День в истории - 6 июня

1970 год. Ответный четвертьфинальный матч Кубка Испании на "Камп-Ноу" против мадридского "Реала", который является одним из самых скандальных в истории испанского футбола. В первом матче "Реал" выиграл - 2:0.
Читать далее
Со дня этого события прошло 54 года

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Фабрегас - это...
панацея от всех болезней 51 28.65%
каприз тренера и болельщиков 127 71.35%
Голосовавшие: 178. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2013 в 19:09 Цитата выделенного #7611
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
А кто у нас прям так херово играет? Иньеста, помнится, тоже звезд с неба не хватал, когда только в основу пробился.
Пока для меня херово играет Сеск и сдаёт Хави. К Хави я не применю термин "херово", так как это неприлично, просто сдаёт и это полузащита.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
Я уж и не припомню когда Маскерано играл опорника. Сонг уровень Барсы не тянет.
Ну вообще-то он и опорник и защитник сам по себе, может играть в двух ипостасях. Много где в его биографиях фигурирует "опорный полузащитник", "защитник". при живом Бускетсе не часто играл опорника, но это не отменяет того факта что не сможет сыграть.
Цитата:
Сообщение от Al Capone

Вообще то травмы, опасность травм и физическая неготовность играть полные матчи во всех играх сезона. Туда же и Иньеста.... Точно так же периодически меняли.
Вот неготовность физическая да, опасность травм да, так как процесс восстановления уже протекает не с той скоростью и т.д. - всё это свидетельства заката. Иньеста думаю времени на поле побольше провёл чем Хави, наврядли его точно также меняли, Нньеста помоложе и сил у него побольше будет.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
Пуйоля тоже спишем окончательно?
А ты предлагаешь его засолить и любоваться им как Мальдини до 41 года, а потом положить в мавзолей? Списать не предлагаю, но этот сезон уж точно обозначил бы за ним как последний и проведённый опять же не на все 100.
Цитата:
Сообщение от Al Capone

А ты пытаешься похоронить футболиста, который неудачно провел вторую половину сезона, и в поиске причин просто уперся в его возраст.,
Я не пытаюсь его хоронить, я пишу что если он 50% сезона проведёт на приемлемом уровне, то это будет великолепно. Больше он не потянет. Не потянет это не означает что он будет падать и сможет умереть от перегруза, а не потянет значит что он будет крайне неэффективен в своей игре.
А в какие причины ты упрёшься при поиске? Очевидно для каждого, что возраст это центральный показатель. Если лично ты в него не упираешься и причиной не считаешь вообще, то может разумно Хави предложить поиграть у нас до 40 лет? Ну будет у него к тому времени не одна неудачная половина сезона, а четыре, всё равно он ещё огого, Гиггз вон в 39 лет играет, Малдини до 41 года, Чилаверт хрен знает во сколько лет ещё продолжал играть.
Цитата:
Сообщение от Al Capone

Я думаю именно так бы ему и ответили, потому что не игрок решает где ему играть (кроме Месси )
Да ну брось, я последний закусь из-за позиции в Барселоне помню только между Ривалдо и ван Галем. Понятно что не игрок решает, однако и тренеры в Барселоне не дебилы и вопреки амплуа игрока не будут нападающего ставить в защиту, а опорника в нападение, мотивируя это тем, что решение принимает только тренер. И если Сеска на 20 метров поставили левее или правее его привычной позиции, то не думаю что он себя прям потерял всего и не смог больше найти. Повторюсь, его не на ворота и не в защиту с нападением ставили.
Цитата:
Сообщение от Al Capone

Это вообще похоже на огульное обвинение. Алексис и Педро смотрелись слабее Сеска в прошлом сезоне, на мой взгляд, в Арсенале лидер, в МЮ готовы были вокруг него построить всю команду, а у нас гоняет балду.... - это камень в огород как раз руководства, слава Богу, что Мартино и вообще, Барса, наотрез отказались его продавать.
Почему же огульное, когда он гонял балду и играл бестолково? Я же верю своим глазам. Если ты нашёл этому более лояльное объяснение, обвинив в его провалах тренеров, то я с этим не согласен. Его просто не ставили ну на такие офигеть как нетепичные для него позиции.
Или проще, расскажи на примере прошлго сезона, любом отрезке в 40 матчей, на какие такие позиции его ставил Виланова и Роура, что Сеск ну так растерялся, что найти себя ему без вариантов было.
Мне просто чисто для себя интересно, как можно в области полузащиты тренеру команды расположить полузащитника, чтобы последний сник до потери самого себя на поле.
Цитата:
Сообщение от Al Capone

Я имел в виду купить полузащитника в компанию к Сеску, Иньесте и Хави для глубины состава с характеристиками как у Ройса, потому что Ройса мы не купим.
Какой-то лояльный термин "для глубины", я бы написал для "спасения линии полузащиты".
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013 в 19:10 Цитата выделенного #7612
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

RIVALDO, Бля... я просто не успеваю за тобой
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013 в 19:19 Цитата выделенного #7613
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Да ну брось, я последний закусь из-за позиции в Барселоне помню только между Ривалдо и ван Галем. Понятно что не игрок решает, однако и тренеры в Барселоне не дебилы и вопреки амплуа игрока не будут нападающего ставить в защиту, а опорника в нападение, мотивируя это тем, что решение принимает только тренер. И если Сеска на 20 метров поставили левее или правее его привычной позиции, то не думаю что он себя прям потерял всего и не смог больше найти. Повторюсь, его не на ворота и не в защиту с нападением ставили.
Послушай, это уже вообще мимо кассы, как выражался когда то Lawyer )), "закусь" Ибры с Гвардиолой ты не помнишь? А Тито с Пике?
А по позиции, так у нас и Адриано в нападении бегал, и тот же Сеск. Фабрегаса вообще знатно тренера по полю "покидали", ну я вообще не понимаю с чего ты так на него накинулся? Где то может и слабовато сыграл, так все расслабились...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013 в 19:26 Цитата выделенного #7614
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

RIVALDO, да брось, посмотри как команда играет! Сантос и Тайланд на коленях! Защиту проходим, как нож сквозь масло! ))))))))))))))))))))
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013 в 19:27 Цитата выделенного #7615
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
RIVALDO, Ахиреть у вас бизнес просто вести. У меня каждый день голова пухнет, например 2 мес назад перешли на другую форму налогообложения, потому что увел. кол-во людей в штате + суд с конторой, которая передрала наше лого + вводим доп.услуги для клиентов, поменяли направление рекламы с 30% до 45% в сторону интернета, т.к. аналитики говорят, что у целевой аудитории средний возраст уменьшился на 2,5 года, и т.д. замучаюсь перечислять.
А в России, оказывается, сидишь на схеме и купоны стрижешь....
Почему просто? Я говорю про схему оптимизации издержек и схему распределительной логистики предприятия, а ты про переход на больший штат, суды, форму налогообложения, рекламу, плагиат и маркетинг. Это разные вещи, ты можешь судиться каждый божий день, однако при этом материальный поток производимой тобою продукции не будет из-за этого перенаправляться, даже если ты будешь судиться каждый час. И при любой форме налогообложения политика экономии издержек электроэнергии и топлива к примеру у тебя также не поменяется, ты разве что по результатам можешь дать указание экономить больше или меньше.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013 в 19:45 Цитата выделенного #7616
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Какие-то странные переговоры по Луису. Сначала вроде предлагали 29м и Маур отказался, назначив сумму в 45м. Сейчас Мундо пишет, что предложение Барсы от 20м до 25м. У Луиса, видимо, геморрой за это время появился, потому и цена так резко снизилась.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013 в 19:48 Цитата выделенного #7617
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Я говорю про схему оптимизации издержек и схему распределительной логистики предприятия, а ты про переход на больший штат, суды, форму налогообложения, рекламу, плагиат и маркетинг..
Я говорю о ситуации когда рыба гниет с головы. (вроде с этого весь сыр бор) Если бы я не был прозрачен в своих словах и поступках и реагировал неадекватно или вообще не реагировал на необходимость принятия срочных и важных решений - точно также работала бы и вся команда - этим я провел аналогию с руководством Барсы и игроками.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
материальный поток производимой тобою продукции ..
Материальный поток чего? короче обьемы поставок мне не очень интересны, потому что у меня услуги, а перенаправляться будет, потому что уменьшение количество клиентов автоматически ведет за собой уменьшение метража арендной площади, а поскольку акции у меня разовые - оперативно подыскивается другое помещение, это одно из изменений, которое влияет на все!
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
. И при любой форме налогообложения политика экономии издержек электроэнергии и топлива к примеру у тебя также не поменяется, ты разве что по результатам можешь дать указание экономить больше или меньше.
Ну наверное ты прав. Электричество надо экономить при любой системе налогообложения....
Мы с тобой просто про изменения говорили, вот если бы я ничего не менял по ходу пьесы в связи с различными "экономическими волнами" - вылетел бы в трубу.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013 в 19:55 Цитата выделенного #7618
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Послушай, это уже вообще мимо кассы, как выражался когда то Lawyer )), "закусь" Ибры с Гвардиолой ты не помнишь? А Тито с Пике?
Да ну какой конфликт, там человеческая основа по большей части и из-за малого количества игрового времени. Он же не затсавлял Ибрагимовича играть полузащитника из-за Месси.
Тито с Пике не помню, Пике как был защитником, так им и играет до сих пор, ссора прошла мимо моего внимания.
С Ривалдо насколько мне известно ситуация другая была, он в принципе центральный полузащитник атакующего плана, а Ван Галь заставлял смещаться на крайний правый фланг с отработкой в защите, тоесть что-то типа Алвеса. Вот это я понимаю нетепично для игрока.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
А по позиции, так у нас и Адриано в нападении бегал, и тот же Сеск. Фабрегаса вообще знатно тренера по полю "покидали", ну я вообще не понимаю с чего ты так на него накинулся? Где то может и слабовато сыграл, так все расслабились...
Это разовые случаи, когда Адриано бегал в нападении, тем более у него в принципе есть функция чесать бровку от защиты до нападения, он же типа универсальный игрок. Сеска я не знаю куда кидали, на воротах он не стоял, в защите не играл, опорника не исполнял. Несколько раз видел, если дико не ошибусь, то правым нападающим и всё. И что, из-за этого сезон проваливать? Я на него не накидываюсь, просто он очевидно херово отыграл в прошлом сезоне и отгонял балду, по моему мнению не из-за тренеров, а по своим собственным причинам. И поводов для его неожиданной реанимации его в этом сезоне ничуть не больше чем поводов для окончательного падения.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013 в 21:02 Цитата выделенного #7619
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
Я говорю о ситуации когда рыба гниет с головы. (вроде с этого весь сыр бор) Если бы я не был прозрачен в своих словах и поступках и реагировал неадекватно или вообще не реагировал на необходимость принятия срочных и важных решений - точно также работала бы и вся команда - этим я провел аналогию с руководством Барсы и игроками.
Я понял, просто пример не совсем удачный, в фирме какие-то сегменты должны меняться в соответствии с коньюктурой, какие-то остаются (могут оставаться) без изменения. Просто фирма в сравнении с футбольным клубом может очень длительное время оставаться в установленной схеме работы и производить требуемые изменения в рамках имеющейся схемы, а футбольный клуб стоит перед задачами полностью менять схему, механизм и стиль своей игры с периодичностью в 2-3 года, так как работающие схемы в клубе теряют актуальность безвозвратно. Иными словами причиной снижения уровня игры команды не в ротации Пеп-Тито-Роура-Тито, а в том что на стадии после Пепа никто ничего не стал менять, и если Мартино возъмётся латать этот же ресурс без кардинальных изменений, то у него не получится, так как к нему перейдёт всё таже безнадёжно устаревшая схема а-ля Пеп, всеми изученная, изъеженная и побеждённая.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
Материальный поток чего? короче обьемы поставок мне не очень интересны, потому что у меня услуги, а перенаправляться будет, потому что уменьшение количество клиентов автоматически ведет за собой уменьшение метража арендной площади, а поскольку акции у меня разовые - оперативно подыскивается другое помещение, это одно из изменений, которое влияет на все!

Того что ты производишь. Например телефоны, схема доставки от мест производства до конечного потребителя (сеть сбыта) не изменится от количества ведомых тобою судов. Схема одна, сделана оптимально и твоя задача её поддерживать. Короче неудачный пример с фирмой.
Цитата:
Сообщение от Al Capone
Ну наверное ты прав. Электричество надо экономить при любой системе налогообложения....
Мы с тобой просто про изменения говорили, вот если бы я ничего не менял по ходу пьесы в связи с различными "экономическими волнами" - вылетел бы в трубу.
Конечно вылетел, но годы с Барса.ру и вдали от Барса.ру научили тебя строго чувствовать коньюктуру рынка малого бизнеса и с оперативной гибкостью на неё реагировать
С этими примерами мы ушли далеко в сторону, по сути можно резюмировать что у тебя оптимистические взгляды на следующий сезон, ты рассчитываешь на эффективного Хави и эффективного Фабьрегаса в полной мере в полузащите команды и на Пуйоля и Пике в центре защиты. Пресыщеность, ленность и устаревание факторами не считаешь и полагаешь что Мартино одной своей работой ситуацию способен изменить.
Я оптимизма не разделяю, так как Хави на более или менее достойный уровень игры отдаю в лучшем случае 50% следующего сезона - на основе игры по прошлому сезону и возрастному фактору; а Фабрегас по состоянию на сегодняшний день для меня русская рулетка - ровно столько же шансов нормально заиграть, сколько и не заиграть - на основе игры по прошлому сезону. Причём для обоих ни одного мотива не вижу чтобы спрогрессировать от прошлого сезона к будущему.
По защите тоже комплексная проблема, в Пуйоля плохо верю, с натяжкой время ем удать конечно, весь сезон опять же не потянет, но следующий сезон для него должен быть в Барселоне последним. Пике нужно встряхнуть конкуренцию и посадкой на банку. Короче ещё раз Защ. и Полузащ. необходимы нам
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013 в 10:12 Цитата выделенного #7620
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 13,050
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили: 2,239 раз(а) в 1,511 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Это уже не смешно.Ас пишет,что мы интересуемся Матьё,так как Челси не хочет продавать Луиза,а Ливер выставил ценник на Аггера 25 мл.фунтов.А защитников больше в мире нет За два года мы не можем найти защитника.Одно не понятно, или Суби виноват или Россель.Но эта ситуация уже ни в какие ворота не лезет

Последний раз редактировалось Kaspers, 08.08.2013 в 10:32.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
-Fg- (08.08.2013), MenSen (08.08.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



06 июня 2024 года. Четверг - 14:47 (Часовой пояс GMT +4).