День в истории - 23 июня

1963 год. Состоялся финальный матч Кубка Испании, в котором "Барселона" переиграла "Сарагосу" - 3:1. Уже к 18-й минуте каталонские футболисты вели в счете 2:0, благодаря забитым мячам Переда и Кочиша.
Со дня этого события прошел 61 год
1 из 4

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2011 в 22:46 Цитата выделенного #9531
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spider-puncher
Ваш диалог начался после того как Ёси вспомнил победу в 2002 году. Ты в ответ написал, что Реал добивается успехов за счет скупки звезд. Но в том же 2002-м, в составе Реала было два купленных звездуна, все остальные, включая тренера, игроков основы и ближайшего резерва сделали себе имя, и впервые добились больших успехов, играя за Реал. Получается, Реал ттоже был способен делать звезд. После этого Реал ни разу не играл в финале ЛЧ, а также была затяжная серия фейлов в 1\8.
То что он начался после того как ёси вспомнил победу в 2002 году не означает что диалог про Реал замкнулся именно на 2002 году и последующих, как кажется тебе. Вот я тебе жирным выделил тезисы из своей собственной цитаты, чтобы ещё раз, в третий ты попытался осмыслить о чём пишу я:
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Путь позже, зато играл Зидан, который стоит 3-4 Бекхемов, если не больше. Деньги всегда влияли на победы Реала, Реал фактически себе победы покупал, скупая лучших игроков планеты, Зидан, Фигу, Роналдо, Бекхем, Оуен и т.д. именно поэтому я этот клуб и не люблю, ничего своего, только покупное, готовое, воспитанное, взрощенное добро, материал.
Тут речь идёт о 2002 годе и в принципе о Реале вообще.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Не в моих желаниях дело. Деку за два года сыграл в трех финалах самых важных европейских турниров. Он был чуть ли не лучшим центральным хавом на тот момент.
Жюли был лидером команды вышедшей в финал ЛЧ. Великолепно играл в плей-оффе, пересмотри матчи с Реалом.
Учитывая все это, очевидно, что их можно назвать готовым товаром. Поэтому они и стали игроками основы с первых же туров чемпионата Испании. Ты либо не помнишь всего этого, либо просто уперся рогом.
А в чём же дело, раз ты выдаёшь желаемое за действительное?
И что с того, что он играл в трёх финалах самых важных Европейских турниров? Ты знаешь сколько игроков играет в финалах Европейских турниров? Горлукович например дважды играл в финальных частях чемпионата мира, дальше что?
Тебе кто сказал что Жюли был чуть ли не лучшим центральным хавом на тот момент, это ты лично его так оценил?
И что с того что он был лидером команды вышедшей в финал ЛЧ? Очень многие игроки показывают великолепную игру... но Жюли стал тем кем стал в Барселоне, а не в Монако.
Для тебя лично очевидно считать его за готовый товар, я считаю что его имя на слуху только благодаря Барселоне.
Я всё это помню, это ты не понимаешь чего хочу сказать я. Мы говорим про трансферы Реала с именами футболистов формата Зидана с Фигу и Роналдо, ты мне противовесишь какого-то Жюли, который якобы уже состоялся и увязываешь это каким-то хреном с футбольным бизнесом Реала, мол Барселона это тоже самое, вот я и думаю, ты то ли издеваешься надо мной, толи ещё чего...
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011 в 22:50 Цитата выделенного #9532
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spider-puncher
Остряк? Знаю знаю, в ответ козырнешь тем, что ты аж с 90-х болеешь за Барсу, а я, сопляк, в то время если и мог болеть, то только ангиной.
Не дуйся на меня.Я просто никак не могу воспринять серьёзно твою позицию в плане приравнивания философий Барселоны и Реала и взглядов этих футбольных обществ на футбол.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011 в 23:20 Цитата выделенного #9533
spider-puncher
Аватар для spider-puncher
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщения: 986
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили: 793 раз(а) в 379 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
То что он начался после того как ёси вспомнил победу в 2002 году не означает что диалог про Реал замкнулся именно на 2002 году и последующих, как кажется тебе. Вот я тебе жирным выделил тезисы из своей собственной цитаты, чтобы ещё раз, в третий ты попытался осмыслить о чём пишу я:

Тут речь идёт о 2002 годе и в принципе о Реале вообще.
Так я за всю историю не говорю. Писал же, что если брать в расчет современную историю, то ты не совсем прав. Например в том, что Реал добивался успехов за счет звезд, и в самом Реале никто не выростал в звезду, а в Барсе все наоборот. Победы Реала в 2002 и Барсы в 2006 говорят об обратном.

Цитата:
А в чём же дело, раз ты выдаёшь желаемое за действительное?
И что с того, что он играл в трёх финалах самых важных Европейских турниров? Ты знаешь сколько игроков играет в финалах Европейских турниров? Горлукович например дважды играл в финальных частях чемпионата мира, дальше что?
Не в финальных частях, а в самих финалах. Деку за два года выиграл кубок уефа, лигу чемпионов и дошел до финала чемпионата Европы. Чувствуешь разницу? И еще он был признан лучшим игроком ЛЧ 2004 года.

Цитата:
Тебе кто сказал что Жюли был чуть ли не лучшим центральным хавом на тот момент, это ты лично его так оценил?
И что с того что он был лидером команды вышедшей в финал ЛЧ? Очень многие игроки показывают великолепную игру... но Жюли стал тем кем стал в Барселоне, а не в Монако.
Для тебя лично очевидно считать его за готовый товар, я считаю что его имя на слуху только благодаря Барселоне.

Про лучшего центр хава, эт я о Деку говорил. Странно, что ты этого не увидел в моей цитате. Жюли в Монако играл как минимум не хуже чем в Барсе, и уж точно, что он стал тем кем стал именно в Монако. Тут даже спорить не буду, потому, как я считаю, что за Монако он даже лучше играл. Он был лидером французской команды несколько лет, особенно это было видно в финале ЛЧ.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Katalonec18 (26.03.2011), Kubanec (27.03.2011)
Старый 26.03.2011 в 00:24 Цитата выделенного #9534
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spider-puncher
Так я за всю историю не говорю. Писал же, что если брать в расчет современную историю, то ты не совсем прав. Например в том, что Реал добивался успехов за счет звезд, и в самом Реале никто не выростал в звезду, а в Барсе все наоборот. Победы Реала в 2002 и Барсы в 2006 говорят об обратном.
Так и на основе одного сезона тоже нет смысла судить. Надо брать временной отрезок. Если брать десятилетку к примеру от 90го до 2000го, то из игроков состоявшихся в Реале, я бы обратил внимание лишь на Йерро, Рауля и Санчиса, ну Гути ещё... но были и такие перцы, как Миятович, Роберто Карлос, Шукер, Зеедорф, Пануччи, Лаудруп, Макманаман и хренова туча остальных...
И в современной истории тоже самое, таже скупка звёзд, и Фигу и Роналдо и Зидан с Бекхемом, Снейдер, Криштиану Роналду, Кака, Роббен, Робинью и т.д. и т.п
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011 в 00:33 Цитата выделенного #9535
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spider-puncher
Не в финальных частях, а в самих финалах. Деку за два года выиграл кубок уефа, лигу чемпионов и дошел до финала чемпионата Европы. Чувствуешь разницу? И еще он был признан лучшим игроком ЛЧ 2004 года.
Да, разница есть, финальная часть ЧМ, с периодичностью 4 года, тоесть в среднем за всю карьеру футболиста пару раз, либо ежегодный уефа с лигой чемпионов, кубок уефа вообще выигрывали десяок футболистов точно, о которых ты не слышал даже ни разу...
Лучшим игроком? И кем бы был Деко, не перейди он в Барселону, чтобы ты о нём знал после Порто?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011 в 00:37 Цитата выделенного #9536
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spider-puncher
Про лучшего центр хава, эт я о Деку говорил. Странно, что ты этого не увидел в моей цитате. Жюли в Монако играл как минимум не хуже чем в Барсе, и уж точно, что он стал тем кем стал именно в Монако. Тут даже спорить не буду, потому, как я считаю, что за Монако он даже лучше играл. Он был лидером французской команды несколько лет, особенно это было видно в финале ЛЧ.
С чего ты взял, что Жюли в Монако играл не хуже чем в Барселоне, ты очень пристально следил за чемпионатом Франции и за прогрессом игры Жюли персонально? Так кем Жюли был в Монако до Барселоны?
Мне реально думается что ты надо мной издеваешься, я тебе пишу про покупки масштаба Зидана с Роналдо, ты мне это пытаешься перекрыть это с помощью Жюли и Деко, доказывая что Барселона из той же упряжки, с ума сойти...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011 в 02:58 Цитата выделенного #9537
spider-puncher
Аватар для spider-puncher
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщения: 986
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили: 793 раз(а) в 379 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Так и на основе одного сезона тоже нет смысла судить. Надо брать временной отрезок. Если брать десятилетку к примеру от 90го до 2000го, то из игроков состоявшихся в Реале, я бы обратил внимание лишь на Йерро, Рауля и Санчиса, ну Гути ещё... но были и такие перцы, как Миятович, Роберто Карлос, Шукер, Зеедорф, Пануччи, Лаудруп, Макманаман и хренова туча остальных...
И в современной истории тоже самое, таже скупка звёзд, и Фигу и Роналдо и Зидан с Бекхемом, Снейдер, Криштиану Роналду, Кака, Роббен, Робинью и т.д. и т.п
Если брать тот период, то и у нас были перцы не слаще: Ромарио, Стоичков, тот же Лаудруп, Куман, Хаджи, Ривалдо (правда, до Барсы он отыграл всего один сезон в Европе, но ты взял в расчет Карлоса, который также до Реала отыграл всего один сезон за европейский клуб, и до этого играл только в Бразилии, т.ч. тут поровну), Клюйверт (опять-таки, если взял в расчет Зейдорфа, который добивался успехов в одном клубе с Клювом), де Бур и тд. От дефицита звезд Барса тоже не страдала в то время.
Странно, Робиньо и Снейдер до Реаловского периода у тебя звезды, а вот Роналдиньо и Деку так, середнячки. Двойными стандартами злоупотребляешь, товарищ.



Цитата:
Да, разница есть, финальная часть ЧМ, с периодичностью 4 года, тоесть в среднем за всю карьеру футболиста пару раз, либо ежегодный уефа с лигой чемпионов, кубок уефа вообще выигрывали десяок футболистов точно, о которых ты не слышал даже ни разу...
Лучшим игроком? И кем бы был Деко, не перейди он в Барселону, чтобы ты о нём знал после Порто?
__________________
Чемпионат Европы также бывает раз в 4 года, и Деку дошел до финала, являясь игроком основы. И лучшим игроком ЛЧ тоже не каждый становился, и второе место в борьбе за золотой мяч не каждый занимает. И все это до перехода в Барсу. Поэтому, не сомневаюсь, если бы не перешел в Барсу, то играл бы в другом топ клубе.
Цитата:
С чего ты взял, что Жюли в Монако играл не хуже чем в Барселоне, ты очень пристально следил за чемпионатом Франции и за прогрессом игры Жюли персонально? Так кем Жюли был в Монако до Барселоны?
Был очень сильным игроком, готовым товаром, как ты любишь говорить. Сделал себе имя еще до Барсы, в том самом Монако. У него даже было прозвище "маленький принц Монако".
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011 в 07:26 Цитата выделенного #9538
Yossi
Аватар для Yossi
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщения: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Совсем нечего, ты просто разгромил меня своими точными аргументами.
Раз уж ты начинаешь острить и уходить от темы, то было бы логичным предположить это.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Один вопрос, а что такое рекреативная функция, точнее реакреативная функция футбольного клуба?
Зрелище. Снятие напряжения в конце недели. Сходил на футбол - выплеснул эмоции.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011 в 11:19 Цитата выделенного #9539
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spider-puncher
Если брать тот период, то и у нас были перцы не слаще: Ромарио, Стоичков, тот же Лаудруп, Куман, Хаджи, Ривалдо (правда, до Барсы он отыграл всего один сезон в Европе, но ты взял в расчет Карлоса, который также до Реала отыграл всего один сезон за европейский клуб, и до этого играл только в Бразилии, т.ч. тут поровну), Клюйверт (опять-таки, если взял в расчет Зейдорфа, который добивался успехов в одном клубе с Клювом), де Бур и тд. От дефицита звезд Барса тоже не страдала в то время.
Странно, Робиньо и Снейдер до Реаловского периода у тебя звезды, а вот Роналдиньо и Деку так, середнячки. Двойными стандартами злоупотребляешь, товарищ.

Ромарио да, ещё можно отнести за звёздное приобретение и то я считаю что это приобретение выгодно потенциально, ну Кумана да, тоже можно считать... а что за ерунда про Стоичкова? Он в Софии у тебя звездой стал? Врёшь товарищ, нагло врёшь... что за ерунда про Лаудрупа? Ты хоть просмотри про него информацию... что за хрень про Хаджи ты пишешь? Какой к чёрту Хаджи, он больше половины всех игр сидел на скамейке... ну с Ривалдо ты вообще тупость несусветную написал. Ты хоть прежде чем писать, просмотри биографии игроков что-ли, ведь нельзя писать только для того, чтобы просто написать...
Какое к чёрту поровну с Карлосом, блин, как человек реализовал себя в Интере как защитник и игра Ривалдо в Супердепоре, таким то составом, ну давай тогда ещё больше упростим сравнение, и те и те покупали игроков с двумя руками и с двумя ногами и с одной головй, значит это одно и тоже, а Фигу это был или Хаджи один хрен готовые игрочки... у меня впечатление возникает что ты издеваешься надо мной это во-первых, а во-вторых просто потерялся уже, пишешь всё подряд...
Клюйверта с Зеедорфом соотносишь, ну давай, разбивай по годам активы Клюйверта и Зеедорфа, во-первых кто начал пораньше играть в профессиональный футбол и соответственно стал более известным в мире? Потом, обработав эту инфу сопоставь их возраст и сделай вывод кто был предпочтительней на момент приобретения испанскими грандами, клюйверт, с двумя последними своими сезонами за Аякс и Милан, или Зеедорф с постоянной прогрессирпующей игрой без спадов? Даже больше тебе скажу, чтобы голову ты не ломал, что Клюйверт на момент приобретения его в Барселону был самым обычным заурядным игроком, с большим спадом в сезоне 96/97 и 97/98 и в принципе говорилось что игрок вроде обладает умением, но надо его развивать.
Де бура вспомнил ну давай побеседуем о Де Буре, точнее Де Бурах, скажи мне, приобретение Франка Де Бура и Роналда Де Бура, этих готовых суперзвёзд, что принесло Барселоне? Расскажи пожалуйста...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011 в 11:31 Цитата выделенного #9540
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spider-puncher
Странно, Робиньо и Снейдер до Реаловского периода у тебя звезды, а вот Роналдиньо и Деку так, середнячки. Двойными стандартами злоупотребляешь, товарищ.
Для тебя странно, что Снейдер звезда? Странно что для тебя это странно товарищ.
Робинью пусть не звезда, я не отслеживаю их особенности трансферных приобретений пристально, так как они мне неинтерестны, а систематику я знаю, купить самых крутых и за счёт этого пробиваться на олимп, Робинью можно вычеркнуть из списка.
Ещё раз, что из себя предствлял Рональдинью в ПСЖ? Тебе кажется что он всегда так классно играл, как в Барселоне? Деку хорошее, полноценное приобретение, добротное приобретение, но я тебе пишу про трансферы формата Бекхема и Фигу с Макманаманом, а ты мне сопоставляешь Деку с Жюли, это задрало уже, ты не видишь разницы между этими игроками? Есть готовый защитник Мальдини, а есть готовый защитник Али Гаджибеков - для тебя это одно и тоже? Тоесть если в Реал купят Мальдини, а в Барселону Гаджибекова, то ты будешь тут писать: "Барселона тоже скупает готовых игроков, смотри как Гаджибеков классно играет за Анжи, да он вообще в Анжи играл гораздо лучше чем в Барселоне"...
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



23 июня 2024 года. Воскресенье - 19:05 (Часовой пояс GMT +4).