День в истории - 21 июня

1942 год. В финале Кубка Испании "Барселона" победила баскский "Атлетик" - 4:3. Ведя в счете 3:1 каталонские футболисты умудрились пропустить два гола за две минуты. В итоге победный мяч уже в дополнительное
Читать далее
Со дня этого события прошло 82 года
1 из 5

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес > Другой Спорт
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2011 в 16:11 Цитата выделенного #811
К@t@LoNeЦ
Ells ho tenen tot...
pero aixo no es suficient
Аватар для К@t@LoNeЦ
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 1,527
Сказал(а) спасибо: 2,161
Поблагодарили: 2,099 раз(а) в 689 сообщениях
Деньги: 2766$
 
По умолчанию

Кого надо уволить так это Левитина, министра транспорта. В рекам тонут 60-летние судна, срок эксплуатации которых превышен в два раза, в небес падают занесенные в черный список самолеты, а о нем ни слуху ни духу. Читал статью, там говорится, что транспортная проблема упирается в финансы. Зато,бля, выделать не на одну,а сразу на две Олимпиады миллиарды не упирается в финансы.
Понимаю, что развития спорта идет в стране, но пока у нас эксплуатируются техника советских времен, и пока мы находимся в стадии "донашивания одежды старшего брата" , мне нах не нужны эти Олимпиады.
__________________

Последний раз редактировалось К@t@LoNeЦ, 08.09.2011 в 16:45.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Mr.Тень (09.09.2011), КатаLонеZ (08.09.2011)
Старый 08.09.2011 в 16:48 Цитата выделенного #812
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Господи, почему все время доходит до глупых разборок. Министр транспорта виноват? Ну да, это он же сидел за штурвалом проклятого самолета, он его заправлял вроде как некачественным горючим, это все он, злодей! Или Медвед с Путиным, это конечно они виноваты в том, что один из богатейших клубов КХЛ использовал самолет, названный самым небезопасным в ЕС. Виноват, скорее всего, даже нет - в любом случае, пилот, потому что он видел, обязан был видеть, что полосы не хватает и почему-то решил рискнуть, понадеялся на проклятое русское "Авось" и угробил всех, кто на него положился. Я вообще не понимаю, как можно настолько экономить было на перелетах, КАААК??? Локо, СКА, Салават, Авангард, Ак-Барс, все они легко могут себе позволить клубный самолет, даже шикарный клубный самолет. А использовали Як, которому через три недели в утиль. Так что вторым после пилота вину на себя должен взять президент клуба. Он с пилотом и угробили команду. Сам же ж, сука, не летел...
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011 в 16:50 Цитата выделенного #813
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Если с холодной головй посмотреть на всю эту ситуацию, ЯК-42 относится к элитным судам VIP класса, предназначеным выполнять определённый круг чартерных рейсов, он не относится к судам старой советской постройки. Суда ЯК-42 были запроектированы в
80-х годах, но это не означает что машины, построенные по этим проектам не могут летать сейчас, скорее даже наоборот.

Вот например определённая модификация Боинга, которая сейчас вовсю эксплуатируется в США была разработана и спроектирована гораздо раньше чем этот ЯК и ничего, летает...
Так что наврядли именно в этой ситуации всему виной устаревший приватный парк воздушных судов авиакомпаний в России, Локомотив платил деньги за эксплуатацию этого ЯК и деньги наверняка немалые, что позволяло обеспечить достаточный уровень технического сопровождения полётов. Думаю банальный человеческий фактор, либо технологический полётный фактор...
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011 в 16:52 Цитата выделенного #814
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
они виноваты в том, что один из богатейших клубов КХЛ использовал самолет, названный самым небезопасным в ЕС.
В этом камень преткновения, на самом деле он является небезопасным по меркам лётных требований ЕС, а не России. По меркам лётных требований России это вполне безопасное и годное к эксплуатации воздушное судно. У нас с ЕС кардинально разнятся требования к техническому состоянию воздушных судов и их эксплуатации.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011 в 16:54 Цитата выделенного #815
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
А использовали Як, которому через три недели в утиль.
Не в утиль, а на техосмотр, ЯК - это весьма высокого уровня чартерный самолёт, я не понимаю откуда взялось мнение что это хлам?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011 в 16:59 Цитата выделенного #816
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Не в утиль, а на техосмотр, ЯК - это весьма высокого уровня чартерный самолёт, я не понимаю откуда взялось мнение что это хлам?
А я читал, что именно в утиль. Хотя может и неправ, но тем не менее.

В любом случае по сравнению с тем, на чем летает Барса, да и вообще уважающие себя футбольные и не только клубы - Як42 хлам.

Вдумайся из 188 самолетов, выпущенных, 12 упали, унеся жизни более, чем полтысячи человек!!! По меркам "летных требований России" это может и нормально, но это в любом случае здец.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011 в 17:11 Цитата выделенного #817
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
А я читал, что именно в утиль. Хотя может и неправ, но тем не менее.

В любом случае по сравнению с тем, на чем летает Барса, да и вообще уважающие себя футбольные и не только клубы - Як42 хлам.

Вдумайся из 188 самолетов, выпущенных, 12 упали, унеся жизни более, чем полтысячи человек!!! По меркам "летных требований России" это может и нормально, но это в любом случае здец.
Я не спорю что состояние воздушных судов в России это вообще большой "здец", но считаю что в данном конкретном случае техническое состояние ЯК не вызывало никаких нареканий, эти самолёты серийно производились в Саратове, причём на период с 1980 по 2002 год, это в принципе стандартные временные рамки для современных воздушных судов.
Не знаю на каком самолёте летает Барселона, но думаю технически модификация не особо превосходит чартерные суда, построенные в России, разве что в каких-либо, не особо значащих сегментах.
По поводу падений, думаю в ЕС оглашается не вся статистика авиакатастроф, если покопаться, то там тоже погибло прилично народу по разным причинам...
Хотя конечно в РФ это всё запущено, тут спорить бесполезно, но по-прежнему уверен что не в данном конкретном случае.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011 в 17:13 Цитата выделенного #818
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Подумалось тут, на эмблеме Локо поезд с крыльями.... судьба, что ли...

А ещё словил себя только что на мысли, что когда открываю спортивный сайт перед нажатием кнопки молюсь, чтобы не увидеть там ничего плохого о Галимове.... Я наверное не один такой, да?
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
march (09.09.2011)
Старый 08.09.2011 в 17:14 Цитата выделенного #819
ТУГРИК
Аватар для ТУГРИК
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщения: 581
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили: 1,547 раз(а) в 473 сообщениях
Деньги: 8777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
В этом камень преткновения, на самом деле он является небезопасным по меркам лётных требований ЕС, а не России. По меркам лётных требований России это вполне безопасное и годное к эксплуатации воздушное судно. У нас с ЕС кардинально разнятся требования к техническому состоянию воздушных судов и их эксплуатации.
По российским меркам и 60 летняя "Булгария" это вполне годное судно. Хотя я вижу, что с судами становится уже через десять лет!!!! А 60... это мне даже страшно представить что там творилось. Так что наши "Российские летные требования" нифига не показатель того, что данные воздушные суда годны к эксплуатации. Вы так Яки защищаете, так как вероятно никогда не летали на таких самолетах. А я летал и запомню это надолго. Я помню разговоры ходили о полном выводе из эксплуатации этих Яков еще лет 5 назад. Так как они не соответствуют никаким вообще стандартам(ну кроме российских, по этому и летают только на внутренние рейсы) ни по безопасности, ни по надежности, ни по уровню шума(а он там поверьте такой что мозги из ушей лезут). Яки в воздухе это как машины "копейки" на дорогах: ездят худо бедно, но нет гарантии что в следующий момент не оторвется колесо.
__________________
Нужно уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия

Вы только не торопитесь спорить, сначала яндекс прогуглите, а потом выходите из сумрака...
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
jericho (08.09.2011), К@t@LoNeЦ (08.09.2011)
Старый 08.09.2011 в 17:30 Цитата выделенного #820
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию



В комментах к видео написано, в принципе не новость, но вдруг кто не в курсе - этот матч должен был быть сыграть в Ярославле, т.е. они не должны были никуда лететь. Но из-за мирового политического форума решили матч перенести в Минск. А ещё, говорят, может слухи, что из-за прибытия некоего важного лица на этот форум самолет с Локо заставили взлетать с половины взлетной полосы, т.к. вторая была закрыта для приема самолета этого самого лица...

Пахтакор когда разбился тоже к нам летел, в Минск. Тоже с Динамо играть, только в футбол. А ещё разбился потому, что диспетчер был занят "бортом №1" и прозевал возможное столкновение самолетов.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
DotsFam_10 (08.09.2011), PRO (09.09.2011), Romach (08.09.2011), К@t@LoNeЦ (08.09.2011), ТУГРИК (08.09.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



21 июня 2024 года. Пятница - 18:41 (Часовой пояс GMT +4).