День в истории - 24 мая

1972 год. Финал Кубка обладателей Кубков между шотландским "Глазго Рейнджерс" и московским "Динамо" на "Камп-Ноу". Победу праздновали шотландцы, выигравшие со счетом 3:2.
Со дня этого события прошло 52 года
1 из 5

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2015 в 14:08 Цитата выделенного #9331
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TIMON
вряд ли ВВС Турции юридически можно приравнять к бандформированиям, прямой угрозы ни нам ни Сирии они не несут.
Стесняюсь спросить, а не ввс турции сбили наш самолёт? Как это они не несут нам угозы?

Цитата:
Сообщение от TIMON
То что они снабжают туркменов и за это их сбивать, то тогда надо и другую коалицию сбивать из-за снабжения курдов
Другая коалиция не сбивала нас, ума то побольше.
__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©
Offline  
Старый 27.11.2015 в 14:26 Цитата выделенного #9332
TIMON
Аватар для TIMON
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 440
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили: 233 раз(а) в 128 сообщениях
Деньги: 11360$
 
По умолчанию

Anor, Messi, ну так ведь после неоднократного нарушения их воздушного пространства.
Offline  
Старый 27.11.2015 в 14:29 Цитата выделенного #9333
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TIMON
Вопрос:
Имеем ли мы право (по международному праву) сбивать над Сирией турецкие самолеты.
В нынешней ситуации.
Смотря в рамках чего мы его собъём. Если РФ собъет Турецкий самолёт в воздушном пространстве Сирии с целями защиты воздушного пространства Сирии - то мы на это права не имеем.
Если мы собъем турецкий самолёт в воздушном пространстве Сирии, в рамках установленной угрозы нашим воздушным судам, то имеем право.
Мы не охраняем воздушное пространство Сирии, но оно нам предоставлено в пользование, а обеспечение безопасности собственных воздушных судов, законно находящихся в том или ином воздушном пространстве является как и нашей собственной обязанностью, так и обязанностью страны, предоставившей нам воздушное пространство.
А так как нам воздух предоставили не только для транзита, а для проведения боевых операций, то мы в Сирии херачить в воздухе вообще можем всё что захотим, а потом доказывай, угрожал, не угрожал, ниипёт.
Как Турция поступим, угрожал, быстро летал, да ещё и не в своём воздушном пространстве.
Эрдоган от чего и зассал, написав чушь, что если ЗРК РФ собъёт наш самолёт в сирийском пространстве, это будет агрессией. Потомучто Эрдоган пидарас и прекрансо понимает что из-за географической неровности сирийско-турецкой границы, турецкие истребители один хер на какой то момент окажутся над сирийской территорией, как недавно там оказался наш СУ...
Что касается подтверждающих документов на наши права сбивать-не сбивать, всё это должно быть указано в соглашении между МО РФ и МО Сирии, оно публично не предъявлялось.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Сказали спасибо (5):
Kaspers (27.11.2015), Scarrt (27.11.2015), TIMON (27.11.2015), wassis (27.11.2015), wassis (27.11.2015)
Старый 27.11.2015 в 14:35 Цитата выделенного #9334
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TIMON
Anor, Messi, ну так ведь после неоднократного нарушения их воздушного пространства.
Я понимаю твою рукопожатную позицию, но такие нарушения границы происходят повсеместно, во всем мире но никто не сбивает, тем более по таким показателям.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
sergey1986 (27.11.2015)
Старый 27.11.2015 в 14:42 Цитата выделенного #9335
TIMON
Аватар для TIMON
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 440
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили: 233 раз(а) в 128 сообщениях
Деньги: 11360$
 
По умолчанию

Anor, я согласен, я ведь сказал, что они поступили не правильно, но факт в том что это произошло при пересечении границы.
RIVALDO, благодарю, хороший ответ.
Offline  
Старый 27.11.2015 в 15:00 Цитата выделенного #9336
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TIMON
но факт в том что это произошло при пересечении границы.
Я как будто со стеной говорю, как еще до тебя донести, что такие незначительные пересечения границы происходят повсеместно во всем мире, и никто не сбивает, ибо есть другая практика, предупредить, подлететь, соправодить, на край выстрелить в воздух, и если самолет после этого продолжает углублятся, именно углубляться в пространство страны, тогда сбивать.

Последний раз редактировалось Anor, 27.11.2015 в 15:07.
Offline  
Сказали спасибо (4):
Pilatius (27.11.2015), Scarrt (27.11.2015), TIMON (27.11.2015), wassis (27.11.2015)
Старый 27.11.2015 в 15:17 Цитата выделенного #9337
TIMON
Аватар для TIMON
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 440
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили: 233 раз(а) в 128 сообщениях
Деньги: 11360$
 
По умолчанию

Anor, так и не надо до меня доносить раз я с тобой согласен, я точь-в-точь эти слова сегодня другу и говорил)
Но они вправе делать что хотят на своей территории и не стали следовать международным правилам. Само нарушение то было.
И если допустить что все на самом деле так как сказал RIVALDO, то наши наверняка тем же отплатят и туркам. Вот только эта перспектива меня совсем не радует
Offline  
Старый 27.11.2015 в 15:25 Цитата выделенного #9338
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TIMON
то наши наверняка тем же отплатят и туркам. Вот только эта перспектива меня совсем не радует
И я уверен в этом и жду этого, пускай эти пи*сы знают, что как только так сразу. Мы прикроем им "кислород" , а то так можно бесконечно где-то бомбить как амеры и не видеть результатов, вот сейчас мы им поставки прервали/затруднили, теперь легче зачищать будет, ты главное не сомневайся в своём президенте и своей стране.
Offline  
Старый 27.11.2015 в 17:32 Цитата выделенного #9339
wassis
Аватар для wassis
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщения: 734
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили: 468 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Господа хорошие! Согласен с Вами, закроют нарочь границу с Сирией, пусть попробуют дёрнуться. Но есть ещё и некоторые вещи, о которых практически ни кто не говорит. Я могу ошибаться, но есть как минимум три рода войск, которые так просто не проглотили происходящие. И я не завидую их вниманию. Просто иногда, совершенно случайно...
Мама мия...
Удачи им.
__________________
«Если меня что-то и двигает вперед, то только моя слабость, которую я ненавижу и превращаю в мою силу»
Майкл Джордан
Второе место — первое среди неудачников.
Айртон Сенна да Силва
Offline  
Сказал(а) спасибо:
DotsFam_10 (27.11.2015)
Старый 27.11.2015 в 19:47 Цитата выделенного #9340
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anor
Я как будто со стеной говорю, как еще до тебя донести, что такие незначительные пересечения границы происходят повсеместно во всем мире, и никто не сбивает, ибо есть другая практика, предупредить, подлететь, соправодить, на край выстрелить в воздух, и если самолет после этого продолжает углублятся, именно углубляться в пространство страны, тогда сбивать.

"Самолет, нарушивший наше воздушное пространство, был сбит нашими F-16. Несмотря на 10 предупреждений, самолет продолжал двигаться к нашей границе, а его принадлежность была неизвестна. Согласно правил реагирования самолет был сбит. Только потом стало известно, что самолет принадлежал России. О наших правила реагирования мы сообщили всему миру. Первые нарушения границы были допущены Россией 3-4 октября. Это было третье нарушение. После двух предыдущих инцидентов я звонил президенту РФ Владимиру Путину и называл это некрасивыми событиями. Мы поговорили на саммите G20, он предложил воспринимать это как инциденты с гостями. Я же сказал, что незваные гости не нужны" Реджеп Тайип Эрдоган

В общем понятно, что эти 10 предупреждений делали на подлете бомбардировщика к территории Турции, так как уже пересечения границы были не впервые.
Как еще обьяснить бестолковым российским воякам, что нельзя залетать на чужую территорию? Только силой. Обьяснили. Вряд ли теперь кто то решится попытаться проскочить этот 15 секундный отрезок еще раз.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Это не отмазка, это объяснение ситуации.
Это не обьяснение ситуации - это отмазка. Ты логистику ставишь выше сохранности государственной границы. Тем более границы страны НАТО.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Надо поискать, конечно, действительно ли он так сказал. Но если так, то позиция охуенная, конечно, даже если пересечение их воздушного пространства было. Т.е. мы сбиваем сразу Ваш самолет без особых церемоний и предупреждений, а сами будем считать актом агрессии, если собьют наш самолет, в воздушном пространстве другого государства. Двойные стандарты во всей красе!
Да, он именно так и сказал. Ситуация конечно неоднозначная, но во-первых, военный самолет (бомбардировщик) Турции, пролетающий третий раз где нибудь над Сочи, после звонка Эрдогану от Путина, после 10 предупреждений...очень сомневаюсь, что не был бы сбит. Во-вторых, присутствие НАТО в Сирии обьясняется очень высокой вероятностью террористической угрозы со стороны ИГ. При чем здесь Асад? Это второстепенная задача, которая вообще имеет все шансы быть спущеной на тормозах. Вы просто прередергиваете факты. Ну и третье, одно дело корректировать военные действия в Сирии и другое дело залетать в соседние страны.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Отношения РФ и Турции до инцидента с СУ были просто отличными.
https://www.youtube.com/watch?v=3m2CV-tu48Q

Последний раз редактировалось Al Capone, 27.11.2015 в 20:17.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



24 мая 2024 года. Пятница - 13:10 (Часовой пояс GMT +4).