День в истории - 25 июня

1964 год. На "Камп-Ноу" состоялся финал Кубка Ярмарок, в котором "Реал Сарагоса" переиграл "Валенсию" со счетом 2:1. Победный мяч был забит Марсельньо за семь минут до конца матча.
Со дня этого события прошло 60 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2011/12
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2011 в 16:13 Цитата выделенного #551
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Конечно помню, я же втихаря в тех матчах подтапливал за Порту, чур меня, чур меня))) Помню еще скандал Челси - Барселона в 2005, перепалка в прессе Райкарда и Моуриньо, я много чего помню
Моуриньо всегда отличался ярким поведением и привлечением к себе внимания прессы и мне вобщем то даже это раньше нравилось. Только в последнее время он, как по мне, перешел грань допустимого. Хотя может мне так кажется, только потому что он тренирует Реал.
Тю, а я всегда за драконов топлю, и до прихода в реал, точнее до его постоянного нытья в прессе всегда ним восхищался. Но он перешел грань, как ты правильно сказал, причем обеими ногами.
Цитата:
Сообщение от Catala
Он не язык ему показывал, он говорил. Чтобы тебя услышали не нужно, чтобы тебя увидели. Или у него пунктик такой, что он думаю все умеют читать по губам, поэтому от одних он их прячет, а другим показывает?
Конечно не нужно, но нужно чтобы знали, что обращаются именно к тебе, а не к кому-то другому.
Цитата:
Сообщение от Catala
И не вина Порто в этой ошибке, они не пытались(насколько я помню) выиграть обманом.
Причем тут выиграть обманом? Откуда ты вопше это взял?
Он изначально критикует, что дисквалифицировали чужих игроков, Дрогбу, Мотту, Босингву Насри, перед этим жалуясь, что несправедливо удалили Пепе, "Рамоса" и его, а потом говорит, что он выиграл тяжелым трудом.
Так вот это наглое вранье, потому как все наказания для Пепе, Рамоса, и для него ЗАСЛУЖЕННЫЕ.
Также он выиграл эти лиги также БЛАГОДАРЯ СУДЕЙСКИМ ошибкам, а не только с помощью тяжелого труда. И это он почему-то решил забыть.
Но чтобы ты понимал, я считаю, что Барса также выиграла благодаря судейским ошибкам.

Цитата:
Сообщение от Catala
Во-первых, я не считаю, что они пытались нанести травмы.
Ты издеваешься что ли? Какой здравомыслящий человек будет наступать лежащим на ноги. Какой здравомыслящий человек будет лететь прямой ногой, не згибая ее в колене. И тебе приводили видео, как в похожем эпизоде на лету Фернандиньо из Шахтера сломал ногу.
Но еще раз, хочешь думать избирательно, думай, но меня можешь даже не пытаться переубедить, потому как ЛОГИКИ я здесь не вижу.
Цитата:
Сообщение от Catala
А во-вторых, фолы это часть игры.
Конечно часть игры, но не когда человек летит прямой ногой даже не згибая ее. Именно вот для такой части игры дают красные карточки в независимости от тяжести нанесенного урона. И дают их в АПЛ, в самом контактном чемпе, и самом интересном как по мне. И я противник испанской манеры судейства, даже европейской, но это не отменяет того факта, что я считаю действия арбитра в ситуациях Пепе, Рамоса и Маура ПОЛНОСТЬЮ оправданными.
Цитата:
Сообщение от Catala
It's the logical fallacy of extending someone's argument to ridiculous proportions and then criticizing the result (c)Шелдон
Вот чьими советами ты пользуешься. Ясно.
Цитата:
Сообщение от Catala
Это конечно прикольно взять его критику судей за то, что один не увидел в одном матче кучу пенальти, другой купился на симуляцию и удалил игрока(прямой красной), третий удалил игрока(второй желтой) за удар после свистка и четвертый, не видя момента удалил игрока из-за симуляций(пусть тут еще можно поспорить над интерпритацией) и свести все эти серьезные ляпы к незамеченному офсайду.
Ты меня пугаешь ей Богу, оффсайд НАПРЯМУЮ определил проход Порту. Если бы его не было прошел бы мю. Ты не видишь насколько оффсайд повлиял на проход команды Маура? Я надеюсь ты все таки прочитаешь, то что я тебе сбросил, а также то что написал Эмироше чуть выше
Цитата:
Сообщение от Catala
Но нет, но не критикует за офсайды.
Критикуют не за оффсайды, а за избирательность мышления.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
BARSAA (24.08.2011), holera (24.08.2011)
Старый 23.08.2011 в 16:46 Цитата выделенного #552
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Конечно не нужно, но нужно чтобы знали, что обращаются именно к тебе, а не к кому-то другому.
Когда человек к тебе поворачивается, смотрит на тебя и говорит что-то, сложив руки у рта ты не поймешь, что это относится к тебе? Тем более когда секунду назад между вами случился конфликт?

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Причем тут выиграть обманом? Откуда ты вопше это взял?
Из того, что он вспомнил свои победы в контексте того, что надеется, что когда-нибудь Пеп сможет выиграть ЛЧ и не стыдиться этого, когда за ним не будет скандальных матчей.


Цитата:
Сообщение от KUMAN
Он изначально критикует, что дисквалифицировали чужих игроков, Дрогбу, Мотту, Босингву Насри, перед этим жалуясь, что несправедливо удалили Пепе, "Рамоса" и его, а потом говорит, что он выиграл тяжелым трудом.
Так вот это наглое вранье, потому как все наказания для Пепе, Рамоса, и для него ЗАСЛУЖЕННЫЕ.
Что ты все намешал? Он говорит, что его команды выигрывали ЛЧ "потом и кровью". Речь о 2004 и 2010 годах.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Какой здравомыслящий человек будет наступать лежащим на ноги.
В этом моменте возможно, хотя мог это сделать эффективно. Но я не могу говорить о системе.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Какой здравомыслящий человек будет лететь прямой ногой, не згибая ее в колене.
Вот тут я уверен, что он не думал о Алвеше и уж точно не пытался его травмировать. Он летел в мяч. За которым не стояла нога Алвеша.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Именно вот для такой части игры дают красные карточки в независимости от тяжести нанесенного урона.
Я так не думаю. У меня нет обратных примеров, но если игрок идет прямой ногой в мяч, который находится в воздухе и может задеть соперника только если тот подтянется к нему ногой(то есть стоит сбоку от него) я не вижу повода однозначно давать красную, не разбирая вообще была вероятность у него нанести травму или нет.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ты меня пугаешь ей Богу, оффсайд НАПРЯМУЮ определил проход Порту.
Еще раз. Незаметить офсайд это нормально. Нельзя требовать от человека в 100% моментов оказываться в нужном месте под нужным углом и определить рассположении игроков в секунду паса. Это нормальная ошибка. А вот когда не назначают много пенальти или наказывают за то, что не видел или удаляют за незначительный фол, тем более не связанный с риском для других и не на что не влияющий, это уже странно. Не заметить это нормально. Не заметить, но наказать это ненормально.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Я надеюсь ты все таки прочитаешь, то что я тебе сбросил
Перечень ошибок судей в пользу Моуриньо. Я прошелся по ним.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
а также то что написал Эмироше чуть выше
По этому я тоже прошелся. Удаление Андраде кажется помню, он дал Деко дружеский поджопник, но судья шутку не оценил. Деко кажется даже пытался объяснить. Матч с Динамо я не смотрел, но говорить, что Интер в итоге(насколько я понял имелось в виду в итоге матча) вылез из группы значит грешить против истины, он бы вышел даже при счете 1-1(у него было бы 7 очков, вместо 9, а у Рубина и Динамо по 6).

Как получали желтые в матчах с Интером я вообще не помню, ни одной. Ни с их стороны, ни с нашей. Не запоминаю я такие вещи. Но я вполне так себе уверен, что симулировать в матчах начал Месси, пытаясь выпросить пенальти(или штрафной у самой линии, точно не помню) в начале матча, хотя намека на контакт там не было.

Симуляций Пепе и Ди Марии в полуфинале я тоже не помню(пенальти в 1-1 помню, но это естественно, я все голы пересматриваю по несколько раз минимум), никто не заострял внимание на этом. Помимо тех, что постоянно крутили(Педро, Бускетс и условно Алвеш) запомнился Маскерано и то только из-за выражения лица Алонсо, который не мог поверить что это тот самый брутальный Маскерано, с которым они столько повидали. Но это кажется уже ответный матч.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Критикуют не за оффсайды, а за избирательность мышления.
Не понял. Речь шла о критике Моуриньо в адрес судей.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011 в 16:49 Цитата выделенного #553
amyrocher
Аватар для amyrocher
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 141
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 109 раз(а) в 47 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

да, если уж на то пошло, все почему-то вспоминают про подглядывания Бускетса, а про то что откровенная отмашка Мотты действительно была и что у него к тому времени уже была жёлтая, про это многие почему-то забывают. Первая жёлтая была ему показана за фол вблизи штрафной Интера, если не ошибаюсь на том же Бускетсе. Так что всё по правилам. А то многие всё время жалуются что Мотту удалили прямой красной якобы из-за симуляции Бускетса. И забывают при этом что симуляция это когда фола не было и игрок притворяется что на нём сфолили. А в этом случае была просто преувеличенная реакция (для того чтобы акцентировать внимание судьи на фоле), которая встречается во всех матчах когда игроки падают в тех случаях когда могли бы устоять на ногах. Ну а подглядывание это просто феерическая глупость, но сути дела она не меняет никак.
Ну а Моур естественно считает что Мотту удалили ни за что. Причём я не уверен что он не знает правил, хотя всё может быть.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
BARSAA (24.08.2011), gray5 (23.08.2011)
Старый 23.08.2011 в 17:04 Цитата выделенного #554
amyrocher
Аватар для amyrocher
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 141
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 109 раз(а) в 47 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
запомнился Маскерано и то только из-за выражения лица Алонсо, который не мог поверить что это тот самый брутальный Маскерано, с которым они столько повидали
да, я тоже не мог поверить что это тот самый брутальный Хаби Алонсо, когда он врезал по ноге Санчесу, а потом сделал вид что это Санчес ему дал по ногам, грохнулся и стал корчиться в смертных муках


Цитата:
Сообщение от Catala
Удаление Андраде кажется помню, он дал Деко дружеский поджопник, но судья шутку не оценил
но ты забываешь почему Андраде дал Деко "дружеский поджопник". За ту самую симуляцию которая оказывается так претит Моуриньо.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
BARSAA (24.08.2011)
Старый 23.08.2011 в 17:06 Цитата выделенного #555
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Судья удалил Мотту прямой красной потому что решил, что был удар в лицо. Удар в лицо считается агрессией и действительно наказывается красной. Если бы Бускетс не преувеличивал, то есть от того, что его пальцами коснулись шеи остался бы стоять, был бы максимум свисток. Если бы Мотта сделал то же самое на Фердинанде возможно игру бы даже не остановили.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011 в 17:08 Цитата выделенного #556
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amyrocher
да, я тоже не мог поверить что это тот самый брутальный Хаби Алонсо, когда он врезал по ноге Санчесу, а потом сделал вид что это Санчес ему дал по ногам, грохнулся и стал корчиться в смертных муках
В каком матче это было и примерно когда?
Edit: А, Санчес ведь только в первом играл. Тогда остается вторая часть.


Цитата:
Сообщение от amyrocher
но ты забываешь почему Андраде дал Деко "дружеский поджопник".
Вот этого я действительно не помню. При чем кажется на ютубе было видео, но поиск его не выдает у меня.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011 в 17:24 Цитата выделенного #557
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Когда человек к тебе поворачивается, смотрит на тебя и говорит что-то, сложив руки у рта ты не поймешь, что это относится к тебе? Тем более когда секунду назад между вами случился конфликт?
Ты сам выкладывал картинку, ты видел что судья был рядом с эпизодом, и ты предлагаешь закрывать рот с обоих сторон направляя звуковую волну в другую сторону, для этого нужно увеличивать громкость, что нельзя делать так как судья рядом.
Цитата:
Сообщение от Catala
Из того, что он вспомнил свои победы в контексте того, что надеется, что когда-нибудь Пеп сможет выиграть ЛЧ и не стыдиться этого, когда за ним не будет скандальных матчей.
То есть ты кагбы всю цепочку не хочешь воспроизводить, только отдельную фразу. За Мауром также были скандальные матчи, но дело не в слове скандальный, а дело КОНКРЕТНО в действиях арбитров, которые вызывают эти скандалы. И если эти действия арбитров не соответствуют правилам, то матч уже скандальный, потому как команда проходит незаслуженно.
Цитата:
Сообщение от Catala
Что ты все намешал? Он говорит, что его команды выигрывали ЛЧ "потом и кровью". Речь о 2004 и 2010 годах.
Я не намешал, я привел выдержки из его интервью. Я знаю о чем речь. И в этих годах я вижу конкретные ошибки судей в пользу команды Маура, которые влияли на эпизод напрямую. О чем Маур постарался умолчать. И не важно чем они вызваны, мнимой помощью от УЕФА, солнечным затмением, или низкой квалификацией арбитра, они повлияли на его трофеи напрямую.
Цитата:
Сообщение от Catala
Вот тут я уверен, что он не думал о Алвеше и уж точно не пытался его травмировать. Он летел в мяч. За которым не стояла нога Алвеша.
Конечно не думал, зная Пепе и его поступки несложно провести параллели. Или ты и здесь будешь его защищать? Тут даже двойные стандарты слабое словосочетание.
Цитата:
Сообщение от Catala
Еще раз. Незаметить офсайд это нормально. удаляют за незначительный фол, тем более не связанный с риском для других и не на что не влияющий, это уже странно.
Фол Пепе был значительный, фол Рамоса также, реакция Маура заслуживала красной. Удаление Мотты заслуженное.
Цитата:
Сообщение от Catala
Не понял. Речь шла о критике Моуриньо в адрес судей.
Я тебе еще раз пишу. Мне делать это болдом что ли?
Маур критикует судей за их ошибки, неважно какие, но за то влияющие на результат. Говорит, что они благосклонно относятся к Барсе. Дальше говорит, что он выиграл все заслуженно, ставя свои достижения в противовес достижением Барсы. При этом забывая сказать, что судьи ошибались в его пользу, причем не раз.
Но если хочешь, я тебе отвечу по каждому пункту:
Цитата:
Сообщение от Catala
Это конечно прикольно взять его критику судей за то, что один не увидел в одном матче кучу пенальти,
В той ссылке объясняется, что большая часть этой кучи пенальти была после незаслуженного удаления Абидаля, когда команда еще больше раскрылась. Или быть может у тебя здесь вопросы? Также говорится и про первый матч.
Цитата:
Сообщение от Catala
другой купился на симуляцию и удалил игрока(прямой красной),
Он бы его мог удалить и второй желтой. Или быть у тебя вопросы по желтой карточке?
Цитата:
Сообщение от Catala
третий удалил игрока(второй желтой) за удар после свистка
Правила, что пишут? Он не имел оснований? Если имел, то извольте.
Цитата:
Сообщение от Catala
и четвертый, не видя момента удалил игрока из-за симуляций(пусть тут еще можно поспорить над интерпритацией) и свести все эти серьезные ляпы к незамеченному офсайду.
Если ты это про Пепе, то не обязательно видеть "симуляцию", ему мог сказать боковой. Но кагбы я тебе уже приводил правила, где черным по белому написано, что такое нарушение карается красной.
Что же касается пассажа про серьезные ляпы, то большинство из них не ляпы, а если и ляпы, как в случае с пенальти, то вызваны таким же ляпом в другую сторону.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
amyrocher (23.08.2011), BARSAA (24.08.2011), Blau-Graner (23.08.2011), Tyki Mikk (24.08.2011)
Старый 23.08.2011 в 17:30 Цитата выделенного #558
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

KUMAN, я тебя просто боготворю за стойкость! Так долго спорить с Димой, молодца.

Хотя занятие все-таки бесполезное, как по мне. Дима, будет вертеть какждую ситуацию касательно Моуриньо как кубик-рубика и все время находить хоть какой-то угол (по крайней мере для себя), с которого действия португальца будут оправданы и в целом не будут выбиваться из общей картины его в целом достаточно достойного поведения. Если честно я никогда в своей жизни не видел, чтобы Дмитрий столь же стойко и долго защищал (или как он говорит аргументированно предъявлял правду) хоть одного человека из Барсы.

А вообще, по-моему, в данном случае отлично видно, как факты могут поддерживать ту или иную субъективную позицию (это то о чем говорил Андре). Каждый из спорщиков исходит из различых гипотез (думаю, не суть важно на основе чего эти гипотезы были выдвинуты и сформированы). Так вот, есть факты, которые однозначно опровергают какую-либо гипотезу, самый простой пример был совсем недавно, когда Маур ляпнул глупость про отсутствие ребят, подающих мячики... Дима, изначально очень бодро подхватил эту гипотезу, позже выяснилось, что мальчики все-таки были, а значит гипотеза о том, что сотрудники Камп Ноу вели себя как представители слабых клубов была опровергнута. Огромное количество других фактов, приводящихся здесь, гипотезы однозначно не опровергают, а значит косвенно их могут подтверждать и именно поэтому вся эта дискуссия будет бесконечной, а Дима будет человеком (в наших глазах) использующий систему двойных стандартов для оценки действий Моуриньо. Так что все это тщетно, но при это чрезвычайно интересно.. )
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
BARSAA (24.08.2011), Blau-Graner (23.08.2011), gray5 (23.08.2011)
Старый 23.08.2011 в 17:34 Цитата выделенного #559
amyrocher
Аватар для amyrocher
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 141
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 109 раз(а) в 47 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
При чем кажется на ютубе было видео, но поиск его не выдает у меня
да, было видео на ютубе, причём с детальным повтором, но сейчас я никак не смог найти. Причём там не только этот эпизод был, а несколько эпизодов грубостей игроков Порту которые судья не замечал, и кажется одно явное нарушение в штрафной Порту, проигнорированное судьёй. И всё это на стадионе Депортиво. В Испании тогда был очень большой резонанс, это если мягко выразиться.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
BARSAA (24.08.2011)
Старый 23.08.2011 в 17:43 Цитата выделенного #560
amyrocher
Аватар для amyrocher
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 141
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 109 раз(а) в 47 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Судья удалил Мотту прямой красной потому что решил, что был удар в лицо. Удар в лицо считается агрессией и действительно наказывается красной.
правильно, и из твоих же слов следует что Ван Перси должна была быть показана прямая красная за умышленный удар в лицо Алвеша, а ему была показана всего лишь жёлтая.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
BARSAA (24.08.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



25 июня 2024 года. Вторник - 21:09 (Часовой пояс GMT +4).