День в истории - 4 мая

1960 год. "Барселона" второй раз кряду завоевала Кубок Ярмарок, в ответном финальном матче разгромив "Бирмингем Сити" на "Камп-Ноу" со счетом 4:1, ведя к шестой минуте уже 2:0.
Со дня этого события прошло 64 года
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2010/11
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2011 в 19:40 Цитата выделенного #671
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Catala, ты переиначиваешь. Здесь не столько не согласны с красной (я тоже за желтую в этом эпизоде) сколько абсолютно понимают, что в той ситуации абсолютно немудрено было ошибиться, так как человек пока еще не машина и такие эпизоды разглядеть просто физически (органами чувств) он не может... В динамике эпизод страшный. Что мог видеть Штарк и его помощники? грубого и несдержанного (благо все знают о репутации Пепе) футболиста летящего с прямой ногой и агрессивными намерениями в ногу другого футболиста. За это (если арбитр видит эпизод именно так) он обязан! давать красную, чтобы не искушать судьбу и обеспечить сохранность ног других игроков...

Я думаю, что Штарк ошибся (хотя желтая там по-любому), но он не мог видеть это эпизод так как видим его мы на повторах. Любой судья-человек, обязан был давать за это красную. Судья-робот мог бы дать желтую Пепе, человек обязан карать красной, так как органы чувств не позволяют ему видеть эпизод иначе.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline  
Сказали спасибо (4):
BARSAA (30.04.2011), bluegarnet (29.04.2011), holera (01.05.2011), Katalonec18 (30.04.2011)
Старый 29.04.2011 в 19:44 Цитата выделенного #672
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,103
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
На сайте Реала собрали цитаты с ведущей европейской прессы и других менее авторитетных изданий, они несогласны с удалением. Забавно, но только здесь я вижу людей, которые даже не сомневаются в красной.
Из 11 СМИ 6 - испанских (5 промадридских), хотя мое мнение ты знаешь.

Должен сказать, что в каком-нибудь обычном матче кругового турнира эти эпизоды не вызвали бы особых споров. Да, нарушил, да, судья ошибся, да, симулировали. Только и всего. В матче такого накала хочется, чтобы все было идеально. Но так бывает редко.

Мадрид играл плохо. Они не были похоже на себя трехдневной давности. Стратегия Маура? Может быть, но играть на баранки только для того, чтобы выйти в финал? Оно того стоило? И слова Маура, что с Барсой мы все время готовимся играть вдесятером, не возымели действия. После удаления тренера они должны были рвать задницу, чтобы отыграть на ноль. А при проходе Месси четверо не самых херовых защитника стояли как кактусы в пустыне. Для этого не обязательно было присутствие Пепе на поле. Шибануть по ногам они все горазды - так уже били бы!
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией

Последний раз редактировалось alx, 29.04.2011 в 19:56.
Offline  
Сказали спасибо (4):
BARSAA (30.04.2011), bluegarnet (29.04.2011), holera (01.05.2011), Katalonec18 (30.04.2011)
Старый 29.04.2011 в 19:51 Цитата выделенного #673
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,019 раз(а) в 5,205 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Catala, ты переиначиваешь
Еще скажи, что я обманываю. Новость называется "Мировая пресса согласна: Пепе не заслужил красную карточку". Во всех приведенных цитат пишут, что красной не должно было быть. Я написал
Цитата:
Сообщение от Catala
они несогласны с удалением
Что я переиначил?
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline  
Старый 29.04.2011 в 20:21 Цитата выделенного #674
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,103
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Мне понравилась эта цитата из Daily Mirror:
"But the Barcelona players surrounded Stark like a pack of wolves to demand action. The official panicked and produced red."
Ну то, что судья запаниковал, неправда. Он подбегал к своему ассистенту и консультировался, после чего мог показать и желтую.
Offline  
Старый 29.04.2011 в 20:28 Цитата выделенного #675
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,019 раз(а) в 5,205 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Стало любопытно, ввел на ютубе Stark, сделал сортировку по дате добавления и вылезли голые бабы.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
messilona (29.04.2011)
Старый 29.04.2011 в 21:15 Цитата выделенного #676
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
На сайте Реала собрали цитаты с ведущей европейской прессы и других менее авторитетных изданий, они несогласны с удалением. Забавно, но только здесь я вижу людей, которые даже не сомневаются в красной.
Что-то никто не отмечает, что Барса смотрелась гораздо лучше Реала. С Пепе иль без него.

Кстати, я думаю вполне можно сделать подборку высказываний тех журналистов, которые считают наказание корректным в тех условиях.

---------------------------

Jacopo Gerna, Gazzeta dello Sport (Italy)
"Harsh send-off. Without Pepe's questionable red card on the 61-minute mark the match couldn't have ended the way it did."


В Газзете видимо Нострадамусы работают и знают, как должен был кончится матч.

AS (Spain)
"Stark's mistake was to call a red card when it should have been yellow, but his greatest sin was to deprive us of football."


Ж*па заявляет, что Штарк лишил нас футбола. А между прочим, футбола нас лишила игра Реал Мадрида, а не Штарк.

ABC (Spain)
"Stark arrived and made a mess of things by booking Pepe with a red card when it should have been yellow at worst. He killed the tie with one blow. He destroyed Real Madrid and gave wings to a Barcelona side that had begun to give way."


Вот про что я и говорю. ВСЮ, абсолютно ВСЮ хрень списывают на судью и удаление. Эй-би-си говорит "судья уничтожил ничью, судья уничтожил Реал Мадрид". Видите ли, мягко намекают, что Барса неспособна выигрывать у Реала в равных составах. Так будет всегда, пока на свете существует способность некоторых людей спихивать все грехи на судью. А еще, до тех пор, пока Барса будет держать свою высокую планку.

La Gaceta (Spain)
"Germany's worst referee unfairly sent Pepe off and killed the semifinals."


Тоже самое. Тут и вовсе называют Штарка "худшим арбитром Германии" и в том же духе заявляют, что судья убил полуфинал. Хм...где-то я слышал уже нечто подобное. Ла Гафета случаем после матча с Арсеналом не писала что-нибудь вроде "Swiss worst referee unfairly sent van Persie off and killed the 1/8 finals"?

Последний раз редактировалось bluegarnet, 29.04.2011 в 21:24.
Offline  
Старый 29.04.2011 в 21:18 Цитата выделенного #677
Старик
Аватар для Старик
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщения: 320
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили: 98 раз(а) в 65 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

А что вообще все прицепились к судье?! После прихода Маура почти в каждом матче игрок его команды заканчивал досрочно, там были другие судьи. Сам Маур об этом прикалывался накануне первого матча этой длинной серии. Так что не португеза, так другого кого-нибудь удалили бы.
Offline  
Старый 29.04.2011 в 21:24 Цитата выделенного #678
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,019 раз(а) в 5,205 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Что-то никто не отмечает, что Барса смотрелась гораздо лучше Реала. С Пепе иль без него.
У нас футбол или прыжки в воду, где оценивают технику? Ты не считаешь удаление решающем фактором произошедшего в последние 30 минут?

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Тут и вовсе называют Штарка "худшим арбитром"
Цитата:
Сообщение от Catala
В опросе Кикера, проведенных среди 286 игроков Бундес-Лиги Штарк выбран худшим судьей первого круга.

Цитата:
Сообщение от Старик
После прихода Маура почти в каждом матче игрок его команды заканчивал досрочно
Это раз 45?
Offline  
Старый 29.04.2011 в 21:26 Цитата выделенного #679
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Football2591, я тебе пять таких видео наберу, где Арбитры ошибались не в пользу Барсы в решающих матчах ЛЧ и ЧИ, я даже по памяти за последние три сезона наберу моментов 15, которые были неправильно интерпритированы арбитрами. Барса страдает от всей это херни не реже, чем страдают ее соперники. Просто уж нравится очень всяким неудачникам, клубы которых не могут так играть в футбол и проигрывают, доказать, что победы Барсы сделаны судьями. Это всегда легче, чем сказать, наша команда была хуже... Если не ошибаюсь, почти никто на форуме в прошлом году не делал судей главными виновниками вылета от Интера, все говорили, что они ошибались, но никто не списывал вину полностью на их счет.

Наши уважаемые болельщики Реал Мадрид, спасибо, что Вы есть, что во всем этом говне Вы максимально стараетесь смотреть на ситуацию объективно... без Вас было бы не так.
Абсолютно правильно, респект тебе Сергей.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 29.04.2011 в 21:29 Цитата выделенного #680
Старик
Аватар для Старик
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщения: 320
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили: 98 раз(а) в 65 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Это раз 45?
Не понял вопроса?
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



04 мая 2024 года. Суббота - 06:51 (Часовой пояс GMT +4).