День в истории - 26 мая

1999 год. Легендарный финал Лиги Чемпионов на "Камп-Ноу", в котором "Манчестер Юнайтед" обыграл мюнхенскую "Баварию", забив два мяча на последних минутах встречи, победив в итоге со счетом 2:1. Эта игра была также приурочена к столетию "Барселоны" и являлась частью торжеств, посвященных этой дате.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2014 в 20:05 Цитата выделенного #4531
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homya4ok
было за что наверно, только там не только кричали но и кидали все что можно. Как ты сегодня писал, смысл тот же
Чувааак, беркут - это не военные, это менты, которые призваны охранять правопорядок законными, повторю ЗАКОННЫМИ методами, а не херачить дубинкой по яйцам. А военные не спрашивают особо, а из перестраховки завалили бы того деда к чертовой матери и были бы правы!
Offline  
Старый 14.05.2014 в 21:04 Цитата выделенного #4532
Dvinjatinf
Аватар для Dvinjatinf
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщения: 618
Сказал(а) спасибо: 1,955
Поблагодарили: 713 раз(а) в 280 сообщениях
Деньги: 1500$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Бла бла бла.... какой младший брат? Проснись.
Мы разговариваем в прошедшем времени, на тот момент Украина была для нас для всех младшим братом. Сейчас, конечно, мы все давно уже проснулись, причем в холодном поту.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
покажи хоть одно решение суда по газовому вопросу в пользу России.
Я уже писал, что не сильно в теме, подскажи, сколько исков было подано по газовому конфликту между Украиной и РФ в международные инстанции и с чьей стороны? Лично для меня решения международного (читай западного) трибунала по геополитическим вопросам давно пора выпускать в рулонах и на бумаге по-мягче. Я больше верю в то, что вы воровали газ, а не в то, что мы, находясь в заведомо проигрышном положении, замутили такой спектакль.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
Из контекста не выдергивал, ты конкретно написал, что Украина у Европы ворует газ.
Как я уже дал понять, факт воровства для меня очевиден. И для меня не имеет значения у кого вы де-юре вы его своровали - у нас или у Европы. В том моем сообщении речь шла в основном о том, что лично ты расписался в своей неготовности платить за импорт стратегических энергоресурсов, при этом, нагнувшись, ищешь в какую сторону повернуться голой жопой, чтобы бы дали чуть деньжат в долг для погашения другого, вконец просроченного долга. И не важно на каких условиях. Я виноват в том, что был не готов к тому, что ты будешь отрицать факт воровства.
Тритий раз задаю вопрос, когда по твоим анализам россияне пойдут порабощать земной шар? Просто мы не в курсе, нам надо как-то морально начинать себя готовить.
Offline  
Старый 14.05.2014 в 21:08 Цитата выделенного #4533
Dvinjatinf
Аватар для Dvinjatinf
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщения: 618
Сказал(а) спасибо: 1,955
Поблагодарили: 713 раз(а) в 280 сообщениях
Деньги: 1500$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
А военные не спрашивают особо, а из перестраховки завалили бы того деда к чертовой матери и были бы правы!
Согласен, в таких ситуациях лучше перестраховываться, а то старикан мог и военную операцию сорвать. А так все прошло гладко, как лом через гавно. Мне стыдно, что я опускаюсь до такого кощунства(
Offline  
Старый 14.05.2014 в 21:23 Цитата выделенного #4534
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Чувааак, беркут - это не военные, это менты, которые призваны охранять правопорядок законными, повторю ЗАКОННЫМИ методами, а не херачить дубинкой по яйцам. А военные не спрашивают особо, а из перестраховки завалили бы того деда к чертовой матери и были бы правы!
Просто торжество двойных стандартов. С каких это пор водометы, дубинки и резиновые пули незаконны для беркута и ментов, особенно в случае когда толпа неадекватна? Они голыми руками должны были успокаивать чтоли.
Хотя что это я, это ж на майдане тебе так сказали, значит так и есть. Это ведь святая святых и истина в последней инстанции.

Последний раз редактировалось homya4ok, 14.05.2014 в 21:37.
Offline  
Сказали спасибо (2):
DotsFam_10 (14.05.2014), RIVALDO (15.05.2014)
Старый 14.05.2014 в 21:32 Цитата выделенного #4535
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Так кацапы и москали тоже анекдотичный и шутейный символ. По крайней мере был таковым до Крыма и Донбасса.
Я не знаю каким он был, это не особо интересно. Мы говорим в срезе дня сегодняшнего. А на сегодня это чёткий элемент национал-социализма в украинском обществе.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
вот это и есть ваш миф, который вы активно обсасываете уже который месяц или который год, я х.з. Здесь есть только один рецепт - увидеть ситуацию своими глазами, приехав на западную Украину. Ибо все что я напишу, ты воспримешь как попытку подачи информации в выигрышном для нас свете.
Делать мне нечего, как ехать на Западную Украину. Я не говорю что там убивают русских, или режут их. Там большинство западенцев, подавляющее большинство. Там зеница зарождения украинского национализма, и исторически в этих областях Украины относились к русским дерьмово, тоесть это не сгодня и не вчера сложилось. И потому русские, продолжающие жить там с беспределом, происходящем на Украине либо согласны, либо просто не выражают публично своего протеста, понимая какое у них окружение.
Вот на Востоке большинство русских - собственно говоря мы и имеем сплочённый народный протест.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
Ты сам писал, что у нас тут ходят последователи Гитлера. Сам найдешь свой пост или помочь? Вот я и не вкуриваю где у нас последователи Гитлера и в чем это следование его идеям выражается? ты указываешь на Свободу и ПС, потом начинаешь экскурсы в определения национал-социализма и т.д. Ближе к теме - где последователи Гитлера и в чем проявляется фашизм украинских правых течений? Каким образом национализм, а мое мнение, что в здоровом национализме ничего плохого нет, приводит к фашизму?
Помоги мне найти это мой пост. Я ещё раз повторюсь, не надо смешивать всё в кучу и каждый раз в этой сумятице пытаться соскочить. Национал-социализм - это идеология. Гитлер - это историческая личность, которая оставила в истории свой след тем, что во-первых выступил основоположником идеологии национал-социализма, а во-вторых воплотил эту идеологию в жизнь по немецкому сценарию. Это не значит что Гитлер и национал-социализм это одно и тоже, и что все те, кто проповедует идеи национал-социализма должны обязательно быть последователями Гитлера и поступать как он - ты понимаешь о чём я сейчас написал? Фашизм в основе своей эта форма государственного устройства, общества, которое существует в чёткой взаимосвязаной системе идеологии, общественного мнения и пропаганды - причём всё это базируется на национал-социализме. К фашизму нужно прийти, он не зарождается с ходу. Ваше общество на Украине сейчас - на верном пути к фашизму. У вас на Украине уже подавляющее большинство населения от стара до млада придерживается и ежедневно пропитывается идеологией украинского национализма. Украинскому национализму как таковому не один десяток лет, это не спонтанная идея.
Потому я не знаю, есть ли у вас последователи Гитлера конкретно, или конкретно сторонники фашизма - это не суть важно, важно что ваша нынешняя идеология базируется на национал-социализме и ксенофобии, а не на умеренном национализме, которым ты пытаешься оправдаться.
Умеренный национализм, это понятие, существовавшее в своём объёме и правильном понимании в 19 веке и до восхождения Гитлера в 20м. Дальше стёрлись грани и сейчас очень легко от любви к своей нации и национальной идеи перескочить к нетерпимости, ненависти к другим национальностям и идейностям - что у вас во всю и происходит.
И яркое тому доказательство состоит в том, что вы по шею умылись уже в невинной кровушке. Это не 1,2 случайных человека, в ненужном месте, в ненужное время. У вас уже убивают десятками. Убивают, а потом спокойно объясняют почему они убили.
Вы даже не в состоянии понять, каким маразмом надо обладать, чтобы спокойно разъяснять сожжение заживо нескольких десятков людей в 21 веке, которые всего лишь придерживались идеи федерализации государства.
Потому если вас и называют фашистами или подобными терминами, то пока это носит нарицательный характер, так как к фашизму вы пока ещё не пришли, но преступления совершаете уже в полном соответствии.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 14.05.2014 в 21:48 Цитата выделенного #4536
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Где наши благополучные европейские киевляне, вы так чёко разъяснили почему были сожжены заживо более 40 человек, соответственно вам как два пальца об асфальт пояснить, на кой очередь боевыми дали по ногам пенсионеру...
Цитата:
Сообщение от KUMAN
Нехер преследовать боевые подразделение при АТО. Я вопше не понимаю, насколько тупым нужно быть, чтобы при таком положение бежать за вооруженными людьми. Хорошо, что они только по ногам стреляли.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
нехер за спиной военных идти и гадости кричать, по домам нужно сидеть. Захотелось экстрима? Получи.
Вы по моему уже вконец охренели в своей трактовке событий. Вы любую самую мерзкую ***ню можете представить в белом свете, даже ту, которая черной страницей останется в истории, как это было с убитыми в Одессе людьми.

Да эти чуваки, кто шел за подразделением, они могли быть полными даунами теоретически, орать маты и оскорбления, даже мешать проезду техники своим непосредственным туловищем, но это все не дает никакого морального права применять против них боевое оружие. Ребята сами лезли на рожон (знали бы они что откроют огонь на поражение), и я даже уверен, что этот случай, как и подобные, не будет расследоваться, но оправдывать применение оружия против невооруженного человека, тем более пенсионера, когда вполне можно было обойтись без такого радикального метода? В такой ситуации вина целиком лежит на том, кто оружие применил. Оскорбления - слабый аргумент против автомата, это как начальное условии ситуации.
Offline  
Старый 14.05.2014 в 22:18 Цитата выделенного #4537
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Вы по моему уже вконец охренели в своей трактовке событий. Вы любую самую мерзкую ***ню можете представить в белом свете, даже ту, которая черной страницей останется в истории, как это было с убитыми в Одессе людьми.

Так Одессу никто не оправдывает, как можно оправдывать людей, которые в связке с ментами с битами нападают на ходу проукраинцев, за то что у них другая позиция в СВОЕЙ стране. При этом стреляют из огнестрела и убивают людей. А потом сознательно загоняют людей в дом профсоюзов на убой, где большинство погибает от отравление газом, причем двое из них оказываются гражданами Приднестровья, а еще 3 не опознаны. То есть скорее всего тоже не украинцы.

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Да эти чуваки, кто шел за подразделением, они могли быть полными даунами теоретически, орать маты и оскорбления, даже мешать проезду техники своим непосредственным туловищем, но это все не дает никакого морального права применять против них боевое оружие. Ребята сами лезли на рожон (знали бы они что откроют огонь на поражение), и я даже уверен, что этот случай, как и подобные, не будет расследоваться, но оправдывать применение оружия против невооруженного человека, тем более пенсионера, когда вполне можно было обойтись без такого радикального метода? В такой ситуации вина целиком лежит на том, кто оружие применил. Оскорбления - слабый аргумент против автомата, это как начальное условии ситуации.

Так они стреляют в асфальт, а не по чуваку, внимательно видео посмотри, а этот продолжает идти несмотря на выстрелы. Инстинкт самосохранение же должен присутствовать. И это все обстоит на фоне нападение террористов на МВД и убийства 10 человек, один из которых скорее всегосгорел заживо.
Что же об этом факте скажет наш любимый форумчанин блугарнет, интересно услышать его мнение.
З.Ы, Забыл добавить, что выпрыгнувшего из окна начальника ГАИ, мирные митингующие решили не добивать палками, а просто пристрелить. Очень гуманно.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.

Последний раз редактировалось KUMAN, 14.05.2014 в 22:24.
Offline  
Старый 14.05.2014 в 22:47 Цитата выделенного #4538
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию



***** я реально не понимаю кто этот парень. Либо Безруков, либо Путин в гриме - не иначе.
__________________
Не уверен — не пиши
Offline  
Сказал(а) спасибо:
RIVALDO (15.05.2014)
Старый 14.05.2014 в 22:49 Цитата выделенного #4539
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

http://russian.rt.com/article/31850

ой йопта да ну на***?

http://russian.rt.com/article/31910

Европа хули...





о господи, Пууутиииин




***** Рен-ТВ скажите спасибо что не гуманоид....хотя...



ох уж этот Путин во Львове, да какое он ***** право имеет требовать зарплату?!

Последний раз редактировалось Messi, 14.05.2014 в 23:04.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
RIVALDO (15.05.2014)
Старый 14.05.2014 в 22:50 Цитата выделенного #4540
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
У кого у Вас??? Где ты видишь неприкрытую ненависть к русским? У нас 70% страны русские. Не россияне, а именно русские. И я себя считаю русским, т.к. вырос в русской среде, на русской литературе, учился в русской школе. Но русским украинцем! В чем у меня проявляется ненависть к нации? Есть неприятие политики Кремля в отношении Украины, это да, но не к людям же... Неприкрытая ненависть у вас, к Европе, к Штатам, к Украине...
У вас, это у украинцев на Украине. Непрекрытую ненависть к русским я вижу везде и повсеместно, тебе один только Лёха тут выложил наверно уже больше сотни видосов на эту тематику. Или у вас наоборот, дни любви к русским проводятся? Расскажи подробней, может я ошибаюсь...
Где ты насчитал на Украине 70% русских? У вас русских даже 20% не будет. Ну я не знаю зачем ты себя считаешь русским, так как на мой взгляд русского в тебе наверно только имя. Да и понятия такого "русский украинец" нет в природе. Есть украинцы и есть русские.
Политику Кремля в отношении Украины сейчас разделяют практически все россияне, я думаю это 99% из тех, кто вообще более или менее в курсе что происходит. Причём бурлящая у вас русофобия как ни странно существенно размыла национальные разногласия у нас.
У нас не к ЕС неприязнь, а к ряду европейских ценностей, чисто морально неприемлемых для русских. Мы в своей империи ни хера не понимаем как можно пытаться легализовывать инцест и жениться мужик на мужике. Одна из попыток гей-парада в центре Москвы была разогнана русскими совместно с кавказцами вообще. Чего никогда ещё не было. Потому как мы не понимаем, как по брусчатке, где несколько десятилетий назад проходили победители фашизма, теперь хотят пройти пидарасы. Хотя может мы не в тренде, может отстали...
Штаты это наш геополитический и стратегический противник. Он вступил с нами в открытое противостояние после Второй Мировой Войны, начав холодную, организовав НАТО, официально и публично декларировав цели этого военного блока. Целью США была ликвидация СССР, этой цели они достигли. Помимо ликвидации СССР есть просто море обнародованных материалов по дальнейшим планам США в отношении республик, которые должны были образоваться после распада СССР. Это стравливание и разобщение некогда братских народов между собой. Это разжигание межнациональных конфликтов. Кстати Украина - это одна из частей этого плана. Вот так вот вас ушатать было запланировано ещё несколько десятилетий назад, это не сразу после 1991 года началось, это плодотворная, долгая работа.
Отдельные доктрины у США есть по разделке России, "бывшие" планы разведок, сценарии, делёжка. Это сейчас не скрывается особо. Это известно всем. США за однополюсной мир, мир где они будут на айсберге глобализации руководить остальными народами, принимать все решения и т.д. Пока существует Россия, этого у США просто не получится. Мы везде будем ставить подножки и с каждым годом все сильней . Конечно открыто из нас никто не угрожает друг другу, так как тренды современной мировой политики этого не допускают, сейчас мы сжав зубы партнёрствуем.
Однако за спиной всегда видно реальное отношение штатов к РФ, пренебрежение, враждебность, риторика - вскрывается практически при любом международном конфликте. Ну а русские дипломаты умнее, потому мы просто молчим и мотаем на ус, а "Тополя" то строятся потихоненчку, строятся себе и строятся помаленьку где-то за Уралом, хер знает где.
К Украине мы сейчас в большей степени равнодушны стали. Воинственной риторики нет, так как тесные родственные узы присутствуют, но и одной семьёй нам скорее всего не быть больше никогда.
Раздражает ваша глупость, бестолковая наивная навязаная вера в доллары, в благополучие из Западных рук, в Европу, некий особенный путь... хотя ведь совместно проходили многовековую историю.
Раздражает как вы быстро разменяли семью на фантики и обещания.
С одной стороны раздражает, а с другой стороны вас жалко. Жалко потомучто по сути мы сами виноваты в том, что сейчас вашим народом руководят из Вашингтона. Откровенно мы вас просто упустили. После 1991 года своих проблем было с горкой, "старший брат" слёг надолго, и "сёстры" стали предоставлены сами себе. И в тот момент когда нужно было вас закрыть от всего этого смрада, обнять как родную сестру и увести в сторону, нас просто не оказалось рядом, потому мы получили то, что получили сейчас.
Вот и остались только РФ да Беларусь. Но уж вторую и последнюю свою "сестру" мы в обиду точно не дадим никому. Уже научены горьким опытом, уже обросли мышцой.
Offline  
Сказали спасибо (4):
Anor (15.05.2014), DotsFam_10 (15.05.2014), Dvinjatinf (15.05.2014), Scarrt (15.05.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



26 мая 2024 года. Воскресенье - 14:28 (Часовой пояс GMT +4).