День в истории - 17 июня

2007 год. "Барселона" завершает чемпионат с одинаковым количеством очков, что и у мадридского "Реала" - 76, но несмотря на лучшую разницу мячей, команда уступает титул по личным встречам (0:2, 3:3). Вальдес
Читать далее
Со дня этого события прошло 17 лет
1 из 4

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2011/12
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2011 в 16:48 Цитата выделенного #641
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
То есть ты даже не потрудился почитать его интервью. Ведь о чудо, он отвечает и на этот вопрос.
Нет, я почитал только то, что выложили здесь. И меня как-то сильно смущает третий критерий. Ведь даже визуально бывает видно, что особо риска для игрока не было, только боль. Если конечно сильно не повезет. Опять же, как фол Иньесты на Ди Марии. Почему Коллина утверждает, что нужно было удалять? Когда меня даже отсутствие жк не возмущает?
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011 в 16:50 Цитата выделенного #642
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Тут в принципе всё понятно, определились что карточка Пепе была показана в строгом соответствии с правилами.
А вопрос законности её не показывания вполне естественен, если человек совершил убийство, то его могут по закону оправдать, могут по закону посадить - оба исхода после суда будут в соответствии с законом, однако факт убийства фактом так и останется и никуда не денется...
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011 в 16:53 Цитата выделенного #643
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
То есть я правильно понимаю, что если некоторые арбитры судят не в соответствии с правилами, то и остальным нужно также делать.
Я думаю, что если многие судят не так, как ожидает Коллина и их никто не поправляет и не ругает за это, то игроки адаптируются к этим условиям. Игра идет по правилам, по которым их судят на деле, а не которые написаны.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ты Пупкину также говоришь, что бы он решал задачи неправильно, потому как Иванов, Петров решают ее не правильно. Замечательно.
Нет, я укажу Иванову и Петрову на их ошибки и накажу их, в моем случае оценкой. После этого Пупкину не придет в голову совершать те же ошибки. А если я этого не сделаю и он потом мне скажет, что я не имею права снижать бал за его ошибки, потому что не снизил Иванову и Петрову ответить мне будет очень сложно. Он будет прав, он сделает ошибки по моей вине. Он адаптируется к искуственно созданной мной среде, в которой принято делать такие ошибки и ожидать вполне определенных последствий.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011 в 16:57 Цитата выделенного #644
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Я думаю, что если многие судят не так, как ожидает Коллина и их никто не поправляет и не ругает за это, то игроки адаптируются к этим условиям. Игра идет по правилам, по которым их судят на деле, а не которые написаны.

Ну конечно, ведь делегат от УЕФА сидит на матче просто так. Да и не было никогда такого, что бы судье перестали доверять важные матчи.
Угу. Тот еще аргумент.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011 в 18:11 Цитата выделенного #645
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ну конечно, ведь делегат от УЕФА сидит на матче просто так. Да и не было никогда такого, что бы судье перестали доверять важные матчи.
Не знаю для чего там сидит делегат, но не для того чтобы фиксировать ошибки судьи и потом на них указывать. А раз этого не делается, значит работу судьи считают приемлимой. Пепе, и все остальные игроки и тренеры живут в мире, где фол Де Йонга карается желтой(или он и желтой не получил). Причин считать иначе у них нет, потому что этот фол видели все, включая президента ФИФА, председателя судейской коллегии и т.д. И раз не было публичного осуждения, значит своим молчанием они согласны с решением судьи. Поэтому вызывает удивление не реакция Пепе или Моуриньо на фол Пепе, а удивление тех, у кого оно вызвало удивление. Как-то я загнул, но думаю мысль ясна. А ведь Де Йонг далеко не единственный пример.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011 в 18:50 Цитата выделенного #646
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Не знаю для чего там сидит делегат, но не для того чтобы фиксировать ошибки судьи и потом на них указывать.
Выдержки:
Article 72 - Referee observers
Referee observers:
a) support the Referees Committee by evaluating referee performances at
UEFA matches for which they are appointed;
b) complete an evaluation report on the referees’ strong points and points
needing improvement;
c) give the Referees Committee and the UEFA administration a concrete and
precise idea of the performance of the referee team at the match observed;
d) give an appropriate mark to the referee, the assistant referees and the fourth official;
e) analyse the performance with the referee team after the match and give oral comments and advice;

f) when appointed as a mentor for a fixed period with a specific referee talent, contact, support and advise the referee talent regularly and report to the Referees Committee’s Sub-Committee for Mentors and Talents;
g) attend specific training seminars organised by the UEFA administration;
h) support the UEFA match delegate in any of his tasks if necessary.


Де Йонг, который понимает, в отличии от:

Yes, I was concerned it might be worse than a yellow," he said. "It looked worse, although to be honest I didn't see the opponent coming in from the side.I was really focused on the ball and I caught him on his chest. It was a bit curious but he gave the yellow card so for me it was a little bit of luck."

Блаттер:
1:
Webb was confronted by an Orange grove of furious Dutchmen after the final whistle, and was also blasted by the Spaniards for not sending off Manchester City’s Nigel de Jong for a first-half kick into the chest of Real Madrid’s Xabi Alonso.
Many feel FIFA chief Sepp Blatter was less than fully supportive.
“We have to live with the errors of players and referees. I can only say it was a very hard task the officials had. It was not easy, really not easy. The side that played football won,” Blatter stated.


Может хватит уже?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011 в 19:18 Цитата выделенного #647
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Делегат не фиксирует и не указывает не потому что это не написано на бумаге(кого вообще это интересует), а потому что... этого не делается. И у меня даже нет желания доколупливаться к мелочам и указывать тебе на ошибку, так как ты привел обязанности не делегата и должен был это понять по нескольким показателям, в частности по заголовку и пункту h). Потому что я говорил совсем не о том, что написано в уставе.

И позиция Блаттера тоже умиляет. Надо жить с ошибками игроков и судей. Почему бы вместо этого не указывать на них и не делать официальных заявлений, чтобы никто не заблуждался, что это была ошибка судьи, а не разрешенный прием. Гляди и ошибок станет меньше, как и фолов. Потому что как игроки адаптировались к существующей системе, так адаптируются и к новой.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Ромка Месси (24.08.2011)
Старый 24.08.2011 в 20:09 Цитата выделенного #648
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Но если для тебя тот факт, что кроме самого делегата от УЕФА, на матчи посылают специально и Referee observers, которым в обязанности входит именно следить за работой рефери не является свидетельством того, что за работой рефери следят и ее анализируют, и т.д., то я даже не знаю.

Я вот честно думал, что люди умеют признавать свои ошибки, но видать это не всем дано. И теперь я уже точно знаю, что ты имел ввиду в своей фразе про она правильная.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011 в 20:44 Цитата выделенного #649
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Еше раз. Мне не очень интересен тот факт(в котором я не сомневаюсь), что по уставу кто-то должен следить и анализировать. Мне даже неинтересно если этим кто-то действительно занимается в недрах кабинетов(в этом я кстати тоже не сомневаюсь). Это никак не помогает игрокам понимать что можно, а что нельзя. Если кто-то отметил и проанализировал ошибку Вебба(один из многих примеров), но не послали сообщение во внешний мир, так сказать, значит в этом нет особого смысла. Даже если они проанализировали и все дружно его осудили в тиши кабинетов это никак не помогает Пепе и другим игрокам понять, что с их(судей, судейской коллегии, руководства и т.д.) точки зрения прыжок шипами в грудную клетку серьезный фол, за которым следует удаление, а не фол на уровне удара по мячу после свистка. И поэтому когда они совершают подобный фол не надо удивляться, что они несогласны с удалением. Я говорил только об этом, а не о том, что никто не смотрит на работу судей. И даже если кто-то обмолвился об этом полусловом в интервью ничего не меняет, должно быть четкое заявление. Тогда можно говорить о какой-то системе, каких-то стандартах, и скандалов будет меньше соответственно. А пока каждый судья решает как хочет, но они решают по разному, будут вопросы, будет критика и будут скандалы.

И не надо говорить, что скандал произошел только потому что его Моуриньо раздул. Если бы за подобный фол всегда удаляли никакого скандала бы не было, его бы никто не стал слушать, потому что он пер бы против стандарта. Как если бы он сказал, что в часе 70 минут. Пока стандарта нет все вопросы оправданны и вполне логичны.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011 в 21:49 Цитата выделенного #650
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Catala
Ты наверняка это должен знать, Моуриньо, что он из себя представляет как футболист? Не сможешь привести тут его веху биографии как футболиста, от футбольной школы (если таковая была) и до профессионального клуба, только как можно подробнее, если это возможно...
Просто именно с этим периодом жизни Моуриньо некоторые связывают его неполноценность, которая как раз в состоянии объяснить всё его поведение и поступки сейчас.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



17 июня 2024 года. Понедельник - 03:46 (Часовой пояс GMT +4).