День в истории - 25 мая

1952 год. Уже на первой минуте финального матча Кубка Испании "Барселона" пропустила от "Валенсии". Забитым мячом отличился Баденес, который на 27-й минуте уже оформил дубль. Но каталонские футболисты сумели сравнять счет, а в дополнительное время добили соперника еще двумя мячами - 4:2.
Со дня этого события прошло 72 года
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Фабрегас - это...
панацея от всех болезней 51 28.65%
каприз тренера и болельщиков 127 71.35%
Голосовавшие: 178. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2013 в 11:54 Цитата выделенного #7541
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Да с чего ты взял что он обязан знать? Ещё раз повторюсь, что вкладывается в понятие "знать" в данном случае? Фамилии некоторые и принадлежность к клубам, или более обширные знания?
Вон например Юн Чон Су тоже выбрал футбол как профессию, тренирует на уровне сборной страны и нифига он знать европейский футбол не обязан, я вообще обрадуюсь, если он знает такой клуб Барселона и такого игрока как Месси.
Вы как-то уверены в какой-то тотализации Европейского футбола, что все должны и обязаны, мне непонятна эта уверенность. На мой взгляд более чем просто выходец из южной америки может многого не знать, впервые придя работать в Европу, это нормальная ситуация и всё приходит с опытом. Вся разница в том, что включать в понятие "знать".

Я считаю, что тренер сборной должен досконально изучить своих соперников по чемпионату Мира, для этого ему нужно знать состав той или иной сборной, знать потенциальные возможности того или иного игрока из сборной соперника, на какой позиции тот или иной футболист наиболее опасен, знать их слабые стороны, подумать и расположить на поле своих игроков так, чтобы максимально обезвредить соперников и не дать им полностью проявить свои лучшие качества. Допустим, предстоит матч с Германией. Если ты не знаешь, кто такие и что из себя представляют Швайнштайгер, Гетце, Озил, Мюллер, Ройс и т.д . как ты собираешься им противостоять?
Мое мнение остается неизменным, человек, тренирующий футболистов на уровне сборной, просто обязан знать европейский футбол.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013 в 12:13 Цитата выделенного #7542
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarrt
Я считаю, что тренер сборной должен досконально изучить своих соперников по чемпионату Мира, для этого ему нужно знать состав той или иной сборной, знать потенциальные возможности того или иного игрока из сборной соперника
С того момента прошло уже несколько лет и ситуация поменялась плюс он до Барселоны готовился к соперникам такого уровня с позиции аутсайдера, это меняет дело.
Честно говоря мало важно хорошо он знал Луиза и Силву или нет. Если плохо ему объяснили. Я ставлю вопрос по-другому: А может ли он предложить кандидатов уровня между Луизом и Верджини, а таких полно. И ответ на этот вопрос нет. Ему не хватает знания, чтобы сказать, вот такой то игрок может нас усилить, я хочу его видеть. Это же серьезный выбор, речь идет о миллионах и перспективе команды. Это мы с вами можем запросто называть кандидатов, а ему для этого нужна база знаний.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Kaspers (06.08.2013), RIVALDO (06.08.2013)
Старый 06.08.2013 в 12:22 Цитата выделенного #7543
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

1. Никаких европейских игроков Тата знать не обязан, зачем забивать себе голову бессмысленными изучениями европейских команд, когда ты с ними в Аргентине не встретишься, игроков для своих НОБ в Англии или Испании не купишь! Не лучше ли потратить свое время на что то более практичное? Вот какие нибудь новые наработки тренеров с другого континента - это интересно, но и то не факт.
2. Даже если Тата и в каком то смысле болельщик Барселоны, то смотря ее игру по телеку, многих вещей, необходимых тренеру просто не увидишь. Трансляции - это для болельщиков. Все тренера и их помощники ездят смотреть на игру (например, игру соперников) самостоятельно.
3. Тата вполне может повестись на заоблачный уровень игроков Барселоны и банально растеряться, что же здесь реально можно еще улучшить, в плане покупок.
4. Мартино также вполне могли поставить перед фактом, кого надо покупать и кого не надо, также скорее всего Россель дал понять по ориентировочной стоимости покупок новых игроков. Выражение Пепа "Я в Барселоне священная корова... и т.д." к Мартино, очевидно, неприменимо. У всего есть своя цена, и у настолько невероятного карьерного взлета тоже.
5. Тата играл на той же позиции, что и Хави, много бегать не любил, читал прекрасно игру и имел шикарный пас, такой тренер для Креуса - вторая молодость.
6. Ну и вытекающее резюме: главное для меня, чтобы Мартино не стал карманным тренером, разменной монетой Росселя и Суби, если потребуется найти козла отпущения за отсутствие результатов, бессловесным проводчиком чужих решений. Думаю, как тренер, он найдет рычаги управления командой и подтянет результаты, но на это нужно время и поддержка руководства.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
ENRIQUE (06.08.2013), Kaspers (06.08.2013), RIVALDO (06.08.2013)
Старый 06.08.2013 в 12:36 Цитата выделенного #7544
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Я примерно про то же, вполне допускаю что он хорошо разбирается в европейском футболе, но тогда где активность в плане покупок хоть какая-то, или хотя бы первичное обозначение трансферных целей... по приходу Райкарда или Гвардиолы сразу начиналась продажно-покупная движуха к примеру.
В принципе Мартино мог вполне осознанно сделать ставку уже на имеющиеся ресурсы, а мог эту ставку сделать и из безисходности, по причинам невозможности предложить достойные альтернативы именно в этот отрезок времени. Остаётся только строить предположения и догадки.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013 в 12:45 Цитата выделенного #7545
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 13,027
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Я примерно про то же, вполне допускаю что он хорошо разбирается в европейском футболе, но тогда где активность в плане покупок хоть какая-то, или хотя бы первичное обозначение трансферных целей... по приходу Райкарда или Гвардиолы сразу начиналась продажно-покупная движуха к примеру.
В принципе Мартино мог вполне осознанно сделать ставку уже на имеющиеся ресурсы, а мог эту ставку сделать и из безисходности, по причинам невозможности предложить достойные альтернативы именно в этот отрезок времени. Остаётся только строить предположения и догадки.
А может ответ есть в интервью Росселя.Он помоему там чётко всё расписал.Нам не нужна революция.Поэтому Неймар куплен и центральный защитник попозже.Алекс73 уже писал о внутренней конфронтации Росселя и Суби.По поводу дальнейшего развития команды.Может и хотел Суби поэтому Луиса Энрике а не Мартино,как вещает Россель.Сейчас вбухаем все деньги в Луиза и будет нам счастье
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013 в 12:48 Цитата выделенного #7546
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Al Capone,
Красавчик, всё правильно написал.
По пункту 3 очень похоже, однако этот пункт сообщается с пунктом 4. Возможно даже по игрокам у Мартино есть чёткий расклад, однако условия могут быть поставлены в противовес его раскладам и он вынужден будет работать с тем что есть, всего закулисья мы всё равно не знаем. Одно очевидно для многих - если мы ограничимся Неймаром и всё, нечего нам ловить дальше, просто нечего. И винить тогда нужно будет если не Мартино, то Росселя точно.
Да и разменной монетой он может стать в принципе легко, так как подтянуть имеющуюся команду без серьёзных вливаний на мой сугубо личный взгляд ему будет не под силу, найти рычаги на наших присытившихся баловней судьбы не так просто...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013 в 12:53 Цитата выделенного #7547
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
А может ответ есть в интервью Росселя.Он помоему там чётко всё расписал.Нам не нужна революция.Поэтому Неймар куплен и центральный защитник попозже.Алекс73 уже писал о внутренней конфронтации Росселя и Суби.По поводу дальнейшего развития команды.Может и хотел Суби поэтому Луиса Энрике а не Мартино,как вещает Россель.Сейчас вбухаем все деньги в Луиза и будет нам счастье
Да кстати, проблема полузащиты в интервью Росселя даже не поднималась, видно наш президент верит в очевидную реинкарнацию Фабрегаса и молодость Хави.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013 в 12:54 Цитата выделенного #7548
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 13,027
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Просто Россель в душе наверное россиянин.Как там говорится, мы новый мир построим, перед этим разрушив старый.Смысл такой, мы эту команду заездим по полной,вместо того чтобы в этом году провесте ротацию кадров.А вследущем году будем искать и замену Вальдесу и Хави и возможно Санчеса.Вот как клёво.Если мы центра заща не можем купить.Нас ждёт увлекательное лето.зато мундо сегодня пишет за какие копейки мы могли в 2011 купить Бейла.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013 в 12:59 Цитата выделенного #7549
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 13,027
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Да кстати, проблема полузащиты в интервью Росселя даже не поднималась, видно наш президент верит в очевидную реинкарнацию Фабрегаса и молодость Хави.
Просто выборы совсем ведь скоро.А Лапорта очень силён.Он ещё тот популист.Его поддержит Кройфф,и у Пепа контракт в Баварии вроде к этому времени закончится.Так что выводы очевидны.Как мне кажется Россель прекрасный финансист.Но плохой стратег Эх вернуть бы те времена- Лапорта,Россель и вся команда.Все в одном порыве и с одной целью.Барса выше всего.Но уже не судьба
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013 в 13:07 Цитата выделенного #7550
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
1. Никаких европейских игроков Тата знать не обязан, зачем забивать себе голову бессмысленными изучениями европейских команд, когда ты с ними в Аргентине не встретишься, игроков для своих НОБ в Англии или Испании не купишь! Не лучше ли потратить свое время на что то более практичное?
Al Capone, примерно так же, как ты сейчас, я размышлял, будучи школьником: "Зачем мне забивать себе голову математикой и физикой, когда я не собираюсь быть ни математиком, ни физиком?".
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



25 мая 2024 года. Суббота - 03:10 (Часовой пояс GMT +4).