День в истории - 14 июня

1925 год. Во время домашнего матча команды зрители освистали национальный гимн Испании, протестуя против режима диктатуры, за что правительство закрыло стадион "Лес Кортс" на шесть месяцев. Позже срок дисквалификации был сокращен вдвое.
Со дня этого события прошло 99 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2010 в 14:24 Цитата выделенного #6441
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Pensador, к тому, что сказал Kuke, и с чем я полностью согласна, добавлю только, что Рамос уже сейчас четвертый капитан "Реала", а с уходом Гути и Рауля он станет вице-капитаном. Если Моуринью не введет свои порядки...
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010 в 02:40 Цитата выделенного #6442
NazimX5
Аватар для NazimX5
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщения: 926
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили: 687 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 98700$
 
По умолчанию

Касильяс возвращается!!!
После довольно затянушегося кризиса, вратарь Реала и сб. Испании, опять начал показывать мастерство и своей игрой вдохновлять партнеров по команде. http://merengues.ru/main/1279-igroki...kasilyase.html Боже какое счастье что ОН мадридист...
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010 в 01:19 Цитата выделенного #6443
NazimX5
Аватар для NazimX5
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщения: 926
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили: 687 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 98700$
 
По умолчанию

Ну вот и подошла к концу сказка под названием "Рауль Мадрид", легендарный капитан подписал контракт с Шальке-04, по которому он будет получать 5мил.евро в год. Понять ветерана конечно можно, чем протирать скамейку лучше еще пару лет играть в основе, пусть и в другой команде. Лично для меня это, еще некоторое время назад, было бы тяжелым ударом, но трезво все осмыслив я согласился с автором статьи, выдержку из которой приведу ниже:

Сколько было случаев, в нашем футболе в том числе, когда ветеранов команд сажали на "банку", прекращая с ними любой диалог по поводу дальнейшего будущего? Люди от такой неопределенности теряли интерес к футболу и уважение к родному клубу. Потом от обиженных слышались фразы: "Мы же все понимаем, просто нужно было сразу сказать правду, мы ее заслужили".

Раулю сказали честно и не в последний день трансферного окна, то есть время для того, чтобы определиться со своей дальнейшей судьбой, у капитана "Реала" было.

Была ли возможность остаться в Мадриде? Да, была, но только в качестве запасного. Положа руку на сердце, годы свое берут. Рауль к 33-м годам потяжелел и уже не в силах демонстрировать те скорость и дриблинг, которыми был знаменит в молодости. Он все еще остается нападающим экстра-класса, но класс этот замешан на бесценном опыте и неимоверном голевом чутье.

Но одного "инстинкта охотника" мало, чтобы играть в основе нынешнего "Реала". Будь это клуб поскромней, без таких финансовых возможностей и тяги президента к "галактизации" состава, то играть Раулю в родной "сливочной" форме лет до сорока.

Но в королевской команде конкуренты за место в основе - всегда молодые и амбициозные, а когда стареют и утрачивают притязания – приходят новые. Уже то, что Эль Капитано сумел продержаться в обойме до возраста Христа – великолепное достижение.

Только не нужно говорить, что "Реал" поступил некрасиво со своей легендой. Какие иные выходы из ситуации видите вы? При условии, что человек хочет играть в футбол, а не полировать лавку? Законодательно обязать любого тренера выпускать Рауля на поле?

Понятны эмоции болельщиков "сливочных". Уход такого человека заставит переоценить свое отношение к клубу, кто-то наверняка рассматривал "Реал" через призму пребывания в этом коллективе такого "островка спокойствия", как Рауль. Извне накатывают одна волна "галактикос" за другой, а капитан всегда на месте и всегда подбросит новые поленья в очаг почитания "сливочного" клуба.

Если же рассудить по уму, то предоставив капитану право выбора, "Реал" принял единственное верное решение из имевшихся. Кроме того, это не окончательный уход, а краткосрочная командировка. Наверняка в структуре "королевского клуба" уже припасено теплое местечко для легендарного футболиста. Если уж трудоустроили Зидана и Миятовича, то Рауля будут ждать с распростертыми объятиями.

Не стоит исключать, что Рауль придет в качестве главного тренера. Пара лет работы с Феликсом Магатом научат его новым тактическим уловками, а новый чемпионат покажет футбол с несколько иной стороны.

Кстати, выбор клуба видится весьма правильным. Во-первых, "Шальке" гарантирует полноценную игровую практику (думаю, это обсуждалось при согласовании условий контракта). Во-вторых, в Бундеслиге больше шансов проявиться себя, нежели в АПЛ или Серии А, примеров тому достаточно.

Хотелось бы, чтобы на новом витке карьеры Рауль подтвердил делом слова своего друга и наставника. Хорхе Вальдано написал в своей книге:

"Одни рождаются футболистами, другие – становятся ими в юношеские годы. Кто-то обладает духом победителя, еще ничего не выиграв, а есть такие, которые продолжают учиться, уже добившись успеха. Все эти случаи объединились в одном человеке, в Рауле…"




Мне больше нравится мысль автора что это только командировка и Эль Капитано обязательно вернется в качестве главного тренера. Пусть Рауль станет нашим, мадридским Гвардиолой...

Последний раз редактировалось NazimX5, 09.07.2010 в 01:29.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
BARSAA (09.07.2010), holera (09.07.2010), Nead (09.07.2010), PRO (09.07.2010), vodka1 (09.07.2010)
Старый 09.07.2010 в 11:49 Цитата выделенного #6444
Tarle
Аватар для Tarle
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщения: 1,617
Сказал(а) спасибо: 837
Поблагодарили: 776 раз(а) в 394 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Роналду назвал сына в честь себя:
Полузащитник «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду, несколько дней назад ставший отцом, назвал внебрачного сына своим именем. Сообщается, что малыш появился на свет в США.

«Ребенок чувствует себя хорошо. Мы следим за ним, пока Криштиану отдыхает в Майами. Брат решил назвать его в свою честь.

Мальчик похож на папу и на меня. Особенно похожи глаза. Мы не знакомы с матерью ребенка и ни разу ее не видели», — приводит слова сестры португальца Кати The Telegraph.


Папаша у ребенка вообще клоун.Назвал сынулю своим именем и укатил на юга, кинув ребенка на руки сестре.Нормальный отец бы не отходил от своего ребенка а этот попу греть отправился.Не удивлюсь,если португалец откажется от сына.Мамаша мальчика тоже никому неизвестна.У Роналду на неделе по 10 подруг и отгадать какая из них залетела все равно,что тыкать пальцем в небо.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010 в 12:48 Цитата выделенного #6445
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

Да чёто у меня такое ощущение, что всё это ярко-жёлтая моча, выливающаяся из пиарщиков Кристины. Либо просто кому то делать нех и он писает нам в уши всякой хренью.
Каким надо быть гнилым человеком, чтобы после рождения сына сразу укатить подальше на лазурные берега? Я думаю, что даже Роналду, не настолько безчеловечен. Всё-таки рождение сына - огромное счастье, огромная ответственность и т.д. Потом, какая мать родит ребёнка и сразу отдаст его в руки родственников, которых даже не знает? Да никакая здравомыслящая! Даже у животных есть материнский инстинкт, который на первое время заставляет не отходить ни на шаг от детёныша.
Слишком много сомнительных моментов в этой истории.

Поэтому либо всё это чушь, либо они совсем ебанутые. Одно из двух.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
holera (09.07.2010), Katalonec18 (09.07.2010), Pensador (09.07.2010), PRO (09.07.2010), Suarez16 (09.07.2010)
Старый 09.07.2010 в 16:06 Цитата выделенного #6446
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Mercus, ты не понял. Он не отэц. Он мат...



Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (7):
BARSAA (10.07.2010), Farik (09.07.2010), Foxara (09.07.2010), jericho (09.07.2010), Katalonec18 (09.07.2010), PRO (09.07.2010), Suarez16 (09.07.2010)
Старый 09.07.2010 в 16:57 Цитата выделенного #6447
NazimX5
Аватар для NazimX5
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщения: 926
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили: 687 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 98700$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercus
Я думаю, что даже Роналду, не настолько безчеловечен. Всё-таки рождение сына - огромное счастье, огромная ответственность и т.д. Потом, какая мать родит ребёнка и сразу отдаст его в руки родственников, которых даже не знает? Да никакая здравомыслящая! Даже у животных есть материнский инстинкт, который на первое время заставляет не отходить ни на шаг от детёныша.
Слишком много сомнительных моментов в этой истории.

Поэтому либо всё это чушь, либо они совсем ебанутые. Одно из двух.
__________________
Думаю это все объяснит http://www.soccer.ru/news/188871.shtml
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010 в 17:26 Цитата выделенного #6448
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Судя по тому что за ребенком ухаживает сестра у него нет девушки, которая не может иметь детей? Получается что Роналду либо совсем помешался на своей уникальности (не может найти ровню, но спешит продолжить род), либо является представителем нетрадиционной сексуальной ориентации...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010 в 20:05 Цитата выделенного #6449
Gangster10
never say never
un ange..
Аватар для Gangster10
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 2,968
Сказал(а) спасибо: 2,329
Поблагодарили: 1,782 раз(а) в 955 сообщениях
Деньги: 238950$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Судя по тому что за ребенком ухаживает сестра у него нет девушки, которая не может иметь детей?
Думаю, что девушек у него полно, но им, как и ему, не особо это нужно - ухаживать за ребенком.
__________________
Как мало нужно, чтобы стать птицей,
И как много, чтобы земля любила как сына.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010 в 16:32 Цитата выделенного #6450
NazimX5
Аватар для NazimX5
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщения: 926
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили: 687 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 98700$
 
По умолчанию

Gangster10, Я же дал ссылку, ребенка родила суррогатная мать. Поэтому единственным опекуном ребенка является сам отец т.е. Роналду. Учитывая его капитал, думаю что он сможет достойно содержать своего сына, а будь у ребенка мать которая постоянно угрожала бы разводом и разделом, была бы постоянная головная боль.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



14 июня 2024 года. Пятница - 18:00 (Часовой пояс GMT +4).