День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Что Вы думаете насчет существования инопланетного разума?
НЛО существуют и человечество за свою историю определенно с ними уже встречалось. 11 23.40%
С учетом размеров Вселенной существование вполне вероятно, хотя неизвестно, был ли контакт с людьми. 32 68.09%
Все это бред, во всем виноваты галлюциногенные грибы. 4 8.51%
Голосовавшие: 47. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2012 в 00:51 Цитата выделенного #291
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Тут сложнее, ты прав. Но если этой конструкцией была пирамида, то почему бы и нет. Да, это был не один, а несколько, или скорее всего много голодранцев))
Хрена себе сложнее. Ты что-то похожее строил что-ли? И причём тут пирамида, у вас строительство пирамиды это олицетворение тупости что-ли и примитива? Мне как -то странно это слышать, учёный мир восхищается и по наши дни пытается найти ключ к таким технологиям строительства и дальше предположений и гипотез так и не зашёл, а у тебя это простая пирамидальная куча камней, спроектированная клиническими идиотами. Какое-то странное отношение ко всем уэтому.
Либо ты очень хорошо знаешь механику строительства и грунтов, что наглядно можешь доказать всю простоту и предопределить прочность, либо не знаю что и думать...
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012 в 00:52 Цитата выделенного #292
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
египтяне все же не только пирамидами знамениты.
В самом деле, их знание астрономии поражает в тысячу раз больше чем пирамиды. Все религии пришли к нам из Египта, и о звездах они тогда знали в каких то областях побольше, ну, века скажем 21-го нашей эры.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012 в 00:52 Цитата выделенного #293
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
RIVALDO, блин, в нашей стране тем и занимаются, что пытаются слизнуть технологию из соседней Европы, но... мы имеем то, что имеем - отсталое производство и скоростные поезда из Германии, собираем чужие машины и совершенно забыли, как делаются ракеты для запуска спутников - что ни сообщение, то о катастрофе или нестандартной ситуации. Ты об этом никогда не задумывался?
Я не допонял, это ты к чему?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012 в 00:53 Цитата выделенного #294
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jericho
В самом деле, их знание астрономии поражает в тысячу раз больше чем пирамиды. Все религии пришли к нам из Египта, и о звездах они тогда знали в каких то областях побольше, ну, века скажем 21-го нашей эры.
Ну вот поражающие знания астрономии возможно просто так и не прошли.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012 в 00:55 Цитата выделенного #295
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Ладно, разверну. Я занимаюсь точными науками. Смею утверждать, что не без некоторых успехов. У меня определенное мышление, определенная методика исследований, определенные приемы работы с информацией. Если бы я в кошмарном сне мог допустить, что если чего-го не понимаю, значит это внеземной разум, в науке меня бы не было. Процесс выдвижения предположений у меня тоже подчинен определенным правилам, как принято в точных науках. Минимальное требование - точка опоры. Ее нет. Нет ни одного свидетельства этого контакта, заслуживающего серьезного обсуждения. А я не могу предполагать явления, о котором нет никаких серьезных свидетельств, не имеющих земных объяснений, и которое невозможно проверить ни опытным, ни каким другим путем. Это противоречит всему, чему меня учили всю жизнь. Мы можем говорить не о предположении, а о вере или допущении.
Я понял твою позицию. Считаю что дальнейший спор неуместен, но не считай что твоя позиция верная и априори правильная.
__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012 в 00:56 Цитата выделенного #296
#4 RootPeach
Аватар для #4 RootPeach
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщения: 1,859
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили: 2,476 раз(а) в 1,245 сообщениях
Деньги: 11500$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
А с чего ты взял что конусообразные конструкции самые надёжные и их строить проще всего?

Ну как правильно сказал Ривалдо, это многогранник [пирамида], а именно правильный четырехугольник.
А самые надежные из известных, потому что масса по мере увеличения высоты уменьшается и распределяется на большую площадь основания, следовательно, прочность и стабильность от этого максимальная.
Понять это можно было в то время, и математикой пытались заниматься, и наверняка с банальной практической геометрией были ознакомлены.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012 в 00:58 Цитата выделенного #297
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ну вот поражающие знания астрономии возможно просто так и не прошли.
Это ты к чему? Звезды научили египтян строить пирамиды? Или все же инопланетяне. Или инопланетяне косвенно научили, забыв на земле технологии строительства пирамид? Я так до сих пор не понял к чему все это? Есть конкретный ответ?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012 в 00:59 Цитата выделенного #298
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от #4 RootPeach
это многогранник
Какая фиг разница,пицотгранник или четырех или круг, главное что он конус.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012 в 00:59 Цитата выделенного #299
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Хрена себе сложнее. Ты что-то похожее строил что-ли? И причём тут пирамида, у вас строительство пирамиды это олицетворение тупости что-ли и примитива? Мне как -то странно это слышать, учёный мир восхищается и по наши дни пытается найти ключ к таким технологиям строительства и дальше предположений и гипотез так и не зашёл, а у тебя это простая пирамидальная куча камней, спроектированная клиническими идиотами. Какое-то странное отношение ко всем уэтому.
Либо ты очень хорошо знаешь механику строительства и грунтов, что наглядно можешь доказать всю простоту и предопределить прочность, либо не знаю что и думать...
Может меня не правильно понял.
Это не олицетворение тупости. Просто пирамида- это достаточно, как бы сказать, простое тело. Более того, не только простое, но и очень устойчивое, поэтому, как я уже говорил, имея понимание как строить правильную пирамиду, имея технологию заливки и кучу дармовой рабсилы, построить пирамиду вполне реально.
А пирамиду я тебе из камней сложу на раз два, просто она будет не большая и возможно не очень правильная)), ну дык и я чай не цвет пусть и древней, но весьма развитой и большой цивилизации.
Цитата:
Сообщение от Jericho
Есть конкретный ответ?
Конкретного ответа не будет, так же как и с вертолетами, пшеничными полями и прочеми буряками.
А нет... будет типа такого "Ну этож еклмн инопланетяне, нам их не понять".
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012 в 01:23 Цитата выделенного #300
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jericho
Это ты к чему? Звезды научили египтян строить пирамиды? Или все же инопланетяне. Или инопланетяне косвенно научили, забыв на земле технологии строительства пирамид? Я так до сих пор не понял к чему все это? Есть конкретный ответ?
Я не могу сказать кто научил. Сама технология в аспекте конструкционных материалов и технология обработки материалов в значительной степени превосходят аналогичные технологии сегодняшнего дня. И применение таких технологий не является типичным для Египта периода древнего царства, так как подобных пирамид на планете больше нигде нет, это представлено практически единичным необъяснимым экземпляром.
Совершенство технологий в плане обработки материалов и ТКМ (доказывает фактическая многотысячилетняя прочность и сохранность конструкции) показывает что владел ими представитель/ли, настолько опережавший в развитии 21 век, что он не просто не соответствует обществу древнего Египта, он явно не из этого общества.
Просто такой колоссальный разрыв в знаниях инженерии строительства на мой взгляд мог быть достигнут только очень большой общей развитостью, никак не свойственной египтянам при всех их вкладах в культуру.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



20 апреля 2024 года. Суббота - 08:12 (Часовой пояс GMT +4).