День в истории - 21 июня

1942 год. В финале Кубка Испании "Барселона" победила баскский "Атлетик" - 4:3. Ведя в счете 3:1 каталонские футболисты умудрились пропустить два гола за две минуты. В итоге победный мяч уже в дополнительное
Читать далее
Со дня этого события прошло 82 года
1 из 5

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Желаемый соперник в плей-офф?
Ливерпуль (Англия) 1 5.00%
Шальке (Германия) 8 40.00%
Аякс (Нидерланды) 2 10.00%
Лион (Франция) 0 0%
Рома (Италия) 8 40.00%
Манчестер Юнайтед (Англия) 3 15.00%
Опрос с выбором нескольких Голосовавшие: 20. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2012 в 14:41 Цитата выделенного #621
de5ly
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщения: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenomeno
Реал, действительно, давно не играл с приличной европейской командой.
А это, как правило, расслабляет, и что самое опасное в таком положении вещей, это то, что Реал толком не знает, как играют сильные команды (только с Барсой знают как играть, и то нормальный, достойный матч, выдают только на 3-4 матч, что в прошлом году, что в этом). Привыкли, что играют со среднечка и могут выезжать чисто на классе, даже тогда, когда игра совсем не идёт, и по всем параметрам они уступают сопернику.
Конечно, среди таких среднечков попадались и крепкие среднечки в лице Валенсии, которые давали бой, и у ворот Реала творился самый настоящий "пожар", но результат будет один - победа на классе. Это, действительно, расслябляет команду и даёт ей ложное впечатление о своей силе и непобедимости.
Можно говорить всё что угодно, мол мерегни специально играли на 50% своих возможностей с ЦСКА, и просто экономят силы к важным матчам, например с Баварией или Барсой, где они наконец взорвуться и покажут супер футбол. Но факт, в том, что не совсем понятно, а смогут ли они собраться? Смогу ли нормально оценить силу соперника и подготовиться к нему, если на протяжении 2 сезонов в ожесточенных боях участвовали редко, и так таковой практики совсем-совсем мало. А эти непонятные матчи с ЦСКА, где в конце каждого матча проявлялась расхлябанность, расслабленость, и что самое плохое не умение быстро собраться, сконцентрироваться на игре и взять всё в свои руки (ведь Реал глухо отдавал инициативу сопернику на последних 15-20 минут (в первом матче, так вообще с 60м) - тоже не говорит о определенных проблемах и команды.
И "бои" с ЦСКА - это не единственные экзепляры, один матч с Райо чего стоит!? Полное доминирование среднечка, офигительная нервозность в игре Реала и жалкие попытки собраться, которые завершались редкими всплесками хорошей игры. Гол Роналду забил курьёзный, пяткой пробил в лес защитников, такой залетает раз в 100 лет. По чесноку - там победа Райо 2:0.
Так же удивляет способность Меренгов постоянно пропускать голы в начале матча. Волевые победы - хороши, и да, в этих матчах, Реал Мадрид вроде бы собирался с силами и вытягивал победы, при чём даже иногда крупно громя соперника. Но какие это были соперник? Среднечки.

Барса же постоянно в тонусе и расслабляться ей не приходится. Поражения, я лично, связываю с физической и псилохогической усталостью. И этот тонус (которого кстати нет у Реала, или по крайне мере он в разы слабее), повзоляет им собраться к принципиальным матчам и сделать игру.

Напрашивает картина из бокса. Где один боксёр постоянно дерёться с сильными соперники, творит историю, изредка проигрывает, то тут же даёт ещё более зрельщные реваншы и победы, который порой выезжает на морально, волевых и делает викторию ещё более значимой. В то время как другой боксёр, тоже считает чемпионом, но при этом околачивает мешков.
Мораль - хочу видеть в Реал в серьёзных баталиях, чтоб никаких сомнений в классе команды не было.

По поводу матча с Миланом, почему-то уверен, что Барса пройдет. Совсем не торт сейчас Милан, чтоб дать бой каталонцем, хотя бы как в групповом этапе.

Все конечно говорят Реал Мадрид величайший клуб с величайшей историей, с величайшим тренером и величайшим составом - так оно и есть. И конечно с АПОЭЛ они могут сыграть чисто на классе, но проблема в том что если Бавария обыграет Марсель, Реалу придётся очень нелегко. И если Бавария сыграет в свой лучший футбол и будут играть и Рибери, и Роббен, и Гомес, и Мюллер, то Реал просто падёт. Барселоне же достался Милан(уровнем я думаю повыше, чем АПОЭЛ), и толком ещё мы не знаем как будет играть Челси, потому как думаю мало кто ожидал, что в ответном матче Челси победит Наполи.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012 в 19:20 Цитата выделенного #622
Fenomeno
Аватар для Fenomeno
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщения: 109
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 36 раз(а) в 20 сообщениях
Деньги: 16800$
 
По умолчанию

de5ly, а если Реал всё таки максимально собереться и тоже покажет свой лучший футбол против лучшего футбола Баварии.
Кого видите в финале ЛЧ и возможным соперников Барселоны. ?
__________________
Roberto Carlos, probably, is the best Carlos in the World.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012 в 20:54 Цитата выделенного #623
Andreas
Аватар для Andreas
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщения: 1,524
Сказал(а) спасибо: 2,925
Поблагодарили: 1,895 раз(а) в 599 сообщениях
Деньги: 31500$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenomeno
de5ly, а если Реал всё таки максимально собереться и тоже покажет свой лучший футбол против лучшего футбола Баварии.
Кого видите в финале ЛЧ и возможным соперников Барселоны. ?
Однозначно я бы на этот вопрос не ответил. Лично я давно не видел лучший футбол в исполнении Баварии и сравнивать с Мадридом сложно.
Главное мне хочется увидеть основные составы у обеих команд и соответственно открытой игры. Надеюсь Моу не струсит, ведь это не Барса)
__________________
Поул - это как спринтерский забег... Гонщик должен призвать на помощь все свои возможности, опыт, инстинкт, агрессивность, расчет. И он поднимает их на очень высокий уровень. Пилотировать так в течении самого гран-при невозможно. Сражаться за поул - это вершина из вершин. Я обожаю это! @Айртон Сенна. Ноябрь 1990
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012 в 21:26 Цитата выделенного #624
de5ly
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщения: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenomeno
de5ly, а если Реал всё таки максимально собереться и тоже покажет свой лучший футбол против лучшего футбола Баварии.
Кого видите в финале ЛЧ и возможным соперников Барселоны. ?

Это очень сложный вопрос, я пожалуй не рискну на него ответить, т.к. Бавария играет очень не стабильно, Реал вообще не показывал свой футбол на 100%. Даже в ответной игре с армейцами они играли пороцентов на 50-60 своих возможностей, победить им помог вратарь ЦСКА, потому что голы в основном были нелепые, а уж второй я и комментировать не хочу. Короче сыграли на классе.И всё таки ЦСКА не Бавария...
Ну посмотрим, может быть АПОЭЛ выиграет Реал xD. С таким отношением Реала к игре, АПОЭЛ своим упорством и духом может преподнести Жозе Моуриньо сюрпризов.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012 в 21:27 Цитата выделенного #625
wassis
Аватар для wassis
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщения: 734
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили: 468 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Господа!!! Совсем забыли, что ещё Чемпионат Испании идёт!? РМ предстоят в это время упорные соперники, в крайнем случае кровь могу хорошо попортить. Не сказать, что у нас сказка - но вроде попроще. На фоне этого думаю АПОЭЛ хорошо посыпет им перчику предварительно раздвинув булки. Вот и родной Барсе хороший шанс РМ в чемпионате.
__________________
«Если меня что-то и двигает вперед, то только моя слабость, которую я ненавижу и превращаю в мою силу»
Майкл Джордан
Второе место — первое среди неудачников.
Айртон Сенна да Силва
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012 в 21:31 Цитата выделенного #626
de5ly
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщения: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wassis
Господа!!! Совсем забыли, что ещё Чемпионат Испании идёт!? РМ предстоят в это время упорные соперники, в крайнем случае кровь могу хорошо попортить. Не сказать, что у нас сказка - но вроде попроще. На фоне этого думаю АПОЭЛ хорошо посыпет им перчику предварительно раздвинув булки. Вот и родной Барсе хороший шанс РМ в чемпионате.
МЫ тоже в чемпионате Испании)))
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012 в 21:34 Цитата выделенного #627
wassis
Аватар для wassis
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщения: 734
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили: 468 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Согласен! Но ЧИ и Евро вещи разные.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012 в 21:45 Цитата выделенного #628
de5ly
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщения: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

И если мы пройдём Милан(а это случится), то там будут сплошные сюрпризы, потому что мы не знаем как играет Челси, надо эту команду изучать прежде всего(после Милана)...лично для меня ответная встреча Челси Наполи была сюрпризом...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012 в 21:50 Цитата выделенного #629
Fenomeno
Аватар для Fenomeno
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщения: 109
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 36 раз(а) в 20 сообщениях
Деньги: 16800$
 
По умолчанию

Цитата:
Ну посмотрим, может быть АПОЭЛ выиграет Реал xD. С таким отношением Реала к игре, АПОЭЛ своим упорством и духом может преподнести Жозе Моуриньо сюрпризов.
Не могу не согласиться с тем, что если Реал, как и ЦСКА будет играть на максимум 50% возможностей, может огрести по-полной.
Крутого соперника из АПОЕЛ делать, конечно, не стоит, но и недооценивать команду эту тоже нельзя. А вот с этим у Реала проблемы.
Много говорят о том, как они всегда готовы выложиться на все 100% с любой командой, а на деле играет, так будто их тупо заставили вытащить свои задницы на поле. Как говорили болельщики Реала, на лице футболистов в первом матче с ЦСКА, было чётко написано: "Насрать нам на ваш -5 и покрытие, мы вас так или иначе выиграем".
Кроме того, АПОЕЛ нечего терять, они уже большие герои для своего города. Если они вынесут Реал - станут чуть ли не рекордсменами, легендами, проиграют К.О. в 7-0, останутся героями. Но у Реала то другая ситуация, случись поражение - позор навеки, как с Алькорконом, сыграют не ахти, и "виктория" достанется с трудом - море критики и психологический спад, с последующей неуверенностью и нервозностьюв ногах в игре.
Надо побеждать и побеждать так, чтоб не было сомнений. А всего скорей пройдутся на классе, поглумившись (аля Джонс мл. стайл) только вот, рискованно это, можно и "пятками потом громко челкнуть".

В случае с Барсой, никто не упрекнёт команду за вылет из финала. Будут говорить о сложных соперниках, об усталости, будут и другие оправдания - и они будут справедливыми и честными. Кроме того, чем мне импонирует Барсенола, так это тем, что игроки + тренер, не дают усомниться в их классе. Да, конечно, они тоже проигрывают, игра порой не получается и они теряют очки со среднечками, но с командами, так сказать, экстра класса Барса всегда играет в свой футбол. Одни матчи с Реалом чего стоят. СОБИРАЮТСЯ на все 300% и просто морально подавляют соперника.
С Миланом тоже самое будет. Макаронники сейчас вообще разварились и обмякли (ИМХО).
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012 в 21:53 Цитата выделенного #630
Fenomeno
Аватар для Fenomeno
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщения: 109
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 36 раз(а) в 20 сообщениях
Деньги: 16800$
 
По умолчанию

Цитата:
Надеюсь Моу не струсит, ведь это не Барса)

Я лично 15 минут от шока отходил, когда увидел состав Реала в первом матче КК. Ниодного плеймейкера, ниодного полузащитника созидающего плана. ФУтболисты аккурат на разрушение игры и превращение матча в гавнофутбол. 3 напа, тупо ждущие навесы и активно подключающиеся к отбору. На что расчитывал Моур, мне лично не понятно. Почему сразу нельзя было попробовать поиграть в более-менее атакующий футбол ,как это было на Кэмп-Ноу. Почему им так нужен (тренерам) пинок, в виде терять нам больше нечего, чтобы поставить атакующую игру.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



21 июня 2024 года. Пятница - 12:03 (Часовой пояс GMT +4).