День в истории - 21 июня

1942 год. В финале Кубка Испании "Барселона" победила баскский "Атлетик" - 4:3. Ведя в счете 3:1 каталонские футболисты умудрились пропустить два гола за две минуты. В итоге победный мяч уже в дополнительное
Читать далее
Со дня этого события прошло 82 года
1 из 5

 

Вернуться   Форум > Разное > Курилка
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2010 в 18:57 Цитата выделенного #581
t@sя
Аватар для t@sя
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 546
Сказал(а) спасибо: 6,285
Поблагодарили: 2,012 раз(а) в 771 сообщениях
Деньги: 563574$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starsdeath
Тоже, кстати, думал о том, что форум в последний год просто не узнать.
ну а как вы хотите, чтобы за год ничего не изменилось?! время-то идёт, всё меняется... Очень много новичков добавилось. Кто-то из них сидит молча, а кто-то активно пытается влиться в коллектив. У каждого своё мнение. Люди высказываются и это естесственно, что чьё-то мнение может не совпадать с твоим. Абсолютно согласна вот с этим высказыванием:
Цитата:
Сообщение от #4 RootPeach
Спор (а точнее "дискуссия" скорее всего) - одна из составляющих Интернет-общения.

Ведь форум - это ресурс исключительно для общения.
И что значит прав/не прав?! по-моему, здесь каждый прав по-своему, ибо правда у каждого своя... Было бы странно, еслибы после сообщения, например, "Пеп - лучший тренер!" последовали б посты типа "точно!", "я согласен с тобой!", " " и пару десятков подобных сообщений и сотни плюсиков в репу. По-моему, получился бы бред, секта какая-то, а не форум... А так, люди здесь высказывают СВОЮ точку зрения. Вы можете с ней соглашаться, а можете и опровергнуть, привести доводы в пользу своего мнения, можно и вообще проигнорировать. Здесь никто никому ничего не должен. Да, зачастую бывает, что переходят на личности, начинается срач. Но вы задумайтесь, разве в реальной жизни происходит не то же самое??? Неадекватных людей хватает всегда и везде. Уж поверьте, я сталкиваюсь с такими людьми практически каждый день, в силу своей профессии. От этого никуда не денешься. Я стараюсь не обращать на них внимания, не зацикливаться на этом и поскорее забыть о них после их ухода. Тоже самое и здесь, на форуме, если тебе что-то не нравится, не обращай внимания, ты же можешь пройти мимо, тебя никто не заставляет отвечать на сообщения, провокации, оскорбления. Общайся только с теми, кто тебе приятен. За год на форуме действительно многое изменилось, кто-то ушёл, кто-то пришёл, кто-то стал активнее, а кто-то наоборот сбавил обороты. Разве в жизни у вас не так?! По-любому в течении года происходили изменения, не обязательно глобальные. Год назад на форуме было гораздо меньше активистов. Сейчас много кто высказывается, поэтому и ощущаются изменения. А как вы хотите?! Надо было значит закрыть год назад регистрацию и всё хотя не думаю, что в старом составе не возникали бы такие ситуации...
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
BARSAA (04.12.2010), bluegarnet (04.12.2010), ELIS (04.12.2010), holera (06.12.2010)
Старый 04.12.2010 в 22:09 Цитата выделенного #582
ELIS
Аватар для ELIS
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщения: 180
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили: 749 раз(а) в 232 сообщениях
Деньги: 33333$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starsdeath
Туу и Фоксяра заполонили весь форум и с их стороны в любой беседе уважения не дождешься, если ты у них не в списке Избранных (у Туу в этом списке остался наверное только один человек, у Фоксяры и вовсе уже никого не осталось, хамит всем, подкалывает всех).

И их человеческие качества просто убивают. Я бы очень хотел увидеть этих людей в жизни и пообщаться, может ошибаюсь, но по форуму оставляют странное впечатление.

Знаете, есть 2 основные формы выражения несогласия: 1-я направлена на дискредитацию тезиса соперника, а 2-я на дискредитацию его личности. Я люблю споры, люблю, когда существует несколько различных точек зрения, т.к. это помогает объективнее оценивать той или иной факт. А вот чего я не люблю, так это когда неглупые, вполне адекватные люди прибегают к второй форме спора, вместо первой.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
holera (06.12.2010)
Старый 05.12.2010 в 02:24 Цитата выделенного #583
Сумкин
Аватар для Сумкин
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщения: 417
Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили: 536 раз(а) в 228 сообщениях
Деньги: 14700$
 
По умолчанию

Господа, вы уж меня извините, но какого хрена здесь завелись разговоры про Пепа, сучек, спешл уанов и т.д. и т.п.? Я не про это говорил и даже кое-как конкретизировал ситуации со своей точки зрения, а тут опять началось "кто в лес, кто по дрова".
Почему отнес на свой счет? Да потому что после моих слов начались эти дискуссии. Вы уж все меня извините, но после прочтения 1-2 десятков постов, после моего, в голове проскочила только одна мысль: "Вот это #издец!. Тут кроме вышеперечисленного и эгоцентризм зашкаливает!". Может я и ошибся, но первое предложение сто пудово правильное.
Объясните к чему тренер Барсы, отравление кому-то кем-то жизни, какие-то VIP-ие споры, затыкания ртов и т.д. и т.п.?
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
LaRoja (05.12.2010)
Старый 05.12.2010 в 18:11 Цитата выделенного #584
t@sя
Аватар для t@sя
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 546
Сказал(а) спасибо: 6,285
Поблагодарили: 2,012 раз(а) в 771 сообщениях
Деньги: 563574$
 
По умолчанию

Сумкин, я конечно извиняюсь, но если уж так рассуждать, то тогда какого хрена ты написал свои предположения по поводу ухода Krayzie Barca?
Просто я не совсем тебя поняла. Точнее будет сказать, совсем не поняла. Т.е. после твоего поста нельзя было никому ничего писать??? Тебе можно было вставить слово, а остальным нет? Ты сказал и всё, тема закрыта? Или писать только отталкиваясь от твоих слов?
Я бы не сказала, что началось всё после твоего поста. Если уж так подумать, то эта ветка обсуждений пошла после сообщения Krayzie Barca. Ты сказал свою точку зрения и как бы тут ещё люди посчитали нужным высказаться, кого-то всё устараивает, кому-то тоже не уютно. Слово за слово вот и
Цитата:
Сообщение от Сумкин
завелись разговоры про Пепа, сучек, спешл уанов и т.д. и т.п.
Кто о чём, у кого что наболело. Вот и получается "кто в лес, кто по дрова". Когда в дискуссии участвует такое количество человек, это нормально, я считаю. Ибо каждый человек рассуждает по-своему. Для одного актуально одно, для другого - другое. Каждый преследует свои интересы. Если тебя это не касается или тебе не интересно, то это же не значит, что всем остальным тоже похрен. Если о чём-либо говорят, значит это кому-нибудь нужно... И, кстати, это ведь Курилка и здесь вообще можно всякий бред писать, насколько я помню правила форума... Поэтому лично мне не понятен смысл твоего поста выше...

Последний раз редактировалось t@sя, 05.12.2010 в 18:18.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Saw (05.12.2010)
Старый 06.12.2010 в 14:10 Цитата выделенного #585
Сумкин
Аватар для Сумкин
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщения: 417
Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили: 536 раз(а) в 228 сообщениях
Деньги: 14700$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t@sя
Сумкин, я конечно извиняюсь, но если уж так рассуждать, то тогда какого хрена ты написал свои предположения по поводу ухода Krayzie Barca?

"Так" это как? А какого хрена? Ну вроде свобода слова, тем более я извинился, что вмешиваюсь и уже после высказал свое предположение.


Цитата:
Сообщение от t@sя
Просто я не совсем тебя поняла. Точнее будет сказать, совсем не поняла. Т.е. после твоего поста нельзя было никому ничего писать??? Тебе можно было вставить слово, а остальным нет? Ты сказал и всё, тема закрыта? Или писать только отталкиваясь от твоих слов?
Я бы не сказала, что началось всё после твоего поста. Если уж так подумать, то эта ветка обсуждений пошла после сообщения Krayzie Barca. Ты сказал свою точку зрения и как бы тут ещё люди посчитали нужным высказаться, кого-то всё устараивает, кому-то тоже не уютно. Слово за слово вот и

Даже не могу понять откуда такие вопросы повсплывали? На первоначальный пост пара-тройка человек поинтересовались почему он уходит и все. После моего сообщения с догадками уже пошли рассуждения, доводы и т.д. Но почему-то мало кто обратил внимание на ключевые моменты в моих словах: "в отношениях пользователей, их реакция, ответы и отношения к друг к другу + ответный пост на сообщение Димы. Только Foxara, bluegarnet, LaRoja и KRAL (как по мне) увидели то, что я хотел сказать.
А зачем была задета тема с Пепопоклоничеством, разделение на левых и правых, на "единственных с кем можно спорить" и так далее - для меня бооольшая загадка.


Цитата:
Сообщение от t@sя
Кто о чём, у кого что наболело. Вот и получается "кто в лес, кто по дрова". Когда в дискуссии участвует такое количество человек, это нормально, я считаю. Ибо каждый человек рассуждает по-своему. Для одного актуально одно, для другого - другое. Каждый преследует свои интересы. Если тебя это не касается или тебе не интересно, то это же не значит, что всем остальным тоже похрен. Если о чём-либо говорят, значит это кому-нибудь нужно... И, кстати, это ведь Курилка и здесь вообще можно всякий бред писать, насколько я помню правила форума... Поэтому лично мне не понятен смысл твоего поста выше...

Если у меня наболело касательно политической обстановки в моей стране, то вряд ли я это буду приплетать к рассуждению об отношениях у влюбленной пары, правильно? Думаю, что да. Так вот в нашем случае почему-то все наоборот. А по остальному см.выше.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
LaRoja (06.12.2010)
Старый 06.12.2010 в 14:34 Цитата выделенного #586
LaRoja
Catala's fan
Аватар для LaRoja
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 1,289
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 483 сообщениях
Деньги: 111111$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t@sя

Кто о чём, у кого что наболело. Вот и получается "кто в лес, кто по дрова". Когда в дискуссии участвует такое количество человек, это нормально, я считаю. Ибо каждый человек рассуждает по-своему. Для одного актуально одно, для другого - другое. Каждый преследует свои интересы. Если тебя это не касается или тебе не интересно, то это же не значит, что всем остальным тоже похрен. Если о чём-либо говорят, значит это кому-нибудь нужно... И, кстати, это ведь Курилка и здесь вообще можно всякий бред писать, насколько я помню правила форума... Поэтому лично мне не понятен смысл твоего поста выше...
а при чем тут вообще "наболело"? Сумкин и правда говорил об отношениях и реакциях в целом, не переходя на личности. На мой взгляд, (Максим поправь, если я не права), сказано было все не для того, чтобы поднять митинг, а как догадка, почему Крейзи ушел, с которой, кстати, многие согласны. В любом случае, это было всего лишь предположение, в котором каждый увидел то, что захотел, Тась, ты зря кипятишься
__________________

синегранатовый меренг
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Сумкин (06.12.2010)
Старый 07.12.2010 в 00:09 Цитата выделенного #587
Dvinjatinf
Аватар для Dvinjatinf
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщения: 618
Сказал(а) спасибо: 1,955
Поблагодарили: 713 раз(а) в 280 сообщениях
Деньги: 1500$
 
По умолчанию

Я читаю этот форум где-то года 3-4, не весь конечно,а основные ветки про команду, трансферы, матчи Барсы, ну и новостные ленты. Почитал последние страницы темы и позволю себе не согласиться с мыслью о том что форум обеднел изза какого-то "пепапоклонничества". Это всеже временное явление, к тому же вполне себе имеющее право на жизнь.. Можно говорить о доминации одних пользователей над другими, но опять же не соглашусь что это касается Туулику и того же Фоксяры. На мой скромный взгляд Туу вообще не прикасаема, она для всех нас вцелом и для этого сайта вчастности сделала и продолжает делать очень многое. Да, пусть она временами перегибает палку, иногда демонизируя аппонентов Барсы или наоборот обожествляя ее представителей, или, порой, просто теряя самоконтроль (например пару страниц назад заявив что с ней никто не осмелиться спорить), но при всем при этом она остается абсолютно адекватным человеком, способным, трезво и без зазнобы дискутировать. Как по мне так она чуть ли не идеальный форумчанин, которого реально переубедить или который РЕАЛЬНо может переубедить тебя! Что касается Фоксяры, честно говоря давненько не видел его активного участия в каких либо серьезных спорах, поэтому лично мне его упрекнуть не в чем..
Я хорошо помню времена когда на форуме постоянно мелькали ники (сразу извиняюсь если неправильно произнесу) Роннифанбеста, Старсдета(раньше еще гитара на аватаре была), Николая19, сержа7907(чето такое), Димсона, Энрике, Крэйзи Барсы,Попарока(или как там его, с испанским флагом и рок группой), Джека(с балалайкой и фунфырем водки), Гаскара, были объективные и интересные фаны манчера, арсенала, не помню точно ники.. Тогда я заходил на форум и видел фонтан оригинальных мнений, причем все вышеперечисленные мной люди могли тут же корректно обосновать свою точку зрения, при этом никому ее не навязывая. Впринципе то это было относительно недавно,и я честно говоря недоумеваю куда разом делись все эти интереснейшие форумчане.
Сейчас же, практически во всех темах про Барсу мы видим споры Туу и Джазмэна с Каталой по поводу величия Гварда со всеми вытекающими. Пусть даже мнение всех из этой троицы объективно,но экземпляр под номером 2 регулярно позволяет себе отпускать какие то колкости в адрес других форумчан, его мнение абсолютно категорично и переубедить его невозможно (может быть за незначительными исключениями, которые лишь подтверждают правило).Раньше его функции выполнял Андре3000, но если он был разобличен, то не опускался до уровня детского сада и просто ретировался на некоторое время из темы. Ведение же дискуссии Джазмэном конструктивным назвать нельзя, а упертость похожа на упертость умственно ограниченного человека (чувак, я очень надеюсь что это всего лишь черта твоего характера).
И в этом свете, слыша от него и от какой то Ларожи (вообще незнаю кто это) слова "кто ты такой на этом ресурсе??", ну как то мягко говоря, неожиданно и даже немного конфузно..Это как подтверждение сказанного мною в предыдущем абзаце.
Джазмэн, прошу прощения лично у тебя если я как то тебя обидел этим сообщением, или пошатнул твой неслыханный авторитет, в любом случае я конструктивно воспринимаю конструктивную критику..
P.S. Я не ставил проблемы и не предлагал способов ее решения, просто высказал свое скромное мнение, раз уж все начали, ибо мне не безразличен этот ресурс.. Очень надеюсь что прочитавшие его упомянутые в нем люди снизойдут до нас и хотя бы по одному интересному посту в неделю будут оставлять)) Катала, если для тебя это сообщение не приемлимо удали его (желательно дав пару дней повисеть), но только на этот раз давай обойдемся без бани..
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (6):
bluegarnet (07.12.2010), Gangster10 (07.12.2010), Katalonec18 (07.12.2010), MESSIMARK (28.07.2011), Сумкин (07.12.2010), ТУГРИК (07.12.2010)
Старый 07.12.2010 в 00:41 Цитата выделенного #588
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dvinjatinf
Сейчас же, практически во всех темах про Барсу мы видим споры Туу и Джазмэна с Каталой по поводу величия Гварда со всеми вытекающими. Пусть даже мнение всех из этой троицы объективно,но экземпляр под номером 2 регулярно позволяет себе отпускать какие то колкости в адрес других форумчан, его мнение абсолютно категорично и переубедить его невозможно (может быть за незначительными исключениями, которые лишь подтверждают правило).Раньше его функции выполнял Андре3000, но если он был разобличен, то не опускался до уровня детского сада и просто ретировался на некоторое время из темы. Ведение же дискуссии Джазмэном конструктивным назвать нельзя, а упертость похожа на упертость умственно ограниченного человека (чувак, я очень надеюсь что это всего лишь черта твоего характера).

Чувак, ау, я месяца 4 вообще на эту тему молчал... И вообще не спорил. Я давно уже не спорю, потому что бесполезно. Я так иногда вспоминаю, но это скорее от скуки и от обиды. Обиды от того, что якобы ты идиот, раз не понимаешь, что Пеп бла-бла-бла. Оказывается, в УЕФА такие же идиоты сидят.

То что было прошлой осенью и этой весной давно забыто и я не раз раскаялся по этому поводу. Не надо ворошить прошлое. На тему матчей Барсы я вообще стараюсь не врываться в дискуссии до того момента, когда вижу нечто большее чем даже необъективность. Любовь не должна исключать объективность. А наоборот. Если мне кто-то небезразличен, то я не буду молчать с критикой в его адрес. Если она конструктивная и направленная на то, чтобы сделать этого человека лучше. Абсолютно не навязываясь. Если до ноября наша команда не блистала, то я это говорил, теперь же, увидев в этом и прошлом месяцах новую Барсу я не беру слова обратно, я говорю конкретно по данному периоду. Потому что все равно, как бы прекрасно не играла сегодня, неделю назад, месяц, это ни коем образом не перекрывает её не очень удачные игры 2 месяца назад и ранее.

Лично я давно озвучил позицию. РАНО считать Пепа лучшим тренером мира. Попросту рано.
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
bluegarnet (07.12.2010), Dvinjatinf (07.12.2010)
Старый 07.12.2010 в 00:56 Цитата выделенного #589
ELIS
Аватар для ELIS
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщения: 180
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили: 749 раз(а) в 232 сообщениях
Деньги: 33333$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dvinjatinf
Ведение же дискуссии Джазмэном конструктивным назвать нельзя, а упертость похожа на упертость умственно ограниченного человека (чувак, я очень надеюсь что это всего лишь черта твоего характера).
И в этом свете, слыша от него и от какой то Ларожи (вообще незнаю кто это) слова "кто ты такой на этом ресурсе??", ну как то мягко говоря, неожиданно и даже немного конфузно..Это как подтверждение сказанного мною в предыдущем абзаце.
Джазмэн, прошу прощения лично у тебя если я как то тебя обидел этим сообщением, или пошатнул твой неслыханный авторитет, в любом случае я конструктивно воспринимаю конструктивную критику..
Катала, если для тебя это сообщение не приемлимо удали его (желательно дав пару дней повисеть), но только на этот раз давай обойдемся без бани..

О, великий научи меня. Вот, умеет же человек вести конструктивную дискуссию, не переходя на личности.

P.S. К последней просьбе полностью присоединяюсь, ибо Вы просто обязаны радовать нас и дальше:-)
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
ДжаZ-man (07.12.2010)
Старый 07.12.2010 в 01:07 Цитата выделенного #590
Dvinjatinf
Аватар для Dvinjatinf
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщения: 618
Сказал(а) спасибо: 1,955
Поблагодарили: 713 раз(а) в 280 сообщениях
Деньги: 1500$
 
По умолчанию

ELIS, в данном случае я не вступал в дискуссию, при этом переходя на личности, а всего лишь высказал свое мнение,отдавая себе отчет в том что кому то оно покажется неприятным и может быть даже достойным удаления.. Твое сообщение не имеет ничего общего с конструктивной критикой и пронизано малоуместной иронией, в отличае от сообщения того, за кого ты заступаешься..
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
BARSAA (07.12.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



21 июня 2024 года. Пятница - 01:22 (Часовой пояс GMT +4).