День в истории - 29 мая

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2010/11
Имя
Пароль

Результаты опроса: Как закончится матч
Победой Барсы 109 88.62%
Ничьей 9 7.32%
Победой Реала 5 4.07%
Голосовавшие: 123. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2010 в 02:04 Цитата выделенного #441
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
выражаю свое искреннее удивление по поводу того, что даже после всасывания 0-5 с тем составом, который сам же переводчик себе и желал, вы по прежнему продолжаете считать его лучшим тренером, нежели Пепа.
То есть теперь ты поменял тактику и определяешь по очной встрече команд, кто лучший тренер?
Если система теперь такая, то тогда действительно странно, ведь Барса победила . И тогда тебе имеет смысл выразить искреннее удивление, почему Бердыева не считают здесь одним из лучших, ведь он не проигрывал Барсе, даже наоборот исходя из твоей новой теории Бердыев лучше Пепа.

Эх, ты знаешь, лучше бы оставил старую - в которой количество трофеев был главный критерий. Там хотя бы Бердыевым не пахло .
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
bluegarnet (01.12.2010)
Старый 01.12.2010 в 02:12 Цитата выделенного #442
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Foxara, ты бы хоть оставил себе пространство для маневра на случай, если команда Моуриньо когда-нибудь выиграет команду Пепа. Не говоря уже о любом другом тренере с любой другой командой. То что ты Моуриньо собирался памятник ставить за ответку помню, а вот чтобы после победы в первом матче назвать его лучше Пепа не помню. Или охренительная сила Барса и неспособность за 4 месяца создать достойный Барсы коллектив - аргументы, притянутые за уши, а вулкан все объясняет? Удивительно, честно. Специально буду ждать твоих комментариев после ближайшего поражения Барсы.


tuuliky, я не понимаю твою мысль.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
LaRoja (01.12.2010)
Старый 01.12.2010 в 02:25 Цитата выделенного #443
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Мне вот жутко интересно, выгонит ли Перец Маура после 5:0. С Пеллигрини он расспрощался после 2:6. Следуя логике Маур должен быть отправлен в отставку не позднее Рождества. Ждёмс... Нет, не отставки Маура, а второго матча на Бернабеу. Думаю, победа Барсы отправит говорливого португальца в АПЛ, причем в МС. Там надо поднимать футбол, чтобы поднасрать САФу. Это будет в его стиле.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010 в 02:30 Цитата выделенного #444
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Catala, я заметила

Мысль в том, что Гвардиола продолжает дело Кройффа, идет ровнехонько по его стопам, но более уверенно, за счет собственной личной силы и харизмы, но еще и потому, что совершенствовать ПРАВИЛЬНУЮ теорию проще, чем создавать с нуля. И Кройфф тоже нихрена не умел работать со звездами и не разбирался в футболистах (чему недавний Ибрагимович нехилое подтверждение). И Кройфф тоже тренер одной команды, по сути, ставший Легендой здесь, в "Барсе". Пеп превосходит его, сам Йохан это признает и восхищается своим учеником, а ты называешь Кройффа великим, а Пепа говном опускаешь ниже переводчика, с которым порядочный человек на одном гектаре испражняться рядом не сядет, мотивируя свой выбор горкой титулов. Бердыев взял две РПЛ подряд и с посредственной командой унизил "Барселону" - он тоже круче Пепа?
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (01.12.2010)
Старый 01.12.2010 в 02:39 Цитата выделенного #445
=-Barca-=
Un amor, un equipo.
Аватар для =-Barca-=
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщения: 672
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили: 742 раз(а) в 248 сообщениях
Деньги: 1306411$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
С Пеллигрини он расспрощался после 2:6.
Пеллегрини непроигрывал со щетом 2:6 Барсе, ето до него постарались.
sergey1986, В точку!
__________________

Лучший тренер в мире оказался первым в истории, кто не смог выиграть четыре домашних класико подряд. Моуринью – самый грозный оппонент для всех. Только для «Барселоны» он всего лишь переводчик. А сила у нынешней «Барселоны» не переводится.©

Последний раз редактировалось =-Barca-=, 01.12.2010 в 02:45.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010 в 02:40 Цитата выделенного #446
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
а Пепа говном опускаешь ниже переводчика
Не надоело?

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Бердыев взял две РПЛ подряд и с посредственной командой унизил "Барселону" - он тоже круче Пепа?
Я писал не более 5 часов назад, что Моуриньо к первой строчки в моем рейтинге тренеров шел 7 лет. СЕМЬ ЛЕТ. И тот же отрезок времени назад я писал, что не оцениваю кто из тренеров лучше, а кто хуже по матчу между их командами и даже по серии матчей. Однако же ты почему-то читать этого не хочешь, а только постоянно приписываешь мне оскорбления Пепа(чего я никогда не делал и которым я восхищался когда ты скорей всего о нем еще не слышала) и любовь к Моуриньо вплоть до соболезнований победе Барсы в Класико и предложениями жениться на нем. Спасибо хоть не замуж выйти. И это все из-за того, что мне нравится Моуриньо как тренер и "опуская Пепа ниже переводчика" я называю его хуже самого лучшего, что не может являться оскорблением по определению.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
bluegarnet (01.12.2010), ДжаZ-man (02.12.2010)
Старый 01.12.2010 в 02:44 Цитата выделенного #447
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Catala, ну что поделать, я очень эмоциональная особа
Цитата:
Сообщение от Catala
я называю его хуже самого лучшего, что не может являться оскорблением по определению.
Как сказал Фоксяра, потребовалось 90 минут, чтобы все увидели Пепа таким, каким его видит он. Видимо, потребуется еще несколько лет, чтобы все увидели Пепа таким, каким его вижу я. Ужасно
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010 в 02:59 Цитата выделенного #448
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Тоже захотел отписаться, хотя дал себе зарок не вмешиваться.

Я искренне не понимаю о каком в нужное время в нужном месте касательно роли ПЕПа в новой Барсе можно говорить? Правда не втыкаю. Хосеп пришел в абсолютно разобранную Барсу, мертвую команду, в которой Райк за два сезона превратился из героя в самого поганого тренера... просто почитайте форум на более ранних стадиях. ПЕП взял обломки Барсы, в которой одни детали полностью выработали свой потенциал (Рон, Деку и т.д.), вторые-новые (Дзамба, Тюрам, Анри, Туре при всей его неплохой игре в первом сезоне), а другие никак не могли стать важными деталями механизма (Хави, Смерть). ПЕП пришел и избавившись от ряда ненужных деталей, добавив некоторые новые выстроил АБСОЛЮТНО новый механизм, новую Барсу, которая ничего общего не имела с Барсой Райка. С ПЕПом у Барсы появились яйца, которых мы не имели с Райком. Хави Райка НИЧЕГО общего не имел с Хави Хосепа кроме надписи на майке и общечеловеческих принципов, это был другой игрок. В свое время я не мало страниц исписал спорами с Димой на предмет того, что Райк делал из Хави никчемного, слабого и просто не сильно нужного игрока. Дима доказывал обратное, что Райк здесь не причем, что Хави сам должен брать и играть, как надо... Сейчас для меня очевидно, что я был прав. Иньеста в период Райка был сильно перспективным хавом приблизительно уровня нынешнего Озила. Кто сделал из Иньесты лучшего атакующего хава мира, до которого даже Кака как до небес? ПЕП. При каком тренере Лео сделал колоссальный рывок в плане своего развития? ПЕП. Хосеп нашел и ввел в состав новых игроков, которых не знал никто и которые сейчас по праву являются отличными футболистами. Уверен, что не будь ПЕПа мы бы никогда не услышали о Педро и Бусе. ПЕП выточил абсолютно новый механизм - беспроигрышный и у меня язык не повернется назвать это в правильном месте в нужное время... Я считаю, что роль ПЕП в создании новой команды намного более серьезна и велика нежели роль Райка в построении команды. Я абсолютно убежден, что новая Барса появилась (начиная с сезона 2003-2004) гораздо больше из-за заслуг Лапорты-Росселя нежели Райка, уверен, появись голландец при Осле его ждал бы оглушительный крах, а вот вина Райка в полном развале Барсы для меня очевидна и вот здесь в превращении команды-пепла в команду-мечту роль Хосепа существенно выше, чем роль Лапорты... это мое видение ситуации... ПЕП за свои неполные три года побил рекордов больше, чем многие успешные тренеры Барсы вместе взятые.

Что касается Маура, то он отличный тактик и достаточно сильный тренер способный давать быстрый результат. Для Маура цель всегда оправдывает средства и переводчик всегда добивается результата во многом благодаря тому, что он не стеснен никакими принципами, для него есть только результат, результат полученный ЛЮБОЙ ценой, будь то подлость предательство и т.д. Мне такие люди по-настоящему противны, так как добиться резалта, не имея никаких моральных ограничений гораздо проще, чем добиться теми принципами, которые исповедует ПЕП и так в жизни всегда... Благородство всегда дается более высокой платой. Те кто по жизни предают, плюют в спину и т.д. идут к успеху всегда быстрее, это одно из несовершенств нашего мира и это аксиома. Мне страшно даже подумать о присутствии Маура в Барсе, я не хочу видеть подлость в нашем клубе. Вы замечали интересный факт, что Маур везде добивается успеха, а когда уходит после него остается пепел и ни одна команда не сумела толком найти себя после его ухода (Челси неплохой клуб, но не более, это не Челси Маура, Порто вроде в ЧП хорошо в Европе - ноль, о высотах Маура даже мечтать не приходится, Интер - все сами все видят). Он приходит в руины, строит замок и уходит оставляя после себя пепел, он своеобразный феникс... Не исключаю, что он добьется успеха в Реале, но потом он уйдет и Реал снова будет в жопе. Пока Маур ТАКТИК и тренер, дающий результат сейчас; ПЕП - СТРАТЕГ и тренер, дающий, строящий ФИЛОСОФИЮ футбола. Маур работает на СЕЙЧАС (в бизнесе это можно назвать снятием сливок, получил гигантские прибыли в одной сфере, начал новый бизнес снова получил сливки и так дальше), ПЕП работает на перспективу (пример из бизнеса, он строит корпорации уровня Coca Cola, P&G, Unilever, BMW, Mercedes, т.е. компанию со своей неповторимой философией...). Я уверен, что Маур уйдет и Реал будет тяжело переживать постМауровский период в тоже время у меня тысяча оснований полагать, что ПЕП уйдет легко - тренером мечтой, оставив команду-мечту для нового СВОЕГО тренера. Так что я никогда не поставлю Маура на одну ступень с ПЕПом, для меня Хосеп уже выше намного не смотря на все свои ошибки. Маур тактик - строит сейчас и на короткий период времени, а ПЕП пытается строить пусть дольше, но возможно НАВСЕГДА. Путь нашего тренера априори более сложен, тернист, но и более благороден, чист. Маур делает футбол и людей хуже, а ПЕП делает футбол и людей чище и лучше и я никогда не променяю одного на другого.

Именно поэтому ПЕП не сработался с Этоо и Иброй, это отличные игроки, но игроки видимо иной философии, суть идеи ПЕПа - подбирать не только лучших, но и людей, имеющих близкие принципы в соответствии с философией клуба, будь ты хоть трижды РоналдоМессиКака тебе не место в Барсе, если ты не готов следовать нашим принципам... именно так и подбирают персонал упомянутые мной выше компании, они берут людей, готовых работать, исповедуя их философию бизнеса и дело здесь вовсе не в неумении работать со звездами.

Последние несколько моментов. Уверен, выиграй Реал пять ноль все бы говорили о гении Маура... ПЕП строит так, что Барса сможет функционировать и без него и в этом истинный гений нашего тренера. Все думают, что Барса так всегда играла... нет это ПЕП...

Про прошлогодний Интер не хочу говорить, уверен, что будь в составе Иньеста в обоих матчах, чуть более адекватным судейство и не будь сраных автобусных поездок Интер был бы вынесен безоговорочно. Я даже вижу в этом некую общую справедливость - не должна была Барса проходить в финал ценой позорной симуляции Буси, она должна была выиграть чистым футболом, как это было вчера.

Вообщем наш путь чист и благороден и я искренне горд, что это так и что мы имеем такого тренера.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 01.12.2010 в 03:21.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (22):
-Fg- (01.12.2010), =-Barca-= (01.12.2010), barcelona_89 (01.12.2010), BARSAA (01.12.2010), Blau-Graner (01.12.2010), bluegarnet (01.12.2010), ENRIQUE (01.12.2010), imba.Chingiz (01.12.2010), izatis (01.12.2010), Katalonec18 (01.12.2010), KRAL (01.12.2010), Kuke (01.12.2010), LAmaus (01.12.2010), Mix (01.12.2010), PRO (02.12.2010), Scarrt (01.12.2010), serg7907 (01.12.2010), Shamil 11 (01.12.2010), StaL19 (01.12.2010), Suarez16 (01.12.2010), tuuliky (01.12.2010), }I{EKA (01.12.2010)
Старый 01.12.2010 в 03:03 Цитата выделенного #449
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =-Barca-=
Пеллегрини непроигрывал со щетом 2:6 Барсе, ето до него постарались.
Да, прошу прощения, 1:0 и 0:2, если не ошибаюсь. Тогда Мауру должен прийти кирдык уже сейчас.


Туу и Катала, не надо сравнивать Маура и Пепа. Вы же не будете этого делать с САФом и Венгером. Если честно, то я ратовал после ухода Райка за Маура. Не знал что из себя представляет Пеп-тренер. По мне, так его поведение вызывает уважение - минимум разговоров и саморекламы. Скромный, но в то же время уверенный в себе. Быть может он никогда и не сможет тренировать Манчестер или Милан, но я этого и не жду. То, как в последнее время играет Барса - высший пилотаж. Пеп преподал урок и САФу, и Мауру, и Пеллигрини, и Анчелотти (еще в Милане), и хрен знает еще кому. Да, проиграл Бердыеву. Да и хрен с ним. Вышел то из группы с первого места. Расслабьтесь. Просто получайте удовольствие от пяти побед подряд над Реалом. Такое, ведь, не так часто бывало.

Последний раз редактировалось alx, 01.12.2010 в 03:08.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
-Fg- (01.12.2010), BARSAA (01.12.2010), Blau-Graner (01.12.2010), JessyTL (01.12.2010), Katalonec18 (01.12.2010)
Старый 01.12.2010 в 03:14 Цитата выделенного #450
gris
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщения: 114
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили: 157 раз(а) в 50 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Пока вы тут ведете конструктивный диалог, Марка написала, что Сережу Рамоса дисквалифийировали на одну игру. ВСЕГО НА ОДНУ!
Там, по-моему, написано, что это за столковение с Месси. А как же за все остальное?..

PS Испаноговорящие, помогите плз.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
BARSAA (01.12.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 мая 2024 года. Среда - 22:41 (Часовой пояс GMT +4).