День в истории - 25 мая

1952 год. Уже на первой минуте финального матча Кубка Испании "Барселона" пропустила от "Валенсии". Забитым мячом отличился Баденес, который на 27-й минуте уже оформил дубль. Но каталонские футболисты сумели сравнять счет, а в дополнительное время добили соперника еще двумя мячами - 4:2.
Со дня этого события прошло 72 года
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2014 в 18:46 Цитата выделенного #7911
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
думаю хотелось бы поскорее мира. И если была возможность наконец то получить мир то нужно было ей пользоваться. Только дегенерат может призывать к войне - собстн коим и являются руководство АТО
Что-то не очень он заметен, этот мир. Пока это всё похоже на перегруппировку и укрепление с одной стороны и некое непонимание с другой.
__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©
Offline  
Старый 24.09.2014 в 19:28 Цитата выделенного #7912
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anor
Ну что, как считаете, Путин этим Минским "перемирием", сливает Новороссию? Какие дальнейшие действия?
Да нет, не сливает. Если бы сливал то не было бы поставок техники, гум. помощи и всевозможной дипломатической поддержки.
По факту раскол Украины зафиксирован и все это понимают. А границы раскола и сколько осколков останется будут решать не военные методы. Никто я думаю всерьез не собирался брать штурмом Харьков, Запорожье или даже какой-нибудь Мелитополь.
Дальнейшее развитие ситуации будет во многом определять экономика и гуманитарный кризис. Зима близка и типа того))
Тем более по факту Украинский политикум - это не что-то единое. Яценюк уже отстраняется от Порошенко. Коломойский сидит в Днепропетровске и т.д. и т.п. Тут я не очень слежу. Уже сейчас между ними идут терки. А что будет дальше.. думаю ситуация будет только накаляться.
Так что в этом плане политика Кремля будет простая - поддержка ДНР и ЛНР и игра на противоречиях Киевских (и Днепропетровских) элит плюс экономическое давление Украины.
Произойдет благодаря этому новый раскол - будут снова его фиксировать. По сути дела задача Кремля была с одной стороны простой с другой стороны сложной - не допустить интеграцию подчинения Украины (в полном составе) ЕС и НАТО. И с этой задачей темнейший справляется.
Ну это как я вижу ситуацию.
А вобще конечно политика мерзкая штука.
Offline  
Старый 24.09.2014 в 21:06 Цитата выделенного #7913
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anor
На мой и не только мой взгляд, стопорнули не в том месте, надо бы в Киеве или на край в Мариуполе переговоры начинать, как я понял ополченцы не очень довольны, что их там вынудили остановится.
Тут есть своя логика. Парашенко сам инициировал прекращение огня через минские соглашения, это была его иницатива. Продолжать воевать при таких раскладах - значит превратить ополчение Донбасса в некое подобие игил в Сирии. В такой ипостаси это совсем другой сценарий, это вооружённая группа войск атакующая мирные украинские города. И в данном случае РФ с Володей будут поддерживать уже не обороняющееся ополчение, отстаивающее свои идеалы и землю, а ополчение, завоёвывающее конкретно мирную Украину. Парашенко сдался, так как дезертирство и раздрай в армии достигли такого уровня, что через 2-3 месяца такими темпами не просто Киев взяли бы, а взяли бы всю Украину целиком. У параши был единственный шанс - пойти на мир, или слить вообще всю страну, он выбрал мир, что вполне понятно.
И сейчас, когда тебе предлагают мир, а ты всё равно продолжаешь воевать - ты из защитника сразу превращаешься в агрессора. Потому ополчение и стопорнулось, у них вариантов тоже немного.
И сейчас если параша опять пойдёт в атаку, его отодвинут намного дальше к западу и он просрёт окончательно. Либо держать всё так как есть, тут и НАТО толком не влезет - ибо мир как-никак и нехер помогать никому дабы не нарушать баланса и Донбасс успеет до зимы раны зализать, так как война велась исключительно на их территории.
Володя изначально говорил о мире, он в принципе уже не может поддерживать движений, нарушающих минских соглашений о мире - это просто самому себе противоречить, потому все и встали.
Примитивная политика сша тут тоже ясна, подсказали параше чтобы тот мир побыстрому инициировал в расчёте на то, что кровавые ополченцы, поддерживаемые кровавым царём продолжат долбить "желающих исключительно мира" украинцев, но по ту сторону значительно умнее люди сидят, всё это прочитали и тоже встали. В результате параша опять в жопе вместе с сша, потому как развязав гражданскую войну, он её проиграл, тысячи жизней своих солдат выкинул просто так и всё, пошёл с сепаратистами делать мир. В такой жопе параша не продержится долго, ему либо вообще тогда надо сваливать с президенства, либо продолжать воевать до победного, что само по себе невозможно уже.
Я так понимаю что он политический труп и его добъёт просто время.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 24.09.2014 в 21:16 Цитата выделенного #7914
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anor
Мы опять начинаем менжевать перед нашими западными партнёрами, я сомневаюсь, что они отпустят новороссию, сейчас перегрупируют укров и замутят что-то из своего арсенала, типо теракта в Киеве, который будет указывать на след из новороссии и полезут туда снова, и вот тогда у Путина будет ещё более сложный выбор, или отвернуться или уже конкретно туда влезать, потому как мне кажется ополчение само не выдержит новый наскок.
Они не полезут, им некем лезть уже. Укры не могут воевать, они думали о быстрой войне, им вломили ответку и они стали стремительно умирать, на что совсем не рассчитывали. Технику потеряли почти всю, бабла им не платят - можно с уверенностью сказать что армия развалена и недееспособна на 80%, плюс полностью отсутствует боевой дух - в наличии только диванные батальоны остались. Плюс экономический всеобъемлющий пиздец - вести войны это очень дорогое удовольствие, это Украине элементарно уже не по карману.
Offline  
Старый 24.09.2014 в 22:41 Цитата выделенного #7915
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Обама: США откажутся от санкций, если РФ изменит позицию по Украине


Цитата:
Президент США заявил, что недавнее соглашение о прекращении огня на Украине дает шанс достичь "дипломатии и мира".

США откажутся от санкций против России и будут с ней сотрудничать, если она изменит нынешний курс, в том числе по Украине, заявил в среду американский президент Барак Обама с трибуны ГА ООН.

"Если Россия выберет этот путь, который продлевает период, наступивший после холодной войны и давший процветание российскому народу, тогда мы отменим наши санкции и будем приветствовать роль России в решении общих вызовов", — сказал Обама.
http://ria.ru/world/20140924/1025464...e=registration

Ну что, Обама сделал ход, ультиматум поставлен, ответ за Путиным.

Период процветания после холодной войны? Да это был период развала великой державы, обама по сути говорит, ребята давайте хватит голову подымать, вернитесь в "процветающие" 90-ые, вам будут указывать что делать, вот тогда мы снимем санкции, и как это... будем приветствовать роль России в решении общих вызовов класс.

Последний раз редактировалось Anor, 25.09.2014 в 10:29.
Offline  
Старый 25.09.2014 в 10:05 Цитата выделенного #7916
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Класс, нас поставили на второе место мировых угроз.

Цитата:
"В то время как мы
собрались здесь, вспышка
Эболы поражает системы
здравоохранения в Западной
Африке и угрожает быстро
распространиться за ее пределы.Агрессия России
в Европе напоминает о днях, когда большие нации
угрожали малым, преследуя собственные
территориальные амбиции.
Жестокость террористов
в Сирии и Ираке заставляет нас смотреть в сердце
тьмы", — сказал Обама.

Ну и как с этим псом можно разговаривать? Вы почитайте ещё другие его высказывания на СБ ООН. Ну и сколько мы будем в пустоту говорить?

Последний раз редактировалось Anor, 25.09.2014 в 10:26.
Offline  
Старый 25.09.2014 в 10:43 Цитата выделенного #7917
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Пфф и кролик там тявкает

Цитата:
"Господин Путин,
Вы можете выиграть битву против войск, но вы никогда
не победите народ — единую украинскую нацию", —
заявил Яценюк.

Правильно ему Чуркин ответил.
Цитата:
"Странно, что премьер-
министр Украины вместо
того, чтобы заниматься
многочисленными
проблемами своей страны,
которая приближается
к экономическому коллапсу,
приехал в Нью-Йорк
для того, чтобы поздним
вечером выступить перед
полупустым залом
Генеральной Ассамблеи"
Offline  
Старый 25.09.2014 в 10:57 Цитата выделенного #7918
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anor
Ну и как с этим псом можно разговаривать? Вы почитайте ещё другие его высказывания на СБ ООН.
Да что читать, с ним и так все ясно, как и со всей шайкой. Еще про Сирию и Ирак вспомнил, лол.

Как бомбами и химическим оружием невинных людей уничтожить - так у них все заебись, это не превышает допустимые рамки, это борьба с терроризмом и т.д.

Это шайка лживых продажных моральных уродов. С ними общего языка не найти никогда. В мире всегда будет, как мне кажется, три абсолютно разных менталитета - США с гейропой-подстилкой, РФ с парой союзников и исламские государства, которые еще, возможно, не набрали своей силы, но обязательно наберут, учитывая, что у них до сих пор сохраняется (и сохранится) традиционное общество со своими нормами, а это очень важно.
Offline  
Сказали спасибо (3):
DotsFam_10 (25.09.2014), RIVALDO (25.09.2014), wassis (25.09.2014)
Старый 25.09.2014 в 11:18 Цитата выделенного #7919
wassis
Аватар для wassis
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщения: 734
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили: 468 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Ты не учёл четвёртый подъезд нашего общего дома - Китай, Япония, обе Кореи, Малазия и тп. Их видиние мира и менталитет нельзя не учитывать. Идело не только в перенаселённости их квартир, их мировоззрение в корне отличается от перечисленных тобой трёх подъездов.
__________________
«Если меня что-то и двигает вперед, то только моя слабость, которую я ненавижу и превращаю в мою силу»
Майкл Джордан
Второе место — первое среди неудачников.
Айртон Сенна да Силва
Offline  
Старый 25.09.2014 в 11:56 Цитата выделенного #7920
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Мировоззрение то конечно отличается. Но их я не учел потому что Китай пока воздерживается от каких-либо симпатий (с точки зрения геополитики это самое правильное), хотя и идет на контакт с Россией, Япония и Южная Корея - это уже давно поклонники США (до сих пор не могу связать факт атомных бомб и тотального поклонения 'культу США' в Японии, вот как бейсбол там является самой популярной игрой?), остальные азиатские страны сравнимого политического веса не имеют. Ну КНДР - отдельная тема конечно
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



25 мая 2024 года. Суббота - 22:04 (Часовой пояс GMT +4).