День в истории - 24 мая

1972 год. Финал Кубка обладателей Кубков между шотландским "Глазго Рейнджерс" и московским "Динамо" на "Камп-Ноу". Победу праздновали шотландцы, выигравшие со счетом 3:2.
Со дня этого события прошло 52 года
1 из 5

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2010 в 15:23 Цитата выделенного #7411
NazimX5
Аватар для NazimX5
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщения: 926
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили: 687 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 98700$
 
По умолчанию

Да забыл ответить про контроль мяча. Вчера когда Реал рвал Расинг, как ты думаешь каков был процент владения мячом. Ты не поверишь 50%, да всего лишь 50%. Но это же не помешало уничтожить соперника. Тут дело в философии игры, в Барсе могут весь матч, все 90% игры держать мяч, а забить 1-2 гола. Реал играет в несколько другой футбол, более вертикальный, основанный на скорость и диагональные передачи с флангов. При таком стиле игры, держать мяч у себя и регулярно отдавать его назад и поперек поля, просто нет необходимости. А какой футбол будет больше эффективен посмотрим в классико, ждать осталось уже не так много...
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010 в 15:36 Цитата выделенного #7412
LaRoja
Catala's fan
Аватар для LaRoja
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 1,289
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 483 сообщениях
Деньги: 111111$
 
По умолчанию

NazimX5, я смотрела вчерашний матч и знаю в какой футбол играет Реал. Да, я меренг, но я синегранатовый меренг и умею смотреть паравде в глаза. Реал отлично играет сейчас и я надеюсь, что он не сбавит обороты, но уж если говорить про философию игры... Да, Барса может 90% времени владеть мячом и забить при этом 2 гола, но зато как она это делает.
Цитата:
Сообщение от NazimX5
держать мяч у себя и регулярно отдавать его назад и поперек поля, просто нет необходимости
а это как раз то, что ты называешь философией игры

кстати, опять же, про владение мячом, Барса может и не дать Реалуэтих 50%, которые дал Расинг и вот тут и станет ясно все о вертикальном футболе и о скоростях с диаганальными передачами. Дай Бог, конечно, чтобы Мадрид сумел сохранить СВОЙ футбол в ЭК, но, боюсь, Барса единственный клуб в мире, который перестраивает противника под себя.
__________________

синегранатовый меренг
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010 в 15:45 Цитата выделенного #7413
NazimX5
Аватар для NazimX5
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщения: 926
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили: 687 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 98700$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaRoja
но зато как она это делает.
Ну и как она это делает? Так же как любая команда забившая гол, мяч в сетке ворот и все. Если ты про комбинационную игру предшествующую голу, то да, конечно это самый красивый футбол в мире, даже нынишний капитан Реала поклонник этого стиля игры Барсы. Но вот эффективность этого стиля или мощь и индивидуальное мастерство в атаке игроков Реала, что окажется в итоге сильнее? Ты можешь сделать вывод для себя, я сделаю для себя, все может случиться...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010 в 15:56 Цитата выделенного #7414
LaRoja
Catala's fan
Аватар для LaRoja
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 1,289
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 483 сообщениях
Деньги: 111111$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NazimX5
Ну и как она это делает? Так же как любая команда забившая гол, мяч в сетке ворот и все. Если ты про комбинационную игру предшествующую голу, то да, конечно это самый красивый футбол в мире
конечно я не о том, что мяч в сетке
я и не говорю, что если Барса забивает красивее, то она делает это, приложив больше усилий. И реал много работает для своих голов, может и не так симпатично это всегда выглядит.
Цитата:
Сообщение от NazimX5
Но вот эффективность этого стиля или мощь и индивидуальное мастерство в атаке игроков Реала, что окажется в итоге сильнее?
ээээм, ну вот это уже возмутительно... Или нет индивидуального мастерства у Хави, Иньесты, Пуи, Месси?.. Мощь Барсы не только в таком стиле игры, ее мощь в таком стиле+ индивидуальном мастерстве! Или если они, как ты выразился, "штучный товар", значит они все поломаются к ЭК??? Можно конечно на это надеяться, но вот я бы не стала...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010 в 15:59 Цитата выделенного #7415
NazimX5
Аватар для NazimX5
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщения: 926
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили: 687 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 98700$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaRoja
опять же, про владение мячом, Барса может и не дать Реалуэтих 50%, которые дал Расинг и вот тут и станет ясно все о вертикальном футболе и о скоростях с диаганальными передачами.
А Реал в любом случае будет играть вторым номером. Это особенность всех команд Моуриньо, в игре с сильным соперником. Но кто может сказать что это не дает результата? Первое что сделал мистер, так это наладил игру от обороны, затем только стал требовать забивать голы. Лично мне кажется игру будет вести Барса, она так играет всегда и это не идет в разрез с философией игры Моуриньо от обороны, но нанося жесткие уколы контр-атак, Реал может сделать результ уже в первом тайме... Мне лично не нравится такой футбол, но умом понимаю, что по другому у Реала вообще не будет никаких шансов.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010 в 15:59 Цитата выделенного #7416
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercus
Да это и так ясно, что фаны Барсы не могут писать, что Роналду лучше всех.
Если бы Роналду действительно был лучше всех, то я не вижу ничего зазорного в том, чтобы это признать всем, включая кулес.
Цитата:
Сообщение от LaRoja
он не круче,он другой и для куле все что делает Лео будет всегда шедевром, хоть он покер сделает, хоть рукой забьет
на то мы и фанаты, чтобы любить своих кумиров любыми, как любят фанаты своего КриРо
Ничего подобного. Это поведение фанатиков и "слеполюбов", а не нормальных болельщиков.

Имхо, нужно стараться оценивать что-либо как будто с нейтральной точки зрения, иначе говоря - адекватно. И если вдруг Месси забьет рукой, при этом ничего после не сказав горе-арбитрам, то в моих глазах это его абсолютно не украсит.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010 в 16:05 Цитата выделенного #7417
NazimX5
Аватар для NazimX5
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщения: 926
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили: 687 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 98700$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaRoja
ээээм, ну вот это уже возмутительно... Или нет индивидуального мастерства у Хави, Иньесты, Пуи, Месси?.. Мощь Барсы не только в таком стиле игры, ее мощь в таком стиле+ индивидуальном мастерстве! Или если они, как ты выразился, "штучный товар", значит они все поломаются к ЭК??? Можно конечно на это надеяться, но вот я бы не стала...
Я ни в коем случае не сомневаюсь в индивидуальном мастерстве этих игроков, даже уверен что они все будут в строю к ЭК. Просто подлечат, дадут передохнуть и они будут в хорошей форме, я не это имел ввиду. Если внимательно читать, можно заметить что я говорил про весь сезон, а не только про две очные встречи в году. А про классико, я уже писал, Моуриньо не даст Реалу безшабашно идти вперед, как это было в последних играх...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010 в 16:07 Цитата выделенного #7418
spider-puncher
Аватар для spider-puncher
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщения: 986
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили: 793 раз(а) в 379 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Стоило Реалу разгромить мертвяков, как тут же Nazim зазнался))
Вот тут загнул по полной:
Цитата:
Сообщение от NazimX5
LaRoja Завтра что случись с Иньестой или Месси и Барсу не обыграет только дворовая команда.
вроде как Бильбао, пока, в дворовых командах не числиться Да и без Иньесты играли пол прошлого сезона.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010 в 16:07 Цитата выделенного #7419
LaRoja
Catala's fan
Аватар для LaRoja
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 1,289
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 483 сообщениях
Деньги: 111111$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NazimX5
А Реал в любом случае будет играть вторым номером. Это особенность всех команд Моуриньо
это особенность всех команд, которые играют с Барсой, Моу тут не при чем.
Цитата:
Сообщение от NazimX5
Но кто может сказать что это не дает результата?
никто не говорит, конечно это может дать результат, но я говорила о том, что дай Бог Мадрид сохранит СВОЙ футбол в ЭК. Или их футбол - это игра от обороны? Если ты играешь с Барсой - выхода нет, присядай.
Цитата:
Сообщение от NazimX5
Первое что сделал мистер, так это наладил игру от обороны, затем только стал требовать забивать голы.
в курсе, я вообще-то тоже болею а Реал
Цитата:
Сообщение от NazimX5
Лично мне кажется игру будет вести Барса, она так играет всегда и это не идет в разрез с философией игры Моуриньо от обороны
вооот! от обороны! а индивидуально мастерство в атаке и мощь, о которой ты говорил ранее??
ИМХО, не сможет Реал играть так же против Барсы. Индивидуальное мастерство+стиль покручебудут, чем просто индивидуальное мастерство, но вот ЧТО из этого на деле принесет очков, это вопрос, да.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010 в 16:09 Цитата выделенного #7420
NazimX5
Аватар для NazimX5
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщения: 926
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили: 687 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 98700$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
И если вдруг Месси забьет рукой, при этом ничего после не сказав горе-арбитрам, то в моих глазах это его абсолютно не украсит.

Не хочу тебя расстраивать, но он действительно забил гол рукой, два или три года назад. Если интересно можешь поискать в ютубе. После этого на сайте фанов Реала, Месси стали называть гандболистом...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
bluegarnet (24.10.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



24 мая 2024 года. Пятница - 03:31 (Часовой пояс GMT +4).