День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2021 в 23:50 Цитата выделенного #45961
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,843
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили: 1,627 раз(а) в 881 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Ну здесь да, для начала бы Кадис обыграть. То говорят, что ребята после ПСЖ очень расстроились.
Online   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021 в 02:11 Цитата выделенного #45962
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Арабский джин не спит.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021 в 12:23 Цитата выделенного #45963
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,843
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили: 1,627 раз(а) в 881 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Как-то и здесь проскакивала инфа про то, что Месси прессингует чуть ли не лучше всех в Европе, так вот появилась статья, которая опровергает https://real-madrid.ru/blogi/el-buen...-v-evrope-fejk (источник, конечно, огненный, но все же).

Но ничего, мы и дальше продолжим строить команду вокруг Лео и с завидной периодичностью позориться в ЛЧ. Ладно Алавес, но когда такое происходит в плей-офф ЛЧ, я просто отказываюсь понимать.
Online   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021 в 13:32 Цитата выделенного #45964
Mixseriys
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщения: 1,113
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили: 261 раз(а) в 187 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimus
Как-то и здесь проскакивала инфа про то, что Месси прессингует чуть ли не лучше всех в Европе, так вот появилась статья, которая опровергает https://real-madrid.ru/blogi/el-buen...-v-evrope-fejk (источник, конечно, огненный, но все же).

Но ничего, мы и дальше продолжим строить команду вокруг Лео и с завидной периодичностью позориться в ЛЧ. Ладно Алавес, но когда такое происходит в плей-офф ЛЧ, я просто отказываюсь понимать.

Позоримся уж точно не из за Месси. Я понимаю, привыкли. что он включает режим бога и сам обыгрывает всю команду, но не может же так быть во всех матчах сезона.


Ладно, продаем Месси и что ? Вокруг кого строить ? Ты только представь тройку нападения - Дембеле, Гризман, Брейт . Да команды вратарей перестанут на ворота ставить.

Вот если поменять на что то получше Гризмана, Брейта, Бускетса,Пьянича, Пике, Кумана, потом поменять Альбу с Лангле и только тогда можно говорить спаибо Месси. 8 человек надо менять.

Продадим Месси и будем смотреть как он помогает какой то команде Брать ЛЧ. Будем смотреть как сейчас на Суареса в Атлетико
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Exius (21.02.2021)
Старый 21.02.2021 в 14:06 Цитата выделенного #45965
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,843
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили: 1,627 раз(а) в 881 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Ну если мы говорим про новую главу, то уже точно надо прощаться с легендами-сенаторами. Все-таки при всем уважении, но это уже люди, насквозь пропитанные атмосферой лузерства. В лице Месси мы имеем живую легенду клуба, не спорю. Но на данный момент, мы в том положении, когда он больше вредит команде, причем как с игровой, так и с финансовой сторон вопроса. 5 лет подряд мы терпим разгромы в Европе с Лео в составе. Меняются тренеры, игроки вокруг, но результат неизменный.

Да, нужно избавляться и от всякого сброда в команде, не спорю.
Online   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021 в 15:10 Цитата выделенного #45966
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali G
В матче против реала надеюсь у них будет как минимум ничья а потом сами их грохнем и вот чемпионство перед носом.

Ага, грохнем. И ПСЖ в ответке грохнем, и Реал - всех грохнем. "Весь мир - в труху".

Там как бы нам Суарес два-три мяча не закатил, очень уж злой он выйдет на матч с Барсой. И еще парочку защита нам сама привезет.


Цитата:
Сообщение от Optimus
В лице Месси мы имеем живую легенду клуба, не спорю. Но на данный момент, мы в том положении, когда он больше вредит команде, причем как с игровой, так и с финансовой сторон вопроса. 5 лет подряд мы терпим разгромы в Европе с Лео в составе. Меняются тренеры, игроки вокруг, но результат неизменный.

Мы точно один и тот же футбол смотрим? Как бы в этом сезоне команда уже пару раз показала, на что она способна без Месси в составе. Если что, как поклонник Лео, я только рад буду, если он перейдет, например, в МС и с нормальными партнерами и тренером возьмет еще хотя бы один кубок ЛЧ и Золотой мяч на закате карьеры. Но как поклоннику Барселоны, мне будет грустно, если без него команда даже в топ-4 не попадет. Как минимум Реал, Атлетик и Севилья сейчас точно сильнее нас без Месси.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021 в 16:09 Цитата выделенного #45967
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,843
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили: 1,627 раз(а) в 881 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exius
Ага, грохнем. И ПСЖ в ответке грохнем, и Реал - всех грохнем. "Весь мир - в труху".

Там как бы нам Суарес два-три мяча не закатил, очень уж злой он выйдет на матч с Барсой. И еще парочку защита нам сама привезет.




Мы точно один и тот же футбол смотрим? Как бы в этом сезоне команда уже пару раз показала, на что она способна без Месси в составе. Если что, как поклонник Лео, я только рад буду, если он перейдет, например, в МС и с нормальными партнерами и тренером возьмет еще хотя бы один кубок ЛЧ и Золотой мяч на закате карьеры. Но как поклоннику Барселоны, мне будет грустно, если без него команда даже в топ-4 не попадет. Как минимум Реал, Атлетик и Севилья сейчас точно сильнее нас без Месси.

Ну начнем с очевидных вещей: на данный момент Месси - игрок и основообразующее звено основного состава. Вся структура м схема игры строится вокруг него. Понятное дело, что если вместо него выпустить кого-то другого (читай, Брейтвейта), то все к херам сломается, посему, картина в рамках этого сезона предсказуемая.

Войдя в новый сезон без него, с хорошими игроками(которые, я уверен, придут, потому что разгрузится неплохо зарплатная ведомость) и построив вокруг них игру, не уверен я, что картина будет такая уж плохая. 5 лет мы проигрываем разгромно в ЛЧ, слушая уже привычные «невозможно обороняться в 9-ом или 8-ом против 10 игроков соперника». 5 лет ребята, может хватит?

Я безумно люблю и уважаю Лео и безмерно благодарен за все эти годы, но это ненормально, когда он суммарно получает больше, чем 10 человек, которые выходят рядом с ним на поле.

По поводу МС смешно читать. Пеп, наконец, выстроил почти идеальную с тактической стороны команду, которая крушит всех в АПЛ и имеет хорошие шансы на ЛЧ. Вы действительно думаете, что он все это сломает ради Месси?

ПСЖ возьмет его только в случае ухода Мбаппе. Но вот захочет ли последний уходить оттуда, и нужен ли арг Поччетино?
Online   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021 в 16:11 Цитата выделенного #45968
Ali G
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщения: 2,268
Сказал(а) спасибо: 703
Поблагодарили: 1,132 раз(а) в 563 сообщениях
Деньги: 13250$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exius
Ага, грохнем. И ПСЖ в ответке грохнем, и Реал - всех грохнем. "Весь мир - в труху".

Там как бы нам Суарес два-три мяча не закатил, очень уж злой он выйдет на матч с Барсой. И еще парочку защита нам сама привезет.

Что Атлетико труп, что Мадрид труп, они ничем не лучше нас, хотя мы находимся в более глубоком кризисе чем мадридский клубы.


Цитата:
Сообщение от Exius
Мы точно один и тот же футбол смотрим? Как бы в этом сезоне команда уже пару раз показала, на что она способна без Месси в составе. Если что, как поклонник Лео, я только рад буду, если он перейдет, например, в МС и с нормальными партнерами и тренером возьмет еще хотя бы один кубок ЛЧ и Золотой мяч на закате карьеры. Но как поклоннику Барселоны, мне будет грустно, если без него команда даже в топ-4 не попадет. Как минимум Реал, Атлетик и Севилья сейчас точно сильнее нас без Месси.

Поскорее бы Месси перешёл в МС, ПСЖ, или куда либо ещё а то он один страдает бедный.
__________________
Это'о лучшее что могло быть у Барсы в нападении..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021 в 16:26 Цитата выделенного #45969
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,042
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили: 1,252 раз(а) в 759 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Убрать Месси с этой Барселоны и убрать Месси с Барселоны которая по идее начнет возрождаться летом это совершенно разные вещи.

У нас тут многие хотят Холланда. А кто нибудь придумал как Холанд с Месси будут играть на поле?

Холанд должен бежать в штрафную защищаться потому что Лео это на делает?
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Optimus (21.02.2021)
Старый 21.02.2021 в 16:43 Цитата выделенного #45970
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimus
и построив вокруг них игру, не уверен я, что картина будет такая уж плохая.

Вокруг кого игру строить?) Вокруг Гризманна? Ха! Вокруг Коутиньо? Ха-ха! Вот серьезно, кого на замену Месси с нашими финансами мы можем купить, вокруг кого игру строить? Может Пеп по старой дружбе Де Брюйне за бесценок отдаст?) Может у нас Ла Масия вырастила нового Хави или нового Месси? Самое перспективное, что у нас сейчас есть в полузащите - совершенно зеленые еще Пуч и Педри. Самое лучшее, что мы можем попытаться купить летом - это Холланд, да и то это так, влажные мечты. И он девятка, которой нам совершенно не хватает. Но Барселона не может строить игру вокруг девятки, ей нужна полузащита.


Цитата:
Сообщение от Optimus
5 лет мы проигрываем разгромно в ЛЧ, слушая уже привычные «невозможно обороняться в 9-ом или 8-ом против 10 игроков соперника»

Это Месси в матче с ПСЖ в своей штрафной стоял в носу ковырялся? Может это Месси спал, пока Ливерпуль разыгрывал тот злочастный угловой на Энфилде? У нас защита - цирк-шапито, но виноват один Месси. В каком году в последний раз кто-то из ЦЗ Барсы попадал в команду года?


Цитата:
Сообщение от Optimus
Я безумно люблю и уважаю Лео и безмерно благодарен за все эти годы, но это ненормально, когда он суммарно получает больше, чем 10 человек, которые выходят рядом с ним на поле.

Ну если он и правда приносит денег больше, чем они все - то абсолютно нормально. Да, зарплатная ведомость разгрузится с его уходом, но ведь и доходы упадут. Да, Реал не загнулся после ухода Роналду, но у Реала на порядок лучше с финансами, чем у нас.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей - 0 , гостей - 12)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



18 апреля 2024 года. Четверг - 17:18 (Часовой пояс GMT +4).