:
Сообщение от KUMAN
Наверное тем, что не пытаюсь учить других жить в своей стране.
Мы просто по своей имперской отсталости немного отошли от современных европейских демократических трендов публичного сожжения людей, прости нас. Сейчас немного привыкнем и всё будет нормально. Ведь у нас царь, пойми.
Цитата:
Сообщение от KUMAN

Ну неужели сложно посмотреть на видео, и увидеть, что стрелять и бросать коктейли молотова изначально начали с крыши здания. А уже потом начал стрелять твой единственный сотник. Потом все таки посмотреть фотки, что люди действительно пытались спасать тех, кто был в здании.
А это могли быть обычные люди? Или вся Одесса делится на сотников, ПС, антимайдановцев и майдановцев?
Цитата:
Сообщение от KUMAN

Не, это футбольные фанаты напали на мирных русских сепаратистов, как и в Харькове, как и в Донецке. Прекращай принимать чебурашку в больших дозах.
Да ну,ты что. У вас на Украине всё кишит российскими сепаратистами,их так много, что даже если вы начнёте их сжигать с сегодняшнего дня, то не закончите и до сентября.
Offline  
Сказали спасибо (2):
Dvinjatinf (05.05.2014), sergey1986 (05.05.2014)
Старый 05.05.2014 в 16:27 Цитата выделенного #4065
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
ок, у нас вопрос был "о диалоге элит по поводу федерализации" а ты перешл на Крым? Крым не ведет боевых действий с Киевом. А ДНР с Киевом ведет. Переговоры должны быть впервую очередь между воюющими сторонами.
это не я перешел на Крым, я лишь комментирую информацию.
Т.е. другими словами, ты хочешь сказать, что вооруженные бандформирования, имеющие цель отделить часть страны силовым методом, должны быть удостоены встречи на международном уровне при участии министров ИД для выслушивания их требований? Им кто то дал право представлять население Донецкой и Луганской области?
Это первое, второе - из чего лидеры боевиков сделали вывод, что киевская власть не идет на диалог внутри страны? Где факты вьезда бандеровцев, ПС и т.д. для "отстрела" русскоязычных граждан после Майдана? Вообще, где угроза кому бы то ни было? Ответ: информационная война, когда даже просто украиноговорящий человек представляется как враг! Украина, как государство, проиграло эту информационную войну вчистую, оно было просто не готово к ней во всех аспектах. И это что, Турчинов с Яценюком развалили обороноспособность страны за месяц? Может к этому приложил руку Янукович - выбор юго-востока?
И как может быть миротворцем страна, которая спонсирует и координирует вооруженное сопротивление одной из сторон?
Offline  
Старый 05.05.2014 в 16:32 Цитата выделенного #4066
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
И как может быть миротворцем страна, которая спонсирует и координирует вооруженное сопротивление одной из сторон?
Это очень серьезное обвинение. Есть доказательства, что руководство России имеет отношение к движению в Донбассе. Только не надо меня пинать за наивность и т.д.))
Offline  
Старый 05.05.2014 в 16:34 Цитата выделенного #4067
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ну вот я хотел бы от тебя услышать про юлиных друзей из Одессы. Потому как честно, я об таких даже и не вспомню сходу. Зато вспомню про владельца аеропортов, про пидра***, и про Одесский порт, которые как ни странно были связаны с семьей.
Это ты в ролике 1+1 смотри, на который я давал ссылку, не я друзей придумал. И зачем сюда приплетать всех из ПР, многих даже нынешняя власть не вспоминает. Будь они действительно виноваты, "хунта" непременно этим воспользовалась бы.
Offline  
Старый 05.05.2014 в 16:34 Цитата выделенного #4068
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
А где я писал, что это исключительно путин во всем виноват, он и только он. Я как раз таки не раз писал, что в ситуации с Донбассом явно против власти играет Ахметов и Ефремов.
Писал, что не доволен действиями киевской "хунты" (нравится мне это слово) по вопросам того же Донбасса.
Путина я обвинял по вопросу Крыма, и частично Донбасса, потому как ему это выгодно. Глупо отрицать очевидные вещи.

Это тебе так, в качестве Примера, что ты не все под одну гребенку.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Мне вот кажется Яценюк вопше действует отдельно от остальной власти, он один реально работает.
Но что касается Одессы, то наиболее вероятный сценарий это Янукович + Путин.

Я понимаю, что тут ты не утверждаешь, а просто в наибольшей степени склоняешься (так процентов на 99% наверное)... Просто очень забавно читать про твою объективность и независимость, когда фантосмогоричные версии Ваших правоохранительных органов о поджоге самих себя и руке Путина в этих событиях тебе умному и образованному человеку кажутся более правдоподобными, чем отсутствие Путинской руки в событиях. При миллионе логических несостыковок. Ну да ладно, тебе в этой стране жить и тебе эту власть выбирать.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Поэтому я вполне нормально воспринимаю критику нашей власти, но что точно я не воспринимаю, это вопли далбоебов о том, что кругом одни бандеры и правый сектор, и он идет всех убивать.
И если у тебя такое же мнение Сергей, то мне тебя очень жаль.

Факт в том, что бандеры и правый сектор и правда существует на Украине, а еще факт в том, что Ваша действующая и "легитимная власть" не борется с этими движениями ни в какой форме. Спорить ты будешь с этим? Хотя я безусловно не склонен считать, что у вокруг только они.

А жалеть меня не надо, я живу в целом в хорошей стране (со своими проблемами, конечно), зарабатываю неплохие деньги, езжу на хорошей машине, всего добился сам при действующей власти, на моих глазах Путинский Собянин делает Москву лучше и лучше и более комфортным городом. В моей стране сильный президент, который не кормится с ладошки Европы и может разговаривать с ними с позиции силы. Фашизм и нацизм в моей стране является кошмаром и времена уебищных скинхедов забыты. В моей стране люди становятся добрее и терпимее (это все на моих глазах, так что спорить бесполезно), да есть проблемы с Кавказом все равно, есть высокий уровень коррупции, мы пока еще сырьевая экономика, безусловно, только я все это тоже признаю. Но в моей стране, люди не убивают друг друга десятками, не радуются этому и не ненавидят друг друга. в Моей стране не пляшут на костях умерших. И в моей стране, люди, находящиеся у власти не предлагают 10 тысяч долларов за убитого или плененного гражданина другой страны.

А еще в моей стране не закрывают доступ к пресной воде региона, который предпочел быть независимым, в моей стране продолжают поставлять газ в страну, которая имеет долг в 3,5 миллиарда долларов и власть которой резко настроена по отношению к власти в моей стране, в моей стране в качестве ответных мер не запрещают въезд мужскому населению соседнего государства. Это все про Мою страну.

Так что жалеть меня не надо. Жалеть Вам стоит себя, что вы живете в состоянии гражданской войны и слепо верите после событий Ирака, Ливии и Сирии, что США и Европа ваши лучшие друзья, которые только и мечтают о сильной, независимой, демократической Украине и, конечно, всенепременно Вам помогут и финансово и еще кучу пользы Вам принесут.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 05.05.2014 в 17:09.
Offline  
Сказали спасибо (4):
Anor (05.05.2014), bluegarnet (05.05.2014), Dvinjatinf (05.05.2014), GERONIMO (05.05.2014)
Старый 05.05.2014 в 16:46 Цитата выделенного #4069
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
это не я перешел на Крым, я лишь комментирую информацию.
Т.е. другими словами, ты хочешь сказать, что вооруженные бандформирования, имеющие цель отделить часть страны силовым методом, должны быть удостоены встречи на международном уровне при участии министров ИД для выслушивания их требований? Им кто то дал право представлять население Донецкой и Луганской области?
Это первое, второе - из чего лидеры боевиков сделали вывод, что киевская власть не идет на диалог внутри страны? Где факты вьезда бандеровцев, ПС и т.д. для "отстрела" русскоязычных граждан после Майдана? Вообще, где угроза кому бы то ни было? Ответ: информационная война, когда даже просто украиноговорящий человек представляется как враг! Украина, как государство, проиграло эту информационную войну вчистую, оно было просто не готово к ней во всех аспектах. И это что, Турчинов с Яценюком развалили обороноспособность страны за месяц? Может к этому приложил руку Янукович - выбор юго-востока?
И как может быть миротворцем страна, которая спонсирует и координирует вооруженное сопротивление одной из сторон?
Я понимаю сложность процесса, но тем не менее, ты же не считаешь что бандформирования вооружённые возникают просто так? Наверно кто-то на кого-то забил большой болт в своё время, порешал за него, а теперь люди вооружились, чтобы обозначить протест и выразить свои требования и свои видения. И конкретно отделения никто не хочет, в большинстве своём требуют просто референдума о проведении федерализации. Само население этих областей им дало право их представлять. И если бы было по-другому, то ликвидировать самозванцев можно было в течении 30 минут. А получается возни уже больше месяца, наверно ополчение и протестность всё-таки выходят за количество кучки бандитов, наверно масштабы побольше.
А где факты диалога киевской власти внутри страны? С кем вёлся этот диалог? Юльчая приезжала в Донецк, сказала всё спокойно. Потом лично ты дал по золотому кольцу, сказал всё спокойно никаких протестов нет. Сейчас ты поражён и пишешь что в Донецке всё-таки хрень есть какая-то, банды, ходят грабят и т.д. за это время никто диалогов не вёл, пастор ваш объявил всея АТО, банды сбили 3 ваших вертолёта... зачем там летали вертолёты? Подавлять протесты кучки бандитов?
Никто не утверждает про факты въезда бендеровцев (нац. гвардии) куда бы то ни было, кроме пока Одессы. Про все остальные города речь идёт о гипотетической возможности, ну так она есть. Вчера они приехали в Одессу, завтра приедут в Краматорск - какие проблемы?
Offline  
Старый 05.05.2014 в 16:48 Цитата выделенного #4070
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Это очень серьезное обвинение. Есть доказательства, что руководство России имеет отношение к движению в Донбассе. Только не надо меня пинать за наивность и т.д.))
Какой глупый вопрос, куча фото, где махают флагами России и где присутствуют на одежде георгиевские ленточки - тебе этого мало чтоли!!??!
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



21 июня 2024 года. Пятница - 23:33 (Часовой пояс GMT +4).