День в истории - 20 июня

1993 год. "Барселона" второй год подряд опережает мадридский "Реал" в последнем туре на одно очко. Самое интересное, что оба раза столичную команду в финальном туре обыгрывал "Тенерифе".
Со дня этого события прошел 31 год
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2010 в 20:31 Цитата выделенного #7691
JessyTL
Аватар для JessyTL
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 741
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 371 сообщениях
Деньги: 36001$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Не понимаю почему части болельщиков тренируемых им команд это не должно нравиться?
А кто говорит о болельщиках тренируемых команд? Мы то, слава Эру, болельщики Барселоны, однако и среди нас немало таких, кто от Моу (и его методов) в восторг приходит.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010 в 20:35 Цитата выделенного #7692
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Не понимаю почему части болельщиков тренируемых им команд это не должно нравиться?
Дело не в том, чью команду он тренирует. Дело в моральных принципах каждого конкретного человека - каждый сам для себя определяет, нравятся ему действия Моуринью или нет. Я думаю, и среди болельщиков "Барселоны" найдется "часть", для которой залить газон в кашу, провоцировать тренера и игроков соперника, да или чо там, тупо постараться сломать ногу сопернику - достойное дело, если приведет к победе. Вот видишь, на твой взгляд, он просто не сюсюкается с соперником. Он с ним строго, по мужски разговаривает

Стоичкова, насколько я помню, несло только в адрес Мадрида, и да, его высказывания я считаю недостойными.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (14.11.2010)
Старый 13.11.2010 в 20:39 Цитата выделенного #7693
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JessyTL
А кто говорит о болельщиках тренируемых команд?
Я, как пример того, что
Цитата:
Сообщение от tuuliky
находятся те, кто готов оспорить, что он мразь и подлец, даже больше того, всегда есть те, кому такой способ действовать нравится и вызывает восхищение.

Цитата:
Сообщение от JessyTL
однако и среди нас немало таких, кто от Моу (и его методов) в восторг приходит.
Не надо все мешать в одну кучу. Я не сказать чтобы в восторге, но восхищаюсь его профессионализмом в качестве тренера(напоминаю, если кто забыл - его основная профессия футбольный тренер). Однако я не хочу, чтобы он тренировал Барсу. Он практически единоглассно признается если не единолично лучшим, то одним из лучших тренеров планеты и абсолютно естественно, что очень многим как тренер он нравится. Именно за это, а не за язык, и не надо мешать в кучу.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
-Fg- (14.11.2010), LaRoja (15.11.2010), NazimX5 (14.11.2010)
Старый 13.11.2010 в 20:45 Цитата выделенного #7694
JessyTL
Аватар для JessyTL
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 741
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 371 сообщениях
Деньги: 36001$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Именно за это, а не за язык, и не надо мешать в кучу.
Извини, но как не мешать, если ты сам признаёшь, что его язык (можете называть это тактикой психологического давления, если угодно) это одна из составляющих его тренерского метода.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
-Fg- (14.11.2010), gaskar (13.11.2010), Katalonec18 (14.11.2010)
Старый 13.11.2010 в 20:50 Цитата выделенного #7695
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Мне кажется Моу имеет право так себя вести, просто потому что он лучший. А то что характер у него такой, то мне кажется слава и общее признание из 50% людей ее получивших делает таких как он. Пеп не стал, Моу стал - вот и 50 на 50 Роналду стал, Месси не стал

Мне кажется ненавистники ему тоже нужны. Потому что они тоже способствуют популярности. Главное, что имя на слуху, а то, как оно на слуху, неважно. Людей, кто признает его лучшим по-моему гораздо больше.
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010 в 20:53 Цитата выделенного #7696
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Мне кажется Моу имеет право так себя вести, просто потому что он лучший.
А может "лучшим" он стал из-за того что ведет себя так?

Вообще вот Катала говорит, что всегда эти его слова влияют на соперника, тогда почему ЛУЧШИЙ тренер современности все это делает? Я думал лучшие всегда пытаются доказать что они лучше, а провоцировать соперника, чтобы тебе было легче играть, так он доказывает что он лучший ТРЕНЕР?
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010 в 20:55 Цитата выделенного #7697
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
для которой залить газон в кашу, провоцировать тренера и игроков соперника, да или чо там, тупо постараться сломать ногу сопернику - достойное дело, если приведет к победе.
Газон заливали насколько я помню 2 раза(и за 40 лет до него Челси на матчи с Барсой заливал газон), кому он ломал ногу я не знаю. Он войдет в историю не как тренер, который 2 раза в карьере заливал газон.


Цитата:
Сообщение от tuuliky
Вот видишь, на твой взгляд, он просто не сюсюкается с соперником. Он с ним строго, по мужски разговаривает
По большому счету он не ограничивает себя принятыми рамками. Он ничего не выдумывает, рубит правду-матку, по крайней мере какой она ему видится. Пеп никогда не скажет, что соперник против нас играл трусливо, хотя именно так все и обстоит. А Моуриньо никаких проблем сказать это нет. И по отношению к скажем симмулянту-Бускетсу он тоже не будет выбирать выражения. Этим он несколько выбивается из принятых норм. Я не одобряю, просто не обращаю на это внимание, но и мразью его не считаю.

Цитата:
Сообщение от JessyTL
Извини, но как не мешать, если ты сам признаёшь, что его язык (можете называть это тактикой психологического давления, если угодно) это одна из составляющих его тренерского метода.
Его тренерский метод высочайшая тактическая выучка, умения подбирать нужных игроков и выжимать из них максимум, создавая из своих команд автомат по добыче побед и титулов, не обладая сильнейшим составом. Плюс к этому он позволяет себе лишнее(опять же, исходя из общепринятых норм) на пресс-конференциях, это малозначительная часть его успеха.

Цитата:
Сообщение от gaskar
А может "лучшим" он стал из-за того что ведет себя так?
Никаких сомнений. Как же другие не догадываются просто так же себя вести и становиться самыми титулованными.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
LaRoja (15.11.2010), NazimX5 (14.11.2010), ДжаZ-man (14.11.2010)
Старый 13.11.2010 в 20:57 Цитата выделенного #7698
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Главное, что имя на слуху, а то, как оно на слуху, неважно.
Вот тебе, Дима, подтверждение моих слов. Совершенно ведь неважно в связи с чем твое имя на слуху... дело Герострата живет и процветает
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010 в 21:00 Цитата выделенного #7699
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Никаких сомнений. Как же другие не догадываются просто так же себя вести и становиться самыми титулованными.
да да именно... просто другие добиваются чего-то и не делают таких "гениальных" тактических ходов, и считаются лишь счастливчиками, которые повезло оказаться в нужном месте в нужное время.

Цитата:
Сообщение от Catala
Пеп никогда не скажет, что соперник против нас играл трусливо, хотя именно так все и обстоит. А Моуриньо никаких проблем сказать это нет.
Моуриньо скажет что против Реала сыграли трусливо? Или только против Барсы играют трусливо? Моуриньо говорит что Роналуд симулянт? Я помню его интервью когда он тренировал Интер "Дрогба симулянт, пока я тренировал Челси, я не мог так говорить, но сейчас могу"...

Последний раз редактировалось gaskar, 13.11.2010 в 21:10.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
Foxara (13.11.2010), Katalonec18 (14.11.2010), Suarez16 (13.11.2010), tuuliky (13.11.2010)
Старый 13.11.2010 в 21:08 Цитата выделенного #7700
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
По большому счету он не ограничивает себя принятыми рамками. Он ничего не выдумывает, рубит правду-матку, по крайней мере какой она ему видится. Пеп никогда не скажет, что соперник против нас играл трусливо, хотя именно так все и обстоит. А Моуриньо никаких проблем сказать это нет. И по отношению к скажем симмулянту-Бускетсу он тоже не будет выбирать выражения. Этим он несколько выбивается из принятых норм. Я не одобряю, просто не обращаю на это внимание, но и мразью его не считаю.
Предположим, к Пресьядо, назвавшего Моуринью сволочью, уже напрямую плюсанулись Почеттино и Лотина, Мичел (не надо наверное напоминать кто этот человек) хоть и постарался максимально вежливо разрулить вопрос, но все же встал на сторону Пресьядо и сказал, что этот человек был в полном праве защищаться, а Моуринью не хватает уважения к соперникам, возможно еще потому, что он никогда не стоял у руля команды-середняка, поэтому так высокомерен. Мнение остальных тренеров пока не встречала, думаю, еще выскажутся.

Моуринью жестко осудила всегда сдержанная Сара Карбонеро (не в первый раз) и даже в паре мадридских передач его высказывание расценили как недостойное. Как на это реагируют в Каталонии, думаю, ты догадываешься.

Вот вопрос - все эти люди слюнявые идиоты не способные увидеть правду-матку, или все таки Моуринью стоит сходит помыть язык с мылом?
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



20 июня 2024 года. Четверг - 12:28 (Часовой пояс GMT +4).