День в истории - 22 июня

1997 год. Закончился чемпионат Испании, в котором "Барселона" уступила первую строчку мадридскому "Реалу". Каталонская команда отстала всего на два очка, несмотря на наибольшее количество побед и более сотни забитых мячей.
Со дня этого события прошло 27 лет

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2011 в 00:58 Цитата выделенного #9251
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Catala,
Врач говорит то что должен сказать, пусть даже все понимают, что это ложь. Но цели благие. Это не лицемерие.
Тренер тоже много говорит, потому что он это должен сказать или считает нужным, что он должен сказать. Опять же ради благих целей. Это не лицемерие.
Я говорю что мороженное вкусное ради благих целей, чтобы не обидеть хозяйку. Это не лицемерие. Если я говорю так, чтобы с ней переспать - это лицемерие.
Да и при чем здесь идиоты? Все понимают что чел виноват в аварии, малага отстой, а мороженное на вкус натуральное дерьмо, но существуют благие цели и элементарные правила приличия.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011 в 01:12 Цитата выделенного #9252
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Популярное мнение среди масс?
Да, очень популярное мнение среди масс людей, увлекающихся футболом, я не разборчиво написал?
Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Не перестаю удивлятся такой позиции. Ибо чрезвычайно интересная. По этой логике можно достижения любого человека (не обязательно тренера) списать на "удачное стечение обстоятельств"
Это твои домыслы что достижения любого человека можно списать подобным образом, так тебе хочется видеть. Я говорю тут не про любого, а именно конкретно про Моуринью и больше ни про кого.
Цитата:
Сообщение от bluegarnet

Например, достижения Пепа, по сравнению с которым, как выяснилось, Моуриньо - бездарность. Или САФа Очень бы хотелось узнать, RIVALDO, по каким критериям можно отличить удачу, причем удачу постоянную и непрекращающуюся (с 2002 года, как известно) от тренерского мастерства.
Например достижения Пепа ты никак не спишешь на благоприятное стечение обстоятельств, это очевидная закономерность, ту же лигу чемпионов 2008/2009 посмотреть какие там соперники играли в 1/2 в сравнении с той лигой, когда её выиграл Порту... а чемпионат Португалии по футболу вообще бесполезно хоть как-то подравнивать под примеру, они между собой уровень имеют как высший дивизион и вторая лига.
Я написал что Моуринью бездарность как футболист, я даже слово "футболист" написал специально для таких как ты, которым неинтерестно особо вдумываться в написанное, потому не надо перевирать то, что я пишу, внимательно читай.
Я сто раз писал уже критерии, которые я счёл основой его успеха, ты не понимаешь слов, которые я использую?
Ещё раз, персонально тебе, чемпионат Португалии по футболу даже согласно статистике выигрывает и так либо Порту, либо Бенфика по пересменке, ну оооочень редко туда вклинивается Спортинг, так как все остальные команды Португалии совсем слабые. Поэтому когда у тебя вызывает бурный праздничный восторг то, что Моуринью выиграл чемпионат Португалии, мне смешно это читать, ты вместо Моуринью мог тогда поставить на то время Робсона, Анчелотти, Сколари, САФ, Венгера, Дзоффа, Загалло, Капелло, Романцева, Ярцева,Загаева и т.д. и у каждого было как минимум 50% выиграть чепионат Португалии, так как попусту кроме Порту и Бенфики там на это больше не способен никто, ну за исключием одной лишь Боавишты, которая впервые и единственный раз за свои 107 лет истории это сделала, что приравнять к выстрелу палки можно. Но так для тебя это супердостижение оказывается, продолжай восхищаться и рукоплескать... а прикинь, после Моуринью Порто с 2005 по 2009 год брал чемпионат Португалии 4 раза подряд - там же тоже наверно гений у руля, это ведь тебе не Моуринью 2 раза подряд, это целых 4 раза подряд, ну-ка кто там этот гений? - о, Жезуалду Феррейра, ты знаешь такого? Я нет...
Далее миллионы олигарха из России и миллионы нефтянника из Италии также создали нехилое подспорье, без которого бы Моуринью никогда ничего бы не выиграл и это надо учитывать, вернее брать в расчёт.
Цитата:
Сообщение от bluegarnet

Моуриньо можно считать говном за то, что он себе позволяет и как себя ведет. Но не признавать его тренерское мастерство - верх предвзятости.
Для тебя верх предвзятости, для меня обычное дело, ты хоть постер себе его на стену можешь повесить, это твоё дело, но лично для меня он пока останется счастливчиком, это тебе не Эктор Купер допустим, который Мальорку поднял, Валенсию поднял - вот попробуй с такими клубами повозится, оттуда Моуринью бы через квартал пинком назад бы погнали. А сидеть и хлопать в ладоши победам сильнейших клубов Англии и Италии в своих чемпионатах я не хочу, это глупо...
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..

Последний раз редактировалось RIVALDO, 05.03.2011 в 01:40.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Dvinjatinf (05.03.2011), Katalonec18 (05.03.2011)
Старый 05.03.2011 в 01:15 Цитата выделенного #9253
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

serg7907, думаю нам обоим очевидно, что у нас разное понятие об этом слове. Многое из того, что ты считаешь ради благих целей я считаю лицемерием. Тут наверное даже больше вопрос мировоззрения, чем лингвистики. Думаю дискуссию можно на этом закрыть.

Цитата:
Сообщение от alx
"...чтобы считать, что я работаю лучше него". Ну хотя бы так
Да почему хотя бы так? Частица to в английском означает инфинитив. To do - делать/сделать. И никак иначе. Да и по другому быть не может, потому что Моуриньо говорит о факте, а не о мнении.

Цитата:
Сообщение от alx
со сливочным отливом!
Тоже соболезнования будешь мне выражать после победы Барсы?
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011 в 01:18 Цитата выделенного #9254
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Почему-то людей, которые рубят правду-матку, не очень-то любят и считают их хамами и ублюдками. Мне тоже иногда приходится с этим сталкиваться. Представляет знакомый режиссер свой новый фильм и после просмотра спрашивает: "Ну как тебе?" И что я должен по вашему ответить? Сказать правду: "Твой фильм полный отстой, такого дерьма я давно не видел!" или сгладить углы и отмазаться общими словами?
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011 в 01:26 Цитата выделенного #9255
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

О, откопал вроде как оригинал.
la otra es decir que bastaba con pasar la primera eliminatoria de Copa y los octavos de final de Champions para hacerlo mejor", afirmу. "En Copa ya lo hemos hecho mejor. En Champions aъn no porque tambiйn podemos caer en casa contra el mismo adversario que el aсo pasado y en Liga tengo una filosofнa propia. El segundo es el primero de los ъltimos. Es lo mismo terminar a diez puntos del campeуn y marcar 500 goles. Da igual, eres el primero de los ъltimos", aсadiу.
...достаточно пройти первый раунд Кубка и 1/8, чтобы сделать лучше. В Кубке мы уже сделали лучше. В ЛЧ еще нет, потому что дома можем вылететь от того же соперника. А в лиге у меня своя философия. Второй - первый из проигравших. Можно проиграть 10 очков и забить 500 голов. Никакой разницы, ты первый из проигравших.

Надеюсь теперь ошибочное мнение по смыслу отпало?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011 в 01:27 Цитата выделенного #9256
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
serg7907, думаю нам обоим очевидно, что у нас разное понятие об этом слове. Многое из того, что ты считаешь ради благих целей я считаю лицемерием. Тут наверное даже больше вопрос мировоззрения, чем лингвистики. Думаю дискуссию можно на этом закрыть.
Согласен, проехали.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011 в 01:37 Цитата выделенного #9257
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Да почему хотя бы так? Частица to в английском означает инфинитив. To do - делать/сделать. И никак иначе. Да и по другому быть не может, потому что Моуриньо говорит о факте, а не о мнении.
"... я делаю это (что? не работу ли?) лучше него" и "я работаю лучше него" не одно и то же? И при чем тут мнение? "Я прошел дальше здесь и здесь, и мне это дает основание утверждать, что я работаю лучше него" -так тебя больше устроит?

p.s. у глагола "to do" 41 значение. Выслать все?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011 в 02:04 Цитата выделенного #9258
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
"... я делаю это (что? не работу ли?) лучше него" и "я работаю лучше него" не одно и то же?
Сделать лучше конкретную вещь и вообще работать лучше далеко не одно и то же.

Цитата:
Сообщение от alx
И при чем тут мнение?
Потому что лучше/хуже или сильнее/слабее это мнение. А он говорит о факте.

Цитата:
Сообщение от alx
Я прошел дальше здесь и здесь, и мне это дает основание утверждать, что я работаю лучше него
Да с какой радости ты приписываешь ему свои выводы? Это дает основание утверждать, что "прошел дальше здесь и здесь", не более.

В этом абзаце банальное сравнение результатов команды за два сезона и никакого намека на сравнение уровня двух тренеров. Сколько же можно до неузноваемости извращать каждое его слово? А потом я еще удивляюсь сравнению с Хаусом.

Цитата:
Сообщение от alx
у глагола "to do" 41 значение.
Хотя бы десяток. Только не синонимы.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011 в 09:15 Цитата выделенного #9259
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Да, очень популярное мнение среди масс людей, увлекающихся футболом, я не разборчиво написал?
Твои высказывания стали первыми на эту тему из тех, что я видел в сети. Это конечно не показатель, может даже существует какой-то клуб недолюбливающих Маура людей, считающих его счастливчиком, однако большинство футбольних болельщиков-таки признают его достижения.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Это твои домыслы что достижения любого человека можно списать подобным образом, так тебе хочется видеть.
У меня нет подобных домыслов и мне крайне не хотелось бы видеть подобное. Я считаю, что на фарт и обстоятельства можно списать какие-то конкретные успехи (причем обязательно имея на то основания), а когда человек добивается чего-то из раза в раз, на протяжении лет - это система.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Я написал что Моуринью бездарность как футболист, я даже слово "футболист" написал специально для таких как ты, которым неинтерестно особо вдумываться в написанное, потому не надо перевирать то, что я пишу, внимательно читай.
Я читаю внимательно. И ничего не перевираю. Про футболиста я видел. А еще я видел это:
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Не хочу расстраивать, но даже на тренерском поприще в сравнении с Гвардиолой он бездарность
Это не ты писал?
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Например достижения Пепа ты никак не спишешь на благоприятное стечение обстоятельств, это очевидная закономерность
Можно списать, если размышлять также, как о Мауре.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ещё раз, персонально тебе, чемпионат Португалии по футболу даже согласно статистике выигрывает и так либо Порту, либо Бенфика по пересменке, ну оооочень редко туда вклинивается Спортинг, так как все остальные команды Португалии совсем слабые.
Чемпионат Испании даже согласно статистике выигрывает либо Реал, либо Барса, и лишь иногда туда вклиниваются другие команды. Потому что по сравнению с вышеозначенными, они совсем слабые.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Поэтому когда у тебя вызывает бурный праздничный восторг то, что Моуринью выиграл чемпионат Португалии, мне смешно это читать
Как отдельное достижение - не вызывает особого восторга. С чего ты это взял вообще? А вот например тот факт, что его команды не проигрывают дома с 2002 года, заставляет по меньшей мере задуматься.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
ты вместо Моуринью мог тогда поставить на то время Робсона, Анчелотти, Сколари, САФ, Венгера, Дзоффа, Загалло, Капелло, Романцева, Ярцева,Загаева и т.д. и у каждого было как минимум 50% выиграть чепионат Португалии, так как попусту кроме Порту и Бенфики там на это больше не способен никто, ну за исключием одной лишь Боавишты, которая впервые и единственный раз за свои 107 лет истории это сделала, что приравнять к выстрелу палки можно.
Абсолютно то же самое можно написать и про Пепа с Барсой, опять про то, что есть только Барса и Реал, и т.д.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Далее миллионы олигарха из России и миллионы нефтянника из Италии также создали нехилое подспорье, без которого бы Моуринью никогда ничего бы не выиграл и это надо учитывать, вернее брать в расчёт.
А у Барсы денег нет? Тоже миллионы, тоже траты. При этом, наличие таких уникальных игроков как Хави, Иньеста, Месси - чем не подспорье? Да, они из кантеры, но это еще большее подспорье, потому что они знают клуб изнутри.

Можно продолжать. Сказать, что на Бридже нас спасло чудо и мы из-за этого выйграли ЛЧ. Что в финале КЧМ Педро в самом конце сравнял счет и перевел игру в овертайм, и что нам в какой-то мере повезло. И так далее, постепенно подводя к тому, что Пеп такой же везунчик.

Есть не предвзятость к Мауру, тогда что?

---------------------

Хотелось бы особо отметить, что в действительности я считаю успех Пепа вполне закономерным, как, впрочем, и успехи Маура.

Последний раз редактировалось bluegarnet, 05.03.2011 в 09:26.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
LaRoja (05.03.2011)
Старый 05.03.2011 в 09:36 Цитата выделенного #9260
LaRoja
Catala's fan
Аватар для LaRoja
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 1,289
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 483 сообщениях
Деньги: 111111$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Для тебя верх предвзятости, для меня обычное дело
в этом вся и фишка, но ты с упорством пытаешься навязать другим свою точку зрения.

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
может даже существует какой-то клуб недолюбливающих Маура людей
да, и основная их часть болеет за Барсу.
__________________

синегранатовый меренг
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 15 (пользователей - 0 , гостей - 15)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



22 июня 2024 года. Суббота - 19:48 (Часовой пояс GMT +4).