День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Еврокубки
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2011 в 21:21 Цитата выделенного #281
CHIKI
Аватар для CHIKI
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщения: 104
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 41 раз(а) в 27 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Шахтер - без комментариев. Потому что тут совершенно нечего комментировать. Разве что блеять о героических потугах сыграть в футбол. Спасибо, что забрались так высоко, но отметим, что все же не очень обязательно было влетать с таким треском. Ладно, не ищите во мне злорадство - что случилось, то случилось.

Просто команда Мирчи Луческу, как ни крути, умеет играть только в один футбол - свой, обреченный на вынос более мастеровитыми в плане комбинационной игры командами - Барселона, Арсенал (естественно, речь об основном составе). Не исключаю, что могли бы попасть и Интеру - правда, счет был бы не 1:5, а, допустим, 4:7. Имел ли румын возможность перестроить команду и упереться рогом, не идя вперед вообще? Судя по Суперкубку - имел, хотя Барса тогда была нулевая по причине августа. Сейчас он в который раз избрал тактику "своя игра" и получил откровенное позорище - второй тайм явственно это продемонстрировал. В принципе, Барселона издевалась над газзаевским Динамо схожим образом, но там выглядело не так страшно - просто Киев выстраивал игру иначе. Может быть, не менее обреченно, зато пятерочки не выгребали.

Интересно, неужели Луческу проникся этими восторженными стонами, зачитался псевдокомплиментами в испанской прессе? Вспоминал матч в Донецке, где Барсу спас только несчастный случай?! Не знаю, не знаю... По итогу, увиденное было ужасно.

Только я вас прошу - не нужно с размаху перечеркивать все сделанное Шахтером и в Шахтере, вешать всех собак на Луиша Адриано, всячески уничтожать команду и отдельных игроков. Вопросов много, шансов нет вовсе, но сезон-то в целом все равно более чем успешен!!! Да скажи кто в августе - согласны дойти до четвертьфинала Лиги и там в апреле влететь Барселоне - что бы вы ответили???)(вопрос пержде всего к болелам горняков))

Сейчас у Реала будет та же проблема - он тоже не умеет торчать в обороне, ловя шанс для контратаки, он умеет только атаковать. А тут нужно воевать в центре поля, не просто добывая, а отвоевывая мяч... Потому-то в предстоящих четырех матчах, на мой взгляд, все шансы у Барсы, и никакого тактического противостояния Моуриньо и Гвардьолы не предвидится. Просто в этой Игре Барса сильнее, а другой не предвидится.

Челси, конечно, не потерял шансов пройти, но здорово их уменьшил. Немного, на мой взгляд, незаслуженно - гости забили с единственного момента, в то время как хозяева два-три очень приличных не использовали, более того, пенальти в конце игры был чистый, как ни крути. Анчелотти и судья сделали все, что б Челси вылетел уже сейчас, но у команды оказался достаточный запас прочности, потому скорей всего и держатся еще..
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011 в 21:23 Цитата выделенного #282
CHIKI
Аватар для CHIKI
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщения: 104
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 41 раз(а) в 27 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andreas
Друзья, у меня возник вопрос, после 1/4 финала ж. карточки сгорают или это только на ЧМ?

Нет, сохраняются до самого финала
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Andreas (07.04.2011)
Старый 14.04.2011 в 09:37 Цитата выделенного #283
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Рауль сравнялся с Шевченко по числу голов в плей-офф ЛЧ:
Нападающий "Шальке-04" Рауль повторил достижение форварда сборной Украины Андрея Шевченко.

Гол в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с "Интером" стал для него 18-м в рамках плей-офф этого турнира. Столько же голов в активе Шевченко.

Отметим, что этот гол стал для Рауля 71-м в рамках Лиги чемпионов.

Кроме того, Рауль установил новый рекорд по числу матчей в плей-офф Лиги чемпионов. В его активе их теперь 44, что на один больше, чем у Кларенса Зеедорфа и Райана Гиггза.


Между прочим, у Лео уже 15 голов в плей-офф
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
-Fg- (20.04.2011), holera (14.04.2011), Katalonec18 (15.04.2011)
Старый 14.04.2011 в 11:47 Цитата выделенного #284
holera
Аватар для holera
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 2,155
Сказал(а) спасибо: 5,607
Поблагодарили: 2,859 раз(а) в 1,141 сообщениях
Деньги: 152970$
 
По умолчанию

А между тем вчера фактически подтвердилось то,что теоретически ожидалось всю предыдущую неделю.Миланский Интер уступает звание лучшей команды Европы.

Король умер ,да здравствует король !
__________________
Барсару, живи, пожалуйста! © -Superman-


Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011 в 16:11 Цитата выделенного #285
бассир
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщения: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Надеюсь БАРСА повторит успех 2009 года
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011 в 22:10 Цитата выделенного #286
sok2904
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщения: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Не думаю, что у Шахтера все так плохо. Проиграть Барсе даже 5:1 не очень и стыдно. Да, слабее Барсы. Дойти до 1/4 большое достижение. Посмотрим,то будет в следующем сезоне. Ну, а кто победит в ЛЧ 2011 - конечно БАРСЕЛОНА!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011 в 20:38 Цитата выделенного #287
alex_FCB
Аватар для alex_FCB
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщения: 58
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sok2904
Не думаю, что у Шахтера все так плохо. Проиграть Барсе даже 5:1 не очень и стыдно.
Это нет! Стыдно не использовать столько моментов, на такой стадии турнира и в таком турнире. Не спорю, Мы сильнее намного, но лёгкой жизни горняки могли нас лишить!
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011 в 19:45 Цитата выделенного #288
КатаLонеZ
CSKA and Barca Forever!
Аватар для КатаLонеZ
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщения: 208
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили: 165 раз(а) в 86 сообщениях
Деньги: 21000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бассир
Надеюсь БАРСА повторит успех 2009 года
Реал сейчас очень силён...но не сильнее нас !
__________________


Лучший футболист в мире-Криштиану Роналду, по тому что Месси вне конкуренции.(КатаLонеZ)©.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
alex_FCB (23.04.2011), CSKA-ULTRAS (05.05.2011)
Старый 23.04.2011 в 21:50 Цитата выделенного #289
alex_FCB
Аватар для alex_FCB
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщения: 58
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатаLонеZ
Реал сейчас очень силён...но не сильнее нас !
А по мне Реал ни чем не отличается от 29.11.10 Реала, также суетятся, короче пройдём их!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011 в 15:35 Цитата выделенного #290
alex_FCB
Аватар для alex_FCB
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщения: 58
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Экс-полузащитник испанской "Барселоны" Деку, выступающий ныне за бразильский "Флуминенсе", в интервью португальской газете Expresso проанализировал игру своей бывшей команды и мадридского "Реала". По словам Деку, в данный момент между двумя испанскими грандами нет большой разницы в том, что касается уровня игры.

"Конечно, моё сердце принадлежит "Барсе", но в "Реале" находятся такие друзья, как Жозе Моуринью и Криштиану Роналду. Должен сказать, что теперь уже нет большой разницы между двумя командами. О правоте моих слов свидетельствуют последние матчи между ними. Конечно, у каталонцев может быть небольшое преимущество в полуфинальных баталиях Лиги чемпионов, однако "Реал" уже находит свою игру. Например, "сливочные" теперь обороняются намного надёжнее", — заявил Деку.
Млин, стоило Реалу нечаянно выиграть КК, как они сразу вдруг сравнялись во всём с Барселоной, бесит Закатать их в асфальт прям 27-го, на Бернабеу, чтоб знали все кто в доме хозяин!
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 17:30 (Часовой пояс GMT +4).